Если фильм получил премию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 

  Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 00:11  
Оскар это вполне многогранная награда.
С одной стороны америкоский кинематограф это индустрия по зарабатыванию денег (правда очень профессиональная) и за редким исключением искусство (чем пытался быть совеЦкий кинематограф), поэтому и награды раздают самым продаваемым фильмам.
С другой же стороны больше всех продаються не самые затёртые фильмы, а вполне качественный шерпотреп.
Поэтому однозначно сказать нельзя, можно ли определить уровень фильма наличием оскара
Ответил: Другое
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 00:23  
Вообще оскар, я считаю дают вполне заслужено. И между прочим я не понимаю, как можно подкупить кого-то там, если идет тайное голосование и подсчеты ведутся в изолированных комнатах, где люди подсчитывают результаты. Разве что подкинуть левые бланки...
А вообще, когда фильм получает Оскар не обязательно он должен нравится каждому, ведь у каждого свои вкусы и предпочтения..


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 00:36  
Ооо, думаю, что голосования ведутся за долго до церемонии вручения, ну и наверняка там сидят такие жулики, которые за деньги готовы сделать всё! Хотя кто их знает...
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 00:41  
Клюква , колосование ведется в комнатах оснащенными камерами. В процессе подсчета голосов люди не разговаривают друг с другом. Тем более за жульничество этим людям грозят бооольшие неприятности!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 00:48  
Ну не верю я, что там всё такое неподкупное! Ну значит в бланках понаписывают всякой белиберды и тоже за деньги! Что они подсчитывают честно — это возможно, но не факт, что там в бланках пишут всё от чистого сердца! Люди наверняка приходят туда "подготовленными".
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 00:54  
Клюква , может и так. Но я не считаю, что сейчас на Оскаре выигрывают отвратительные фильмы. Некоторые фильмы мне очень даже нравятся...
И вообще какая разница кому дают Оскар, ведь главное чтобы фильм тебе нравился. Оскар дело десятое.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 00:57  

цитата Nadia

ведь главное чтобы фильм тебе нравился. Оскар дело десятое.

Вот тут я с вами согласна!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 03:38  

цитата Alex32

"Властелин колец"-а этому то за что?

За прекрасный и адекватный перенос на киноэкран прекрасного произведения. Вот снял бы вам Бондарчук "Властелина" с Гошей Куценко , Анной Михалковой и Хабенским в роли Арагорна — знали бы.:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 03:39  

цитата blandina

Оскар — не бизнес и не достоверная оценка, скорее это маркер того, что считается "приличным, модным и актуальным" в таком то году на такой-то планете.
:beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 03:48  

цитата Frigorifico

снял бы вам Бондарчук "Властелина"
Вы что, это был бы хит! Его бы в амекриканских киношколах проходили. "Русские мастера аллегорической комедии".
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 11:28  
В большинстве случаев фильм, получивший "Оскара" стоит смотреть. Хотя с тем же успехом стоит смотреть и те, которые просто номинировались, но премию не получили


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 13:23  

цитата Мигель_Стэмпф

Да, тут действительно не понятно за что дали Оскар, разве что за монолог Томми Ли Джонса в конце...

Не только за диалог. Не такой уж большой выбор был, кому давать. А Коэнов давно бы наградить стоило. "Большой Лебовски" прошел в стороне, а для меня и многих — это главная комедия 90-х. А "Бартон Финк" один чего стоит. Да я все у Коэнов периодически пересматриваю.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 13:33  

цитата

Если фильм получил премию Оскар — значит ли, что он действительно стоящий?

*поглядел, кто там получал "Оскар" за последние N лет*
Думаю, да.
Проведу на себе эксперимент, просмотрю лучшие фильмы с 90-ых годов.
1991 — "Молчание ягнят". Отличный фильм.
1992 — "Непрощённый". Не смотрел.
1993 — "Список Шиндлера". Отличный фильм.
1994 — "Форест Гамп". Отличный фильм.
1995 — "Храброе сердце". Отличный фильм.
1996 — "Английский пациент". Не смотрел.
1997 — "Титаник". Хороший фильм.
1998 — "Влюблённый Шекспир". Откровенная ерунда. (надо было давать "Райану")
1999 — "Красота по-американски". Откровенная ерунда. (надо было давать "Зелёной миле")
2000 — "Гладиатор". Отличный фильм.
2001 — "Игры разума". Отличный фильм.
2002 — "Чикаго". Не понравилось. (надо было давать "Бандам Нью-Йорка")
2003 — "Властелин Колец: Возвращение Короля". Хороший фильм.
2004 — "Малышка на миллион". Не смотрел.
2005 — "Столкновение". Отличный фильм.
2006 — "Отступники". Отличный фильм.
2007 — "Старикам тут не место". Отличный фильм.
В моём случае ответ очевиден.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 13:46  
Парадоксально, но проголосовал за два первых вариант: были и стоящие оскароносные фильмы и роли, а были и такие, что если не бизнес, то "очередь подошла" статуэтку получить


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 14:12  

цитата GerD

1999 — "Красота по-американски". Откровенная ерунда. (надо было давать "Зелёной миле")
GerD, так категорично вы могли написать только действительно откровенную ерунду.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 14:32  
Tyrgon дык я же про себя. Проводил мысленный эксперимент над своим вкусом, а не над чьим-то ещё; а вкус — он такой, всякий-разный бывает. Кому-то фильм может очень и очень нравится и это будет лишь аргумент для "Оскара".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 15:05  

цитата GerD

1999 — "Красота по-американски". Откровенная ерунда. (надо было давать "Зелёной миле")

цитата Tyrgon

GerD, так категорично вы могли написать только действительно откровенную ерунду.
Совершенно согласен. GerD, мой Вам совет — пересмотрите этот фильм (один из лучших, кстати, в американском кино вообще) лет, этак, через десять, когда жизненного опыта больше наберетесь. Даю гарантию — Вы поменяете свое мнение.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 15:59  
ceh договорились.)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:38  

цитата GerD

2002 — "Чикаго". Не понравилось.


На счёт Чикаго — не согласна. Замечательный мюзикл! Для меня он стал вообще уже классикой! Робу Маршаллу — респект!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:03  

цитата GerD

договорились.)

GerD, заметано, проверим ;-)

цитата Клюква

На счёт Чикаго — не согласна
Клюква, не забывайте, что GerD пояснил:

цитата GerD

про себя. Проводил мысленный эксперимент над своим вкусом, а не над чьим-то ещё; а вкус — он такой, всякий-разный бывает.
8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 
  Новое сообщение по теме «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх