Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:56  

цитата TOD

Можно только поражаться дальновидностью Мартина, как специально навтыкавшего намеков на эти "фишки" по всему тексту

Намеки — это намеки. 8-)

цитата GerD

Но это очевидно проблема зрителей, не так ли?

Я бы все-таки сказал, что это проблема продукции данного телеканала.;-) Если Вы лично не входите в число этой пресловутой "пары зрителей", то смотрите себе на здоровье. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:00  

цитата

And speaking of Renly and Loras...
George specifically stated "Yes, I did intend those characters to be gay."
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry...


Намеки в тексте есть, но о-о-очень тонкие. У меня во время чтения и мысли не возникло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:03  

цитата fox_mulder

Я бы все-таки сказал, что это проблема продукции данного телеканала.

А почему это вообще проблема? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:06  

цитата GerD

А почему это вообще проблема? :)

цитата fox_mulder

В погоне за "политкорректной правдой жизни", руководство телеканала похоже до сих пор не смекнуло, что некоторых зрителей эти сцены шокируют и даже могут оттолкнуть от дальнейшего просмотра.

Впрочем,

цитата fox_mulder

если Вы лично не входите в число этой пресловутой "пары зрителей", то смотрите себе на здоровье
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:09  
Для меня вопрос о приемлемости гомосексуализма или шокогенности сцен с их участием не возникает. Не шокирует и приемлемо, ибо жисть as is.
Вопрос в том, что нет этой сцены в книге — раз, если уж пороть "от(мартино)себятину", то смысловую -два, а не отвлекать на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"привет-минет"
, к тому же, этого добра в сериале столько, что можно уже не пичкать никакими "дурацкими смыслами" — "играй себе гормон":-).
Потом бушь говорить — "А ето Великий Мартин", а тебе — "Аааа! Это у котого гомовоины, и брат сестру тындыр-тындыр?!. Как же, как же, смотрели!"

цитата GerD

Уже того, что Мартин подтвердил — достаточно, чтобы подобным образом трактовать образы в экранизации.
"
Это наихудшее средство в литературе — рассказывать на конференциях о чем и о ком, собственно, ты писал несколько огроменных книг.
Мартин дал достаточно намеков в тексте на Ренли, Лораса — да, но эту сцену он не помещал в книгу, а (я уверен) впихнул в сериал, для "тупых", для тех кто еще не вкурил, кроме того, попутно потрафил НВО. Ай да Мартин, ай да...

цитата GerD

Но это очевидно проблема зрителей, не так ли?

Так же очевидно, как и проблема телеканала, ведь зрители это то, в связи с чем сущетсвуют всякие НВО.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:16  
fox_mulder просто я считаю проблемой сериала упущение по художественной части, по качеству. Если же зрителю неприятно смотреть на геев / Шона Бина / кадр формата 16:9 / что-там ещё есть у сериала, то я бы не назвал это проблемой сериала.

цитата cianid

Мартин дал достаточно намеков в тексте на Ренли, Лораса — да, но эту сцену он не помещал в книгу

Ой, там СТОЛЬКО сцен, которые не было в книге...

цитата cianid

Так же очевидно, как и проблема телеканала, ведь зрители это то, в связи с чем сущетсвуют всякие НВО.

Развитая компания, как HBO, может не обращать внимания на n десятков (сотен? тысяч?) людей, которые бросают сериалы просто потому, что там есть геи. Это явно не HBOшная целевая аудитория.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:20  

цитата cianid

эту сцену он не помещал в книгу, а(я уверен) впихнул в сериал, для "тупых", для тех кто еще не вкурил, кроме того, попутно потрафил НВО. Ай да Мартин, ай да...


Слушайте, а Вы реально считаете, что Мартин имеет возможность не потрафить HBO? Честно говоря, я думаю, что Мартин вообще не особо что-то решает. Там сидит группа продюсеров и разговаривает примерно в стиле "эй ты Мартин подь сюда и быра сделай, как рулит таргет-аудитория во время предварительных просмотров". Это ж бизнес, причем тут Мартин с его желаниями и толстой книжкой.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:22  

цитата cianid

Аааа! Это у котого гомовоины, и брат сестру тындыр-тындыр?!. Как же, как же, смотрели!

В принципе, и про книгу могут другие люди сказать то же самое.
У меня один знакомый до сотой страницы дочитал и бросил именно из-за этого. Из-за того, что брат с сестрой тындыр-тындыр и из-за свадьбы дотракийской.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По тем же причинам и от Сапковского с Скоттом-Бэккером нос воротит

Потому что уж если есть это в книге, то есть. В сериале просто показано подробнее оттого и отталкивает.
То есть ключевой посыл от книги исходит. Потому что, уж если бы этого в книге не было, то и в сериале, я думаю, тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:24  

цитата GerD

fox_mulder просто я считаю проблемой сериала упущение по художественной части, по качеству. Если же зрителю неприятно смотреть на геев / Шона Бина / кадр формата 16:9 / что-там ещё есть у сериала, то я бы не назвал это проблемой сериала.

Проблема в том, что волей-неволей глядя на соответствующие сцены из приведенных мною выше сериалов, некоторые зрители ощущают себя в шкуре учеников, которым мудрые учителя вбивают в головы, что это все очень политкорректно, здорово, естественно и прочее бла-бла-бла. Однако, на практике рождаются лишь эмоции строго противоположного спектра. Если их появление является одной из главных целей программной политики HBO, то придется признать, что он уверенно идет к успеху семимильными шагами.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:25  
fox_mulder да ладно вам! "Здорово, естественное и прочее бла-бла-бла"? Лорас там выглядит если не мерзко, то как минимум неприятно — этакий политикан, подбивающий Ренли на мятеж. Ренли же тюфяк-тюфяком (к чему политиканы и тюфяки ведут Вестерос — скоро станет окончательно ясно). Я понимаю, если бы геи были Джон и Сэм. Но Ренли и Лорас совсем не тянут на агитационный плакат.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:29  

цитата GerD

Развитая компания, как HBO, может не обращать внимания на n десятков (сотен? тысяч?) людей, которые бросают сериалы просто потому, что там есть геи. Это явно не HBOшная целевая аудитория.

У меня такое чувство что аудитория любителей этих сцен гороздо выше
Сразу вспоминается фильм с откровенными сценами п* Горбатая Гора настригший Оскаров и еще кучу премий — я плевался и после такой сцены дальше смотреть не стал — но народ то видать тащится o_O


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:30  

цитата GerD

Ой, там СТОЛЬКО сцен, которые не было в книге...

Вот именно.

цитата naufal

Слушайте, а Вы реально считаете, что Мартин имеет возможность не потрафить HBO?

Вообще, я могу вообразить себе такую экстремальную ситуацию — идейный художник бросает вызов потогонной системе капитализма в лице толстых, носатых продюсеров с сигарами в зубах.
Я тоже идейный, в каком-то смысле, я в это верю.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:31  
Elric это не аудитория любителей сцен, это аудитория людей, которым геи не противны. Я, честно говоря, не могу понять, почему после таких сцен кого-то тянет плеваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:31  

цитата GerD

Ренли на мятеж. Ренли же тюфяк-тюфяком (к чему политиканы ведут Вестерос — скоро станет окончательно ясно). Я понимаю, если бы геи были Джон и Сэм — положительные со всех сторон персонажи. Но Ренли и Лорас совсем не тянут на агитационный плакат.

Как и герои ОЗ, как и герой Холла из SFU, как и соответствующие персонажи из "Настоящей крови"- все они не тянут на героев агитплакатов, при этом совершенно не отменяя смысла моего предыдущего поста.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:33  
fox_mulder кстати, герои "Оза" по-моему тянут. Там такой слезливый финал их истории Т_Т
Просто если герои не тянут на агитплакат, почему зритель ощущает себя в роли ученика, которому втюхивают определённую идеологию?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:41  

цитата GerD

fox_mulder кстати, герои "Оза" по-моему тянут. Там такой слезливый финал их истории Т_Т
Просто если герои не тянут на агитплакат, почему зритель ощущает себя в роли ученика, которому втюхивают определённую идеологию?

Потому что, все дело в том, КАК это отображается: эпизодически, мимолетно, почти не заостряясь и не зацикливаясь. И в сумме, распиханной по всем сериалам, мы имеем общую картину о том, что нормально, нисколько не противоестественно и очень политкорректно, загоняемую в зрительские головы чуть ли не каленым железом. Но самое главное, что эти сцены совершенно ничего не добавляют к художественному восприятию этих сериалов — именно ввиду их мимолетности и эпизодичности, то есть без них совершенно спокойно можно было бы обойтись.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:46  

цитата GerD

Я, честно говоря, не могу понять, почему после таких сцен кого-то тянет плеваться.

А я не могу понять, почему эти ранимые натуры не плюются от кровищи-кишок-червeй-на-трупах. Зато как увидят на экране целующихся мужиков — поднимается жуткий крик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:52  

цитата fox_mulder

эпизодически, мимолетно, почти не заостряясь и не зацикливаясь

цитата fox_mulder

чуть ли не каленым железом

??? Видимо, мне не понять. В каждом сериале HBO есть сцена секса (обычного), но никто не кричит: "А-а-а, нам навязывают секс!" А тут — железо %)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:56  

цитата GerD

Видимо, мне не понять.

Очевидно. ;-) Или Вы просто невнимательно читаете посты своих оппонентов (в данном случае — мои):

цитата fox_mulder

В погоне за "политкорректной правдой жизни", руководство телеканала похоже до сих пор не смекнуло, что некоторых зрителей эти сцены шокируют и даже могут оттолкнуть от дальнейшего просмотра
8-).
Да и вообще, мне немного непонятны причины Ваших переживаний по этому поводу, ведь еще час назад мною было четко сказано:

цитата fox_mulder

Если Вы лично не входите в число этой пресловутой "пары зрителей", то смотрите себе на здоровье.
Enjoy it! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 17:57  

цитата fox_mulder

непонятны причины Ваших переживаний

За державу обидно! :-))) В смысле, за киношных Лораса и Ренли, и авторов сериала. Их так все порицают :(
Страницы: 123...3435363738...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх