АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:11  
SergUMlfRZN я начинал смотреть, после нескольких серий бросил. Показалось, что ГГ от своей девушки хочет только одного ??? А вообще это не совсем то, хочется чтобы в первую очередь было побольше экшена :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:29  
Guyver, границы пустоты, повесть о лунной принцессе, ну и куда же без эльфийской песни...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 13:05  
SergUMlfRZN Эльфийскую песнь смотрел, а за два других аниме спасибо)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 14:25  
Не уверен, но я бы в первую очередь порекомендовал бы "Пираты Черной лагуны".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 14:36  

цитата benommen

"Пираты Черной лагуны"
мне они показались настолько скучными, что я их бросил серии на третьей, кажется...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 14:42  

цитата benommen

Не уверен, но я бы в первую очередь порекомендовал бы "Пираты Черной лагуны".

Как бы я не фанател с этого сериала :-))), но всё же ГГ там не старшекласник. Так что под запрос немного не подходит.

SergUMlfRZN, есть такая беда у сериала — долго запрягают. Но с пятой серии становится интересно,а с седьмой держат намертво. Помню первый раз решил "глянуть пару серий на сон грядущий" — очнулся за монитором часа в 3 ночи с мыслью: "Осталось 3 часа на сон, но оно того стоило" ;-). Подобное у меня было только с "Пиратами..." и "Дневниками будущего".


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:27  
Каюсь, момент о старшеклассниках я упустил.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 16:31  
benommen спасибо, все равно возьму на заметку)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 21:21  
Посмотрел Please Save My Earth. Красивое OVA с интересным сюжетом, который вкратце рассказать трудно, а подробно — спойлерно. К сожалению, шесть получасовых OVA раскрывают сюжет двадцати одного тома манги Саки Хиватари едва ли наполовину. Так что это аниме относится к числу тех, что заканчиваются, когда события только начинают набирать обороты. Но посмотреть его я всё равно рекомендую, потому как симпатично и вполне возможно, что захочется ознакомиться с оригиналом.

Эндинг: http://www.youtube.com/watch?v=tPRVWyFsdZE


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 00:15  
Посмотрел "К" (K-project) — отличная штука! Экшен, команды, сверхспособности, философия и обреченность с привкусом надежды — все как я хотел. Очень близко по духу к "Х", но не столь велика роль второстепенных персонажей, по большей части все завязано на ключевых фигурах — королях. Не зря в финале всех посторонних со сцены просто убрали. Это можно и в минусы записать, но тут уж на вкус и цвет. Драма в конце присутствует и выражена достаточно явно. Финт ушами в последних сериях удивил. Я уже привык к этой японской манере переворачивать в последних двух сериях все с ног на голову, но тут это было сделано довольно оригинально (я про личность ГГ, чтобы не спойлерить). Особо порадовала рисовка, и не только дизайн персонажей, но и эффекты, режиссура кадра. Особенно в случае с парнем на скейте. Музыка не то, чтобы супер, но и не ужас-ужас. На уровне.
Guyver, рекомендую, кстати, если еще не видели. ГГ старшеклассник тут чисто номинально, но в остальном под ваш запрос подходит. Даже периодически бегающая голой Нэко (она же основной и единственный комический элемент) не слишком раздражает. "Х" рекомендую тоже. Там оба ГГ именно старшеклассники, да и персонажи ярче, фактурнее, хотя собственно драйва не так чтобы очень много. Под конец так и совсем в философию уходит (смотрел давно, могу и ошибаться), но сопереживать это не мешает.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 13:44  
Вчера решила ознакомиться с Tokyo ESP. Возлагала на него большие надежды, надеялась на что-то оригинальное и интересное. В итоге после первой серии решила дальше не мучаться. Я так поняла нам там финал показали, и это уныло настолько, что предысторию смотреть не захотелось. Очень, ну очень похоже на американские комиксы, Люди Икс всякие с Бэтменами и пр. Сразу вспомнилось "Гули тоже люди!" из Fallout3 :) Эти глупые костюмы, глупое поведение персонажей, пафосные шаблонные речи. Я думала что-то будет в стиле Darker than Black или Witch Hunter Robin, которые мне понравились, но тут шаблонная стандартная американщина с унылой графикой и музыкальным сопровождением. Похождение очередного супер-героя надежды вселенских масштабов и т.д. в обертке американских комиксов что-то как-то ну совсем никак. Обидно :-(, зато время на другие, более стоящие сериалы будет.
Теперь за гуля переживаю, сегодня вечером его попробую.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 14:31  

цитата Heechee

Tokyo ESP

Согласен с впечатлениями. До второй серии пока руки не дошли, если не заинтригует то итог будет тот же.

цитата Heechee

"Гули тоже люди!"

Прям почти как в "Токийском гуле". Он же пока по-разному, вроде бы интересно, а вроде бы и не очень. Странный сериал, но мне нравиться к нему приклеивать английское слово "Hype".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 14:34  
MiKat спасибо большое, отмечу для себя :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 18:20  

цитата SergUMlfRZN

границы пустоты, повесть о лунной принцессе, ну и куда же без эльфийской песни...

Я все понимаю, конечно, но "Повесть о лунной принцессе" — очень неудачное аниме и очень плохая экранизация.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 18:50  

цитата Рахметов

"Повесть о лунной принцессе" — очень неудачное аниме и очень плохая экранизация.
добавили бы "ИМХО" или привели бы соответствующее заключение никогда не ошибающегося искусствоведа...;-)
А мне там принцесса понравилась, чем-то напомнила "Маленькую богиню смерти"... Может быть этим: "Ты вчера меня убил..." (с меланхоличной улыбкой)...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 19:49  

цитата SergUMlfRZN

добавили бы "ИМХО" или привели бы соответствующее заключение никогда не ошибающегося искусствоведа...

Окей, ХОХО.
Оригинал вроде на русский недавно перевели — можете сравнить, сколько всего вошло в экранизацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 20:37  
Посмотрел фури кури, честно говоря бред полнейший, роботы из головы , горничная инопланетянка, гитара которой лупят роботов. Вообще очень странное непонятное аниме. Не по мне
а вот сейчас посредственност из школы магии выходит, вот он не че так, но бесит бесконечные восхищения этой посредственностью.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 20:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 20:57  

цитата ABsurDdeMaraZm

а вот сейчас посредственност из школы магии выходит, вот он не че так, но бесит бесконечные восхищения этой посредственностью.

Гарри Поттер мб?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 21:47  
Угу, японский ремейк))
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!
Страницы: 123...612613614615616...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх