Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 23:15  
Эпизод с Рыцарем Цветов и Горой, похоже, выкинули??? Значит, красной розы для Сансы не будет... Эх, жалко...
Джейме пока что даже превосходит ожидания... а беспокоиться о том, сможет ли он достойно отобразить перемены в герое... так это еще дожить надо до тех перемен...
Никаких слухов об экранизации других частей?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 23:19  

цитата Stan8

Эпизод с Рыцарем Цветов и Горой, похоже, выкинули

Турнир разделила на две части — продолжение в пятой серии.

цитата Stan8

Никаких слухов об экранизации других частей?

Второй сезон — основанный на "Битве королей" — будет точно. Дальше загадывать пока рано.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 23:21  

цитата Stan8

Никаких слухов об экранизации других частей?

Как это никаких? http://7kingdoms.ru/2011/dajdzhest-castin...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 00:11  

цитата Stan8

Эпизод с Рыцарем Цветов и Горой, похоже, выкинули Значит, красной розы для Сансы не будет... Эх, жалко...


Будет, кадры из него мелькали в трейлерах.

И кроме того писали как трудно было делать дубликат навороченных доспехов Лораса для дублера...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 00:44  
Ну, порадовали:cool!:
По ссылке прочитал насчет переговоров с Tony Curran. По-моему этот актер должен справиться с ролью Давоса (а не Эдмура Талли, как предполагают некоторые).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 01:03  

цитата Мона Сэниа

Мне кажется выкинут они Пса как персонажа. Так только для фона оставят.

Не может быть. Половину "Бури мечей" он опекает Арью, как же, выкинешь его)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 03:35  
Десмонд де Рейн есть мысль использовать спойлеры, поскольку некоторые здесь присутствующие не читали ещё книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 09:46  

цитата TOD

Турнир какой-то мелковатый получился, согласен. Не верю, что это королевский турир в честь Десницы, так, сельская ярмарка...

Турнир позорище
Кибитка короля хуже чем теперешних рыцарских представлениях
Все спец эффекты ушли на кровавый номер >:-|

Чую драконы дальше будут точно кульные


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 18:48  

цитата Elric

Все спец эффекты ушли на кровавый номер

Ну хоть к качеству gore пока претензий нет. А за драконов откровенно боязно, это да.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 19:36  
Драконов всего несколько секунд и это последние кадры сезона. Так что на них бюджет скорее всего нашли.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 21:58  
Что порадовало: умеренное применение Нead&Sholders и Pantene Pro-V, всякой там органзы, джерси, микрофибры с полиэфиром. Много пота(негуманоидного тоже), кожного сала, грязи и и прочей реалистик-материи(в Пентосе и у дотракийцев — похуже). Мечи не заточены лазыремЪ, не покрыты никелем или хромом. Замки не видали пылесоса, их окрестности — бензиновой газонокосилки. Личинки-чревоеды на трупах — это зачет.
Вообще, весь сеттинг на 4+++. Молодчули(с)!

Что расстроило (думаю, тут уже раз сто до меня писано, но отсвоего права каркнуть не отрекусь): некоторые актеры и актрисы.
Нед и Кейт — возраст и физическое состояние. Даже с поправкой на дефицит пластических хирургов и доступных по деньгам гранд-лордов средств ухода за кожей в Вестеросе — очень страшны. Неду Бину;-) идёт образ сурового гранд-лорда Челябинска Севера, но Мартин его сам сделал молодым, в книге.
Кастинговые фото по роли Кейт я когда-то защищал, мол, "что Вы хотели — да, времена были такие". Но фото одно, а движущаяся картинка — другое. Кейт — ПереСтарк.
Король же Роберт чудо как хорош, хотя тоже староват.
Джоффри, увы, уродец as is. Контрастом его низкой натуре красота уже в сериале не послужит. А ход сильный был бы.
Визерис тоже не дотягивает до Адониса, и, как и Джоффри, не образует телесного контраста своем цинизму и тщеславию. Просто змеёныш, а не дракон.
Дени, чудо как хороша, но(пардон, дамы) ножки полноваты и коротковаты для изящной валирийки Таргариен.
Глаза...ну, вы поняли. Я представлял их фиолетовые глаза, когда смотрел серию, признак их особой породы, инакости для Вестероса. И это было здорово. Где виолетовые линзы нафиг! Кока мона?!
Санса, увы, лишь миловидна, но не притягательна.
Джон — ... надеюсь привыкну.
Арья мне не нравилась по книге, не нравится и тут. Ну да Иные на неё.
Что сделали с Теоном? Темноволосый и смуглолицый? Его обветрило так чтоль, или он неудачно пергидроль использовал? Совершенно бесцветное существо. И нет в нем насмешливости, юнца-задиры, какой-то чиста злыдень с раёна.
Кхал Мамоа и дотракийцы злоупотребляют маслами для загара и для воинственного народа имеют подозрительно мало шрамов. Если их племена завоевывают друг друга на конкурсах песни, пляски и группового секса, тогда — все нормально.

Более-менее:
Серсея не ослепительна, но хороша цаца, зачет.
Робб тож ничего, хотя я думал он порыжее будет.

Удачи: Джейме, Бенджен Старк, лютоволчки:-)))
Ну, Тириошка — это слов нет.:cool!: Бес и есть. Хорош. Жду своего второго любимца — Вариса.

NB играют все хорошо — кто сносно, кто прям в самую центру.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 22:10  

цитата cianid

но Мартин его сам сделал молодым, в книге.
Кастинговые фото по роли Кейт, я когда-то защищал, мол, "что Вы хотели — да, времена были такие". Но фото одно, а движущаяся картинка — другое. Кейт — ПереСтарк.


Мне вспоминается цитата из мемуаров Пушкинских современников: "среди нас самым старшим был Карамзин, ему было 34 — возраст угасания". 40 лет — реально конец жизни в то время. Можно было бы сделать средневековую молодость, но это был бы когнитивный диссонанс, мне кажется:).
Насчет Кейт. У нее сколько детей? Пятеро? И она еще — самое главное! — не умерла? А легко могла бы — если бы хоть кто-то не перевернулся головой вниз. Ребенок идет вперед ногами — маму выносят вперед ногами. Такая вот аксиома для той эпохи. Нормально Кейт выглядит. Отлично даже. У нее все зубы целы!!! И суставы не артритные. Так что все пучком.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 22:26  
naufal Хорошая попытка. Красивая, главное.:-))) Пушкин, томик Бунина и все такое.
О возрастной внешности ничего я вывести не могу, даже из Пушкина. И 40 лет — конец жизни, это круто. Неолит?
Можно ведь и не пушкинских современников вспомнить и времена подревнее, античность, к примеру. Октавиан до каких лет дожил? Можно и поближе — Людовик ХIV?
Вообще, история тем и хороша, что можно всегда можно найти нужные именно тебе примеры или контрпримеры. Поэтому воздержусь от соблазна продолжать ряды "аргументов". :-)
С роженицами и краткостью бабьего века, тоже не стану рассусоливать — знавали те века мамаш-героинь, знавали. Многорожание — это да, аксиома. Ну а Вестеросе — спасибо, мейстерам и хлебной плесени. Наверное.:-)))
Мне показалось — староваты. И сё тут.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 22:43  

цитата cianid

И 40 лет — конец жизни, это круто.

Достоевского вспомните, "ПиН", мать Раскольникова — милая старушка. Милой старушке 42 года.
А в Древней Греции в 30 лет похожи на женщин были лишь гетеры. Честные благородные жены своих мужей, начинавшие рожать в 12-13 лет, выглядели, мягко говоря, не очень.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 22:52  
Mierin , не хочу. Я не был в Древней Греции, и Вы, надеюсь, тоже.:-))) Я ж говорю — примеры всегда можно отыскать, или вообразить, на худой конец.
Я могу определенно сказать, что многие современные женщины в 25 выглядят на 40, но что это доказывает?
Что меня безмерно радует, так это то, что Кейтилин (литературная и теперь вот...) никогда не остается без критики, и чаще всего она имеет ровно такую же поддержку.:-))) Именно она, ведь достается и другим, но кому они интересны? Мартину — зачет за эту фигуру.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:05  

цитата cianid

И 40 лет — конец жизни, это круто. Неолит?


Византия. С шестиметровой ширины мраморными тротуарами, самой передовой по европейским (и арабским — в нереально цивилизованном халифате все лучшие врачи были христиане) меркам медициной, сплошными банями и невозможной для убогого западного средневековья гигиеной.
Причем сорок лет — это средний срок жизни мужчины. Женщина обычно умирала в тридцать пять.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:13  
Имхо: на роль Ходора надо было приглашать Валуева :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:16  

цитата beskarss78

на роль Ходора надо было приглашать Валуева

:-))) Ето пять! Или на роль Горы.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:20  
мда... книгу дочитал (больничный очень в этом помог — появилось свободное время)
мягко говоря не впечатлило:-(
по мне — книгу сильно перехвалили


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:22  

цитата naufal

Причем сорок лет — это средний срок жизни мужчины. Женщина обычно умирала в тридцать пять.

Данные византийского Госкомстата в годы Юстиниановой чумы?:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...3031323334...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх