Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 11:10  

цитата shack4839


А почему именно бабло? Есть зрители которым понравилось, и если Вам не понравилась задумка автора — значит продался, скурвился. Как легко, оказывается, выносить приговоры.

А я не режиссёра имел ввиду. Лично мне "Прометей" очень понравился. Но отношение к вселенной "Чужих" имеет весьма относительное. Изначальна заинтересованность студий в прибыли, т. е. в бабле, так как фан-база большая и зрители сделают кассу. Всё дело в том, что той команды, которая создавала первого "Чужого" не было в "Прометее" и "Завете". А потому изначальная идея была извращена и от первых фильмов остались рожки да ножки. Ридли Скотт сделал, что мог. Но только лишь на своём имени вывезти франшизу не удалось. И если бы всем тем, кому понравился первый" Чужой" понравился бы" Завет", то студия не ограничила бы себя только им. Приговоры выносить — дело суда. А я выражаю своё мнение. Скромное, к тому же. 8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 11:44  

цитата Mishel78

А я не режиссёра имел ввиду.

Из контекста этого не видно.

Насчёт фан-базы и заинтересованность студий в прибыли. Почему-то принято считать что студии плюют на фанатов. Как по мне, они наоборот пробуют всё, что бы как раз удовлетворить их, те же актеры, сюжеты и прочее. Но это утопия, время не повернуть вспять. Тут как раз свобода творчества, какие-то новшества находятся на разных полюсах с фанатами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 11:55  

цитата shack4839

Из контекста этого не видно.

Внимательнее прочитайте. Особенно то, что касается прибыли. К режиссёру это не относится.

цитата shack4839

Почему-то принято считать что студии плюют на фанатов.

Вот тут-то я как раз и имел ввиду, что прибыль студии чуют за версту, а потому фанаты нужны. Всякие перезагрузки, римейки, спин-оффы и сиквелы правят сегодня бал. Не обошла эта тенденция стороной и вселенную "Чужих". Прибыль — это не зло. Но выжимать оттуда, откуда нечего — это перебор.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 12:10  

цитата Mishel78

Не обошла эта тенденция стороной и вселенную "Чужих". Прибыль — это не зло. Но выжимать оттуда, откуда нечего — это перебор.

??? Вы же сами сказали, что "Прометей" понравился.

цитата Mishel78

Внимательнее прочитайте. Особенно то, что касается прибыли. К режиссёру это не относится.

цитата Mishel78

цитата lomakos

А раны после Завета ещё слишком свежи, отец изнасиловал свое дитя...

Неужто мало было "Прометея": уроки впрок не пошли. Там не доделал, а в "Завете" переделал. Эх, что же бабло-то делает...

Где тут прибыли не понятно и речь явно идёт о режиссёре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 12:30  

цитата shack4839

Вы же сами сказали, что "Прометей" понравился.

Не отрицаю этого. Но понравился, как отдельный фильм, а не как часть киновселенной "Чужих".

цитата shack4839

Где тут прибыли не понятно и речь явно идёт о режиссёре.

Частью о режиссёре. А что бабло было изначально — поэтому и добавил, но Вы правы, нужно было разделить,тогда понятнее было бы.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 08:06  
В большинстве случаев, лично исходя из моего мнения, Прометей и Завет не понравился как раз именно молодёжи, которая не смотрела первые части франшизы, а вот как раз взрослая аудитория маниакально увлеклась, как Прометеем, так и Заветом, находя там несоответствия и сравнивая с первыми частями франшизы Чужой .......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 16:11  

цитата Vindermur

Прометей и Завет не понравился как раз именно молодёжи, которая не смотрела первые части франшизы, а вот как раз взрослая аудитория маниакально увлеклась, как Прометеем, так и Заветом, находя там несоответствия и сравнивая с первыми частями франшизы Чужой


Нууу, если яростный мат считать "увлеченностью", то да. Меня, например, к "молодежи, которая не смотрела" отнести сложно — а мое мнение ни один мат-фильтр не пропустит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 16:18  

цитата Vindermur

а вот как раз взрослая аудитория маниакально увлеклась, как Прометеем, так и Заветом, находя там несоответствия и сравнивая с первыми частями франшизы Чужой .......

Да уж, соглашусь с vxga — странный вывод. Я смотрел "Чужой" и "Чужие" ещё в эпоху видеосалонов, "Прометей" не зашёл настолько, что "Завет" даже не стал бесплатно скачивать и смотреть. Мне как бы вообще не интересно выискивать нестыковки и т.д., просто фильм оказался настолько претенциозным и, при этом, скучным и глупым, что оставил не разочарование даже, а что-то типа недоумения: "И что это было?"
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 16:42  
Ну с таким же успехом молодежь и не смотрит старые части Чужого, они скажут: нет спецэффектов, криво снято и так далее....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 16:49  

цитата Vindermur

Прометей и Завет не понравился как раз именно молодёжи, которая не смотрела первые части франшизы

А мне кажется с точностью наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:55  

цитата Vindermur


Ну с таким же успехом молодежь и не смотрит старые части Чужого, они скажут: нет спецэффектов, криво снято и так далее....

Думаю, они говорят про них что-то типа: "Спецэффекты, конечно, говно, но сами фильмы смотреть интересно"
–––
Butt-kicking! For goodness!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 21:48  
До какого возраста отсчитываем молодёжь? :-)

Я тридцатилетний старик, оригинальную серию видел всю. Первые два фильма люблю.

Новые фильмы считаю очередным доказательством того, что Ридли Скотт — гениальный художник-постановщик и декоратор, который забыл, что он теперь режиссёр, и не читает сценарии. Подвернётся хороший сценарий — выйдет «Марсианин», «Чужой» или «Бегущий», подвернётся плохой — выйдет «Прометей» или «Легенда». И то, и другое будет восхитительно выглядеть, будет неплохая игра актёров, но во втором случае логика вылетит в трубу, чтобы не мешать художнику, который так видит.

Справедливости ради, «Чужой 3» и «Чужой: Воскрешение» были примерно на том же уровне. Только ностальгия заставляет людей прощать им то, за что нынче бьют Ридли.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:01  

цитата Robin Pack

Справедливости ради, «Чужой 3» и «Чужой: Воскрешение» были примерно на том же уровне. Только ностальгия заставляет людей прощать им то, за что нынче бьют Ридли.

"Чужой-3" — отличный. В полной версии, конечно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 00:40  

цитата Robin Pack

До какого возраста отсчитываем молодёжь?

Читая Vindermur в других темах, я думаю, молодежь будет определяться по количеству съеденных грибов.:-D

Мне ближе к сорокету. "Чужих" не смотрел более дести лет. "Прометей" и "Завет" посмотрел по два раза.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 01:09  

цитата Karnosaur123

Чужой-3" — отличный. В полной версии, конечно.

Согласен. Но если говорить о новых фильмах Ридли Скотта, то на мой взгляд, режиссёру не следовало идти на поводу у студии. Без команды которая создавала первые фильмы затея была обречена на неудачу. "Чужой" — совместное творчество, а не находка именно Ридли Скотта. Ну, а кому понравилось, а кому не понравилось, так это дело вкуса. По мне так "Прометей" хуже первых трёх "Чужих", но лучше "Завета". И то, "Прометей" хорош только как отдельный фильм.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 12:43  

цитата Karnosaur123

"Чужой-3" — отличный.

Полностью согласен. Просто он не боевик,типа второго фильма. Да еще и концовка.. Все очень мрачно было.

цитата Mishel78

"Прометей" хорош только как отдельный фильм.

Тут тоже соглашусь. Мне уже за 50, как-бы совсем не молодежь. Первых три фильма люблю, четвертый принял с интересом, хотя и не сразу.
Прометей понравился, но как фильм "сам по себе", не привязываю его к первым фильмам, просто еще одна история из вселенной "про чужих".
А Завет не зацепил, причем совсем ничем.
Пустышка.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 12:54  

цитата Al_cluw

Просто он не боевик,типа второго фильма. Да еще и концовка.. Все очень мрачно было.

В этом, кстати, была фишка серии — каждый последующий фильм менял стилистику и жанр, каждый был отмечен индивидуальным почерком нового создателя.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 12:59  
Karnosaur123
ну да — ужастик, боевик, триллер.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:29  
Al_cluw, я читал такую классификацию: ужастик, боевик, драма, Жене8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 08:09  

цитата Al_cluw

ну да — ужастик, боевик, триллер.

и 4 — пародия :-D
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...7172737475...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх