Лучшие фильмы о Зомби


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

Лучшие фильмы о Зомби

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 03:51  

цитата vitamin

"Живая мертвечина" опять же.


Здесь, если мне не изменяет память они двигались все-таки медленно...

Изменяет. Главный герой просто их большую часть фильма на транквилизаторах держит. А так — вспомни хотя бы разборку святого отца...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 20:03  
Ну тогда они двигались попеременно, то медленно, то быстро. Все-таки фильм — полнейший стеб:-)))

цитата Paladin

А так — вспомни хотя бы разборку святого отца...

Да... где еще святые отцы (в фильмах про зомби;-)) умудряются демонстрировать чудеса кунг-фу?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 13:37  
Недавно посмотрел "Дневники Мертвецов" Ромеро. Видимо было хорошее настроение — понравилось. :-))) Эффект любительской съёмки не нов, но для зомби-фильмов, безусловно новое слово.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 15:57  
Сегодня в 1:40 по Первому Каналу будет "28 дней спустя". На мой взгляд, один из лучших зомби-фильмов последней десятилетки. (Или вообще один из самых лучших ;-))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 05:55  
Как по мне лучшие фильмы о зомби это классические фильмы Ромеро "День мертвецов", "Земля мертвецов", которые снимались не просто как развлечение, а несли в себе определенный смысл, в отличии от большинства современных поделок.
Из новых "Рассвет мертвецов" весьма неплох, жутковатый фильм. "Обитель зла" первая часть более-менее, как и "28 дней спустя". Но это уже больше развлекаловка и зарабатывание денег
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 10:08  
Наткнулась на одном из сайтов на информашку, что этой осенью ожидается "Обитель зла. Вырождение" — полностью компьютерная киношка, главные герои — персонажи из игр. Кому-нибудь чего-нибудь знает?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 14:12  
Фильмы Ромеро, только не новые


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 14:21  
   Обитель Зла...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 00:35  
а "планета страха"относиться к фильмам о зомби?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 00:45  

цитата G.RIB

а "планета страха"относиться к фильмам о зомби?
Конечно да)


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 00:51  

цитата armitura

Конечно да)

тогда "Планета страха" лучший фильм о зомби! странно, что его не упомянули в этой теме???
на 2 месте "... Шон"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 03:25  
"Планета страха", да. А еще видеосалоны с "Телемертвецами" и тому подобным, чего уже и не упомнить.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 17:00  
Друзья давайте вытащим эту тему из пыльного чулана.Я на днях посмотрел целых три фильма о зомби .Это "Зомби по имени Шон""Добро пожаловать а Зомбилэнд" и "Рассвет мертвецов"."Зомби по имени Шон" весьма забавно,но конец сильно выпадает из контекста.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Одинокая машина с морпехами которые пришли и убили всех зомби
выглядит ненатурально и не смешно.Разумееться есть смешные моменты и интеллектуалы скажут мне что основной прикол в том,что Шон и раньше до болезни был как зомби,но однако не смешно."Добро пожаловать в Зомбилэнд" мне понравился больше.Конечно он несколько простоват,но актеры подобраны верно,характеры понятны подросткам и молодежи,а количество шуток просто зашкаливает.С нетерпением жду возможную вторую часть,и 3D формат еще больше подстегивает интерес."Рассвет мертвецов" так себе фильм.Много схематичных персонажей и невнятный конец.Хотя и попадаются по настоящему жуткие моменты,но в целом они фильм не спасают.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 17:13  
ЗЕМЛЯ МЁРТВЫХ и Планета страха.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 18:27  
"Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы" :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 18:41  
Ну, из относительно свежего — сериал "Тупик". Тоже, кстати, британский, равно как и небезызвестные дни с неделями. :-) Из комедий — Doghouse и Зомби по имени Шон.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 19:43  
и для меня Шон вне конкуренции,

цитата PetrOFF

Эффект любительской съёмки не нов, но для зомби-фильмов, безусловно новое слово.

а щас, поставил на закачку репортаж 2,
(смотревшие в основном хвалят, заценим) первый репортаж зацепил живой камерой и вышел он чуток раньше Дневников мертвецов,
так что для меня именно он в этом жанре новое слово.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 20:19  

цитата MisterBug

Ну, из относительно свежего — сериал "Тупик".
Спасибо за наводку .:beer: Гляну.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 22:20  

цитата alexsei111

."Рассвет мертвецов" так себе фильм.Много схематичных персонажей и невнятный конец.Хотя и попадаются по настоящему жуткие моменты,но в целом они фильм не спасают.

Самое занятное то, что Фильм прекрасен, если только не идеален^_^. Переплюнул даже великого Ромеро (дай б-г ему здоров'я). Так что каждый зомби-фэн и не только "масти си".


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 23:26  

цитата Sanekus

Самое занятное то, что Фильм прекрасен, если только не идеален
Позвольте с вами не согласиться.Персонажи не имеют индивидуальных черт.Это контуры какие то,а не личности.И второе более чем странный конец.Основная проблема многих фильмов нежелание подчиняться законом элементарной логики."Зомбилэнд" тоже нелогичен,но он изначально не делает сколько нибудь серьезной мины,а просто стебётся над множеством вещей,начиная от темы аппокалипсиса и кончая геймерством и культом потребления.Да несколько прямолинейно,но извините не пошло и смешно.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие фильмы о Зомби»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх