Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:07  
В популярных сериалах HBO секс имеет место быть, но конкретно в "Игре престолов" он имеет место быть не там где его рисует Мартин. Вот, например, сцена, в которой из одежды на Кэйтилин должно было быть только письмо ). Она же ведь открыла бы многое из характера самой Кэйтилин, которая не стесняясь своих домочадцев мгновенно вникает в жизненные проблемы семьи, и в том числе подчеркнула бы целомудренную (в отличие от Серсеи) красоту. И никакого секса.
А мы ее (и сцену) не увидили, совершенно не ясно почему.
Зато мы наблюдаем кучу якобы шлюх с сиськами (кстати, очень качественными) и повсеместный эротический догги-стайл. Из всего увиденного, пока что складывается впечатление, что Старки самые скромные из всех персонажей.))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:16  

цитата Smithers

что складывается впечатление, что Старки самые скромные из всех персонажей

как оно и есть;-)
у Неда с Кейт никогда не было пылкой страсти
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:19  

цитата GerD

Их так все порицают :(

Святая Брахмапутра! Я нет, не порицаю, я тяжело переживаю утрату сира Лораса, сира Бриенны:-))) и всего вестеросского народа. Но, я говорю, что нет физической связи в книге. Не-ету.
Второе — эротических и более откровенных сцен достаТОШНО, а книга не объ етом. Включает сцены, но не об этом. Вот и все, собсно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:28  

цитата cianid

Но, я говорю, что нет физической связи в книге. Не-ету.

Да, в книге этой сцены нету, а на связь есть лишь намёки (не вполне, имхо, ясные). Но и ладно.
Тем более сцена Лорас/Ренли не о том. Она о том, как с помощью лести и секса неплохого человека вовлекают в политику, которая

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

приведёт его впоследствии к смерти
.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:34  

цитата TOD

у Неда с Кейт никогда не было пылкой страсти

Однако понаделали они немало бойких детишек. ;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:45  

цитата GerD

Тем более сцена Лорас/Ренли не о том. Она о том, как с помощью лести и секса неплохого человека вовлекают в политику, которая скрытый текст (выделите его мышью для просмотра) приведёт его впоследствии к смерти

Таким образом, Лораса "переделывают" в "злодеятеля" и причину гибели Ренли, чего не вытекает из книги. Образ пылкого, куртуазнага лыцаря, не без хулиганских выходок, утрачен. Просто мерзкий, похотливый крысеныш из розария Хайгардена — сериал, нам какбэ намекаэ.
Я уж тут не вспыхиваю и вспоминаю, что первую скрипку в паре Серсея-Джейме левой ногой придвинули к последнему>:-| Безобразие.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:54  

цитата cianid

Я уж тут не вспыхиваю и вспоминаю, что первую скрипку в паре Серсея-Джеме левой ногой придвинули к последнему

вот не факт. Пока еще все интриганты-игроки скрыты и Серсея "в тени"
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 18:58  
Посмотрел пятую серию сегодня. И вот что могу сказать: из потенциально сильной сюжетно серии получилось очередное разочарование.

Наметившаяся ранее тенденция отхода от источника только усилилась. Я уже высказывался ранее по этомк поводу, что с этим надо быть очень аккуратным и не злоупотреблять. Однако создатели сериала не только злоупотребляют, но и делают это неумело. Крайне не понравился эпизод с Ренли и Лорасом, не потому что я плююсь от вида геев, но потому что данная сцена, считаю, неуместна. Ее сразу же принялись бурно обсуждать в теме, но довольно однобоко, с позиции "я терпим к геям", "меня от них тошнит". Она противоречит оригиналу, более того это не просто сценка, где обсуждают первые убийства король с Джейме, которая не влияет на развитие сюжета, эта сцена по-другому дает взгляд на события. Я не понимаю зачем это делать. Текст Мартина можно упрекать в каких-то аспектах, но в чем точно нельзя упрекнуть, так это в полноте и насыщенности. Простора и материала, контента, хоть отбавляй, работай не хочу, выбирай нужные сцены, вырезай лишнее и именно вырезание — проблема, зачем прибавлять что-то еще, свою отсебятину, которая еще и откровенно не к месту? Также замечу очень важную сюжетную сцену с Арьей, где она в погоне за кошкой натыкается на очень интересный разговор. Странно, что про этот эпизод не упомянули. Мне он также откровенно не понравился, и стилистически и, обратно же, прямым расхождением с книгой, причем, существенным. Последующая сцена разговора Мизинца с Варисом — то же самое, сама по себе глупая чисто логически (вот кто будет в публичном месте обсуждать такие деликатные вопросы, причем не таясь и не понижая голос? Уж точно не два самых хитрых персонажа всей вселенной), хорошо хоть актеры не подкачали и за их диалогом и мимикой было интересно следить. Причем из-за включения этих эпизодов страдают другие линии, которые раскрываются уж очень поверхностно, например, линия Кейт и Беса

.

Из новых персонажей пятерку с плюсом за леди Аррен с сыном, на мой взгляд великолепное попадание с образом, лично я их такими и представлял. А вот Брона показали совсем мало, а жаль. Серсея откровенно раздражает, не чувствуется того коварства, ее хитрости, влияния, могущества, слишком блеклый образ. Бес очень радует, притом, что я его почему-то совсем не таким представлял, но он просто жгет, живет своим образом, дает персонажу новые грани, жаль что его лини в этой серии отвели совсем мало времени. Жаль, что Нед не проработан как персонаж, хотелось бы более глубокого образа. Арья радует, Мизинец неплох, как и Варис.

По- прежнему разочаровывает размах и масштаб, королевский турнир похож на местечковую сходку, кости драконов и подземелье под Железным Троном вызывают не трепет, а жалость.

По поводу секса и сисек. Я вообще никогда не против этого удовольствия:-))) Но с учетом, что это умело поставлено. А тут... Все не так, как мне бы хотелось. Непонятные сцены, вроде той с Грейджоем или с Ренли только раздражают. Вот почему бы нельзя было поставить красивую сцену с Недом и Кейт в Винтерфелле, показать их любовь и нежность друг к другу, эмоционально приблизить их к зрителю, притом, что еще это и сюжетно полностью оправдана. А нам предлагают дешевые сцены, которые плохо смотрятся и к тому же не оправданы сюжетно, не знаю кому как, а мне уже откровенно надоела эта любимая, видимо, создателями позиция из Камасутры%-\

Сюжетно эта серия очень важна. События уже перестали раскручиваться, началось уже ускорение свободного падения. Противостояние Ланнистеров и Старков, первая ссора Неда и Роберта, интриги. Неудивительно, что на этом плане линии Сноу и Дейенерис опущены в 5 серии. И именно это самое "падение" вытягивает хоть как-то эту серию.

При этом, поймите меня правильно, сериал хороший. Добротно склепанный, с ладными швами, однако не хватающий звезд.Это "обычный сериал". И каждый раз, когда я его смотрю, он сильно контрастирует с Историей и Вселенной ПЛиО, которая как-раз таки необычна, неординарна и абсолютно заслуженно выделилась из моря фэнтезийных произведений.

–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 19:11  

цитата Smithers

Однако понаделали они немало бойких детишек.

Мейстеры владели ЭКО? Лювин, как минимум. :-D

цитата TOD

вот не факт. Пока еще все интриганты-игроки скрыты и Серсея "в тени"

Дебютные симптомы просматриваются, а там посмотрим.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 19:16  

цитата cianid

Таким образом, Лораса "переделывают" в "злодеятеля" и причину гибели Ренли, чего не вытекает из книги. Образ пылкого, куртуазнага лыцаря, не без хулиганских выходок, утрачен. Просто мерзкий, похотливый крысеныш из розария Хайгардена — сериал, нам какбэ намекаэ.
Я уж тут не вспыхиваю и вспоминаю, что первую скрипку в паре Серсея-Джейме левой ногой придвинули к последнему Безобразие.
— Абсолютно согласен
–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 21:05  
Господа, по поводу голубизны:

Мартин в интервью говорил о том, что с его точки зрения намеки на ориентацию Ренли и Лораса в тексте весьма прозрачные и ИМХО так оно и есть. Станнис говорит это Ренли разве что не прямым текстом, а в четвертой книге Серсея аналогично думает о Лорасе, причем из ее мыслей следует, что это не было особо большим секретом. (и к слову из ответов Мартина фанам тоже).

Так что искажения тут нет, сцены в книге нет, но в сериале полно сцен, которых нет в книге, но которые могли бы там быть.

Ренли плел интриги вместе с Тирелами до смерти Роберта и Лорас определенно был в курсе. И Лорас сам придумал трюк, позвоивший ему выбить из седла Гору, так что не надо представлять его этаким невинным мальчиком.

Реально большим отклонением от текста является пикировка Вариса с Мизинцем. В книге оба слишком хорошие игроки, чтобы выянять отношения столь явным образом, но тут надо было показать зрителям, кто есть кто.

На роскошный турнир не хватило телевизионного бюджета, но зато порадовали виды Красного Замка и Эррие.

Так что пока по прежнему хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 21:24  

цитата Mezeh

Мартин в интервью говорил о том, что с его точки зрения намеки на ориентацию Ренли и Лораса в тексте весьма прозрачные и ИМХО так оно и есть.

Мартин не должен говорить, намеки должны быть таковыми. ("Должен — не должен" — не в том смысле, что я указываю ему что делать. Это на случай, если мне скажут — "Мартин не твоя сучка!!(с)":-D)

цитата Mezeh

Станнис говорит это Ренли разве что не прямым текстом, а в четвертой книге Серсея аналогично думает о Лорасе, причем из ее мыслей следует, что это не было особо большим секретом.

Станнис говорит, Серсея думает...хммм. Это всё объясняет.
Я щас тут как начну говорить и думать про каждого второго! Только держиса!:-)))
А что стоило Мартину не в голову Серсеи нас помещать, а показать какой-нить томный взгляд, жест Лораса в сторону Ренли? Или там они мирийское кружево друг на друге поправляют поминутно, а тут Бриенна возникает или кто-нить другой.
Или там они медальоны с носят с портретами и пучками волос друг друга.:-)))
Да, фиг с ним — гулять так гулять! — какого фига он розу подал Сансе, а не Ренли?:-))) (Уж не помню, был он на турнире в то время или нет).
Вот с Дени и со служанкой, Джордж, не мудрствуя лукаво, без намеков обойшелся, а тут прям раскраснелся, аки дива, ага. 8-] Ей-богу, не смешите мои тапочки.
Не прозрачные намеки, а ПРИЗРАЧНЫЕ.

цитата Mezeh

И Лорас сам придумал трюк, позвоивший ему выбить из седла Гору, так что не надо представлять его этаким невинным мальчиком.

А кто его таким рисует? Я, например, так и писал

цитата cianid

не без хулиганских выходок
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 21:32  
Мартин сказал, что он рисует средневековое общество, а слово "гей" появилось в 60-ые годы 20 века, так что гомосексуальность не должна выставляться напоказ. "Утешение" же женщинами друг друга при остуствии мужчин было куда более в норме. И кроме того Дейнерис центральный персонаж и ПОВ, а Лорас и Ренли нет, так что показать сексуальную сцену между ними Мартин просто не мог, да и незачем было.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 21:41  

цитата Mezeh

да и незачем было.

Угу.

цитата Mezeh

Мартин сказал, что он рисует средневековое общество, а слово "гей" появилось в 60-ые годы 20 века, так что гомосексуальность не должна выставляться напоказ.

Я про слово ничего и не писал. А средневековое общество такое общество:-).
Я не заметил авраамического подобия в культе Семерых, я не наблюдаю гонений и анафем на язычников-Старков, "староверов" не заковывают в железа и не жгут на кострах. Роль духовенства примерно та же, что и синтоистских жрецов в Японии. Откуда такое блюстительствво нравов?
Здесь(в Вестеросе) правит сила, а силе никакие условности не преграда. Фаворитов и миньонов при европейских королях и принцах мы можем нацедить три короба, это не тайна для нас, и не было тайной для современников.
Таргариены, подобно фараонам, пракктиковали инцестные браки еще совсем недавно, а тут уж такая суровая челябинская мораль — ни-ни.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:17  
Слушайте, а не кого не смутило, что в книге Лорас выехал в плаще с пришитыми живыми незабудками? Блин, ну неужели ни у кого уже тогда мысли не возникло, что нормальный мужик в таком "гламурном" виде не позволил бы себе на турнире появиться :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:23  

цитата WiNchiK

в книге Лорас выехал в плаще с пришитыми живыми незабудками?
Каждый срывает аплодисменты как умеет )))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:31  

цитата WiNchiK

Блин, ну неужели ни у кого уже тогда мысли не возникло, что нормальный мужик в таком "гламурном" виде не позволил бы себе на турнире появиться
Не-а.:-D
Это только в наш век "развитой гомофобии", такое случится — всем все ясно.
А так, в письмах, даже в Новое время, русские баре писали друг другу::
"Разлюбезный, милый друг, Бонифаций Карлович..трым-пырым-пым-пым-сюсики-пусики-игого. Люблю нежно, Ваш Алоиз Апполинариевич". Разве что "не цалую".:-D
А уж как рисовались на турнирах в Средние Века, даже короли, гууууу!!!!:-) Леди Гага просто повесилась бы на собственном лифчике. От зависти, естессно:-)))

В одном Вы правы — это писалось для нас, а потому может рассматриваться как намек.
Странное, парадоксальное время — мужчины становятся все более фемининны, а женщины более маскулинны, и при этом, такое рвение изобличить гейство в безобидных цветочках. Шучу:-)))....кажется.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:32  
Блеснуть нарядом и сразить всех внешним видом — это явно оружие из женского арсенала ))))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:38  

цитата WiNchiK

Блеснуть нарядом и сразить всех внешним видом — это явно оружие из женского арсенала ))))

Историей и настоящим временем, тащемта, развенчанное заблуждение. 8-) Мы много чего позаимствовали у женщин. Как и они у нас.

Впрочем, песня не о том, а о... Дж.Мартине и Игре престолов (сериал).
А тама нету ничего такого волососбривательного и с Теоном не припоминаю сериальных сцен и еще всякого такого прочего>:-|:-[
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:44  
На роль Лораса в придачу какого-то гоблина подобрали. Как-то не так он мне представлялся (похож, но не столь женственен)
WiNchiK цветы удивили, но учитывая "рога и копыта" у многих на шлемах я решил, что он

цитата

срывает аплодисменты как умеет )))
Страницы: 123...3536373839...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх