АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 22:20  
Vindermur , неа, берсерка забыть сложно.))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 17:07  

цитата Dorn1

некий замок, населенный магическими существами со сверхспособностями

В этом аниме был небольшой замок со сверхъестественными обитателями. И нападение людей было.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 18:37  

цитата justina

аниме на тему египетской мифологии? Или хотя бы с элементами?


Fate/Grand Order: Shinsei Entaku Ryouiki Camelot



авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 22:14  
Черёмуха , точно это оно!! Спасибо большое!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:25  
Посмотрел House of Five Leaves. Необычный сериал 2010-го, который рассказывает о группе людей занимающихся похищением людей с целью выкупа в эпоху Эдо. Правда, особых приключений и детективных историй ждать не стоит, это чисто человеческая драма с минимумом персонажей. Всё остальное только фон. Аниме из тех, что совершенно не для всех, в основном благодаря очень неспешному, камерному действию и необычной рисовке. Для любителей посмотреть что-нибудь спокойное, о человеческих отношениях, подойдёт отлично. Любителям обычных самурайских историй лучше проходить мимо. Мне понравилось, как раз было настроение посмотреть что-то неторопливо-красивое.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=ulL6IICXKq4


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 19:29  
Посмотрел Этот вампир постоянно умирает\Kyuuketsuki Sugu Shinu Странное порождение сумеречного японского юмора. Вообще, задумка неплохая — Дралюк вампир, но такой слабый, что рассыпается в прах буквально от любого чиха\пинка\испуга\неловкой ситуации. Особого вреда ему это не наносит, он немедленно возрождается, но всё-таки неудобно так жить да и никто всерьез не воспринимает. В том числе и охотник на вампиров, который пришёл в родовой замок Дралюка вершить справедливость. В итоге замок сгорел, а вампир поселился у охотника и стал ему ̶п̶о̶м̶о̶г̶а̶т̶ь̶ ̶о̶х̶о̶т̶и̶т̶ь̶с̶я̶ мешать жить.
Аниме плотно населено всяческими чудиками — вампирами, охотниками на вампиров, обывателями. Такое ощущение, что вся креативность у авторов и ушла на выдумывание персонажей и "комичных" ситуаций. К сожалению, большинство шуток либо сами по себе унылы, либо их не сумели правильно подать, так что от просмотра остаётся ощущение "поддельных ёлочных игрушек".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 20:40  
Fox_Reinard, поэтому я не рискнула. И продолжила смотреть "Мемуары Ванитаса".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 21:03  
Иммобилус я купился на то, что это комедия :) хороших комедийных аниме (да и обычных сериалов) исчезающе мало.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 10:02  
Fox_Reinard, а мне злоключения Рональдо, Дралука и главной звезды сериала – броненосца Джона, в целом понравились. Хотя не лучшая комедия сезона даже, тут Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi вне конкуренции, по-моему. Первая серия глуповатой показалась, но дальше разошлись и ситуации, в основном, вполне себе комичные были. "Серьезные" анонсы в конце каждой серии – вполне удачная находка, опять же. Да и познавательный аспект для меня был, узнал, например, что такое якюкен. 8) Я удивлен, что сразу по завершению второй сезон анонсировали, не думал, что хоть как-то популярен тайтл будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 20:12  
Fox_Reinard, отличный был "Двуличный братик".
Я вот думаю еще к "Биско-ржавоеду" приобщиться. Посмотрим, что будет после трех серий...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 20:58  

цитата Scorn

Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi вне конкуренции, по-моему

Спасибо, надо будет посмотреть :beer:

цитата Иммобилус

отличный был "Двуличный братик".
Я вот думаю еще к "Биско-ржавоеду" приобщиться.

Описание "Двуличного братика" звучит забавно, надо чекнуть. :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 00:19  
Я вот чуть было не списал сезон почти подчистую, но 2 сериала меня искренне удивили. Редко когда я каждую серию не понимаю, куда же движется сериал и к каким жанрам его отнести.
Всем советую попробовать серии 3 "Контратака женщины-полицейского" не смотря на его низкий рейтинг. Первая серия кажется заунывной процедурной нудятиной. Но по 4 сериям это что-то похожее на "Двуличного братика Урамичи" с жалобами на работу. Искренне смеялся с их троллинга "полицейской государственной службы":-))) Сериал достоин большей оценки. Мне кажется, что это очень тонкий японский стеб над бюрократией и местом человека в этой матрицt. Но есть место и довольно серьезным вещам и вопросам по типу преступлений, насилия, жестокого обращения, смерти. Жду с нетерпением новую серию.
Второй сериал это "Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов". Все очень типично в фэнтези духе, с элементами шуток, пародии, подколок. Но 3 серия все больше и больше показывает какие-то "mind games" героев паралельно с кривляниями. Конечно, я не расcчитываю на какой-то образец шедевра от этого сериала, но искренне занимательно наблюдать за плетущими интриги плутами-героями.
Остальные конечно топовые сериалы это "Озорная Такаги" и "Эта фарфоровая кукла влюбилась". А вот второй сезон Ванитаса уже наскучил первой же серией — очень красочная картинка в стиле "Пожарных" и "Клинка демонов", но в которой ничего не понятно...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 23:03  
Fox_Reinard, правда, в лицензионном переводе отсебятина.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И главный герой выставлен более распускающим руки с Усахарой, чем есть на самом деле. >:-|
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 16:32  
Посмотрел Petite Princess Yucie. Аниме 2002-го года от Gainax, созданное по мотивам их же серии игр Princess Maker. Игры этим являются фэнтезийными симуляторами воспитания девочки, с элементами JRPG. Из-за этого жанр аниме получился не совсем стандартным. Скорее это махо-сёдзе в фэнтезийном мире, но вместо "Во имя Луны" и борьбы с противниками тут упор делается на личностном росте через практику в различных профессиях, знакомство с людьми и решение их проблем. Приключения, конечно, тоже будут.

Сериал получился весьма милым, весёлым, но местами и трогательным. В 2002-м он соревновался с Princess Tutu, ещё одним нестандартным махо-сёдзе. Сложно сказать кто победил, но можно сказать, что Tutu оригинальнее и более мозговыносящий, а Yucie более милый и добрый. Вообще же, Yucie хороший сериал, который легко можно рекомендовать всем любителям махо-сёдзе и сёдзе вообще.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=02s2zR5qzdQ


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 00:43  
"Ловцы забытых голосов" в первые же несколько минут собрали такое комбо из слезливых штампов, пришельцев хрен пойми откуда и любовей всей жизни, что я бросила смотреть. Несмотря на весьма красивую природу и неплохую анимацию.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 11:05  
смотрю Gasaraki (1998, графика качественная)
редкий представитель серьёзного Меха, без комедии и ярких цветов
присутствует мистика, причём основанная на старых японских легендах
Тайные исследовательские организации, нормальные военные, политика
Очень интересно смотрится.

___

цитата VladimIr V Y

махо-сёдзе

махо-сёдзё
mahō shōjo
( まほう しょうじ )

Из-за традиции русского языка писать е вместо ё, иностранные слова начинают искажаться, почему-то появляются случаи, где одно ё уцелело, а второе нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 11:17  

цитата стол

смотрю Gasaraki (1998, графика качественная)
редкий представитель серьёзного Меха, без комедии и ярких цветов
присутствует мистика, причём основанная на старых японских легендах
Тайные исследовательские организации, нормальные военные, политика
Очень интересно смотрится.

Аниме интересное, но лучше бы они сняли два разных сериала. Один — технотриллер, а другой про мистику. Вместе эти темы плохо работают и друг другу мешают. На мой взгляд.

цитата стол

Из-за традиции русского языка писать е вместо ё, иностранные слова начинают искажаться, почему-то появляются случаи, где одно ё уцелело, а второе нет.

Я в курсе, но я так привык.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 11:43  
В "Gasaraki" в начале 6 серии, когда свергают диктатора, не послужила ли источником вдохновения для этой сцены (судя по внешности действующих лиц)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

легенда о том что Берия сверг Сталина?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 16:44  
Посмотрел Wolverine. Один из 4-х сериалов Madhouse по комиксам от Marvel, которые они сделали в самом начале 2010-х. В данном случае про Росомаху, который в аниме-воплощении менее брутален и более бисёненен. Сериал, в общем, неплохой, но настолько, насколько таковым может быть боевичок по комиксам. Разок глянуть можно, при недостатке целлофана в организме.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=srGRxpXGVZc


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 10:06  
"Повесть о доме Тайра" — интересный опыт переноса эпической классики в плоскость аниме. Рисовка явно вдохновлена японской гравюрой, брови женщин и девочек делают глазам больно, тем не менее к середине как-то свыкаешься и проникаешься.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...827828829830831...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх