Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 09:57  
Сюжетный ход, в котором враги приходят не из космоса, а из глубин океана, через некий "разлом", внутри которого находится портал в иной мир, заинтересовал. Фильм визуально хорош, этого не отнимешь, но когда начинаешь думать при просмотре, то тут же замечаешь нестыковки в плане проработки сюжета и НФ составляющей. Самым первым вопросом стал: почему для управления огромной махиной обязательно нужны два человека? Идея с двумя полушариями выглядит настолько надуманной и неубедительной, что сразу же "бьет" по сюжету и вместе с другими косяками сводит НФ составляющую к нулю. Создатели пытались максимально увлекательно и красочно снять бои, но только вот когда несколько прямых попаданий ракетами убедительно доказывает о неэффективности предшествующих "танцев" и зубодробительных ударов, укладывая "годзиллу в полный нокаут", начинаешь понимать что все эти супер роботы — ничто иное, как дань моде, т.к. несколько десятков самолетов с ракетами на борту выглядели бы куда как эффективнее, но это было бы уже не интересно. Лучше до бесконечности повторять успешного "Железного человека", чем "Морской бой". Дизайнеры тоже как то странно поработали. Внутренний интерьер роботов тут же вызывает вопросы, когда видишь странные механизмы приводов уходящие прямо из кабины куда-то вниз. Интерьер базы в Гонконге похож на дизайн постапокалиптических убежищ, хотя конец света ещё не настал, да и сам город выглядит вполне нормально. Бои на палках, выбор "партнера" для меня выглядели надуманными и лишними, а главное , такими же псевдонаучными как и идея управления "егерями". Фильм досматривал уже на "автопилоте", особо не вникая в сюжет, но, не скрою, получая удовольствия от красивых и эффектных съемок, хотя различных мелких несуразиц, при желании можно наковырять и ещё. Единственное, на что ещё хотелось бы обратить внимание: Годзилы вырубили системы управления "егерей" и именно тех, которые являлись цифровыми, но один из первых роботов с аналоговыми (??????) системами, остался работоспособен. Почему же он был аналоговый и как вообще такое возможно во времена, в которых происходят действия. Проникновения в мозг при показанном уровне развития науки и техники (как я понял нападения начались с 2017 года), выглядят тоже весьма спорными.
Резюме: очень красивый, но по сюжету почти детский фильм, при просмотре которого, лучше не вдаваться в подробности, чтобы не испортить ощущения.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:21  
Посмотрел из-за того, что кино в теме "лучший фантастический фильм 2013" в опросе идёт на 3-м месте...

Пиршество визуала аля "годзилы против трансформеров" — типичная голивудщина... убил 2 часа времени на комикс... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:25  

цитата alex33

кино в теме "лучший фантастический фильм 2013" в опросе идёт на 3-м месте...

Зато в списке самых провальных где-то на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

10-м. :-))) Даже Обливион обогнал
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:38  
А что в ТХ нет драмы?!
Ой, а где аня кренина бросившаяся под годзилу?!!
И вааще я разочарован! Думал там такое такое, а там просто пуф паф( Вот почему голивуд снимает голивущину — кто знает?
Лан, все осознали что я великий ценитель искусства, утонченный эстет? Тогда я пошел подро полюбуюсь на Никитину нашего, Михалыча!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 10:08  
Гильермо дель Того сообщил новости по поводу продолжения франшизы: http://youtu.be/HndBiSyOrK4


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 19:14  
Эх, пока что ещё даже на стадию написания сценария не вышли, вроде как, но беливить хочется. Пока что Crimson Peak жду даже сильнее — давно не было мрачных безумных фантазий от Гильермо.

цитата

псевдонаучными

цитата

дизайн постапокалиптических убежищ

цитата

эффективнее

...
...
...

цитата

почти детский фильм


Великие отцы! Тайный план Дель Торо был раскрыт учоными и рационалистами! Ховайтесь, немедля же!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:31  

сообщение модератора

Icipher Соблюдаем правила русского языка :dont
:


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 20:32  
трейлер сиквела



миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 20:36  
Pacific Rim 2
какую-то молодежную драму сделали :(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 20:42  

цитата heleknar

Pacific Rim 2
какую-то молодежную драму сделали :(

Режиссер — бывший шоураннер "Тайн Смоллвилля", так что ничего удивительного.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 20:58  
и это печально :-(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:14  

цитата heleknar

и это печально

Вообще первый фильм я смотрел исключительно из-за Дель Торо, потому что он — режиссер, который умеет интересно снимать даже фильмы не с самыми сильными историями. Я хорошо отношусь к Стивену Де Найту, он в свое время перехватил у Дрю Годдарда шоураннерство первым сезоном "Сорвиголовы", и на мой взгляд хорошо справился с этой работой, но после того, как я узнал, что постановкой сиквела "Рубежа" будет заниматься НЕ Дель Торо, весь интерес тут же улетучился. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 01:37  
Что-то второй Рубеж скатывается в полную гандамщину — роботы с нелепым оружием, юнцы за штурвалами и пафос, много пафоса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 09:45  

цитата Roujin

и пафос, много пафоса.
Можно вот подумать, что первый был прямо пропитан философскими идеями:-D
Да бросьте вы все..
Изначально был развлекательный боевик, таким и останется.
И пафоса, и много чего нелепого было и в первом фильме.
Начнем с внешнего вида кайдзю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 23:04  


«Тихоокеанский рубеж: Тёмная зона» расскажет о Тейлоре и Хейли, потерявших родителей во время вторжения кайдзю в Австралию. Брат и сестра пять лет живут одни, а затем находят заброшенного «егеря», становятся его пилотами и отправляются на поиски матери и отца.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 00:08  
Трейлер нравится.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 22:43  
Смотрю первую серию, вроде бы и хорошо, пока показывают кайдзю, егерей, пейзажи, но когда появляются герои, я почему-то невольно вспоминаю "Детей против волшебников"...
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 02:06  
Ну неплохо в целом, хотя оно все куда-то в мистику улезло. Если подумать, то для меня "Тёмная зона" это скорее демонстрация огромного потенциала мира "Тихоокеанского рубежа", на котором можно горы свернуть и разгуляться так, что мало не покажется. А тут не совсем понятно, что создатели "Темной зоны" хотели сделать и куда они вообще это всё разворачивают, поскольку последняя серия вызывает вопросы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вроде была НФ, пусть и с уклоном к кайдзю, но когда мальчик превращается в монстра, и тётки на кайдзю-собаках, всё становится похожим на фэнтези.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 18:08  
Посмотрел половину первой серии и почти кровь пошла из глаз. Картинка настолько убога, что мульт выглядит как дешевая малазийская JRPG времен третьей соньке, если не второй. Лично для меня такое нынче смотреть невозможно. Лучше первую часть фильма пересмотреть и не тратить времени на эту поделку со дна Марианской впадины.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 18:59  
Тут рисует японская Polygon Pictures.
У них специфический, не очень похожий на остальное аниме стиль. Они специально делают примитивное 3D. Но по-моему в их стиле есть изюминка. К нему можно привыкнуть, если посмотреть сперва "Sidonia no Kishi" и "Ajin"
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх