Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 12:42  
sined

цитата sined

Да и зачем Джоффри конченой мразью сделали

Потому что такой он и есть :-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 14:03  

цитата sined

Да и зачем Джоффри конченой мразью сделали  то же не понял, он по ходу книги красивей раскрывался.
Да ладно. Чуть ли не с начала первой книги уже ясно, что он за человек.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 14:04  

цитата Hohmach

Да и зачем Джоффри конченой мразью сделали

Потому что такой он и есть


В сериале еще не было эпизода с беременной кошкой, ага.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 14:13  

цитата vot_vot

Честно говоря, самый достойный и имеющий все права человек. А тут такой поступок. В книге для меня его измена была не столь очевидна.


Это не измена, а необходимость. Политическая, военная. Идёт борьба за власть, он создаёт мощное оружие, пусть даже пока не знает его действия.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 14:15  

цитата sined

он по ходу книги красивей раскрывался

Даааа, нараскрывался он там хорошо, и то как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

соврал про что Арья с парнишкой на него первые напали, и про то что над Сансой издевался — заставлял рыцарей гвардии избивать её и обнажать, и про то как стрелял с арбалета, и про Оленьих людей с прибитыми к голове рогами в катапульте.
Многогранно раскрыл себя отпрыск
Достоин уважения.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 16:08  
Под красивей я подразумевал, тоньше и дольше, а в сериале раз и сразу в лоб. Только что на спину табличку "садист" не прикрепили.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 01:33  
sined
Мне тоже не понравилась 4-ая серия ( речь, разумеется про второй сезон).

Sova_v_drova
Сцена в спальне с Джоффри и двумя подосланными девушками для его удовольствий — какая-то фальшивая.
Совсем.

vot_vot, Pavel_Otmorozov
Вы действительно считаете, что повесив другое название на кошмарные поступки можно тем самым их оправдать и сделать достойными, и оправдать человека, который их совершает?

А война — это узаконненое убийство.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:39  
Вопрос: а кто эта девушка, которая разговаривала с Роббом на поле боя? В книге был такой персонаж?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:55  

цитата Amerasu

В книге был такой персонаж?

не сочтите за рекламу, Вам сюда -   http://7kingdoms.ru/2012/garden-of-bones-... Там подробно описано


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 17:18  

цитата Буквоед

Там подробно описано


Уна Чаплин. Не кликнул бы — и не знал.

Странное ощущение — вроде бы и хорошо, что династия с экрана не уходит, а с другой стороны — роль не по масштабам имени... Хотя мама её тоже всё больше в эпизодах. Нет, всё равно обидно как-то. Ну да ладно...
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 00:21  
Да... Второй сезон — сплошная чернуха. Подозреваю, что действо (как и в первом сезоне) разыграно близко книге, конечно, с поправкой на разъяснительные разговорные сценки с фоновыми извращениями. А могли бы и закадровые монологи воткнуть.
По-прежнему, и даже больше, впечатляет актер играющий Тириона. Видно, что живет ролью. Любая сцена с его участием оживает.
Из остальных хочется выделить Арью, Кэт, Робба,... Многие другие отыгрывают стандартно для сложившегося стиля канала HBO.
Так как вторую книгу не читал, воспринимается все несколько иначе, чем первый сезон. Сиськи и чернуха затмевают восприятие, незамутненное текстом книги, и совершенно не позволяют домысливать фантазией детали бюджетно-идеологических лакун сценария.:-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 04:22  
Посмотрел четвертую серию. В целом хорошо, хотя некоторые моменты слегка затянуты (издевательства Джоффри над приститутками, блуждания Мизинца по лагерю, "роды" Мелисандры). И что ещё за Талисса? Я что-то не помню такой в книге.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 22:19  
Oddman

цитата

что ещё за Талисса? Я что-то не помню такой в книге.

Такой прогрессорши в книге и быть не могло. Я ж говорю поехало — гуманизм, мулти-культи, liberté, égalité, fraternité:-(((
Такими темпами Роз в концовке будет президентом Объединенных Республик Вестероса.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 09:58  

цитата sined

Такой прогрессорши в книге и быть не могло.


Угукс, хотя Север в книге и более "демократичен" нежели Юг, однако такой диалог все равно невозможен. В книге по поведению можно понять социальный статус даже того, кто желает оставаться инкогнито. Например Лиддла на встрече с Браном. Или Аллераса/Сареллы. Или в послднем рассказе про Дунка и Эгга уже просто прямым текстом.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 10:44  
В четвертой серии однозначно понравился Харренхолл и весь эпизод с Арьей. Вообще Арья хороша, девчонка хорошо играет. Буду банальным но все же подчеркну офигенную игру Тириона, плюс нравится Дэйнерис, правдоподобен Петир, шикарны железяне, харизматичен Тайвин, круто смотрится Пес — просто один в один. Робб еще неплох.
По-прежнему совершенно не нравится Кейтилин, Джон Сноу, Ренли и Станниса я себе не такими представлял. Как-то стала напрягать Серсея, из серии в серию у нее одинаковое брезгливое выражение лица. Мало драк.
–––
Stranger in a Strange Land


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 16:24  
zvezdochet2009 во многом с вами соглашусь


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 16:30  
Я уже писал это, но кастинг юных актереов великолепен. Ни единого промаха. Но Мейзи Вильямс (Арья) конечно даже на этом фоне вне конкуренции.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 08:11  
Пятая серия диво как хороша. Эталон.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 10:10  
Ага, ни одной сиськи за всю серию:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 10:17  
azgaar Это ж спойлер:-D
Страницы: 123...113114115116117...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх