Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 06:50  

цитата Terminator

В кинематографе, насколько я знаю, у блокбастера только один смысл — хорошая (или предполагаемо хорошая), по сравнению с бюджетом фильма, касса. Выгодно отличается — собирает больше, что ли? Да вряд ли...

Блокбастер — высокобюджетный фильм, а смысл может быть разный — я думаю режиссеру очень приятно, что фильм получил так много восторженных отзывов, а недовольные всегда найдутся, без этого никак, всем не угодишь.

цитата Terminator

Ну, хотя бы сцену, когда кораблем по мордасам чудищу дают, а корабль на кусочки не рассыпается...

Неужели не приходило в голову, что корабли в то время тоже могут строиться из особенно прочных материалов? Действие фильма таки совсем не в наши дни происходит и не стоит думать, что прогресс стоял на месте. Поражают такие странные придирки.

цитата SanEk

Лучше всех получился торговец ошметками кайдзу в исполнении Рона Перлмана.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жаль, что его сожрали

Сразу видно, что ушли до сцены после титров, там приятный сюрприз ждет :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 07:01  

цитата SanEk

А вы говорите, не окупится.

Ну в России-то как раз нормально собирает, не хуже большинства конкурентов. А вот в США результаты гораздо скромнее. Для сравнения: в списках самых кассовых фильмов за этот год Рубеж находится в России на 14-й строчке и есть все шансы подняться еще на пару-тройку позиций, а в США на 25-й и до идущего на 24-й строке "Одинокого рейнджера" аж 10 млн еще.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 07:16  

цитата Great_Player

Блокбастер — высокобюджетный фильм, а смысл может быть разный — я думаю режиссеру очень приятно, что фильм получил так много восторженных отзывов, а недовольные всегда найдутся, без этого никак, всем не угодишь.

А Вы попробуйте ознакомиться с историей вопроса...

цитата Great_Player

Неужели не приходило в голову, что корабли в то время тоже могут строиться из особенно прочных материалов? Действие фильма таки совсем не в наши дни происходит и не стоит думать, что прогресс стоял на месте.

Вам не приходило в голову, что использование подобных материалов просто-напросто невыгодно и не имеет смысла? Ну, если, конечно, не брать в расчет возможность вмазать крокозябре по физии пару раз...

цитата Great_Player

Поражают такие странные придирки.

Поражаться — полезно, не унывайте )) Меня вот тоже поражают люди, которые готовы на все, лишь бы не включать здравый смысл — и ничего, держусь ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 07:26  

цитата Terminator

Вам не приходило в голову, что использование подобных материалов просто-напросто невыгодно и не имеет смысла?

У вас есть расценки, чтобы сравнить выгодность? :-D А про смысл — какой-нибудь неудачный риф и хана кораблю из обычного материала, более прочный выдержит.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 08:34  

цитата Terminator

Да уж, именно с этими показателями в фильме все в порядке. Даже не знаю, что лучше в пример привести...

Научитесь что ли ради разнообразия слушать не только себя, но и собеседника %-\

цитата Terminator

Бред, помноженный на спецэффекты — это всегда круто, чего уж там... :-)))

А то пока то что вы говорите, без спецэффектов как-то... Не очень.

цитата fox_mulder

Навряд ли, по крайней мере за счет американского проката этого точно не будет (при бюджете в 190 миллионов, Pacific Rim пока собрал на родине лишь 68 и при этом скатился уже на 6 строчку бокс-офиса). :-(

Спасибо. Я тоже слежу за бокс-офисами. Поэтому и говорю, что надеюсь. Вон ЧиС тоже провал все пророчили, а в итоге пока один из самый успешных фильмов этого лета (именно фильмов, а не мультиков). Тут понятно явно такого не будет, но вдруг 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 09:14  

цитата Great_Player

У вас есть расценки, чтобы сравнить выгодность?

Нет, как и у Вас. Зато есть мнение, что супер-пупер прочные материалы и стоят соответственно.

цитата Great_Player

А про смысл — какой-нибудь неудачный риф и хана кораблю из обычного материала, более прочный выдержит.

А еще есть такие занятные штуки, карты называются. На них все неудачные и удачные рифы обозначены...

цитата iRbos

Научитесь что ли ради разнообразия слушать не только себя, но и собеседника

Научитесь не переходить на личности )

цитата iRbos

А то пока то что вы говорите, без спецэффектов как-то... Не очень.

Подключите воображение )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 09:31  

цитата Terminator

Научитесь не переходить на личности )

Я и не перехожу ??? Всего лишь констатирую факт вашего игнорирования (непонимания?) того, что я написал до этого.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 09:44  

цитата Terminator

еще есть такие занятные штуки, карты называются. На них все неудачные и удачные рифы обозначены...

Конечно, карты всегда помогают и крупные судна на рифы уже давно не налетают :-D Советую поискать новости на эту тему и убедиться, что такие случаи не такая уж и редкость.

Более прочные материалы как раз было бы эффективным решением этой проблемы в будущем.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 09:44  

цитата iRbos

Всего лишь констатирую факт вашего игнорирования (непонимания?) того, что я написал до этого.

Ну так пишите понятнее тогда ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 09:46  

цитата Great_Player

Конечно, карты всегда помогают и крупные судна на рифы уже давно не налетают Советую поискать новости на эту тему и убедиться, что такие случаи не такая уж и редкость.

Вряд ли все домыслы на эту тему будут иметь отношение к фильму...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 09:48  

цитата Terminator

Вряд ли все домыслы на эту тему будут иметь отношение к фильму...

Тем не менее, смысл в более прочных материалах еще какой есть и в будущем, раз уж там додумались до таких роботов, странно предполагать, что в остальных областях прогресс стоял на месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 09:51  

цитата Terminator

Ну так пишите понятнее тогда ))

А смысл? И так понятнее некуда уже. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем обмене любезностями ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 10:34  
42.


цитата Terminator

Фильмы о роботах должны быть не в ладах с логикой по определению?

Нет, всё же, это оно: "стоять до конца!!".:-)))
Опять и снова. Это, прежде всего, фильм о детских фантазиях и увлечениях дель Торо. А уже потом — о whatever. Вы так и не поняли сути картины. Но я уж, стало быть, подмогу.

«Знаете, я родился в 1964-м — и рос ровно на таком кино, какое было описано в заявке Трэвиса. Что-то в этой истории заставило меня снова почувствовать себя ребенком, который ездил в соседний город смотреть какой-нибудь японский фильм о кайдзю.»

«У фильма совсем другая тональность, чем у нормальной научной фантастики.»

цитата SanEk

в начале фильма Егеря гасят монстров, что называется, на кулачках, а ближе к концу всякие встроенные ножики появляются. Что мешало использовать их сразу?

Потому что это не круто. А вот раскрывать все фишки крутых героев в линейном порядке — это круто.
А определение совместимости на спарринге — это ни что иное, как кивок в сторону фильмов о боевых искусствах, когда там талант новичка определяют по сторонним видам деятельности типа покраски забора. И это круто. И когда "свой в доску" простой парень укладывает на лопатки обнаглевшего засранца из-за девушки — тоже круто. И вызывающие добродушный хохот карнавальные сибиряки, как и разрисованные "под хохлому" пилотные костюмы китайцев — тоже. И русский хор во время появлений Cherno Alpha — круто. И абсолютно картинное, анимешное разрубание кайдзю — это тоже круто. И помпезное произнесение названий спецприёмов перед ударом — тоже круто. И использование танкера в качестве биты под тяжёлые риффы музыкального фона — вообще круче некуда.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 10:41  
ээх, а может быть после сиквела и на "Хребты безумия" денег дадут
Ктулху со спецэффектами, пускай сразу на дисках выпускают
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 10:50  

цитата Icipher

Опять и снова. Это, прежде всего, фильм о детских фантазиях и увлечениях дель Торо. А уже потом — о whatever. Вы так и не поняли сути картины. Но я уж, стало быть, подмогу.

Предчувствую много бессмысленной полемики по данному вопросу :-D

цитата heleknar

ээх, а может быть после сиквела и на "Хребты безумия" денег дадут

Если даже Рубеж не поражает воображения кассовыми сборами, то такой более узкоспециализированный фильм имеет еще меньшие шансы 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 11:03  

цитата iRbos

Предчувствую много бессмысленной полемики по данному вопросу

Я не вижу тут никакого поля для полемики, посему очень надеюсь на то, что противоположная сторона это тоже понимает.
Применять "логику" к PR — то же самое, что пытаться серьёзно ответить на вопрос двух мальчишек: "Папа, а кто круче — годзилла или робот?". Человек, у которого не все микросхемы восприятия работают исправно, начнёт придумывать "обосновывающую" ахинею. А дель Торо — это такой папа, который с улыбкой вспоминает собственное детство и отвечает: "Конечно, робот, у него же меч! А, нет, подожди, вон какая Годзилла здоровая, она же его затопчет!".


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 12:21  

цитата Icipher

Это, прежде всего, фильм о детских фантазиях и увлечениях дель Торо. А уже потом — о whatever.

А, понятно, раз фильм о детских фантазиях, логике отворот поворот... А что, мне нравится )

цитата Icipher

Вы так и не поняли сути картины. Но я уж, стало быть, подмогу.

Благодарствую. Стало вполне доступно )

цитата Icipher

«У фильма совсем другая тональность, чем у нормальной научной фантастики.»

Угу, а еще осетрину завезли второй свежести... :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 13:27  

цитата Icipher

цитата SanEk в начале фильма Егеря гасят монстров, что называется, на кулачках, а ближе к концу всякие встроенные ножики появляются. Что мешало использовать их сразу?
Потому что это не круто.

Мне показалось, что ножик добавили уже в Гонконге, при латании/модификации. Главный герой о нем даже не знал. И японку не спросил, а сама она японка и военные хитрости не выдаст никому, пока сама не решит, что пора :-)

Не хочу продолжения, хочу новых и разных фильмов от Дель Торо :) И кино-rebuild Евангелиона немножко


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 13:28  

цитата Terminator

А, понятно, раз фильм о детских фантазиях, логике отворот поворот

Да неужто дошло. Омедето.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 21:44  
Отпишусь и я.
Посмотрел в нашем IMAX.
Как обычно поворчу: НЕНАВИЖУ 3D!!!! >:-|
В нашем IMAX идёт только 3д версия, так бы ни в жизнь не пошёл в 3д. Картинку затемняет, а плюсов от 3д никаких, только билет дороже.

На счет самого фильма: ни то ни сё.
И не не понравился и не понравился.

И да, я знал что там не будет логики, вменяемого сюжета, что это фильм для мальчиков про роботов и т.д.
Но я не о том. Слишком уж он шаблонный и потому не поражает. Ну да есть зрелищные бои роботов с кайдзю но и всё. Любовь шаблонная, герои шаблонные, тупые политики шаблон, русские шаблон, геройские смерти шаблон, ученые-придурки шаблон и т.д. Никакой изюминки в фильме кроме клипов с битвами я не нашёл. Под финал в голове уже была мысль: "ну что когда уже конец-то?".

Кстати, про то что Бродяга оказался "аналоговым", а другие роботы "цифровыми" тоже один большой шаблон, как и видимый голубой вспышкой электромагнитный разряд.

Опять же опережу и отвечу: я ничего не имею против фильмов для мальчиков. Например не менее фильм для мальчиков Живая сталь мне понравился и я его с удовольствием посмотрел и в пафосной концовке сопереживал героям и тому роботу, который бился до конца. В случае же ТР мне в конце было полностью плевать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выживет ли экипаж Бродяги или погибнет геройски, хоть и так было конечно понятно, что они оба выживут и взорвут туннель и так далее
Страницы: 123...1011121314...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх