Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:40  
                                                 Ольга Куриленко хочет вернуться к Таскмастеру в киновселенной Marvel.
«Черная вдова», наконец, представила Таскмастера в MCU, но переосмыслила злодея из комиксов.
Подражатель оказался Антонией Дрейковой, дочерью главы Красной комнаты, сознание которой контролировалось отцом после предполагаемой смертью. В конце фильма поражение Дрейкова освободило Антонию.
Будущее антагониста остается неизвестным, а Ольга Куриленко определенно была бы готова вернуться к роли, если бы ей был предоставлена такая возможность. Во время разговора с GamesRadar актриса рассказала, что она «определено» сыграет персонажа, но все зависит от Marvel Studios:
«Не знаю, это вопрос к Marvel. Они должны решить. Но да, да».
Изменения в персонаже вызвали много споров среди поклонников Marvel, и некоторые призвали студию изменить его. Однако уже подверждено, что в MCU не появится другой Таскмамтер, как это было с Мандарином.
Премьера кинокомикса состоялась 8 июля 2021 года.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 14:42  
После Черной Вдовы все сильнее чувство, что сольники про супергероев после финала Мстителей полная шляпа.
Тонкий слой приевшегося мордобития поверх болтовни и ненужного, жалкого Красного Стража, претендующего на комедийный образ.
Не говоря уже о никаком третьеразрядном злодее и скучном противостояни с ним


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 15:19  
Ravenor сольник Человека-паука очень был хорош.

Ну чисто сольников считай практически не будет.

Да ЧД один из самых слабых. Есго снимали чисто потому-что задолжали ей сольник в предыдущих фазах.

Для новой фазы он не обязательный.

Я жду ЧП, Тора и Доктора Стренджа, ну остальное тоже смотреть конечно буду


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 17:02  
Герой на экспорт
Вышла моя статья про "Черную вдову" в "Литературной газете".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 16:38  
                                 Скарлетт Йоханссон пытается отсудить у Disney все свои деньги, Disney в недоумении.
Скарлетт Йоханссон, досрочно завершившая свой путь в MCU и получившая сольник только спустя 10 лет, больше терпеть унижений не собирается и намерена заставить Disney за всё заплатить. Актриса, в отличие от других недовольных гибридной схемой релиза, оказалась женщиной деловой и первой отправилась в суд — требовать обещанные проценты от сборов, которых она лишилась из-за одновременного выхода «Чёрной вдовы» в кинотеатрах и на Disney+.
В поданном иске утверждается, что компания таким образом пыталась нарастить базу подписчиков сервиса и поднять курс акций, причём сделано это было за счёт Йоханссон, чей гонорар по большей части зависел от кассовых сборов. Актриса даже предусмотрительно добилась от Marvel обещания, что выпуск «Чёрной вдовы» будет исключительно театральным — как видим, не сильно помогло.
При этом раскрытие финансовой информации продемонстрировало, что все диснеевские боссы от подобной стратегии остались мягко говоря в выигрыше. Так, генеральный директор Disney Боб Чапек в этом году уже получил премию, почти в четыре раза превышающую его и без того немаленькую $ 2,5-миллионную зарплату — именно за успехи потокового сервиса. Что до председателя правления компании Боба Айгера, полученная им $ 16,5-миллионная компенсация также завязана на росте Disney+.
Как красноречиво говорится в иске:
«Если в двух словах, основной посыл топ-менеджмента Disney предельно ясен: наращивай подписчиков Disney+, забей на контрактные обязательства и будешь вознаграждён».
В The Walt Disney Company мхатовскую паузу выдерживать не стали. Только-только по сетям разнеслась новость о том, что заслуженная Чёрная вдова Скарлетт Йоханссон собирается судиться с компанией за свой отправленный в гибридный релиз сольник, из-за чего лишится части зарплаты, напрямую зависящей от кинотеатральных сборов, как Disney выпустила официальное заявление, в котором даёт понять, сколь сильно разочарована истицей.
Ведь о каких нарушениях контракта можно говорить, когда ситуация сложилась форс-мажорная, и весь мир страдает?
Компания заявляет, что претензии актрисы не имеют под собой никаких оснований, а поданный ею иск особенно удручает и расстраивает Disney в свете кошмарных затяжных эффектов, оказываемых эпидемией COVID-19 на весь мир. Мол, не самое удачное время затевать судебные тяжбы из-за денег.
Вдобавок студия сообщила, что Йоханссон уже получила свои 20 миллионов долларов за проделанную работу на съёмочной площадке, указав, что выпуск «Чёрной вдовы» на потоковом сервисе значительно повысил вероятность получения актрисой дополнительных финансовых выплат. В заявлении, правда, не указано был ли контракт студии с актрисой пересмотрен таким образом, чтобы исполнительнице главной роли начислили какие-либо дивиденды с заработанного её фильмом на стриминге.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 18:07  
Глянул на IMDb отзывы на "Что если..?", после первого эпизода. У народа пригорает прямо. Куча отзывов с единицами, и много разгромов.
На самом деле так худо? Сам буду ждать выхода целиком, но интересно стало. 8-)
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 18:51  

цитата Lib217

Глянул на IMDb отзывы на "Что если..?", после первого эпизода. У народа пригорает прямо. Куча отзывов с единицами, и много разгромов.
На самом деле так худо? Сам буду ждать выхода целиком, но интересно стало.

Первая серия — тупо укороченный римейк «Первого мстителя» с вкусившей сыворотки Картер и Стивом в роли сайдкика неосновного плана. Ну неплохо так, но если так пойдет и дальше это будет очень скучно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 09:18  

цитата Lib217

Глянул на IMDb отзывы на "Что если..?", после первого эпизода. У народа пригорает прямо. Куча отзывов с единицами, и много разгромов.
На самом деле так худо? Сам буду ждать выхода целиком, но интересно стало.

По мне очень классно, как визуальное исполнение так и сюжет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 10:50  

цитата Lib217

У народа пригорает прямо.

Мне понравилось. На мой взгляд, пригорает у дремучих фанатов, потому что "Никанон!!!111" и "Не трожьте святое!" :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 21:04  

цитата Fox_Reinard


Мне понравилось. На мой взгляд, пригорает у дремучих фанатов, потому что "Никанон!!!111" и "Не трожьте святое!"


Так в том же и был смысл!? :-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 22:07  

цитата Lib217

Так в том же и был смысл!?

На то они и дремучие фанаты.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 22:49  

цитата Lib217

Так в том же и был смысл!?

Ну да, это эксперимент, на который Марвелл пошли сознательно. Я сейчас немного кухонной психологии подкину. 8-) Так-то вся кино-вселенная "Марвелл" не совсем канонична. Я сейчас как раз засел пересматривать всё, что выходило по её внутренней хронологии (сегодня дошёл до "Человека муравья" :-)))), и пересмотре особенно бросается в глаза, что комиксы сильно переработали, но при этом не тронули некие базовые структуры. То есть, Капитан Америка может быть любым, но он — воплощение идеального "хорошего парня" и олицетворение Америки, какой её видят средние американцы. Если бы это была просто деконструкция, типа "Пацанов", её бы восприняли "на ура", поскольку стёб над святынями является частью любой религии. Но "Что если?.." не стебётся над Кэпом, а отдаёт его Англии. Национальный символ — Англии! :-))) Что-то сравнимое было только когда в комиксах Капитан Америка произнёс "Хайль Гидра!". И тогда у фанатов бобануло не меньше :-)))
Думаю, к следующим сериям отношение будет более снисходительным, благо там меняют не таких знаковых персонажей. Сегодня вот вторая серия вышла с Звёздным Лордом — Т'Чалой. На мой вкус слегка приторно, да и Ракеты с Грутом нет, но не скажу, что совсем плохо.
Единственное, что мне не очень зашло — псевдо-2D анимация. Ну тут ничего не поделаешь, настоящие рисованные мультфильмы сейчас редкость.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 23:10  

цитата Fox_Reinard

Но "Что если?.." не стебётся над Кэпом, а отдаёт его Англии.

В виде женщины на анаболиках?!:-D
Не стебётся согласен, но скорее отдаёт его супергеройский атрибут и антураж, но Роджерс то со всеми своими качествами и характером "хорошего парня" остается таким как и был.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 23:25  

цитата shack4839

но Роджерс то со всеми своими качествами и характером "хорошего парня" остается таким как и был.

Роджерс становится ретро-Железным Человеком. А это совсем другая история. В комиксах главная роль у костюмов и атрибутов, а кто внутри — Роджерс, Пэгги или кто-то другой уже не так важно. Они там постоянно друг другу костюмы передают, умирают, воскресают и т.д. Символ важнее содержания.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 23:33  
Fox_Reinard Тут Вы правы. Но с другой стороны, сериал явно играет ещё и с личностями персонажей. Так что кто внутри тоже становится важным, это одна из главных фишек этого шоу.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 23:53  

цитата shack4839

Fox_Reinard Тут Вы правы. Но с другой стороны, сериал явно играет ещё и с личностями персонажей. Так что кто внутри тоже становится важным, это одна из главных фишек этого шоу.

Возможно. Это ж выше всё так... досужие измышлизмы :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 11:08  


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 09:51  
Взрыв мозга! Посмотрел трейлер третьего "Человека паука" — врагом Питера Паркера станет Григорий Лепс!!!
:-D:-))):-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 09:52  

цитата Lib217

трейлер третьего "Человека паука"
ГДЕ ТОБИ?!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 10:07  

цитата Sawyer898

ГДЕ ТОБИ?!


В мультивселенной безумия. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...109110111112113...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх