Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 17:48  
А вот и трейлер подоспел!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:13  

цитата Десмонд де Рейн

А вот и трейлер подоспел!

Мдя... Гламурненько:-))) Пацифичек на веночке, черные глазки\волосики, такая себе причёсочка — метросексуальчик такой; девочки-модели на шахтёрском, вонючем, подкупольном аккуратненьком Марсике, летающие машиночки новых моделек как в пятом элементике. Утипусечки:-)
А когда имперские штурмовики "набижали" — я чуть не обос... э-э, смеялся, в общем, сильно:-D
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:29  
Я за то, что всё будет как с новым Кононом. Двойной facepalm от Филипа Дика и Арнольда Шварценеггера.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:37  
В любом случае с фантастикой в кино у нас не густо, так что можно будет и глянуть. Тем более что актерский состав симпатичный. А если не понравится, потом по-вонять на тему плохих ремейков и отсутствия идей :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:44  
iRbos для кого то это детство по которому ходят тяжёлыми кирзачами ремейков.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:53  

цитата iRbos

А если не понравится, потом по-вонять на тему плохих ремейков и отсутствия идей
:beer: А ведь верно! В любом случае оттянемся:-)))

upd. Это сарказм.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:03  
Трейлер бодрый (ЗВ+Особое мнение+Джейсон Борн). Возможно что-то стоящее будет. Один плюс у фильма уже есть — здесь хоть в главной роли настоящий актер.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:58  

цитата SerH

iRbos для кого то это детство по которому ходят тяжёлыми кирзачами ремейков.

А нам разве привыкать? :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:50  
iRbos :-(((нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:55  
Ребят, что же вы так категорично? А если хороший фильм? А вдруг?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 21:15  

цитата Десмонд де Рейн

А если хороший фильм? А вдруг?

Да никто же не против! Конечно же хочется хорошего фантастического фильма. Но, дело в том, что у людей моего примерно поколения при просмотре этой новинки всегда будет стоять за спиной фильм Верхувена. И избавиться от этого безумно сложно (было б легче, если б фильм Верхувена не был шедевром, но он таковым является;-)). Посему, новому фильму недостаточно быть просто хорошим. Ему надо быть, минимум, выдающимся. А насчет этого есть сомнения.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 22:54  
Верховеновские "Вспомнить всё", "Робокоп" и "Звёздным десантом" одни из моих самых любимых кинофантастических лент. Зачем делать ремейк шедевра да еще и сравнительно недавнего не очень понятно. Ну не учитывая коммерческую точку зрения.
А ведь как много реально плохих экранизаций, или и вовсе неэкранизированной фантастики, но пригодной для перенесения на крупные экраны. У одного Азимова сходу наберётся несколько десятков киносценариев.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 22:57  
Снять сейчас можно круче.В фильме 80-х уже слишком многое цепляет глаз.
Все от режиссера зависит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 23:02  

цитата Lavrin

Зачем делать ремейк шедевра да еще и сравнительно недавнего

Вы прикалываетесь? Голливуд делает ремейки фильмов 5-6 летней давности, а тут 20 с лишком, срок нормальный.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 23:24  

цитата Lavrin

А ведь как много реально плохих экранизаций, или и вовсе неэкранизированной фантастики, но пригодной для перенесения на крупные экраны.

Вот! Совершенно мои мысли. Меня сей факт мучает уже несколько лет. Хочешь кассовый фантбоевик? Да пожалуйста! При современных технологиях-то бери того же Гаррисона и снимай настоящий экшен по "Миру Смерти", или шпионско-юморной фильм по "Крысе". Бери того же Хайнлайна и снимай приключенческий сурвивор с темой взросления по "Туннелю в небе". Да тысячи примеров можно придумать не отходя от кассы книжной полки.

цитата beskarss78

Снять сейчас можно круче.В фильме 80-х уже слишком многое цепляет глаз.

Но круче, ведь не = лучше. Мне вон этот трейлер уже глаз так зацепил. Компутерами и спецэффектами тоже не стоит злоупотреблять. А то получается "Аватар". Который я, при всем уважении к Камерону, иначе как классный мультик воспринимать визуально не могу.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 23:27  

цитата Десмонд де Рейн

Вы прикалываетесь?

Он не прикалывается. Он понимает, что в одну реку...

цитата Десмонд де Рейн

олливуд делает ремейки фильмов 5-6 летней давности

Это, зачастую, проще. Разрыв небольшой.

ЗЫ. минусов никому не ставил, если что.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 00:53  

цитата SamAdness

Но круче, ведь не = лучше.
Классно сказано. Полностью согласен.
По трейлеру — машинки с девками вроде неплохи, но штурмовики и бойовка с ними выглядит более чем отстойно — как будто из компьютерной игры какой-то взято.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 07:17  

цитата master_slave

Один плюс у фильма уже есть — здесь хоть в главной роли настоящий актер.

Мне больше импонирует Шварцевская харизма. А на "настоящих актеров" мы в "Александре" насмотрелись

цитата Десмонд де Рейн

Вы прикалываетесь? Голливуд делает ремейки фильмов 5-6 летней давности, а тут 20 с лишком, срок нормальный.

Зависит от фильма. Что, например, входит в 5-6 лет? Часто адаптации иностранных фильмов типа "Звонок", т.е. не совсем ремейки (большая часть зрителей неамериканскую версию просто не смотрит).
Или на не очень удачные фильмы, которые быстро утратили популярность. А вот переснимать знаковый фильм — совсем другая история. Фильм Верхувена до сих пор многие любят и помнят, а учитывая нынешнюю печальную ситуацию со сценариями, операторской и монтажной работой... Шансы ремейка невелики прямо скажем.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 11:02  
Когда в трейлере почти полностью показывают одну из ключевых сцен фильма, плюс не оставляют даже возможности для интриги, сразу задумываешься о содержании фильма. Сразу вспоминается последний терминатор с шикарным трейлером, но абсолютно пустым и никчемным фильмом.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 11:46  

цитата Lavrin

делать ремейк шедевра
это не ремейк, вы путаете, это новая экранизация того же произведения Дика, по которому был снят фильм Верхувена.

цитата SamAdness

При современных технологиях-то бери того же Гаррисона и снимай настоящий экшен по "Миру Смерти", или шпионско-юморной фильм по "Крысе"
нет слов как правильно мыслите.

цитата Вареный

в трейлере почти полностью показывают одну из ключевых сцен фильма
может быть режиссеру будет чем нас удивить, насколько я помню Верховен ведь только идею взял из рассказа Дика, а не дословно экранизировал.
И в защиту актера скажу — все таки Фаррелл умеет играть серьезные роли, пусть иногда и снимается в фильмах типа "Александр" (все таки в этом фильме больше проблема режиссера) и "Сорвиголова". А Уайзман пусть не снимает шедевры, но его фильмы — "Другой мир 1,2" и "Крепкий орешек" не были совсем уж тупыми боевиками, да и развлекали неплохо.
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх