Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 11:26  

цитата Kuntc

Блин, завидую...
Мне по телевизору, если кто возьмется показывать, придется смотреть, ждать.
Обидно...

А в чём дело, коллега? На торрентах лежит уже три дня первая серия в классном качестве. Почему бы не скачать?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 11:47  

цитата Melamori

Не хотелось бы, чтобы Мартина экранизировали в стиле Boobs and Blood.

А как его ещё экранизировать, если его книги сами по себе — boobs and blood? Они ещё смягчили — в книге Кейтилин, получив письмо Лизы, голышом щеголяла :-))) Плюс, НВО всегда так снимает: по сравнению с "Подпольной империей" или "Римом" "Игра" ещё более-менее пуританская.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 12:18  

цитата Phelan

цитата benommen
Санса выглядит на все 15-16 лет

Актрисе, которая ее играет — Софи Тернер — и есть пятнадцать лет. В свете разговоров о возрасте героев и актеров, любопытно, что никого не напрягает Шон Бин, которому 51 год, играющий тридцатипятилетнего Эддарда Старка

Этим всем актрисам что называется не в этом сезоне так в следующем или позоследующим играть в постельных сценах ...
Они что уже сейчас подписи в контрактак поставили что согласны ? Или их потом придется в срочном порядке менять ?

Поэтому и интересует , а Старка пускай хоть 80-летний играет — это мало кого будет интересовать на этом фоне


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 12:29  
kerigma , почему страшно?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 12:52  

цитата SamAdness

А в чём дело, коллега? На торрентах лежит уже три дня первая серия в классном качестве. Почему бы не скачать?
И со вчерашнего дня в хорошем переводе.;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 13:10  
Мне очень понравилась серия. Просмотр был организован совместно с товарищем, который постоянно что-то критиковал ( книжек он не читал), но критиковал он именно картинку. Я говорю "Это же сериал! Практически спектакль. Наклеп в нем натуралистичная отрубленная башка? Не в башке ведь счастье" Он с трудом, но согласился.
Мне весьма понравилась не модельная внешность всех дам. От этого атмосферность и как бы "правдоподобность" сериала только еще выше.
Про эротику. Ну чего уж такого там показали? Все к месту и в тему.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 14:09  

цитата Мона Сэниа

Ну чего уж такого там показали? Все к месту и в тему.

Да, кстати, поддерживаю. Я вообще-то не особо такие сцены жалую, но тут, как уже говорилось, к месту, и, кстати, скромнее, чем в книге (тот же эпизод с Кейтлин или первая ночь Дени), а Серсея с Джейме даже раздеться не удосужились, так что могло быть намного хуже.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 14:55  
Вот вы хулюганы, хотел дождаться когда все серии выдут, что бы потом пачкой посмотреть, а тут тему начал читать и не заметил, как уже скачалась половина первой серии в HD качестве. В планы записалась поездка за вкусняхами к вечернему просмотру))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 15:05  
Насколько я понимаю, в сериале нигде не звучал возраст героев. Так что подсчёт, кому там пятнадцать, а кому пятьдесят один — это фэнское занудство


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 15:08  
Звучал. Сансе в сериале 13, Брану 10. В книге Сансе 11, Брану 9. Но это так, просто занудство :)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 16:21  

цитата пофистал

Пока их не было.

Потому что рано еще. За одну серию не развернешь всех героев и сюжетные ходы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 16:35  
Ох. Каюсь, не будучи большим поклонником книжек, как раз полагал, что есть все для создания смотрибельного сериала и, похоже, ошибся. Собственно, главное отличие эпопеи Мартина от схожих — масштаб, эпика и размах, для более или менее адекватного воссоздания которых необходимы деньги, невозможные в рамках создания сериала. Очевидно также, что в формат большого экрана ПЛиО не вместить. Уже поначалу видно, что, подобно тому, как зима будет долгой, создатели будут решать главную проблему совмещения бюджета с масштабом — а ведь начало более или менее камерное, дальше, по идее, лучше не будет. Как подробно описывает Мартин свадьбу кочевников — и что показано на экране: эскиз, набросок. Для статистов-кочевников уж лучше бы набрали не качков, а боксеров — мышцы груди разрабатываются специальными упражннениями, без которых они при любой кочевой или боевой практики такими не станут, т.к. не сильно функциональны( посмотрите на боксеров). Отдельные кастинговые удачи/неудачи уже дело вкуса: карлика нашли, и то ладно. У меня после просмотра первой серии ощутимо улучшилось отношение к книжке.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 16:42  

цитата febeerovez

За одну серию не развернешь всех героев и сюжетные ходы.

Угу... Впрочем, уже можно сказать, что не зря сняли сериал, ведь это заставило меня начать книгу :-D

Кстати, события первой серии получились лучше чем в книге, что оч обнадёживает.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 18:05  
Cовершенно не разделяю восторги многих от первой серии. Увы, но зрелище весьма плачевное... В отличии от книги фильм скучен, актерский состав мягко говоря бледноват. Джейме Ланистер — какой то приторный гламурный красавчик, ещё и действительно похож на персонажа из Шрека:-D, Дрого — ну этот вообще как из стрипбара выписан, Сноу- откровенно жалкий тип, и так можно говорить про добрую половину героев. Вообще ряд персонажей выглядят ряженными, с неестественно современными прическами и манерами, и это сильно мешает серьезно воспринимать происходящее на экране. С меня, пожалуй, достаточно и одной серии ЭТОГО, дальше не хочу портить впечатления о книге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 18:24  
makxx Полностью согласен, сериал для фанатов Мартина. Смотрели первую серию с женой, книгу она не читала, поэтому периодически приходилось комментировать фильм, ну и у нее сформировалось мнение, что это эдакая "санта-барбара" под "фентези-оберткой".

А вообще: ex ungue leonem pingere.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 18:39  
Сделайте пожалуйста первое сообщение темы всегда вверху, чтобы было удобнее наблюдать периодичность выхода серий...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 18:42  

цитата newcomer

Сделайте пожалуйста первое сообщение темы всегда вверху, чтобы было удобнее наблюдать периодичность выхода серий...
Сделал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 18:43  
armitura спасибо
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 18:44  

цитата tiridion

сериал для фанатов Мартина.

Вот только не надо :-[ Я себя ни в коем случае не отношу ни к его фанатам, ни даже к почитателям таланта — один его сборник рассказов мне, мягко говоря, по душе совсем не пришелся. Фэнтези не люблю, ПЛиО не читал (хотя как увидел трейлер сериала решил, что стоит с первой книгой ознакомиться, но не добрался пока), однако же пилотник мне понравился, не смотря на любимую замануху HBO.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 19:56  
Посмотрел первую серию.
Все понравилось кроме Кейтлин, могли чуток посимпотнее актрису взять.
Стену мало показали, хочу еще.
Батя смотрел со мной, книгу он не читал, вопросы так и сыпались.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.
Страницы: 12345678...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх