Если фильм получил премию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 

  Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 21:02  

цитата brokenmen

Лично для меня эта награда фикция после 2000 года.

Теперь понятно когда "Оскар" скатился.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 15:06  

цитата brokenmen

Лично для меня эта награда фикция после 2000 года.

с 1929...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 13:27  
просточитатель, об Oscar bait'е и Брайяне Уильямсе немного есть в этом обзоре Ностальгирующего.

"Целитель Адамс" (в переводе специально для вас нашел — перевод не очень, кстати)

Если чего еще вспомню — кину вам в личку.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 14:03  

цитата Наследный принц

"Целитель Адамс" (в переводе специально для вас нашел — перевод не очень, кстати)

Если чего еще вспомню — кину вам в личку
Спасибо!!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:17  
Продолжаем по "Горбатой горе": смотрел я его, когда он только вышел на dvd, подробности уже забылись, но четко помню, когда возникло неверие к сценаристу и режиссеру, когда фильм начал разваливаться. В самом начале, когда герои таки переспали в палатке, пока должны были следить за стадом и после этого на них орал работодатель. Режиссер, судя по всему, пытался показать, что на них орут потому, что не понимают их большой и чистой любви. Но на деле, гнев был вызван не их ориентацией, а тем, что они профукали (просится другое, более грубое, но точное слово) чужой скот, за которым нанялись присматривать. У меня моментально возникло ощущение фальши — и до конца фильма не отпускало. Проблемы героев, как мне показалось, не в том, что они геи, а в том, что они ведут себя как [нехорошие люди] и портят жизнь окружающим.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 15:44  

цитата Наследный принц

Если чего еще вспомню — кину вам в личку.

Если не затруднит, давайте ссылки на форуме, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 17:03  
А вот интересно — по новым стандартам номинирования на Оскар в категории лучший фильм смог ли бы номинироваться фильм Паразиты / Gisaengchung (2019)?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 17:18  
lena_m Критерий отбора по актёрскому составу они бы с легкостью прошли.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 19:19  

цитата shack4839

lena_m Критерий отбора по актёрскому составу они бы с легкостью прошли.
Отлично, тогда уровню отбираемых на Оскар фильмов совершенно ничего не грозит...

Правда, удивительно, что даже члены киноакадемии именуют сии стандарты не иначе, как глупость...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 09:00  

цитата vxga

Режиссер, судя по всему, пытался показать, что на них орут потому, что не понимают их большой и чистой любви. Но на деле, гнев был вызван не их ориентацией, а тем, что они профукали (просится другое, более грубое, но точное слово) чужой скот, за которым нанялись присматривать.

Тоже давно смотрел, подробности забылись, а двд под рукой сейчас нет. Но, насколько помню, на них орали именно за раздолбайство. Думаю, было бы то же самое в случае парня с девушкой. Так что, полагаю, что задумкой режиссера в данном случае было показать, что "такая страсть, такая страсть, что даже про стадо забыли". И вот это, насколько помню, и было у меня основной претензией к фильму. Обилие клише. На протяжении всего просмотра не оставляло впечатление, что все это я уже видел много раз. Только с другими персонажами и в других декорациях.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 09:26  

цитата Любопытный

Думаю, было бы то же самое в случае парня с девушкой.


О чем и речь — зритель воспринимает это именно так. А режиссер, по моему ощущению, вел к другому выводу. Вывод — режиссер провалился.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 09:37  
Любопытный, vxga, а кто-нибудь из вас смотрел Красивую работу?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 10:02  

цитата Наследный принц

смотрел Красивую работу?


Нет. А стоит? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 10:19  

цитата Наследный принц

смотрел Красивую работу?

Нет. Я уже писал, что тема гомосексуальности и связанных с ней проблем мне не близка. Но, для общего развития, наверное посмотрю. Спасибо за ссылку.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 10:31  

цитата vxga

О чем и речь — зритель воспринимает это именно так. А режиссер, по моему ощущению, вел к другому выводу. Вывод — режиссер провалился.

Зритель воспринимает как надо. Но, мне кажется, задумка здесь не в этом. В случае гетеросексуальности и проблемы бы никакой не было. Ну, раздолбай — и ладно. А тут — экзистенциальный кризис самоидентификации тонко организованной натуры, "кто я и как дальше с этим жить", и вдруг — мордой в суровую реальность. На контрасте — самое то. Кроме того — реперная точка развития сюжета.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 10:45  

цитата Любопытный

экзистенциальный кризис самоидентификации тонко организованной натуры


хоть убейте, но этого я в фильме не увидел.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 11:05  

цитата vxga

хоть убейте, но этого я в фильме не увидел.

Ну как же? Вы просто забыли. Насколько помню, они там сидели и страдали на тему "я не гей! — Я тоже не гей!".


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 15:10  

цитата vxga

Нет. А стоит? :)


На мой взгляд, да. Очень хороший фильм.

цитата Любопытный

уже писал, что тема гомосексуальности и связанных с ней проблем мне не близка.


Мне тоже. Но в "Красивой работе", на мой взгляд, сами гомосексуальные отношения, гомоэротизм — как угодно — встроены идеально в повествование. Они даже не замечаются и уж тем более жестко не выпячивается. Просто напряжение между тесно общающимися людьми в тяжелых условиях. А благодаря операторской работе и музыке все эти отношения выглядят как фон.

vxga, Любопытный я просто читал вашу дискуссию и стало интересно, что бы вы о "Красивой работе" сказали.

Очень красивый фильм. А если надоедят мужики-иностранные легионеры (среди них даже русский легионер есть), то там есть весьма сексапильные джибутийские красотки и смуглые, и угольно-черные, и очень волнующе отплясывающие
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 15:12  

цитата Наследный принц

Очень красивый фильм.
Надо будет посмотреть. Тем более, что он французский. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 16:07  

цитата Наследный принц

Очень красивый фильм.

Спасибо за рекомендацию. Посмотрю теперь обязательно. Но не обещаю, что очень скоро. :-)
О впечатлениях расскажу. :-)
Страницы: 123...1213141516...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 
  Новое сообщение по теме «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх