АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 07:52  
Да, Uramichi Oniisan — пока лучшее из осеннего сезона в своем жанре.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 08:40  
justina боюсь, чтобы поддерживать разговор с любителем аниме, особенно — подростком — и не выглядеть при этом смешно, надо самому любить и знать аниме. Я бы посоветовал зайти на какой-нибудь сайт по теме (например, World Art или Шикимори) там есть рейтинги. И начинать смотреть с самых популярных и вниз по рейтингу. Когда почувствуете, что смотреть больше нечего и появится желание писать на форумах, что современное аниме скатилось, нет ни качественной рисовки, ни интересных сюжетов — вы готовы :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 09:29  

цитата Fox_Reinard

Когда почувствуете, что смотреть больше нечего и появится желание писать на форумах, что современное аниме скатилось, нет ни качественной рисовки, ни интересных сюжетов — вы готовы

Это гениально^_^:-))) Совет описал весь путь от А до Я


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 11:10  
Поскольку успешным фильмам и сериалам стараются подражать, не стала исключением и тема "про нинзя" из "Наруто". Ещё в 2006 было выпущено аниме "Himawari!!", где с использованием стандартных персонажей и стандартных приёмов пародировались различные аниме в основном "про нинзя" и "про сенсея", и много другого(я не настолько большой знаток, что именно пародировалось, но саму пародию "носом чую"). Оценивать шутки я не буду — чувство юмора у всех разное (но любители шуток про испускание газов будут довольны), но похоже зрителям понравилось и в следующем году вышел ещё один сезон, чуть-чуть более серьёзный.
PS: В продолжении "Наруто" — "Боруто" есть персонаж по имени Himawari , и если ввести слово Himawari в поисковик, то увидите много информации о нём, а не про аниме конкурентов. Интересно, они это специально ?


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 22:43  
Я посмотрю про слизь, и если не зайдет, перейду сразу к последнему совету


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 10:25  
Для тебя, бессмертный.
Наконец закончился первый сезон, ощущение, что я его года два смотрел, такое тут все неспешно-медитативное. В целом достаточно неплохо и необычно, хоть и медленно и местами занудно. Порадовало, что некоторые местные злодеи раз в сто умнее идиотов из какого "Клинка бессмертного", и уже со второго-третьего столкновения с ГГ просто его парализуют или вырубают, а не режут без конца и удивляются, что тот никак не умирает. Единственное, что мне не понравилось, так это образ заглавных антагонистов, нокеров, они в этой истории пока выступают сугубо как сюжетный костыль, который заставляет героя двигаться дальше.
Night Head 2041. Будущее, которое от настоящего отличается разве что футуристической формой полиции и еще парой деталей. Злобное правительство борется против людей с паранормальными способностями, при этом как обычно отрицая их существование и использую в своих рядах собственных "экстрасенсов". Интересным элементов данного мира является то, что в нем еще забанены религия и практически все формы фантастики, кроме научной, но на общую канву сюжета это увы влияет мало. Графика паршивенькая, картинка яркая, но опять убогенькое 3Д и дерганные анимации всех и вся. Первые шесть серий еще как-то посмотрел на заднем фоне, с седьмой началась пурга про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

параллельное измерение и то, что большая часть населения переместилась туда, а не погибла во время войны
, а динамика происходящего просела в ноль. "Порадовал" дедок, который чисто в стиле плохих аниме почти целый эпизод нес какой-то бред, но забыл четко сказать героям, что же им делать дальше. Сериал все еще выходит, но досматривать его я уже навряд ли буду.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 16:52  

цитата benommen

Я же в этом сезоне думал, меня ничего не удивит кроме "Урамичи", но неожиданно зашли "Божества Идатен". С одной стороны стандартный-нестандартный сёнен.

"Идатен", по-моему, лучшее, что в этом сезоне выходит. Я не спец по сёненам, но мне кажется, тут они скорее играются со штампами сёненскими про демонов и борьбу с ними, а содержимое все-таки на более взрослую аудиторию рассчитано. Да и манга в одном журнале с "Берсерком" выходит, сейненском, если уже буквоедствовать.
Попробовал ещё один онгоинг, Jahy-sama wa Kujikenai! Злоключения демоницы, которая провалилась в наш мир (и скукожилась в лоли), после того, как девочка-волшебница уничтожила темное царство, разрушив магический кристалл. Сходу вызывает ассоциации с Machikado Mazoku и особенно Gabriel Dropout, т.к. Яхи и её пришедшую к успеху на Земле подчиненную Дружи, озвучивают те же актрисы, что и Сатанью и Рафиель в GD, да и динамика между этими персонажами во многом схожа. Сравнение, впрочем, не в пользу "Яхи", т.к. юмор в таких аниме строится в первую очередь на взаимодействии персонажей, которых тут в первой серии всего трое и новых добавляют довольно медленно. Поэтому, очень много экранного времени поначалу занимает Яхи-соло и однообразные шутки на тему "Яхи очень бедная" и "Яхи пытается собирать кристаллы". По первым двум сериям не был уверен, стоит ли продолжать это все смотреть, но к третьей таки раскачались авторы. Плюс добавились забавные посткредитные скетчи, обыгрывающие отношения персонажей в разных антуражах – "Яхи – космический пират", "Яхи — мангака" и т.д. В общем, скоротать время в ожидании второго сезона Machikado Mazoku вполне подойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 17:53  

цитата Angvat

Для тебя, бессмертный.
Наконец закончился первый сезон, ощущение, что я его года два смотрел, такое тут все неспешно-медитативное. В целом достаточно неплохо и необычно, хоть и медленно и местами занудно. Порадовало, что некоторые местные злодеи раз в сто умнее идиотов из какого "Клинка бессмертного", и уже со второго-третьего столкновения с ГГ просто его парализуют или вырубают, а не режут без конца и удивляются, что тот никак не умирает. Единственное, что мне не понравилось, так это образ заглавных антагонистов, нокеров, они в этой истории пока выступают сугубо как сюжетный костыль, который заставляет героя двигаться дальше.

ИМХО, 1 серия и драматические истории Гугу, Марч (девочки сначала), Пиоран хоть сколько-то оправдывают рейтинг. Остальное занудство, особенно история с островом и нукерами. В отзывах читал, что дальше должно быть лучше. Но первый сезон вызвал ощущение бесцельно потраценного времени.

цитата Scorn

"Идатен", по-моему, лучшее, что в этом сезоне выходит. Я не спец по сёненам, но мне кажется, тут они скорее играются со штампами сёненскими про демонов и борьбу с ними, а содержимое все-таки на более взрослую аудиторию рассчитано. Да и манга в одном журнале с "Берсерком" выходит, сейненском, если уже буквоедствовать.

Для меня это смесь динамики "Скитальцев" с "Охотник х Охотник". Но соглашусь, что наверное лучшее. Только "Слизь 2" как-то по рейтингу может соревноваться.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 21:52  
benommen
Не, лучше не будет. Я в своё время мангу после истории Гугу и дропнул, ибо надоело. Сейчас полистал несколько дальше, и там примерно все то же, все о том же. Есть пара прикольных моментов вроде того, где какой то парень хотел жениться на бессмертном, увидев его в облике девушки, но в целом все тот же медитативный кисель. И я наооборот читал, что после окончания некоей условной первой части там вообще какой то лютый слив всех полимеров типа

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

действие внезапно переносится в типа современность
.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 01:05  
Angvat спасибо за этот инсайт на будущее! Не было желания даже читать, а теперь и второй сезон даже ждать не хочется, если все тот же "кисель".... Переоцененный сериал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 16:52  
Посмотрел Chaos;Head. Воспользуюсь удачным поводом быть ленивым и просто кину ссылку на обзор сериала от одного хорошего человека. Спойлеров там нет. https://sam-newberry.livejournal.com/5243...
От себя скажу, что сериал мне понравился, но очень умеренно. На разок посмотреть нормально, но только если тематика привлекает или больше нечего.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=YewO8J1eb1E


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 00:36  
Решил глянуть пару серий "Годзиллы: Точка сингулярности" вышедшей на Нетфликсе, и залипши, в два захода посмотрел аниме целиком. Хорошая фантастика в жанре кайдзю, красивая рисовка, классная история и обычные японские студенты вместо ОЯШей. Придурковатый дедок в качестве комичного персонажа и юмористическая составляющая очень хороша. В целом очень органичная история, особенно по сравнению с последними опытами из мира Годзиллы.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 10:05  
Посмотрел "Да, я паук, и что?"
Очень забавная история. Главная героиня переродилась в паука. То есть речь о персонаже не гуманоиде! Это редкость в аниме. И большую часть времени она провела в пещере, окруженная прочими не человеческими монстрами.

Разработчики видимо опасались, что зрители соскучатся по виду людей, поэтому в параллель показывается другая история, про прочих переродившихся, которые вновь люди. Однако, сюжет почти не связан с пауком в пещере. Более того, действие происходит через несколько лет в будущем (так как люди взрослеют дольше, чем пауки). Ряд моментов является спойлером так как намекает на дальнейшие события в пещере, а ряд просто не понятен, так как зрителям ещё не рассказали достаточно информации из прошлого. История, которая про людей не представляет из себя ничего особенного.

Я бы посоветовал посмотреть сначала всё про паука, проматывая(пропуская) всё что связано с прочими переродившимися. Ограниченное состояние знаний о внешнем мире наблюдать куда занятней, чем типичный исекай. И так до конца (включая последние минуты последней серии). А уже потом всё остальное, оно как раз будет продолжением.
(кстати, после каждого эндинга может быть кусочек истории, не забывайте про него)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 10:55  

цитата стол

Очень забавная история.

Поддерживаю)
Очень веселая и задорная. Тоже вчера досмотрел как раз. Жаль, что графическое исполнение, особенно в последних сериях, сильно подкачало.

цитата стол

История, которая про людей не представляет из себя ничего особенного.

Ага, но на контрасте с паучком сюжетная линия с прочими одноклассниками выглядит ехидной самопародией) Тем более что там очень ловко проставлены смысловые и шуточные переклички в отдельных моментах, когда идет переход одной линии к другой.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 11:02  
Смотрели в орнгоинге паука и, к сожалению, очень прочуствовали падение уровня сериала во второй половине. Последнюю серию вообще задержали к выпуску в Японии на 2-3 недели. Начало было очень жвавым и интересным в плане прокачки паука и становления самым сильным обитальцем)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 11:16  
benommen мне и сама идея с параллельным повествованием в разных временных отрезках очень понравилась, когда сперва дали косвенный намек — шарф из паучьей нити, а потом уже и до прямого пересечения дошло. И весь этот клубок администраторско-мирозданческих интриг. И героиня Вакабэ была весьма симпатичной ^_^
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:38  
Второй сезон в Альтернативном мире с нуля еле-еле осилил до середины. Это надо же так было растянуть резину. Столько серий и в каждой по сути пережевывают и пережёвывают одно и тоже. Я вообще создателей сериала не понимаю. Ухайдокать такой сериал — слов нет. На память приходит Бесконечная восьмёрка Харухи Судзумии. Что там, что здесь — зачем? Уроды!


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:44  

цитата Green_Bear

benommen мне и сама идея с параллельным повествованием в разных временных отрезках очень понравилась, когда сперва дали косвенный намек — шарф из паучьей нити, а потом уже и до прямого пересечения дошло. И весь этот клубок администраторско-мирозданческих интриг. И героиня Вакабэ была весьма симпатичной ^_^

Честно говоря, я до самой последней серии сидел в прострации пытаясь понять как это между собой связано) И больше всего я ждал продвижения по сюжету протагониста, а не мира людей.
Я и до сих пор не понимаю в чем идея стороны, на которую стала Вакабэ

цитата Pavinc

Второй сезон в Альтернативном мире с нуля еле-еле осилил до середины. Это надо же так было растянуть резину. Столько серий и в каждой по сути пережевывают и пережёвывают одно и тоже. Я вообще создателей сериала не понимаю. Ухайдокать такой сериал — слов нет. На память приходит Бесконечная восьмёрка Харухи Судзумии. Что там, что здесь — зачем? Уроды!

Я был сконфужен, но получил истинное удовольствие от второго сезона. Даже поднял оценку выше, чем первому до 9. Думал даже над 10. Настолько захватывающе. Но понятно, что ничего не понятно. Купил 1 том на английском. Очень захватывает, но я пока не уверен, что готов инвестировать столько денег, чтобы узнать, что будет дальше в 26 томах.
Но сериал точно пересмотрю и очень надеюсь на продолжение. Материал то есть


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:52  

цитата benommen

Я и до сих пор не понимаю в чем идея стороны, на которую стала Вакабэ

Я нечаянно подглядел пару спойлеров на Шики в описании персонажей. Поэтому вредоносность эльфов отчасти представляю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сам Потимас собирался использовать переродившихся для собственного бессмертия и неуязвимости
да и в последней паре серий показали запрещенные технологии, которыми пользовались эльфы.
А вот суть идеи Ариэль и Вакабэ — да, почти не обрисована даже.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 12:23  

цитата Green_Bear

да и в последней паре серий показали запрещенные технологии, которыми пользовались эльфы.

Мир, описан до боли скудно. Непонятно как могут быть запрещены технологии, но разрешена магия. Можно подумать, что если бы это было бы воссоздано с помощью магии, то сразу бы стало разрешенным. Да и непонятно кем запрещено, коли высшие/старейшие создания деруться между собой
Могу ошибаться, но гораздо "неэтичнее" выглядят права администратора и использование их для "нулификации" умений. Данная часть не была никак объяснена в дальнейшем
Страницы: 123...823824825826827...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх