Фильмы с повторяющимся ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»

 

  Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 02:45  
Подборка фильмов с повторяющимся временем на тему "День сурка", а также петлей времени (во 2 части списка).
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 07:19  

цитата lomakos

Как там Счастливый день смерти?

День сурка + Крик + немножко Пила.
Глупенький, но забавный местами. Фифтисента убрали со звонка, прям аж бесило это — в трейлере был! Вроде бы даже шутканули на эту тему в самом кине ("это ты сменила звонок?!").
Только я не понял смысла петли — для чего она образовалась? В каждом фильме с временной петлей есть четкая причина — герой должен что-то понять, что-то исправить или предотвратить. Здесь я этого не уловил. На IMDB в фактах есть ссылка на слова режиссера, что-то вроде "если вы внимательно посмотрите фильм, то поймете причину — разбросано много намеков". Кто-нибудь из смотревших намеки понял ? :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 09:52  
TOD, насколько я могу судить, точно такой же, как и в "Дне сурке" — духовное совершенствование героя.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 11:20  

цитата osipdark

насколько я могу судить, точно такой же, как и в "Дне сурке" — духовное совершенствование героя.

Совершенно верно. Там говорится, что она хорошей девочкой была, но потом двинулась. И это был её шанс стать лучше. Притом это связано с матерью. Она умерла и девка немного "поехала". А всё происходило как раз в день её рождения, который опять таки у них был с мамой в один день. Причины даже лучше, чем в Дне сурка. В конце, кстати, этот фильм упоминается :-)
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 04:29  

цитата osipdark

насколько я могу судить, точно такой же, как и в "Дне сурке" — духовное совершенствование героя

Вообще-то нет. Петля разорвалась только тогда когда героиня вычислила настоящего убийцу. И не важно насколько она сама при этом стала лучше или хуже: она точно так же умирала бы, если бы не знала кто это был.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 08:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 14:25  
Бизон посмотрел... Да. Это так. Она могла и сразу обнаружить съев кексик...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 02:36  
Сериал "Город, в котором меня нет" (2017)
И, если не ошибаюсь, петля времени в мультфильме "Властелины времени" (1982)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 10:57  
Седьмой эпизод первого сезона сериала "Звёздный путь: Дискавери" ("Star Trek: Discovery") — «Соблазн, ослеплявший порою и мудрых» («Magic to Make the Sanest Man Go Mad») — содержит временную петлю.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 14:17  

цитата Консул

Седьмой эпизод первого сезона сериала "Звёздный путь: Дискавери" ("Star Trek: Discovery") — «Соблазн, ослеплявший порою и мудрых» («Magic to Make the Sanest Man Go Mad») — содержит временную петлю.
Эпизоды с временны́ми петлями в "Стар Треке" были и раньше, в "The Next Generation" и в "Voyager".
А вообще такие "деньсурковые" эпизоды нередкое явление в фантастических в сериалах, и имеются, например, в "Stargate: SG-1", "Farscape", "Andromeda", "Dark Matter", "Eureka", ...
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 23:02  
Добавьте плз фильмы из этого списка


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 02:57  
Еще фильм ARQ

Мне ARQ понравился. Отличный пример как не вбухав 100 тыщ мильонов снять вполне смотрибельный фантастический боевичок
И еще несколько штук за последнее время встречались, но названий к сожалению не помню(один вроде корейский)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 23:07  
Во второй части сериала Динотопия тоже был эпизод, где время зациклилось.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 20:43  
Все равно ничего лучше "Дня сурка" нет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 21:13  
ARQ — добавил
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 18:43  
Мне Чернобыль нравится)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:07  
Во французском детективном сериале "Шериф" есть такая серия — 4 эпизод, 4 сезона. При этом до это серии никакой мистики и фантастики не было от слова совсем.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 08:58  
Смотрел на каникулах сериал "Обратная сторона Луны". Получается, что часть жизни отец прожил с сознанием сына.
Это временная петля получается?
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:16  

цитата тессилуч

Это временная петля получается?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Совсем нет. Ведь будущее поменялось.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 23:08  
Список деньсурковоподобных фильмов можно пополнить свежевышедшим сериалом:
"Russian Doll" / "Матрёшка" (2019).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 17:57  
Теперь ещё есть и две части "Счастливого дня смерти" :)
–––
Trust No One
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы с повторяющимся временем (типа "День сурка" или "Зеркало для героя") или с временной петлей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх