Самый провальный фильм 2017 ...

Здесь обсуждают тему «Самый провальный фильм 2017 года» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года» поиск в теме

Самый провальный фильм 2017 года

Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92

Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98

Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67

Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79

Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40

Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32

Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13

Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11

Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70

Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33

Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18

Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29

Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40

Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19

Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13

Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21

Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5

голосование окончено!
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 21:06  

цитата Seidhe

Ну дык есть версия, что и "Викинг" — зрелищный исторический фильм с глубоким смыслом

А "Защитники" — кинокомикс. :-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 22:32  
Какой богатый выбор! :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 12:30  
"Чужой: завет", "Тёмная башня", "Человек паук: Возвращение домой", "Валериан и город тысячи планет", "Мумия". В списке нет "Защитников" так как фильм снимал всем известный Сарик, ожидать истинного ответа Голливуду не приходилось. Хоть посмеялся в пустующем зале кинотеатра от души, над нелепостями нашего супергеройского фильма.
–––
Fide, gravitate, constantia

миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 12:38  
А когда будут подведены итоги в этой и остальных категориях?

активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 19:52  
[Сообщение изъято модератором]

философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 20:16  

активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 21:40  

философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:08  

цитата Пастырь

Безусловно, самый провальный фильм 2017 года — это "Матильда". Преступление против нравственности.

Скорее преступление против хорошего вкуса киноманов... А когда Матильда успела заслужить статус Самой-самой, учитывая ту великолепную милую чушь этого фильма — которая ожидаемо была смоделирована на скандал с провалом?...
–––
Waiting for the miracle (c)

философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:21  
Пастырь а Проповедник зачетный сериал:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida

авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:25  

цитата Пастырь

Безусловно, самый провальный фильм 2017 года — это "Матильда". Преступление против нравственности.

Что же там безнравственного? Я Матильду не смотрел, но судя по всему это не Калигула, а вполне себе невинный фильм.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 12:32  

цитата Guyver

Что же там безнравственного? Я фильм не смотрел, но судя по всему это не Калигула, а вполне себе невинный фильм.

Отчего же?;-) -Посмотрите обязательно! Чтобы иметь не беглое представление о разухабистом коммерческом отечественном кинематографе. Вероятно, в том коменте имелось ввиду — что попрана честь всей соборной России... -О реальной истории и духовных таинствах которой А.Учитель имеет малое представление, судя по тому штампу разноцветных картинок, которые он в этой ленте наснимал...8:-0
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 20:20  

цитата Guyver

судя по всему это не Калигула, а вполне себе невинный фильм

Он настолько невинный, что он смертоносно скучный и банальный до зубовного скрежета. Итальянцы и французы костюмные мелодрамы лет 70 назад и то лучше снимали.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 12:45  

цитата Aryan

Итальянцы и французы костюмные мелодрамы лет 70 назад и то лучше снимали.

Знаете, что самое печальное на мой взгляд в этой ленте... -Ведь не костюмированная мелодрама должна была в итоге получиться.... -И ведь не концепция Гардемаринов должна была на экране воплотится... -Мне очень грустно, что наши родные режиссеры — сдают свои на корню ущербные картины под лейблом "Первый сорт". Или это мы им незримо содействуем?.. Нет, не тем, что ходим/или не ходим в кинотеатры. -Вопрос: отобъет ли фильм свою кассу, на мой взгляд, вторичен. А тем, что спрос рождает предложение: зритель потихоньку привыкает к этому лейблу "Первый сорт"... Как-то так, на мой взгляд, все получается8:-0
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 13:02  
Крым, Матильда, Защитники, Притяжение — однозначно 8-)
а вот от "Тёмной Башни" ожидал большего.8:-0
–––
Mazak8800

философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 15:28  
Для начала: Всех мужчин с праздником!:-)

цитата muravied

Валериан — блин, смотрел в кино, чуть себе морду не отбил фейспалмами.

Знаете, Валериан почему-то в этом топе скромно ужался до предельно малого кол-ва очков — вероятно, еще и потому, что от моего любимого некогда Бессона уже ничего внятного и колоритного ждать не приходится... А вот эта цитата ниже меня весьма смущает8:-0

цитата Николаич

поснобствую немного и я. Меня ооочень раздражает Сияние, не в последнюю очередь благодаря напыщенной режиссуре, отвратительной актерской игре.

А чем Вам Кубрик не потрафил — можно полюбопытствовать?;-) -То есть щас несколько иначе свой вопрос разверну относительно этой ветки: страшно талантливая режиссура Темной башни, вероятно, удалась на порядок лучше что ли?..8:-0 -Особенно учитывая тот объективный факт, что она по праву здесь лидирует... Вообще ничего не понимаю с этим Кингом: столько раз чистить/править сквозной редактурой свой цикл и в конце концов скатиться в страшно модную конъюнктурную фигню, учитывая то, что наснимали... -Он сам-то доволен остался? -Кто-нибудь смотрел/читал его именно авторское мнение в этом вопросе?..

цитата qwerty5

а вот от "Тёмной Башни" ожидал большего.

И не Вы один... Красочный экшн-позор — да и только:-(

цитата qwerty5

Крым, Матильда, Защитники, Притяжение — однозначно

Знаете, на мой взгляд, среди прочего очень печально то, что такие режиссеры как А.Пиманов никак не могут понять одну несложную вещь: Нельзя спекулировать такими темами ради зрелищной и очень красивой атмосферной картинки! -От одного постера уже тошнит невероятно, честное слово8:-0
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 11:54  
А вот любопытно. Чисто технически Логан сделал примерно то же самое, что и последние Звёздные Войны. А именно:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Выпилил несколько ключевых персонажей из "старой гвардии". Кого-то прямо в кадре, а кого-то и за кадром

Есть у меня несколько знакомых, которые Логана люто-бешенно ненавидят — как раз именно по этой причине.
Но вот хейтеров новых ЗВ в моём окружении гораздо, я даже сказал бы — в разы больше!
И сам я как-то их не особо принимаю. А вот Логан приятно впечатлил, мне понравилось.
Да и вообще по ощущениям чувствуется, что прям вот сильное отторжение получили Последние Джедаи в стане фанатов. А Логан — нет. Да, о нём тоже спорят. Но вяло, очень вяло. С большего этот фильм всё же приняли.
С чем связана такая разница в восприятии, как вы думаете?
–––
Butt-kicking! For goodness!

авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 12:00  

цитата Минск

Я думаю, с тем, что "Логан" является логическим продолжением не столь уж давних фильмов, к которым у него больше, так сказать, эмпирической привязки, чем у новых ЗВ к старым. И, в отличие от ЗВ, под ним (насколько я знаю), есть литературная основа, его не писали с нуля, надёргав из старой франшизы персонажей, гэгов и отсылок, не получивших в итоге на экране максимальной реализации, которая могла бы убедить зрителя в том, что он смотрит настоящее продолжение. Лично я новые ЗВ смотрел не как продолжение "великой саги" (в кавычках — потому что я и не считаю её уж больно великой), а скорее как новую историю в тех же декорациях.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 13:03  

цитата Минск

Предположу, что потому, что у "Людей Х" нет такой обширной фанатской базы, как у ЗВ. К тому же, если брать комиксы, то там персонажи регулярно умирают, воскресают, меняют стороны, характер, пол и т.д. :-D Так что такое понятие, как "не канон" там не стоит так остро, как в ЗВ. Всё "канон", просто в разных вариантах вселенной, не из-за чего копья ломать. Через пару лет запустят франшизу по-новой, с новыми актёрами.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 14:44  

цитата Минск

А вот любопытно. Чисто технически Логан сделал примерно то же самое, что и последние Звёздные Войны. А именно:
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Выпилил несколько ключевых персонажей из "старой гвардии". Кого-то прямо в кадре, а кого-то и за кадром

Есть у меня несколько знакомых, которые Логана люто-бешенно ненавидят — как раз именно по этой причине.
Но вот хейтеров новых ЗВ в моём окружении гораздо, я даже сказал бы — в разы больше!
И сам я как-то их не особо принимаю. А вот Логан приятно впечатлил, мне понравилось.
Да и вообще по ощущениям чувствуется, что прям вот сильное отторжение получили Последние Джедаи в стане фанатов. А Логан — нет. Да, о нём тоже спорят. Но вяло, очень вяло. С большего этот фильм всё же приняли.

Очевидно же, что все эти "супермены в трусах поверх лосин", в России, развлечение для трёх с половиной фриков которые собирают комиксы и разбираются во Бэтменах и Робинах.

Тогда как про "ЗВ" наслышаны и смотрят все от рождённых в СССР, которые читали советские пересказы про "милитаристскую агитку Войны Звездолётов", до тех, у кого первый фильм франшизы были "Месть Сикхов".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 15:14  

цитата heleknar

Очевидно же, что все эти "супермены в трусах поверх лосин", в России, развлечение для трёх с половиной фриков которые собирают комиксы и разбираются во Бэтменах и Робинах.

Тогда как про "ЗВ" наслышаны и смотрят все от рождённых в СССР, которые читали советские пересказы про "милитаристскую агитку Войны Звездолётов", до тех, у кого первый фильм франшизы были "Месть Сикхов".

Так в том то и дело, что недовольство последними Звёздными войнами — это не чисто локальное явление, оно — общемировое. Сужу по хайпу в интернете и зрительским оценкам на томатах и imdb. А недовольных Логаном — ну очень мало, их доля от общего числа зрителей — в пределах статистической погрешности.
Склоняюсь к тому, что Торквемада ближе к истине.
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!

⇑ Наверх