Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 16:21  
CHRONOMASTER

цитата CHRONOMASTER

Уверен мэтры не знают разницу между Марвел и DC

Уверен, все они знают.

цитата CHRONOMASTER

Для них это одно и тоже.

Для них это абсолютно разное. Особенно для Скорсезе, который некоторое время числился продюссером Джокера.
Ваше имхо против моего.

Хотели бы высказаться конкретно о DC, высказались бы. Хотели бы высказаться о кинокомиксах в целом, высказались бы. Но они высказались конкретно о Марвел. И на мой взгляд, высказались абсолютно справедливо.

Так что не тешьте себя иллюзиями в очередной раз про Марвел.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 19:11  

цитата CHRONOMASTER

мэтры не знают разницу между Марвел и DC

Супермен начал печататься лет за 5 до рождения Скорсезе, думаю отличают они дс от марвел


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 21:41  
"Плащ и кинжал" закрыт, а в следующем году будут закрыты "Агенты Щ.И.Т."
Вся сериальная составляющая киновселенной будет сосредоточена в потоковом сервисе Дисней+, а также в диснеевском Hulu.
Все сторонние подрядчики по строительству киновселенной выводятся из игры. Вероятно агрессивное давление на также Сони было частью этой программы консолидации.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 11:45  

цитата Lib217

в следующем году будут закрыты "Агенты Щ.И.Т."
Ну и ладно.

цитата Lib217

Все сторонние подрядчики по строительству киновселенной выводятся из игры.
А вот это зря. Понятно, что все просчитано, но широкий охват и разносторонний подход тоже кой-чего стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 14:53  
Мартин Скорсезе, чьи слова о киноаттракционах от Marvel наделали немало шуму и не на шутку всколыхнули фанатские сердца (и не только), наверняка и сам уже не рад, что решил рубить столь болезненную правду-матку. Так или иначе, но после очередной порции вопросов от ресурса The Hollywood Reporter на всё на ту же тему маэстро уже не был столь категоричен:
«Скажем, семья хочет сходить в парк развлечений, и это хорошо. Это новая форма искусства, нечто отличное от того, что обычно показывают в кинотеатрах. Вот и всё.
Я лишь беспокоюсь, что эти фильмы-аттракционы захватывают киноэкраны. Кино меняется. Сейчас есть так много способов делать фильмы, и это прекрасно. Пусть некоторые ходят в кино как в парк аттракционов, но не нужно вытеснять оттуда Грету Гервиг, Пола Томаса Андерсона, Ноя Баумбаха и других режиссёров.
Мы надеемся, что останутся кинотеатры, которые будут показывать и другие фильмы. А если нет, то у киноделов хотя бы будет возможность показывать свои творения другим образом, например, на потоковых сервисах».


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 15:08  
Burn_1982 cъехал, после того как в дискуссию вмешался Боб Айгер — начальник Миккимауса


Скорсезе, осознавший, что сейчас он договорится и денег на следующий фильм ему могут и не дать
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 15:12  
На самом деле нужно уметь еще читать между строк высказывания представителей киноиндустрии. Вот из этой цитаты видно, что Скорсезе беспокоит не сам факт существования киновселенной Марвел. И даже не сам факт ее популярности. А то, что студии порой очень жестко продавливают прокат своих франшиз в ущерб другому кино. Четыре года назад, к примеру, Квентин Тарантино высказался, что Дисней шантажирует кинотеатры, заставляя их показывать "Пробуждение Силы", отказываясь от его "Омерзительной восьмёрки". При чём внаглую так: мол, будете показывать Тарантино — заберем наш фильм.
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 15:37  

цитата ааа иии

А вот это зря. Понятно, что все просчитано, но широкий охват и разносторонний подход тоже кой-чего стоит.


Мне очень нравилась нетфликсовская ветвь киновселенной. "Железный кулак" оказался отстоем, но остальное очень даже хорошо.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 10:36  
Оперативно отреагировали :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 14:15  
Это что, фильмы на DVD? o_O
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 17:11  
судя по надписи 4К — на блю-рей дисках
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 18:24  
                                                    Битва за Марвел: ещё одно мнение Фрэнсиса Форда Копполы.
Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.
«Лично мне не нравится идея франшиз, и экранизации Marvel в том числе, но идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, используется исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что «фактор риска» — это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие. И это печально», — пояснил он.
По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. «В некотором смысле я думаю, что кино — это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным», — добавил режиссер.
Как известно, искомая дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:39  
Спустя несколько недель после официального старта «оскаровской» кампании мегаблокбастера «Мстители: Финал» компания Disney внезапно разродилась, решив выдвинуть на «Оскар» сразу 13 участников актёрского состава фильма. Ну а чего мелочиться?
Забавно, что среди них всё же оказался Роберт Дауни-младший, несмотря на полученную из первых уст информацию о его самоотводе. Правда, поборется он лишь за номинацию «Лучший актёр второго плана», ведь Тони Старк ни разу не центральный персонаж супергероической саги.
За компанию с ним выдвигается целая толпа, включая Криса Эванса, Марка Руффало, Криса Хемсворта, Джереми Реннера, Джоша Бролина, Пола Радда и Дона Чидла. В категории «Лучшая актриса второго плана» заявлены Бри Ларсон, Скарлетт Йоханссон, Зои Салдана, Карен Гиллан и Гвинет Пэлтроу.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:11  
у Бри Ларсон там 5 минут экранного времени от силы. С ума сошли они там, что ли?
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:33  
Львинную долю наград Финал заслуживает, как никто другой. Хорошо, что Дауни номинировали на лучшую роль именно второго плана, иначе был бы заведомый проигрыш Фениксу. А так, все останутся довольны.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:36  

цитата Минск

Бри Ларсон там 5 минут экранного времени от силы.


Вот как раз она если не получит — я удивлюсь. Несильно.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:42  

цитата Guyver

иначе был бы заведомый проигрыш Фениксу

Вы уверены в победе Феникса ? Ведь ему будет противостоять Крис Хемсворт :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 17:26  
Глава всего марвеловского Кевин Файги впервые рассказал, что сюжет фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» будет связан с ещё одним сериалом, который выйдет на потоковом сервисе Disney+.
Ещё один, как оказывается, «Локи». Ну а первый — «ВандаВижн».
Если ранее было известно, что Элизабет Олсен снимется в «Стрэндже-2», то про Тома Хиддлстона пока ничего не говорят. Как известно, Локи из «Мстителей: Финала», украв Тессеракт, переместился в сериальную вселенную Marvel.
«Локи» выйдет весной 2021 года. Ожидается, что скандинавский трикстер будет безобразничать, навещая ключевые исторические события.
«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» продают под видом первого ужастика. Бенедикт Камбербэтч опять сыграет верховного мага. Режиссёр первого фильма Скотт Дерриксон вернётся на сиквел. Стрэндж и Локи встречались во время событий «Тора: Рагнарёка», но новый Локи этого не должен помнить.
Премьера фильма намечена на 7 мая 2021-го.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:10  
Популярный голливудский актер и продюсер Брюс Кэмпбелл, знакомый зрителям по культовому фильму «Зловещие мертвецы» и его телевизионному продолжению, в довольно резкой форме ответил на претензии, которые предъявил к экранизациям комиксов режиссер Мартин Скорсезе.
«Скорсезе ругался на фильмы Marvel, верно? Мартин Скорсезе — один из наших величайших кинематографистов, поэтому, когда он говорит такие вещи, это особенно чувствительно», — сказал Кэмпбелл на конференции ужасов Spooky Empire. — «Хотя очевидно, такие фильмы очень нелегко сделать, как и то, что в его «Ирландце» цифровых эффектов просто до чертиков. Скажу вам больше, в «Ирландце» их больше, чем в любом фильме Marvel. Ведь чтобы показать Роберта Де Ниро чуть ли не с младенческих лет до 108, нужно было приложить большие усилия и использовать кучу графики. Поэтому он несет всякую чушь, когда говорит такое», — заявил он.
По словам Кэмпбелла, «в значительной степени все фильмы без исключения являются аттракционами». «Представьте себе, что, когда кто-то делает фильм об Эрин Брокович, там нет ее реальной истории, даже если кто-то утверждает, что все это основано на реальных событиях, и даже выглядит она совсем иначе», — добавил он.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:18  
Большой босс Marvel Кевин Файги не собирается почивать на 2,8 миллиардах долларов«Мстителей: Финала» и продолжает развивать вверенную ему киновселенную. В подкасте The Hollywood Reporter он много и обтекаемо говорил о планах на будущее, восхвалял Disney и собственную прозорливость с Железным человеком, а также выдал кое-что более конкретное о предстоящих проектах студии.
Основную ставку продюсер делает на «Вечных», на что недвусмысленно намекает внушительный актёрский состав фильма под предводительством Анджелины Джоли, Ричарда Мэддена и Кита Харингтона. Однако этот же фильм представляет для студии наибольший риск:
«Это очень большой и дорогой фильм. И мы делаем его, потому что верим в видение режиссёра Хлои Чжао и в этих персонажей, верим, что нам нужно расти, развиваться и двигать вперёд наш жанр. Это серьёзный риск».
Кроме того, Файги официально подтвердил, что недавно получившие собственные сериалы Женщина-Халк, Мисс Марвел и Лунный рыцарь впоследствии перекочуют в полный метр, это уже вопрос решённый.
И разумеется, что за интервью без вопросов о словоохотливом, но непреклонном Мартине Скорсезе? Вот как сам глава Marvel Studios прокомментировал слова мэтра:
«Я думаю, что слова Скорсезе — неправда. Я сам, как и все, кто работает над этими фильмами, люблю кино и люблю ходить в кинотеатры. У каждого своё определение кино и своё определение искусства. Некоторые люди не думают, что фильмы Marvel — кино. Каждый имеет право на своё мнение. Каждый имеет право повторять это мнение. Каждый имеет право писать статьи об этом мнении. А мы тем временем продолжим делать фильмы».
Страницы: 123...9899100101102...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх