КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 11:38  
Не могу пройти мимо такого неординарного явления нашего телевидения, как КВН . Хотелось бы узнать, кого что привлекает в этой игре, какие команды, выступления, шутки наиболее запомнились и почему.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 11:42  
Меня больше интересует ответ на вопрос "Почему в КВН играют только на русском языке?", уж не потому ли, что в России студент звучит "весело и находчиво", а за рубежом — "будущий высокооплачиваемый специалист". И потому, что я не знаю зарубежных технических ВУЗов, которые гордятся вышедшими из их стен актёрами и прочими творческими лицами...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 12:17  
SergUMlfRZN Поскольку речь идет о телевидении, то слова "студенты", "игра" к теме вообще никак не относятся.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 13:18  
Скурвился КВН давно. Несмешно, неинтересно, лебезят все время перед Масляковыми и жюри, плюс огромное количество команд. В общем, это все превратилось в филиал "Аншлага".
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 13:46  
Точно. КВН сейчас рассматривается как ступенька теле-карьеры. И люди там уже играют не смешные и не находчивые а такой конкретный молодняк со злыми жадными глазами. Да еще и всем видом показывают "типа я тут так, случайно в таком несолидном месте , а так я крутой чел, просто попросили сыграть в КВН".   Какие они "веселые и находчивые" показывает разминка, когда нет готового текста, а надо быстро соображать. Единицы только. Поэтому и не смотрю. Было же когда то время, прикольные команды до середины 2000-хх — Пятигорск к примеру взять. "А я пойду работать саранчою. А я пойду работать Петросяном. Уж лучше б ты работал саранчою, она полезней!!" или Лумумба дружбы народов, темнокожие игроки всякие. "Я буду бухать по-черному празднуя победу Обами". Тупо, смешно но на разминке сообразил как ответить


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 14:02  
Бросил КВН смотреть в 2005 году. Реально стало скучно и несмешно. Случайно в этом году переключил на КВН — они уже стали шутки из интернета воровать... Раньше процесс был обратным.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 14:05  
Премьер лига порой неплохие шутки выдает.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 14:08  
Вспомнилась запись с "черного" КВН. Это такой квнчик для своих с обязательным матом и пошлостями. После просмотра ребяток из "Уездного города", камеди-клаб кажется каналом "Культура". Впечатление очень негативное осталось.
P.S. Оказывается этот квнчик для всех, они еще и билеты на него продают.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 14:18  

цитата Petrovitz

Бросил КВН смотреть в 2005 году. Реально стало скучно и несмешно.

Я тоже где-то так, как началась вся эта левизна : хождения в жюри ,обязательные шутки про первый канал ...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 14:20  
Смотрел КВН где-то со второй половины 80-х. До сих пор иногда вспоминаю наиболее талантливые команды (Донецк, Днепропетровск, Одесские Джентльмены) и наиболее удачные фрагменты их выступлений. Увы, современный КВН — лишь бледная тень былого величия. В современном КВН господствуют сценарии, составленные на основе купленных за деньги шуток и номеров, элемент импровизации сведен к жирному нулю, и поэтому в конкурсах, в которых командам нужно показать свое реальное остроумие, а не вызубренный, заранее заготовленный материал, все выглядит просто ужасно. Из смелого, остроумного, импровизационного шоу для вчерашних студентов, КВН превратился в типичный рассадник современного российского шоубизнеса, в котором люди с откровенно средними способностями рубят бабло под столь же фальшивые аплодисменты и крики ликования со стороны "сурового" жюри. И это чертовски печально. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 17:25  

цитата fox_mulder

До сих пор иногда вспоминаю наиболее талантливые команды (Донецк, Днепропетровск, Одесские Джентльмены)

У ДГУ были феноменальные музыкальные выступления. Позже еще были неплохие Харьков и Эскадрон Гусар. Последние из могикан — команды 96-97 годов ( Новые армяне, Махачкалинские бродяги, Транзит, БГУ ).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 18:10  

цитата qetuo

команды 96-97
, если мне не изменяет память, хоть какой-то интерес у меня КВН перстал вызывать в начале 2000-х. И поэтому забавные попытки реанимировать этот труп вызывают у меня некоторое недоумение — уж честнее Камеди-клаб.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 18:12  
Последнее яркое на моей памяти — Федор Двинятин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 21:26  
Подъем КВН — это примерно конец девяностых — первая половина двухтысячных. Дети лейтенанта Шмидта, БГУ, Уральские пельмени, УЕздный город, Утомленные солнцем, Пятигорск, РУДН... Потом как-то на спад пошло и ярких команд, чтобы запомнились, сейчас почти не вижу. Вроде и смешно, но как-то однообразно. Из более-менее недавних победителей только ПриМу помню. Федор Двинятин еще в голове вертится, но я их терпеть не могу. Но спады везде бывают, так что верю, что КВН себя еще покажет. Главное, чтобы не скатился до того убожества, что в 80-90-х было.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 21:53  
Как сказал один актёр: "Мы живём в стране победившего КВНа".


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 22:18  
КВН в такой же яме, что и ЕРАЛАШ.
Добавили гламура, компьютерных спецэффектов, всё растянуто, искры нет и с чего шутка начиналась — теряется.
Зато пересматривать былое, накопившееся, не надоедает :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 22:33  
Безусловно сейчас стало очень много профессионалам, но как человек игравший в местечковый КВН и пусть режиссерами у нас были ставшие профессионалами игроки до сих пор смотрю с радостью.
Из ныне действующих безусловно радует Сборная Камызякского края.
Если неинтересен профессиональный, когда для высшей лиги пишут уже ставшие профессионалами квнщики и писатели юмористы, то вполне можно сходить на Лампу или посмотреть их выступление на Ютубе
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 23:37  
Вышку смотрю, скорее по традиции. Но при этом считаю: уже не тот = трава была зеленее. Раньше проходного тоже хватало, а цитаты и сейчас выдают.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2013 г. 23:44  
За КВН-ом слежу до сих пор.
Конечно, можно вспомнить гигантов прошлых лет, как "Одесские джентльмены", "ХАИ", "Дрим-тим", "Гуссары", после "Дети лейтенанта Шмидта", "Новые армяне", "Кривой-Рог транзит" и прочее. Шутки были хорошие на то время.
Однако самый расцвет считаю начало и середину нулевых, когда запал дали Уральские пельмени (вспоминаю про "Сальто Делчева" или "Бременские музыканты"), БГУ (с Галыгиным), потом Уездный город (с трудом перевариваю их не совсем смешной юмор), а пик пришелся на год, когда в сдвоенном полуфинале сошлись ЧП Минск (заикающийся Женя, Танкович), Незолотая молодежь (Бульдог Харламов (он уже тогда вытворял номера, чем мне импонировал), Батруха, Люсек Сорокин), Утомленные солнцем, Пятигорск и РУДН. Игры просто улетные, чего стоит хотя бы труднейший капитанский конкурс. Если добавить сюда еще и команду "Парма" с Коляном... Вот этот и следующий сезоны были действительно самые-самые на моей памяти.
Потом понеслись команды, которые попали под тупое, как по мне, правило КВН, что чемпионы пропускают следующий сезон, что, собственно, означает распад команды. Команда за 1 год в Вышке выигрывает и пропадает, в то время, как Утомленные солнцем, Пельмени, Пятигорск играли не один год, примелькались и начинали-то с не самых смешных номеров, но, оттачивая мастерство, потом заражали смехом весь зал. Так бабочками-однодневками вспыхнули и погасли "Мегаполис" (Одна из лучших команд. Держалась на противостоянии он и она. Он теперь неизвестно где, она — в Comedy Woman), Нарты из Абхазии, Федор Двенятин (главный актер тоже в Comedy Woman — сладкий п...), БАК Соучастники (один из них в Comedy Club ставит сценки с ХиБ), Томь Томск (ну они-то устроились — один в Comedy Club, остальные "Даешь Молодежь"), 25-ая из Воронежа (??? пропустил их игры, но участник команды теперь редактор КВН). Может еще кто-то.
Жаль, что теперь чемпионом стали и ушли "Триод и Диод" — класснейшая команда с мега-сильными номерами "Экзамен в филармонии" или "Пьяный и инопланетяне". Ушли неплохие команды Прима и СОК, но все эти команды, несмотря на сильный юмор, заметно уступают тем гигантам середины 2000-х.
На сегодня отмечу новую команду Пятигорск — фаворит сезона, действительно классные шутки, рекомендую посмотреть их выступления. Камызяки могут выдать, особенно в суде.
Почему-то не играют "Станция спортивная" и "Пирамида" еще две сильные команды со своим юмором.
Пожалуй, все.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 15:18  

цитата Kuntc

Главное, чтобы не скатился до того убожества, что в 80-90-х было.

Очень спорное заявление. Столько примеров, даже не знаю, с чего начать. Ну например, вот коротенько : http://www.youtube.com/watch?v=DbCyJZLFOkA
Страницы: 123...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх