Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 18:18  
valkov , верно. тут меня клинит на первом фильме.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 18:25  
Vrundel хотя соглашусь, оригинальный дизайн Гигера был с рассчетом напугать именно человека:
1. Отдаленное сходство с человеком, например почти человеческий рот. На его картинах чужие имеют части тела, идентичные по внешнему виду ...эм, кое-каким человеческим органам, и расположенные не только в привычных нам местах;-). Действия чужих так же зачастую носят сексуальный характер и вообще напоминают человеческие:-))). В фильм это правда не вошло по понятным причинам.
2. Форма личинки (и опять же, некоторых частей тела взрослого существа), её действия намекают на приспособленность к гуманоидам.
Финчер пренебрег концепцией в угоду сюжету.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 18:59  

цитата valkov

оригинальный дизайн Гигера был с рассчетом напугать именно человека

Укатал!:-))):-))):-))) :beer: :-D, не хочу Вас обидеть. Но сегодня эта фраза подняла моё настроение.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 19:11  
Vrundel выразился действительно коряво8-]. Но смысл, думаю, понятен. Было придумано существо, сильно отличающееся от человека, антагонистичное ему, но в то же время имеющее несколько почти человеческих черт. Дабы у зрителя создалось подсознательное чувство страха и отвращения после узнавания в чудовище себя или себе подобного. Игра на контрастах.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 23:09  
valkov , это чудесная фраза. Не краснейте. Я разделяю Ваше мнение об образе чужого. Его внутреннем наполнении. Тем сильнее образ Рипли, женщины удержавшей себя от паники и соплей. В целом люблю в фильме её, её противостояние.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 11:53  
Самые удачные 2 и 4.
1 для меня показался слишком стар. Третий смотрится как перевалочный пункт.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 18:48  

цитата Vrundel

Тем сильнее образ Рипли, женщины удержавшей себя от паники и соплей.


:cool!:^_^
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 22:15  
Для меня существуют только первый и второй фильмы. Остальное... увольте!


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 09:36  

цитата erekose

Остальное... увольте!


увольняем)))
первый отстой)
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 12:51  
У меня любимый третий фильм :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 21:32  

цитата Ann-Matti

первый отстой)


Я увольняю вас за это высказывание :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 21:34  
Всю тетралогию обожаю.
Каждую вещичку по-своему.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 21:57  
Первые два иногда пересматриваю не без удовольствия.... А вот дальнейшие не идут совсем
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 11:45  

цитата erekose

Я увольняю вас за это высказывание

–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:11  
Первы три фильма вышли, когда я еще маловат был. Поэтому воспринимаю их как нечто целое, первый раз так один за другим по телеку посмотрел с интервалом в неделю. Четвертый видел гораздо позже и показался он мне ересью. Проголосовал за первые три, хоть третий и послабее, но как бы классика.
AVP не видел ни одной части да и желания нет особого. Лучше в игру поиграть.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 12:35  
А вот я смотрел только первый и четвёртый и мне больше понравился... четвёртый.
Вообще не понимаю что все нашли в первом фильме. Несмотря на классные некоторые сцены(первое появление чужого, явление врача-робота, Рипли и чужой на корабле), он скучен. И довольно прямолинеен. Банален эпизод с котом.
А 4-ый — весёлый и динамичный. Да и появление Рона Перлмана и Доминика Пинона, сбежавшиих из предыдущего фильма Жене радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 14:00  

цитата V-a-s-u-a

Вообще не понимаю что все нашли в первом фильме.

+ 1. Я тоже оказался в недоумении. Посмотрел "Чужого" почти на днях и до сих пор не пойму, чего там все усмотрели. Там есть один крутой план, когда камера скользит по коридорам — оч. атмосферно, а остальное — ну как-то даже не знаю... Концепция "космоса, где никто не услышит твой крик" как-то мимо меня — ну да, космос, ощущение пустоты вокруг должно быть — а его как-то и нет. Персонажи просто никакие, киборг появляется ни к селу, ни к городу, а сам Чужой разочаровал — дизайн крутой, но он какой-то кукольный, челюсть эта как будто на шарнирах выезжает... Короче, очередной всеми любимый фильм, который очередной зритель (я) не понял и не оценил. Надо было в детстве, на кассетах смотреть. Тогда может да.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 14:09  
На самом деле так и есть-фильм первый оч старый и естественно ,что сейчас при нынешних спецэффектах-совершенно не впечатляет..неужели никто не смотрел первую часть давно...?? поделитесь впечатлениями.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 14:35  

цитата GerD

сам Чужой разочаровал — дизайн крутой, но он какой-то кукольный, челюсть эта как будто на шарнирах выезжает...

Очень сочетается с дизайном биомеханоида. Все его движения неестественные, инопланетные;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 14:39  

цитата valkov

Все его движения неестественные, инопланетные

Не очень понимаю, как связана неестественность, с инопланетными. Он живой, значит и движения его должны быть живыми — т.е. естественными.
Страницы: 1234567...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх