Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:08  

цитата Seidhe

Если так, про что тогда могут оказаться третий и четвёртый?


про пустыни и ледяные полюса :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:20  
А ведь когда-то давно Аватар 2 вроде к декабрю 2016 обещали.

А вообще, конечно, не понятно откуда сюжета на четыре части.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:23  

цитата StasKr

откуда сюжета на четыре части.

2 миллиарда ещё и не такое вдохновят
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:50  
StasKr
А что в первом "Аватаре" был сюжет? :-D Надёрганные идеи из десятка фантастических книг/фильмов, не более того... А вот картинка — та да, впечатляла! Поэтому я бы с удовольствием посмотрел бы и про океаны, и про подземелья, и про пустыни, и про ледяные полюса, лишь бы с таким же уровнем спецэффектов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 13:52  

цитата Seidhe

А что в первом "Аватаре" был сюжет? Надёрганные идеи из десятка фантастических книг/фильмов, не более того...


Да-да, и сотня страниц обсуждений перепетий оного сюжета в одной только этой теме — яркое тому доказательство. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 14:24  
StasKr
Ну если взять, к примеру, обсуждение повести Ле Гуин "Слово для "леса" и "мира" одно" в профильной теме, легко можно убедиться, что аргументы, приводимые сторонами повторяются один в один. Это я про "предателя человечества". Да и вообще, я не навязываю никому своё мнение, просто лично я не увидел в этом фильме НИ ОДНОГО нового сюжетного хода. А вот товарищ мой, который не Ле Гуин, ни Гаррисона с его "Миром смерти", ни много чего другого не читал, с которым первый раз смотрели, остался в полнейшем восторге. Именно поэтому я и говорю — СЮЖЕТ в фильме есть, но он вторичен на 99,9 %. От этого фильм не становится хуже, и я посмотрю хоть десять новых частей, но ожидать, что в четырёх продолжениях будет сделана ставка именно на развитие СЮЖЕТА я бы не стал. Скорее будет простое "расширение карты" с множеством новых существ. А сюжеты останутся примитивными — кого-нибудь похитят и надо будет спасать, появятся новые злобные враги и т.д. и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 14:43  

цитата Seidhe

СЮЖЕТ в фильме есть, но он вторичен на 99,9 %

Я его смотрела как красивую картинку, еще и в кино попала на режиссерскую версию. И в плане сюжета соглашусь, все это уже было.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 14:48  
Иммобилус
Да тут по-моему даже и спорить не о чем. Фильм изначально задумывался как возможность продемонстрировать новые технологии. Зачем заморачиваться с сюжетом? Все и так сходили, и посмотрели. Лично я три раза — с товарищем, через пару дней с девушкой, а потом — один. Просто позырить :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 18:32  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 19:05  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 21:10  
Опять перенесли. 2018 год — это уже какой-то цирк, честное слово...

Первый Аватар ждали как настоящее откровение. Впервые услышал о нем в 2005-м и каждый год собирал информацию буквально по крупице. Режиссер "Терминатора "2 и "Чужих" снимает научно фантастический фильм — нужно ли было что-то еще? Скажу честно фильм мне не особо понравился. Не беря во внимание технические примочки я не могу простить авторов (в первую очередь Кэмерона) за упущенные возможности развития сюжета. Брат-близнец с возможностью использования одного и того же аватара — это отличная идея, но Джим сразу же плюнул на неё так ничего и не выжав.

Представьте себе такой сюжет. Том, брат Джейка, погибает на Пандоре при загадочных обстоятельствах, будучи уже знакомым с На'ви и, главное, пользуясь их искренним доверием. Руководство Пандоры решает послать за Джейком, чтобы выдать его На'ви за погибшего Тома, о смерти которого те ничего не знали. Джейк представал бы ушлым, циничным гнидой без грамма совести или морали. Полфильма он обманывал бы и ученых, говоря что поможет, и Нейтири, которая была влюблена именно в Тома и не сразу распознала другую личность. Ключевым элементом истории стало бы небольшая детективная линия, где выяснилось, что Тома убил Уэйнфилд по приказу Кворича из-за его нежелания сотрудничать с военными. Кроме того часть личности Тома сохранилась бы в Аватаре, в виде внутреннего голоса, который все чаще бы вступал в полемику с ушлым Джейком.

Представляете какой простор для драматургии открывался бы при таком сюжете? А что в итоге сделали авторы: "Тома убили на Земле, я буду за него". Ну, блин, мастера, нечего сказать...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 21:44  

цитата Rosin

Первый Аватар ждали как настоящее откровение. Впервые услышал о нем в 2005-м
ГДЕ Вы про него слышали ?! Я про него узнал ПОСЛЕ выхода на экраны.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 08:14  

цитата просточитатель

Я про него узнал ПОСЛЕ выхода на экраны.


Что только говорит о вашей неосведомлённости. Информация о том, что Кемерон ваяет нечто с совершенно грандиозным бюджетом ходила пару лет.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 09:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 10:19  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 16:14  
Недавно Джеймс Кэмерон приятно удивил поклонников заявлением, что количество сиквелов «Аватара» увеличится с трех до четырех — теперь же постановщик решил прояснить, как будет вестись работа над масштабной сагой о Пандоре.
В интервью ресурсу Famous Monsters of Filmland режиссер подчеркнул, что снимает сразу четыре продолжения одновременно:
«Нет, я не буду снимать каждый фильм по отдельности, на деле это просто один большой продакшн — приблизительно так вы бы делали мини-сериал. В понедельник я могу работать над сценой из заключительной части, а во вторник уже над эпизодом из второй… У нас должно получиться около восьми часов истории. Да, это непросто, потому что постоянно приходится держать в уме всё, что мы делаем. Это, наверное, самый трудный проект за всю мою карьеру. И я уверен, что актерам тоже будет тяжело. Это сага. Представьте, словно мы снимаем за раз всю трилогию «Крестный отец».
Первоначально планировалось, что «Аватар 2» выйдет на экраны в декабре 2017 года, но Кэмерон понял, что банально не успевает доделать фильм к этой дате — в результате, на вакантное место встал «Эпизод VIII» «Звёздных Войн» в постановке Райана Джонсона. Теперь же Джим надеется, что никому не придется конкурировать друг с другом:
«Я хотел выпускать по одной ленте в год, однако был предложен другой план. По сути, конечно, не хотелось бы делить одну дату с картиной из вселенной «Звездных войн». Это было бы нечестно по отношению к ним. Нет, шучу, так работает нормальный бизнес. Я не хочу конкурировать со «Звездными Войнами», это глупо. Очень надеюсь, что они тоже не захотят этого».
Премьера «Аватара 2» запланирована на Рождество 2018 года, а остальные фильмы займут 2020, 2022 и 2023 годы соответственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 16:33  

цитата Burn_1982

Премьера «Аватара 2» запланирована на Рождество 2018 года, а остальные фильмы займут 2020, 2022 и 2023 годы соответственно.
Блинн! Семь лет! Да он издевается!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 23:35  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:23  

сообщение модератора

nik_ получает предупреждение от модератора
Нет необходимости постить ролики с нелучшим юмором.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 13:43  

цитата Burn_1982

Премьера «Аватара 2» запланирована на Рождество 2018 года

...а нет ли каких известий по АВАТАРУ-2?

Вроде информация проскакивала про 2017-й?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...117118119120121...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх