Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 14:33  
В отличие от детей Серсеи, как раз она как настоящая жена своего мужа вполне законно села после него на трон. Дети нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 14:46  
sanchezzzz Так что добро, честь и правда пока ведут в счёте ))
Да уж... что-то мало похоже на доброго и гуманного дядюшку Дж.Мартина. Но еще не вечер КН не пришел, автор все еще может подправить в консерватории своей буйной фантазией в стиле а ля мизантроп.:-)))

Ледяной дракон понравился со встроенной лазерной пушкой внутри.:-))) А на лютоволков ДиДы видать решили окончательно забить. Где Призрак ошивается весь 7 сезон неясно. Хотя зачем он теперича Джону, который Тарг. Ему по сану дракоша полагается не меньше. Лютоволк мелковатый зверь.

piton Это все таки средневековье. Все они там убийцы и чудовища, кто то меньше, кто то больше.
Можно подумать, что в более поздние времена человекообразные в лучшую сторону эволюционировали.:-))) Может Мартин вообще про наше время пишет в завуалированной форме.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 14:48  

цитата piton

про то что милашка Арья траванула всю семейку Фреев за грехи главы дома видимо подзабыли.
вы это серьёзно??
А милашка Дени бедную Мири Маз Дуур сожгла по такой логике.

цитата Ravenor

уж Тирион своим визитом и речами о скорби и сожалении ничего в действительности не достиг.
так ли это ? ;) выше я уже поднимал вопрос почему их разговор за кадром остался.

цитата ameshavkin

"Серсея подзорвала всех Тиреллов, наших сюзеренов. Честь требует перейти к ней на службу!"
Тиреллы в лице бабули поддержали мятежников(Дорн) и сами перешли на сторону иноземных захватчиков.
Да, честь требует защитить королевство и присягнуть Серсее.
Тем более железный трон в Вестеросе на момент событий — как власть в России осенью 1917. Это нужно еще обладать смелостью(или глупостью) надеть корону в такой ситуации.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 15:08  

цитата Роке Алва

Тиреллы в лице бабули поддержали мятежников(Дорн) и сами перешли на сторону иноземных захватчиков.

Это уже после кабума. До того Тиреллы в лице Маргери даже умудрились Его Воробейшество задурить. Про влияние на короля даже говорить не приходится.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:01  

цитата Сноу

Это уже после кабума.
Так после этого Тарли и прибыл в КГ, а Джейме предложил ему роль хранителя Юга, ибо дом Тиреллом предал корону


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:07  
Роке Алва
Я к тому, что не будь кабума, то Тиреллы бы Ланнистеров не предавали. Вот так, во всяком случае. Тихо-мирно слили бы Ланнистершу.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:13  
Мне вот интересно, что будет делать КН, если весь честной Вестерос решит не воевать с ним, а слиняет в Эссос?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:17  

цитата sanchezzzz

а слиняет в Эссос?

Отколет большой-большой айсберг, посадит туда своих человечков и на драконьей тяге потащит в ту сторону. 8-)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:28  

цитата Сноу

Тихо-мирно слили бы Ланнистершу
а что потом бы делали с его воробейшеством и всей его инквизицией? И малышом Томменом, который, в отличае от Маргери, похоже реально угорел по религии?
(а еще мне интересно как в книгах Томмена сольют -навряд ли 10 летний пацан будет в окно прыгать из-за гибели жены)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:28  
sanchezzzz что будет делать КН, если весь честной Вестерос решит не воевать с ним, а слиняет в Эссос?
Придет в Эссос. Зря что ли он восстал из анабиоза и столько км проковылял? КН он же человеколюб.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:29  

цитата sanchezzzz

Мне вот интересно, что будет делать КН, если весь честной Вестерос решит не воевать с ним, а слиняет в Эссос?
будет править мертвецами. Может наймёт наёмников, чтоб те ему из Эссоса детей привозили, ну или наложниц, которые будут рожать детей для обращения в Белых Синеглазок


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:38  
Роке Алва будет править мертвецами
Не факт, что его устроит такое положение дел. Как я понимаю, Иные заточены под уничтожение всего живого. Они пойдут до конца. Про КН мы вообще мало что знаем. Кто он и какова его конечная цель? Кто-то за ним стоит или он сам по себе проснулся и пошел?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:38  

цитата Роке Алва

а что потом бы делали с его воробейшеством и всей его инквизицией?

Так они же с ним нашли общий язык. Маргери, во всяком случае.
Отправили бы в крестовый поход бедняков. 8-) Что еще с ними делать)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 17:03  
Роке Алва

цитата

Она Тарли не сделала ценными пленниками
Ценность их равна нулю .Если бы Тарли преклонили бы колени ,тогда да. А так они бесполезны.

цитата

. Но тогда могла бы отпустить на все 4 стороны, разоружив
А вот это уже идиотизм.
sanchezzzz

цитата

что убила Арья Фреев?". Правильный ответ на эти вопросы на поверхности. (Подсказка: "Просто так"
Я извиняюсь,но , что значит "убила просто так " На войне все друг друга убивают. ??? Как бы , враги и должны друг друга убивать. И мне не понятны аналогий с сожжением принцессы Ширен и Тарли . Тарли погибли на войне от рук врага , а девочку принесли в жертву Рглору — разница все же есть
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 17:13  

цитата Vidoc_

А вот это уже идиотизм.
и что бы Тарли сделали? Собрали бы новую армию? Пошли бы в партизаны?
Когда Наполеон отпустил пленных русских солдат, накормив, одев, обув, наш император Павел(тогда он правил) помешанный на рыцарской доблести изменил внешнюю политику став из противника Наполеона его союзником. (что стоило Павлу жизни, но это уже совсем другая история)
Дейенерис мало чтоли с Барристаном общалась, чтобы знать логику поведения помешанных на рыцарстве и чести солдафонов? Да сам Барристан тому пример.
Повторюсь, миеринские уроки прошли даром для Дейенерис, а убийство Тарли похоже на казнь Роббом Карстарка, если б он еще и оставшихся сыновей и племянников его тогда казнил, бросив на растерзание лютоволку, а остальных солдат припугнув им же


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 17:20  

цитата sanchezzzz

За что ДТ убила Тарли?" и "За что убила Арья Фреев?". Правильный ответ на эти вопросы на поверхности. (Подсказка: "Просто так" и "За убитую семью и много ещё за что")
Виновным в убийстве семьи был глава дома, Арья же вместе с ним отравила кучу его детей и внуков (виновных только потому, что они Фреи). И я ни в коем случае не оправдываю ДТ, хотя Тарли в данном случае были ее врагами на поле боя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 17:36  

цитата Vidoc_

И мне не понятны аналогий с сожжением принцессы Ширен  и Тарли

Про аналогии лучше спросить автора этих аналогий. Я вопрос о Ширен не поднимал.

цитата Vidoc_

Я извиняюсь,но , что значит "убила  просто так "

Повторюсь, никакой выгоды она с этого зверского убийства не получила. Никакие дома и армии под её крыло не ломанулись под страхом такой же смерти и даже земли Тарли ей не перешли, насколько можно судить. Поэтому, снова повторю, данное убийство преступно ибо бессмысленно абсолютно. Промелькнула мимолётно мысля "хочу убить" и убила. Может будет сожалеть, но навряд ли. Она не сожалеет никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 17:37  
piton , давно это было, видать Вы позабыли, что резали все Фреи, а не глава дома, он то лишь приказ отдал. Вот поэтому — всех.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 17:37  

цитата Роке Алва

а убийство Тарли похоже на казнь Роббом Карстарка

Кастарк — значительно сложнее ситуация. Он один из ключевых союзников, а Тарли — враг, что не сложил оружие.
В ВОВ и пленных не брали, и своих за проступки казнили перед строем. Война. Чего уж говорить про средневековье. ДТ проявила решительность и твердость, оба Тарли тоже. Но — горе побежденным.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 19:26  
sanchezzzz Зверским убийством была "красная свадьба" а тут и выбор был дан — "колено или смерть" ! Ну если вы ищите выгоду , то убийство генерала само по себе является выгодным, без всяких земель ... ибо это ослабление противника . А его люди перешли на неё сторону . Вот вам и выгода.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...491492493494495...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх