Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 11:39  

цитата dimale

конечно если смотреть такие фильмы в качества камрип, то можно стирать без сожаления

понимаете какое дело.. я не эстетка и для меня главное то, что я могу, как человеческая особь:-D, для себя взять из книги, музыки или фильма.
А в кино у меня просто нет времени ходить.
Никто не спорит, что лучше хорошее качество, чем плохое. Но эта версия фильма во мне никаких эмоций не вызвала. По сравнению с версией Верхувена.
Кстати, очень и очень неплохой режиссер. Вспоминая большинство его фильмов, и даже, как кажется, не психологических фильмов, но все равно они вызывают определенные эмоции и даже сопереживание героям. А большинство фильмов 2012 — ну вот нет... красиво, но неинтересно. Кстати, про фильмы 2012 года — это не только мое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:41  
Меня, как киномана, волнует только один вопрос

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в новом фильме есть баба с тремя сиськами?:-)))
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:45  
Sri Babaji, есть! :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:45  
Как киноман киноману, отвечаю -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

да!
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:49  
yyvv, Nexus — я верю в ремейк:-)
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 22:51  
[q=Sri Babaji]я верю в ремейк[/q]
:-)))

Там еще и про "2 недели" намек есть... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 23:06  
Ознакомился сегодня с современной версией. Ну что сказать, по сравнению с Оригинальным фильмом — полная ерунда. А фаррел смотрится ненужным придатком к двум стервозным бабам, которые на протяжении всего фильма выясняют отношения. А еще конечно рок-старпер из love actually навсегда им и останется, и лидер сопротивления на 5 минут экранного времени для него слабовато
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 13:34  
Опуская сравнения с оригинальным рассказом и фильмом, новая версия это очередная иллюстрация того, как при огромном потенциале можно снять совершенный проходняк. При всем известной завязке русло сюжета можно было бы направить в любую сторону, подошел бы и славный детектив, и параноидальная шизофрения на тему, что реальность, а что вымысел. Но создатели предсказуемо пошли по проторенной дорожке и сняли тупой боевик в декорациях постапокалиптической антиутопии(!!), основной идейный посыл которого:"Борись с системой потому что борись с системой!!! И главное не задавай лишних вопросов." Здесь все кристально прозрачно — есть очень плохие и очень хорошие. Где-то в начале просмотра возникла мысль, что хорошие победят. Так и вышло(с):-))):-)))
Возникают конечно неуместные вопросы. Например, зачем обществу с таким техническим развитием, когда полицейских спокойно заменяют роботы, использовать ручной человеческий труд для создания этих роботов? Если уж робот способен блюсти порядок, то уж другого робота он по схеме наверно соберет? Или экономнее доставлять наемную рабочую силу с другого конца Земли по туннелю через ядро планеты? И в каких условиях построен этот туннель после мировой химической войны, откуда средства? Почему до австралии нельзя на чем-нибудь долететь? Уж наверно он построен не до войны, потому как зачем бы он был нужен? Если дальше копать, то вопросы только множатся, не сомневайтесь.
Снято конечно на все деньги, тут спорить ни к чему, летают, бабахают, дерутся и прочее, весьма славно и динамично. Особенно в первой половине. Во второй нелепостей и пафоса становится больше, что повышает градус унылости. Но экшн все равно глаз радует, я на самом деле не жалею, что сходил в кино, хоть и осознаю его никчемность. Бюджет освоили как надо.
Ну и три титьки показали, это да, действительно не ожидал.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 22:00  
Но Кейт Бекинсейл все равно хороша (я имею в виду внешне)!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 22:03  

цитата ivanta

Но Кейт Бекинсейл все равно хороша  (я имею в виду внешне)!

После того, как я имел несчастье посмотреть пару ранних фильмов с ее участием, то в очередной раз убедился, что ничто так не красит женщину, как целая серия пластических операций. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 22:33  

цитата fox_mulder

После того, как я имел несчастье посмотреть пару ранних фильмов с ее участием, то в очередной раз убедился, что ничто так не красит женщину, как целая серия пластических операций.

Ну нам с ней не жить, а глаз радует;-)


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 20:33  

цитата Вареный

Ну нам с ней не жить, а глаз радует

Точно. Ну что ж теперь сделать, такая у нее судьба — из фильма в фильм бегать на экране в черном обтягивающем комбинезоне. А мы и рады!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 22:37  
Да ладно, она и без латекса хорошо смотрится. В "Сериндипити", например. Ну или в меховой парке тоже ничего.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 22:50  

цитата swgold

В "Сериндипити", например.

Точно! :beer:

цитата swgold

Ну или в меховой парке тоже ничего.

А это где было? :-)

... А, нашёл. Это должно быть в "Белой мгле". Щас гляну. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 13:27  
Оба фильма так себе8-). В 1990 был Арни со своей харизмой и Шерон, в новой версии понравились города (пару раз встречались вывески на русском) с киберпанковской атмосферой и музыка.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 13:46  
Кейт хороша, что и говорить. Мне-то она больше всего в "Ван Хельсинге" нравится. :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 02:28  
Знаете я только что досмотрел этот фильм. Я понял в чем его отличие от фильма Верхувена. У этого парня действительно параноидальный бред, просто иначе такое количество несуразиц и роялей пояснить нельзя:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 02:39  
Посмотрел-неплохо,вполне зримое кино...


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 05:30  
Очень хорошие спецэффекты, ну в общем-то, это почти все. Ну, и Кейт, конечно же :-)!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 22:43  
Мне больше понравился ремейк, может на моём мнении сказывается то что я не считаю Арнольда Шварцнегера актёром!!!!???
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх