Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 15:36  
Ридли Скотт подтверждает, что серия «Чужой» действительно может получить новую жизнь после того, как Disney купила Fox. Но по мнению режиссёра, франчайз должен сильно измениться, и вот что творец ксеноморфов поведал ресурсу Variety:
«Надо осознать один факт — старая концепция мертва. Как мне кажется, «Чужой против Хищника» уже был сомнительным предприятием. Не знаю, что там со сборами, хорошо или плохо они выступили в прокате. Но они точно убили зверюгу. Я им ещё тогда сказал: «Слушайте, всё можно исправить, если начать с чистого листа и снять приквел». Так у нас получился «Прометей» и вроде бы всё неплохо. Ну вы в курсе, там не было чужого, кроме той крокодилицы в конце. Мы намекали на потенциальную возможность. Хотя бы силуэтом чужого. Видите ли, концепция чужого напрямую связана с природой. Обыкновенный древесный жук, который откладывает яйца в других насекомых. И ничего не подозревающее существо становится носителем. Это ужасно и отвратительно. Но больше за этим ничего нет. Нельзя раз за разом повторять одну шутку — ведь становится скучно. Давайте уже уйдём от этого и посмотрим, куда заведёт нас дорога. Пора эволюционировать; именно это мы обсуждаем».


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 15:44  

цитата Burn_1982

Это ужасно и отвратительно.
... и про это можно снять ещё несколько фильмов.
Или он собирается совсем-совсем уйти от всех Чужих, и снимать про андроида-музыканта и больших бледных мужиков?
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 17:07  
bobchik.ghost Ну, первый "Чужой" — это все-таки триллер, а вам, судя по описанному, нравится, когда больше экшена. Скорее пересматривайте "Чужих":cool!:!
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 20:44  

цитата Rheo-TU

Ну, первый "Чужой" — это все-таки триллер

Ну Хищник 1 тоже как бы не совсем боевик — по развитию событий похож на ч1 — тоже по одному команда уменьшается.
Чужих скачал, да, режиссёрскую версию.
Реквием вот пересмотрел — всё бы ничего, но очень темно. Хотя конечно, Штраусы навертели с ядерной бомбой, но Волк и предалиен — это в целом круто.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 21:04  

цитата bobchik.ghost

Ну Хищник 1 тоже как бы не совсем боевик


Серьезно ?

цитата bobchik.ghost

похож на ч1 — тоже по одному команда уменьшается


А еще популяция уменьшается по одному в Глубокое синее море, Поворот не туда и какой-нибудь Пятнице, 13. И все эти фильмы так похожи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 21:11  

цитата Burn_1982

идли Скотт подтверждает, что серия «Чужой» действительно может получить новую жизнь после того, как Disney купила Fox.
Чужой без чужого и с рейтингом 6+?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 16:33  

цитата brokenmen

И все эти фильмы так похожи.

Ок, в одном случае триллер с элементами боевика, в другом — триллер с элементами хоррора (с натяжечкой).
Про остальные фильмы не слыхал, но там вряд ли есть инопланетное существо.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 23:48  
Чужих пересмотрел. Режиссёрскую версию.
Фильм всё-таки шикарный. Как и АвП — декорации фильмов послужили базой для игр серии АвП — выручили коллег из геймдева).
С летёхой правда натяжечка — ну как так он пожалел 10 секунд и пары фраз, чтобы сказать солдатам причину, почему нельзя стрелять. Они дольше перепирались, нежели он бы сразу сказал — да и сдавать бы магазины не пришлось.
Ну и броневик совершенно не приспособлен для пересечённой местности.
А в остальном — всё ок. На очереди остальные фильмы.
–––
StarCraft forever!


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 16:20  
Первые две части чисто шедевр


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:13  
Посмотрел сегодня "Чужой: Завет" (Full Fan Cut версию — 2 часа 38 минут). Восхитительно!:cool!:

Любопытная сцена тестирования в "Weyland-Yutani Corporation".


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 20:34  

цитата Резкие

Первые две части чисто шедевр

Параллель с Терминатором и Хищником:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 21:51  
А мне третья тоже очень нравится. Отличный атмосферный триллер. И концовка душевная. Когда они втроём в конце остались и решили идти до конца, не смотря ни на что. Это было мощно! Жаль, что в режиссерской версии изменили концовку, и матка чужих не вырывается из Рипли это было эпично видеть в первый раз на видике :)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 23:30  
Жаль, что проекту Нила Бломкампа дали отбой(
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 23:55  

цитата shack4839

Посмотрел сегодня "Чужой: Завет" (Full Fan Cut версию — 2 часа 38 минут) Восхитительно

В полной(пусть и неофициально смонтированной фанатами) версии ,фильм заиграл новыми красками и гораздо интереснее смотрится,согласен.Отдельно смотреть допсцены — не то,а вот вмонтированными в картину — в самый раз.Такая же ситуация и с "Прометеем".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 08:30  

цитата ктулху жив

Жаль, что в режиссерской версии изменили концовку, и матка чужих не вырывается из Рипли это было эпично видеть в первый раз на видике :)

Да, я тоже на это обратил внимание и с вылупляющейся маткой чужих финал всё же смотрится мощнее. Ещё один ляп в том, что в режиссерской версии чужой вылупляется из тела быка. То есть, он должен быть похож именно на своего носителя. А дальше по ходу действия в тюрьме орудует собакочужой. Мне понравилась и третья часть, а вот "Воскрешение" — это какая-то абсурдистская комедия.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 23:15  
Посмотрел "Чужих", давно не видел. В школьном возрасте фанател от всех милитаристических штучек — особенно винтовки с индикатором количества патронов нравились. Как фантастика фильм проигрывает первому фильму и последней дилогии Ридли Скотта, но в принципе он в этой плоскости и не собирался с кем-либо соперничать. В фильме довольно сильный феминистический уклон, кстати, не думал что у Сары Коннор был прототип.:-)

Забавный эпизод, когда Бишоп восхищается лицехватом препарируя его. На сегодняшний день это выглядит так, что один андроид восхищается работой другого андроида.:-) Сэр Ридли:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 11:58  

цитата shack4839

кстати, не думал что у Сары Коннор был прототип.

Поправка, у Сары Коннор из второй части, конечно же.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 07:41  

цитата shack4839

Забавный эпизод, когда Бишоп восхищается лицехватом препарируя его. На сегодняшний день это выглядит так, что один андроид восхищается работой другого андроида.
Эш тоже был в восторге.
А по-моему, это обязательный элемент ужастиков: постоянно кто-нибудь да восхитится пакостью, какая она приспособляемая, или быстрая, или всеядная. Или как живые трупы Землю унаследуют.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 17:22  

цитата shack4839

Как фантастика фильм проигрывает первому фильму и последней дилогии Ридли Скотта,

Вы наверное очень тонко троллите упоминая пробитую дыру в ад в последних фильмах Ридли Скотта. Уве Болл снимает шляпу перед ним. Ни один самый бесталанный криворукий "творец" сделать хуже не сможет.

А Чужие сильнее Чужого именно как фантастика-боевик. Как идейно, как визуально, так и героями.
Чужой хорош только тем, что он первый, там Гигер сделал больше чем Скотт.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 20:51  

цитата CHRONOMASTER

Вы наверное очень тонко троллите

У пользователя такой вкус )

цитата CHRONOMASTER

Чужой хорош только тем, что он первый

Второй именно боевик, там нет такого саспенса как в первом.
Страницы: 123...7374757677...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх