Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 06:56  

цитата heleknar

уже выложили сюжет "Мстители Финал"

ну вроде неплохой сюжет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 08:31  

цитата Sri Babaji

Верните мой 2007.

Зачем? Надоели кинокомиксы?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 09:32  
Mishel78 фильм удачный.
Но он для фанатов.
Тонны отсылок, куча уже знакомых героев и неплохой сюжет.
Это действительно финал.
Финал целой саги о Мстителях. Итог того, что Марвел делала десяток лет.
Мне понравилось
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 09:47  

цитата Лoki

Но он для фанатов.

Спасибо! В какой-то степени я тоже фанат, но именно кинематографической вселенной. Нравится особенно структура, эти отсылки к другим фильмам Марвел и сцены после титров... Пока что не было фильмов, которые бы мне совсем не понравились. Так что постараюсь попасть в кино в ближайшее время.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 12:41  
Судя по сборам (больше похожим на предтечу очередного мирового финансового кризиса :-D) рекорд "Аватара" падет, по крайней мере до второго "Аватара" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:39  

цитата Mishel78

Зачем? Надоели кинокомиксы?

Надоело то, во что превратилось современное массовое кино. Поскорей бы уже погорели все эти марвелы и диси.
Вот скажите, откуда такое громадное внимание к франшизе, которая и с самого начала кроилась по хорошо обкатанным лекалам, и была предсказуемой донельзя, и в рамках 4 (правильно, четырех?) фильмов повторяет уже не только эти лекала, но и саму себя? Почему интернет полон этим "ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!". Спойлеры? Вы серьезно? В шаблонном кино для тринадцатилетних? И это сейчас идет на рекорд проката?
Реклама, конечно, рекламой, хомячков они под себя воспитывали долго, но у меня осталось еще немного веры в человечество, так что, надеюсь, скоро их схема сгорит и в кино вернется творчество.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:52  

цитата Sri Babaji

Надоело то, во что превратилось современное массовое кино. Поскорей бы уже погорели все эти марвелы и диси.

Такое кино — это продукт, который создают маркетологи, просчитавшие, что может принести ещё больше дохода. Я бы даже назвал это киноаттракционом. Если ходить на аттракцион нечасто, то будет здорово и интересно. Поэтому я потребляю продукты Марвел очень редко. Всё равно когда-нибудь и Марвел приестся, появятся другие продукты. И хорошо, что у нас есть выбор: что смотреть.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 14:22  

цитата Sri Babaji

в кино вернется творчество.

Да оно и не уходило... Выбор есть, просто не для просмотра в кинозале.
На счёт рекордов, ну это уже давно ясно, что самую большую кассу набирает именно такое кино(не в плохом смысле)
Пестрит интернет? Ну и пусть пестрит ))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 14:36  
lomakos
Золотые слова! :beer:
P.S. А на финальных "Мстителей" я первого числа обязательно схожу, с супругой и её братом — уверен, это будет зрелищно, пафосно и весело!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 14:50  

цитата Sri Babaji

Реклама, конечно, рекламой, хомячков они под себя воспитывали долго, но у меня осталось еще немного веры в человечество, так что, надеюсь, скоро их схема сгорит и в кино вернется творчество.

Ну откровенная глупость, на мой взгляд. Давайте ещё шаурму или чай в пакетиках запретим, питаться только дома или в ресторанах, чай пить только после чайной церемонии.
Спасибо за хомячков:-)))

цитата Mishel78

Я бы даже назвал это киноаттракционом.
:beer:
Согласен, непонятно почему это плохо, тем более

цитата Mishel78

И хорошо, что у нас есть выбор: что смотреть.
Выбор как никогда широк, очень многие продукты мировой культуры сейчас доступны, и даже вполне легально.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:16  
Сильной женщине и рупору общественного мнения Бри Ларсон хочется больше разнообразия не только на собственных пресс-конференциях, но и в родной для себя киновселенной. И регулярных обещаний неизбежной инклюзивности от биг-босса Кевина Файги и исполнительного директора Marvel Виктории Алонсо ей недостаточно — актрисе разбивает сердце тот факт, что ЛГБТ-персонаж до сих пор не появился в MCU:
«Я не понимаю, как кто-то может считать, что определённым группам людей не позволено быть супергероями. Нужно двигаться быстрее [в этом направлении].
Мне кажется, мы не думали об этом, когда были детьми. Мы принимали то, что имеем. Но видеть новое поколение мальчиков и девочек, детей, которые не идентифицируют себя как остальные, иметь возможность увидеть это на экране и не знать, что есть какие-то отличия, — это действительно потрясающе».
Далее в интервью ресурсу Variety Бри Ларсон говорит о том, ак к ней подходят на улице маленькие девочки (юные феминистки, не иначе) и благодарят за то, что она сделала. И о том, что она чувствует себя обязанной служить вдохновением для других людей. И разумеется, ещё о том, как она счастлива быть на передовой, доказывая, что разнообразие имеет значение.
К слову, Ларсон не впервой быть на острие прогресса — общественная активистка ещё с 2017 года пытается убедить Файги в жизнеспособности чисто женского фильма Marvel. Тот пока держится, ограничиваясь обещаниями, что когда-нибудь это, может быть, и случится — в одном из следующих 20 фильмов киновселенной так точно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:25  
Простите, но попкорновое кино со спецэффектами можно тоже снимать с душой — "Пятый элемент", большинство фильмов Спилберга, ранний-средний Нолан до "Начала", Тарантиныч, список можно долго продолжать. А вот это вот "аттракцион" — ну ерунда же, набор спецеэффектов, за пределами кинотеатров никому не нужный.
А насчет "есть и другое кино" — есть, да только в основном в кинотеатры не попадает — если это не какая-нибудь оскарбэйтная драма, или не унылый артхаус (который тоже деградировал в общем в никуда). А вот обычное развлекательное кино уже вообще дошло до точки.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:33  

цитата Sri Babaji

А вот обычное развлекательное кино уже вообще дошло до точки.

Ну, развлекательное кино, на мой взгляд, несёт главную функцию — развлечь. Фильмы Марвел с этой задачей прекрасно справляются. Но вот только я, конечно же, не хотел бы, чтобы кроме комиксов в кино больше ничего не было. Поэтому сходить в кино на "Мстителей" и посмотреть какую-нибудь вдумчивую драму — это разные вещи. Кстати, в "Пятом элементе" особой души не заметил, но фильм смотрится с интересом и развлекает — это точно. Не хочется смотреть развлекаловку — всегда есть выбор не смотреть.
Может быть есть идеальный развлекательный фильм? Но на мой взгляд, Марвел снимают очень качественное развлекательное кино.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:40  
Да! Целиком женский супергероинский фильм, это то что нужно КВМ.
"Охотницы за приведениями" подрубили все планы на сиквелы ремейки приквелов.
ЗВ8 почти убило франшизу "Звездных войн".
Пусть снимут "Героиня на героине".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:42  
"Марвел" снимают шаблонное однообразное кино, окончательно сделав из искусства индустрию. Кино — это не аттракцион, кино — это КИНО. Хотите аттракционов — сходите на чертовом колесе покатайтесь, а от кино хочется хоть какой-то оригинальности,какой-то истории, какого-то чувства. Вам еще не надоело на одинаковые, сделанные на компьютере бабахи смотреть? Эту ерунду "кино — это АТТРАКЦИОН" какой-то одноклеточный придумал, и хомячки, как им и положено по статусу, повторяют. Даже оправдания по шаблону. Убили фантастику, спасибо, больше не надо.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:43  

цитата heleknar

Да! Целиком женский супергероинский фильм, это то что нужно КВМ.
Пипл схавает. Пошумит, но фильм окупит. Они, конечно, аккуратные и экспериментов не любят, но могут себе это позволить, — просто, чтобы показать, как у них все прогрессивно.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 17:32  
Sri Babaji в кинобизнесе спрос рождает предложение. У массового зрителя есть запрос на такие вот незатейливые киноаттракционы, вот конвейер Файги и выплёвывает по несколько таких продуктов в год. Мало мальски оригинальные, нестандартные, мрачные проекты как правило проваливаются или недобирают, а вот такие студийные проекты дают колоссальную прибыль.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 18:49  
Я не фанат Марвел, в этой теме меня не видно. Половину сольников не смотрел и не буду — они скучны. Но, ничего против комиксов/кинокомиксов не имею, хоть они и набили оскомину.
Война бесконечности мне понравился! За что? Он крутой! :cool!: Эпичность и значимость событий в рамках созданного бэкграунда создаётся отлично. Иногда юмор улыбает. Общий стиль и визуал декораций хорош.
На финал схожу, заинтригован )

А вообще спор, как все понимают, бессмысленный. Как высчитать умность фильма? Культурную значимость? Привнесла ли вселенная Марвел нечто в культуру ? Я думаю, несомненно. Стала ли она вехой в кино? Скорее да. Губит ли она Кино? Нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:42  
Появление во Вселенной такой отвратительной личности как Бри Ларсон стало для меня знамением скорого и быстрого скатывания MCU под знамёнами дивёрсити и PC-культуры. Пока всё к этому и идёт.
В этом плане надо бы ценить свежих Мстителей: судя по отзывам, это будет один из последних фильмов кинематографической вселенной без SJW-мусора.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:05  

цитата lomakos

Как высчитать умность фильма?

Провести идейно-тематический анализ сценария.

цитата lomakos

Культурную значимость?

С этим сложнее. Тут проверка временем нужна.

По теме: 11 лет. 22 фильма. Более-менее помню только первых "Мстителей", третьего "Тора" (и то потому что недавно) и... ну... "Стражей...", пожалуй.
Страницы: 123...7071727374...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх