Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 20:10  

цитата Лoki

Кэмерон сразу говорил про трилогию

Если так, то ума не приложу, о чем пойдет речь в продолжении, так как в оригинале никаких намеков на этот счет не припомню.

цитата Лoki

а изменилась бы вселенная Чужого если бы не появились бы Чужие... Там тоже полностью законченная история...

Мне показалось иначе. Может, так и есть, но Ридли Скотт всё же не Кэмерон.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 20:15  
Oddman и чем же это Скотт не Кэмерон...

цитата Oddman


Если так, то ума не приложу, о чем пойдет речь в продолжении, так как в оригинале никаких намеков на этот счет не припомню.

берем книги... были ли намеки в Хоббите на Властелин колец... Толкин вытянул такую историю.
берем кино... Индиана Джонс вполне самостоятельный фильм... но про него сняли еще три продолжения
Примеров много, главное подход
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:52  

цитата Лoki

и чем же это Скотт не Кэмерон...

Разные абсолютно режиссеры, на мой взгляд, у которых разный подход к делу. Тот же "Чужой" — яркий пример (в сравнении с сиквелом). Каждый хорош по-своему, конечно.

цитата Лoki

Примеров много, главное подход

Я ведь не утверждаю, что сиквел получится ерундовый у Кэмерона. Как раз наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 07:51  

цитата Oddman

И актеры приписаны к проекту те же. Нет, Кэмерон все равно сварганит качественный фантастический фильм (как минимум). Но мне лично старые герои уже мало интересны. Как-то они себя исчерпали, что ли.

Аналогично. Хотелось бы совершенно новой истории. В возможностях Кэмерона я не сомневаюсь (так как ни одного явного фэйла у него не было пока), но на данный момент не вижу, что могут интересного могут предложить именно герои Уорингтона и Салдана.

цитата Лoki

А исчерпали ли себя Сара Коннор и Эллен Рипли после первых частей...

ИМХО, но и без них можно было бы обойтись. Что-то бы изменилось, но незаменимыми они не выглядят. Но поглядим — увидим.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 12:38  

цитата Halstein


ИМХО, но и без них можно было бы обойтись. Что-то бы изменилось, но незаменимыми они не выглядят. Но поглядим — увидим.

я пытаюсь мебе представить второго Терминатора без Сары... фильм сразу потускнел... нет ОСНОВНОЙ сюжетной линии, без которой второй Терминатор выглядел бы полной калькой первого.
Да второй Чужой мог обойтись без Рипли, но вот беда... полностью бы пропала линия с Ньют... вы можете себе представить Васкес в роли мамочки...
Вы сейчас так рассуждает, что и Фродо можно было после первого фильма убрать...
И Марти Макфлая заменить на другого подростка...
Так что Салли нам еще преподнесет сюрприз
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 12:57  

цитата Лoki

нет ОСНОВНОЙ сюжетной линии

Хм, пожалуй вы правы. Все-таки довольно много сцен завязаны на Сару. Но это по факту, т.е. нужен именно персонаж из первой части, чтобы на нем показать изменения характера. Поэтому любопытно, что все-таки первично в новом "Аватаре": "есть задумка, а значит для нее нужны актеры из первой части" или "есть актеры из первой части, а значит для них нужна сюжетная задумка". Меня именно этот аспект интересует. Ведь акцент будет смещен на океаны, не будет ли "хвост" из первой части пришит белыми нитками? Правда сразу признаю, что сомневаюсь скорее для проформы, потому как уж кто-кто, а Кэм имеет запас доверия :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:16  
ну тут можно пойти по другому пути... Салли весь первый филь знакомиться с философией племени, а теперь он будет познавать свой новый дом...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 13:26  

цитата Лoki

Вы сейчас так рассуждает, что и Фродо можно было после первого фильма убрать...

Не, ну это уж перебор — все-таки литературная основа. Такого обращения с первоисточником фанаты бы не стерпели.

цитата Лoki

Салли весь первый филь знакомиться с философией племени, а теперь он будет познавать свой новый дом...

Звучит уныло, если честно. По-моему, он уже достаточно ознакомился с Пандорой и её обитателями. Остается надеяться, что у Кэмерона ещё до первой части были мысли на этот счет. Все-таки на проработку планеты и её экосистемы было потрачено много сил и времени, так что наверняка создателям есть чем нас удивить.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:13  

цитата Oddman

Звучит уныло, если честно. По-моему, он уже достаточно ознакомился с Пандорой и её обитателями. Остается надеяться, что у Кэмерона ещё до первой части были мысли на этот счет.

+1. Что еще хочу добавить. Если у Кэмерона изначально был план на несколько фильмов — вопросов нет.
Если же нет... То тогда все упирает в харизму, оригинальность и прочие качества главного героя. ИМХО, Салли не такой уж интересный персонаж, чтобы его дальше раскручивать, тем паче его основной конфликт разрешен.
Взять для примера анимационную серию "Шрэк" для простоты. В первой части был вполне оригинальный герой, но он свой главный вопрос решил. Потом же пошла семейная "бытовуха", которой полно везде и всегда: Шрэк знакомится с родителями, Шрэк готовится к отцовству, шрэк мается от рутины... Ску-у-ука! Логично, что и симпатии зрителей стали смещаться к другим персонажам. Вот и не хочется, чтобы Салли так поскучнел.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 04:57  
Зачем гадать что будет и как. Посмотрим! Или кто-то из присутствующих здесь не собирается смотреть нового Аватара?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 05:16  
Со Шреком интересно конечно, но так же можно вспомнить Терминатора. Вторая серия у Джеймса превзошла первую, может так и с "Аватаром" будет, кто знает?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 06:12  
и Кэмерону единственному это удалось сделать дважды.. так что сдем хотя бы новостей, а то опять исчезнет, как после Титаника
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 22:31  

цитата kim.sn

Или кто-то из присутствующих здесь не собирается смотреть нового Аватара?


Я не собираюсь. Мне первого хватило ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 22:43  

цитата albori



Я не собираюсь. Мне первого хватило ...

да да... вы писали
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 23:48  
Наверное, негативное впечатление у многих из-за того, что они смотрели не режиссерскую версию фильма, а обычную.
Конечно, режиссёрская версия длинее, но она также и серьезнее, много моментов, пронзающих до костей, тревожных, которые не попали в театральную версию.
Именно поэтому хорошим шагом со стороны режиссера было пойти на риск и выпустить более длинную версию в повторный прокат.

Что касается продолжений, то тут...нужны они или нет....решать не нам, выйдут — посмотрим. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 13:41  
Смотрел театральную версию,фильм достоин уважения,буду пересматривать уже в полной версии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 11:48  

цитата Александр Кенсин

но она также и серьезнее, много моментов, пронзающих до костей, тревожных, которые не попали в театральную версию.

Смотрел как раз режиссерскую и среди нескольких добавленых минут тревожной показалась только тенденция Кэмерона к загребанию бабла. Удивило только, что он не добавил еще пару минут к фильму, и не пустил его в кинотетре в 2011 в третий раз.

цитата Лoki

Смотреть Аватар на компе — все равно что слушать Битлов в исполнение соседа

То есть без "ТРИДЭ" фильм теряет всякую ценность?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 11:56  

цитата Hostis

То есть без "ТРИДЭ" фильм теряет всякую ценность?

на мой взглад, да... Но на большом экране виды Пандоры просто шикарны...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:29  

цитата Hostis

То есть без "ТРИДЭ" фильм теряет всякую ценность?

Нет, теряет, но не всю. В "тридэ" это штучное явление, а без — просто хороший и очень профессионально снятый фильм от Кэмерона.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 23:05  
И высасывать из пустого, плоского сюжета еще больше спецэффектов. И денег. Прямо скажем — нет автора — нет хорошей основы. Есть Толкин — есть три фильма. Есть Ролинг — и фильмов много.
А если автора нет? Шрек — это мифология американского кино. Но третий уже откровенно скучен и глуп. В Терминаторе все перевернули на 180 градусов — Терминатор защищает героя. Может сделаем главгероя зверюгой? Чтобы мочил этих навьев? Или совершим контрпереворот в духе "Чужой"-"Чужие". Был боевик — сделаем из "Аватара" фильм ужаааасов...
Страницы: 123...112113114115116...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх