Маша и медведь мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

Маша и медведь (мультсериал 2009-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:27  
"Маша и медведь"
Российский мультсериал 2009 года.
Запоминающаяся своим жизнеутверждающим настроением.
Цитата: "Ох, и скорая я на помощь!"

Режисер     Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
Сценарий   Олег Кузовков
Композитор Василий Богатырёв
Озвучивали Алина Кукушкина, Эдуард Назаров, Борис Кутневич
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 01:03  
А кто такой Педобир? Или что такое? Педагогическое пиво?
–––
Умей восхищаться нелюбимым


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 12:38  

цитата HOOSH

А кто такой Педобир? Или что такое? Педагогическое пиво?


http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 18:49  
у меня малая реально плохо вести себя после него начала, и как помешалась на нем, мы когда это заметили, то перестали показывать — вой во все горло, когда чего-то хочет прекратился. сейчас смотрит барашка шона. он и мне нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 08:24  
Потрясающий мультик. Моя племяшка просто вылитая. А какие там песенки хорошие. Маша на мой взгляд прекрасная ролевая модель непоседливого ребенка, который учиться общаться со внешним миром. Тем более, что и Медведь и все звери в последних сериях не бояться, а искренне любят и дружат с ней.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 10:22  
Исправить название темы не мешало бы . Выход серий продолжается.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 07:43  
Смотрел некоторые эпизоды сериала. Не понравилось. Уже одной графикой. Вообще когда наши отечественные аниматоры берутся за 3D ничего как правило ничего годного не получается.
Вообще о воспитательной или антивоспитательной составляющей данного сериала можно спорить до бесконечности. Здесь у все зависит от того, с какой позиции на его смотрит человек (взрослый конечно) Сами создатели сериала по всей видимости изначально какого-то глубинного смысла в него не вкладывали. Просто создали сериал а-ля Том и Джери. Ну типа короткие эпизоды с отсутствием речи, яркой визуальной и музыкальной составляющей и с юмором основанном на гэгах и абсурде (ему на рожу упал торт! Бу-га-га-га!:-))) Он подскользнулся на корке банана! Бу-га-га-гашеньки!:-D)

Что самое интересное, Маша и Медведь выходит в настоящее время, когда как за рубежом расцвет подобного жанра прошел уже много лет тому назад. Даже десятилетий. Том и Джерри стартовали в 1940 году, и основной сериал (тот, что мы смотрели в детстве) закончился в 60 годы. Т. е. наши деятели искусства взялись за жанр, что был актуален 70-50 лет тому назад!
И здесь понимаешь, насколько же мы отстаем от "загнивающего запада". Даже заимствовать чужие идеи толком не можем.

К слову сказать, в России была попытка создать что-то более современное и актуальное. Мультсериал в духе "Гравити Фолз" Вот только пока туго дело идет. Но быть может через 70 лет что-нибудь получится, а пока запасаемся попкорном и идем смотреть 2 сезон ЛедиБаг:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 11:38  

цитата Бард Лучник

И здесь понимаешь, насколько же мы отстаем от "загнивающего запада". Даже заимствовать чужие идеи толком не можем.


цитата

Маша и Медведь — К вашим услугам! (60 серия) Новая серия! Премьера! 115 462 270 просмотров
Маша и Медведь — Спи, моя радость, усни! (Серия 62) 62 531 100 просмотров


:-)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 12:12  

цитата Бард Лучник

Т. е. наши деятели искусства взялись за жанр, что был актуален 70-50 лет тому назад!
у и Дже
Нашим ответом Тому и Джерри были Ну Погоди и Приключения Леопольда.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 21:15  
Бард Лучник Ваши обвинения безосновательны. Специально для вас расскажу, что мультсериал достаточно популярен зарубежом, несмотря на все телепродукты, имеющиеся на рынке. Выходят книги, продаются сопутствующие товары, так что здесь все в порядке.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 22:19  
amlobin

цитата

Нашим ответом Тому и Джерри были Ну Погоди и Приключения Леопольда


Сын Котеночкин как-то рассказывал в интервью, что Том и Джерри его отец впервые увидел лишь в 1987 году на кассете. Хотя он был знаком с творчеством студии Диснея и даже уважал тамошних аниматоров.

https://web.archive.org/web/2007062116045...

Хотя в целом оба сериала в одном жанре как бы (хищник гонится за жертвой, но все заканчивается провалом для хищника)

Kons

цитата

Специально для вас расскажу, что мультсериал достаточно популярен зарубежом, несмотря на все телепродукты, имеющиеся на рынке. Выходят книги, продаются сопутствующие товары, так что здесь все в порядке


Не надо мне ничего специально рассказывать:-[ О коммерческой успешности Маши и Медведя я не писал, хотя и отрицать такового не стану, т. к. в курсе того, что это золотая жила для тех кто создает сей сериал.
Однако это не отрицает факта того, что идейная составляющая сериала это уровень 40 годов. Что-нибудь новее и более замысловатое у нас когда-нибудь начнут делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 23:22  
Бард Лучник Делали и делают, только до широкого зрителя увы не доходит.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 08:06  
Вы сравниваете "Мащу и Медведя" с "Томом и Джери":

цитата Бард Лучник

Что самое интересное, Маша и Медведь выходит в настоящее время, когда как за рубежом расцвет подобного жанра прошел уже много лет тому назад. Даже десятилетий. Том и Джерри стартовали в 1940 году, и основной сериал (тот, что мы смотрели в детстве) закончился в 60 годы. Т. е. наши деятели искусства взялись за жанр, что был актуален 70-50 лет тому назад!


хотя при этом утверждаете, что сюжет "Тома и Джери" совсем другой:

цитата Бард Лучник

(хищник гонится за жертвой, но все заканчивается провалом для хищника)


Из всего вами сказанного получается, что сюжет "Маши и Медведя" строится на том, что Медведь гоняется за Машей, чтобы её съесть! Вот это поворот! :-)))


цитата Бард Лучник

Что-нибудь новее и более замысловатое у нас когда-нибудь начнут делать?


"Новое и замысловатое" — это одни и те же истории о супергероях, которыми заокеанских детей кормят аж семьдесят лет? Тоже мне, нашли образец за подражание.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 19:38  

цитата

Семнадцатый эпизод российского мультсериала «Маша и Медведь» под названием «Маша плюс Каша» набрал более двух миллиардов просмотров на YouTube.

Серия попала в пятерку самых популярных видео в истории платформы наряду с клипами на композицию Gangnam Style корейского исполнителя PSY (2,7 миллиарда просмотров) и трек See You Again американского рэпера Уиз Халифа (2,5 миллиардов).


Востребован:cool!:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 19:43  
StasKr

цитата

это одни и те же истории о супергероях, которыми заокеанских детей кормят аж семьдесят лет? Тоже мне, нашли образец за подражание


А что плохого в данном жанре? Черепашек-ниндзя, Бэтмена и пр. (ну те что в 90 гг. были) и у нас многим нравятся. Всеми нами любимая Харли Квин появилась в одном из этих сериалов
В России же пока не сняли какой-нибудь хотя бы 25 серийный экшен, где бы были не немые медведи и лоли, а говорящие люди.

Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но дело не в этом. Заокеанские (и не только заокеанские) деятели придумывают разных разных жанров и разной направленности. Впрочем у нас и за рубежом отношение к анимации несколько иное. У нас это исключительно направленный на детей младшего возраста, когда как на западе аниматоры более пытаются работать на подростковую аудиторию.

цитата

хотя при этом утверждаете, что сюжет "Тома и Джери" совсем другой


Что-то не помню, чтобы я писал такое


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 19:56  
Kons Согласен. Вспоминаю, что наши ребята даже аниме создали (ну или типа аниме, т. к. только то, что в Японии сделано по канонам аниме есть аниме) Да и как бы в 2000 годы у нас анимация испытала подъем. Карлик Нос, Богатыри, Князь Владимир, Гора самоцветов, Смешарики, да хотя бы тот же Лунтик. Тогда что ни год, что-нибудь новое появлялось и это шло в народ (у нас одного пацана прозвали Лунтиком:-)))) и это было здорово, что после стольких лет безрыбья у нас начали создавать что-то и при том часто годное.
Но увы как-то далее все пошло не так и начался спад. Что-то нет чего-то цепляющего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 09:39  

цитата Бард Лучник

В России же пока не сняли какой-нибудь хотя бы 25 серийный экшен
не знаю правильно ли понял Вашу постановку вопроса.
Но кроме тематического с удовольствием вместе с сыном смотрю Алиса знает, что делать! и некоторые серии Смешариков
Серии Богатырей и Иван Царевич и Серый волк тоже приятны для просмотра, я их еще до детей с удовольствием смотрел :-)))
На мой взгляд и хороший вкус и правильный юмор у создателей.:-)
Другие наши мультики тоже смотрительны (Барбоскины, Фиксики, Ми-ми-мишки...), но не столь интересны.
А

цитата Бард Лучник

Гравити Фолз
весьма на любителей и в основном для подростковой аудитории. Также как если я правильно прочел ваши мысли :-)наш Атомный лес. "Кино не для всех".
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 10:29  

цитата mist

наш Атомный лес. "Кино не для всех".

Ну, уж точно не для детей. ;-)

цитата Бард Лучник

с юмором основанном на гэгах и абсурде

цитата Бард Лучник

идейная составляющая сериала это уровень 40 годов.

Это называется slapstick comedy. И он появился перекочевал в кино задолго до "Тома и Джерри" (или вообще 40-х гг) и популярен по сей день. Тем более что "Маша и медведь" не чистый представитель жанра, а просто включает его элементы. Те же "The Looney Tunes Show" (2011 год) в этом плане не сильно отличаются от "Маши...", только рассчитан на чуть более взрослую аудиторию.

По сабжу. Знаком. Отношусь нейтрально — без фанатизма, но и без отвращения.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 11:20  
"Тома и Джерри" как раз обстебали в одной из серии "Маши и медведя".

"Кошки-мышки" вроде.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:38  

цитата Бард Лучник

Что-то не помню, чтобы я писал такое


Это очень плохо, что вы не помните, что сами написали 10 марта 2017 года. :-)))


цитата Бард Лучник

А что плохого в данном жанре? Черепашек-ниндзя, Бэтмена и пр. (ну те что в 90 гг. были) и у нас многим нравятся. Всеми


А многим — не нравится. Это всё вкусовщина. Где заявленное вами сюжетное преимущество?


цитата Бард Лучник

Всеми нами любимая Харли Квин появилась в одном из этих сериалов


"Всеми нами" — это вы сейчас о себе во множественном числе говорите, да? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 12:46  

цитата StasKr

цитата Бард ЛучникВсеми нами любимая Харли Квин появилась в одном из этих сериалов
"Всеми нами" — это вы сейчас о себе во множественном числе говорите
вот, вот, так и хочется спросить:
-А кто это?:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх