Матрица сага 1999


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

Матрица (сага, 1999 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:15  
цитата fox_mulder
Очень рад за вас.

Я вам описал обычного Джона Малдера и Элен Скалли, которые так и делают у них в америках.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:17  
цитата Zombieset
Мне проще ввести раз в 10 лет номер карты на Яндексе и пускай оттуда 10 баксов в месяц списывается, чем лазить искать по торрентам какие-то копии. Пришел с работы, разогрел ужин, сел за стол, включил телевизор, и выбираешь что смотреть.

Очень рад за Вас. 8-)
И да, суть моего предыдущего поста была вовсе не о преимуществах яндекса\нетфликса\диснея плас\амазона, а о том, как идиотское решение по факту уничтожило капитализацию крупнейшей голливудской корпорации, но по традиции каждый видит лишь то, что хочет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:17  
цитата Zombieset
Я вам описал обычного Джона Малдера и Элен Скалли, которые так и делают у них в америках.

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:20  
fox_mulder
Рад, что вы верите в пиратство, которое погубило мировую кинокомпанию :-D
Но да:
"Истина где-то рядом" © ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:21  
цитата Zombieset
Рад, что вы верите в пиратство, которое погубило мировую кинокомпанию


Всё, с вами диалог окончен. Причем навечно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:24  
fox_mulder
:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:31  
цитата Zombieset
Вы им еще расскажите про торенты


Это другое :) Попробуйте в автокинотеатре показать на большом экране фанатский перемонтаж четвёртой Матрицы с торрента. Вот что пишет его автор
цитата

Мне стоило большого труда сделать этот монтаж. Хотя у меня есть неплохой опыт в видеопроизводстве, эта работа заняла у меня 10 дней по 6-12 часов работы. Я вырезал все шутки, режиссёрские комментарии словами персонажей, и многие места про психологию (хотя понятно зачем они). Удалось вырезать практически все места где Нэо смотрится глупо (потомучто он невозвратимо крутой). Кое-где подрезал затянутые моменты и экшн-сцены. У меня не было исходников, а только тот материал, что показан и звучит в фильме — это сильно ограничивало в пересмотре сцен. Кое-где заметны довольно резкие переходы по звуку. А кое-где приходилось сильно приближать картинку для монтажности. Тем не менее, местами я очень удивлён как хорошо получилось переделать сцены)
Я очень надеюсь, что этот вариант понравится тем, кто не воспринял оригинальную матрицу 4.


Не просто тырят, но уже исправляют недостатки оригиналов :)

цитата fox_mulder
как идиотское решение по факту уничтожило капитализацию крупнейшей голливудской корпорации


Да, чувствуется, что не то они делают.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:38  
цитата Zombieset

Мне проще ввести раз в 10 лет номер карты на Яндексе и пускай оттуда 10 баксов в месяц списывается, чем лазить искать по торрентам какие-то копии
Это все хорошо. Но американцы в массе и не ходят по торрентам. А вот стримиинги смотрят. И зачем идти в кино что называется если уже можно дома?Не все так думают . о очень многие. И эти многие. И есть тех кого не хватает для кассы. А 10 долларов платится не за конкретно Матрицу а за.. За все? Нет есть и за отдельную плату но в данном случае не так.Вот поэтому и убытки
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:39  
цитата nigol
Да, чувствуется, что не то они делают.

Делают или не делают. Но при этом снимают дальше сериалы, сиквелы, спин-оффы и все остальное в привычном режиме. А только другие считают их деньги и жалуются, какое же говно они делают :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:42  
цитата просточитатель
Это все хорошо. Но американцы в массе и не ходят по торрентам. А вот стримиинги смотрят. И зачем идти в кино что называется если уже можно дома?Не все так думают . о очень многие. И эти многие. И есть тех кого не хватает для кассы. А 10 долларов платится не за конкретно Матрицу а за.. За все? Нет есть и за отдельную плату но в данном случае не так.Вот поэтому и убытки

Так я, в принципе, так и расписал свою мысль ;-)

Ну а прибыль фильм не приносит, потому что просто говно. И смотреть его даже бесплатно нет желания. Вспоминая любой хитовый фильм своего времени, который крутили в кинотеатре. Блин, вот это бомба! Крутяк! Пойду еще потом сам пересмотрю в кино, а затем маму и папу свожу. Затем с бабулей схожу, а затем с собачкой. А когда выйдет на DVD — обязательно куплю, и скачаю с оригинальной дорожкой еще посмотрю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:44  
цитата Zombieset
Мне проще ввести раз в 10 лет номер карты на Яндексе и пускай оттуда 10 баксов в месяц списывается
И как там, в Яндекс? Показывают-ли "Матрицу 4"?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:47  
цитата Zombieset
Ну а прибыль фильм не приносит, потому что просто говно
во всяком случае если б не было стриммнга принес бы больше.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:48  
цитата heleknar
И как там, в Яндекс? Показывают-ли "Матрицу 4"?

Именно на Кинопоиске HD (платформа от Яндекс) я ее как раз и смотрел.

И к слову, я утрировал. Потому что и подписка на КП в месяц стоит эквивалентно не 10, а всего 4 бакса.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:49  
Zombieset А сейчас можете посмотреть?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:54  
цитата heleknar
Zombieset А сейчас можете посмотреть?

Нет. Не понимаю, к чему вы ведете.

Есть миллион причин, почему я этого не сделаю. Во-первых, 24 февраля 2021 года.

Вообще тем постом я описал типичного американского жителя в бытовых условиях, сравнивая его с российским гиком, выкачавшим весь интернет. Метафора, утрирование.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:57  
цитата Zombieset
Вообще тем постом я описал типичного американского жителя в бытовых условиях
Для создателей фильмов прибыль от стриммингов меньше чем убытки от того что теряют кинотеатры. Именно поэтому обычно они появляются там уже после проката
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 11:08  
цитата просточитатель
Для создателей фильмов прибыль от стриммингов меньше чем убытки от того что теряют кинотеатры. Именно поэтому обычно они появляются там уже после проката

А теперь можно вернуться к тем причинам, почему фильмы стали появляться параллельно на платформах и в кинотеатрах. Ковид и возросшая популярность стриминг-платформ во время ковида. Почему бы не воспользоваться такой возможностью, когда есть все предпоссылки для этого? Чем Макс хуже Нетфликса? По-моему, Нетфликс такое же дорогостоящее несмотрибельное дерьмо снимает для своих платформ. Только есть одно значительное отличие. Сколько лет Нетфликс на этом поприще и у него есть с десяток действительно классных шоу на старте их активности.

цитата просточитатель
во всяком случае если б не было стриммнга принес бы больше.

Не факт. И без стриминга всегда были, есть и будут провальные картины по различным причинам. Да, может, была бы разница, но не такая существенная. И да, я совсем не исключаю того, что не было бы стриминга, касса была бы выше. Но фильмы реально говно, которое никто бы и так не захотел смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 11:12  
цитата Zombieset
Но фильмы реально говно, которое никто бы и так не захотел смотреть.
А это собствнно. ( причина провала) недоказуема. Вот поэтому и снимают. Потому что реально проваливалось почти все.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 14:18  
цитата Zombieset
Российские кинопрокатчики самые четкие и классные бизнесмены, спору нет. Прокатывают стыренные с торрентов фильмы за деньги, и в ус не дуют.

Так той же Дюны 2 нет пока на торрентах. А в кино есть. Тырят скорее не торренты, а копии с того же Казахстана сюда везут.
Вообще с тем же Нетфликсом было удобно, я платил за легальный контент, но коли их не устраивают деньги людей из РФ, то шли бы они лесом-Поднять паруса!!!!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 14:21  
цитата DemonaZZ
Так той же Дюны 2 нет пока на торрентах
Уже есть:-)качество пока не очень но есть
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...3334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Матрица (сага, 1999 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх