Рената Литвинова актриса


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рената Литвинова (актриса)»

 

  Рената Литвинова (актриса)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 08:14  
Отметила Настройщик и Увлеченье. Очень уж мне нравится тандем Литвиновой и Муратовой. В увлеченье Литвинова еще не такая худая, но уже супер улетевшая дэвушка. У меня этот фильм вызывает полное недоумение, хотя он какой-то очень женский и трепетный, но Литвинова в павлопосадском платке, коротком медицинском халате, на фоне моря и мандарин, причитающая о том как ее поросили спрятать автомат%-\ — заставляет тупо улыбаться. Очень было интересно кто ей пишет тексты, а оказалось она сама. На мой взгляд все ее кривляния очень гармоничны. Единственный муратовский фильм где она мне не понравилась — это Два в одном.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 10:01  
видела с ней границу.таёжный роман и богиня. отметила другое. Она по началу вызывала у меня смех, как актриса. Но позже глядя с ней детали и пр. передачи, где она была ведущей, у меня к ней появился неподдельный интерес! Считаю ее весьма занимательной личностью, которая оч яркая, оч необычная, но все это не за счет жалких приемчиков как у Лолиты или какой-нибуть Бритни Спирс и пр.
Всегда женственная, умная, странная, короче, она мне интересна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 02:47  
Жмурки — это как раз ее роль.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 08:41  
Мнение о Литвиновой может быть каким угодно. Одни восхищаются, другие ненавидят. Но! Такой, как она больше нет. Рената Литвинова — это явление, это стиль, это талант. Это та самая яркая оригинальность, которой очень нехватает большинству других наших звёзд.
Я её очень уважаю. Как личность, как женщину, как актрису и человека творческого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 10:33  
Отметил "Настройщик" и "Три истории" Оказывается Литвинову многие ненавидят)) удивлен честно говоря,по моему замечательная актриса,настоящая ЖЕНЩИНА с очень яркой индивидуальностью.Не то что сериальные серые мышки фамилий не помнишь не то что фильмы)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 11:32  
Видела с ней достаточно много фильмов, но отметила только "Три истории". Там она безумно органична. Но чтобы быть хорошей актрисой одной манерности (ладно, назовем это харизмой :-)))) маловато.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 20:57  
Богиня.
Забавно, создаётся впечатление, что большинство ненавистников судят по пародиям Галкина, таким же тупым, как и он сам :-)))

цитата eloiza

Мнение о Литвиновой может быть каким угодно. Одни восхищаются, другие ненавидят. Но! Такой, как она больше нет.

Что верно, то верно. А обвинения в гламурности смешны, она — Гордон в юбке, хотя слегка чересчур эксцентрияная, но это, типа, такая черта женская...
Кстати, пишет она действительно неплохо, к тому же неглупо.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 22:53  

цитата Bridgette

Гордон в юбке

Может быть. Я обожаю Гордона, но при всей своей любви к нему НЕ считаю, что интеллект + умение замечательно троллить людей = талант. Других особых дарований за ним не замечено. Так же, как и за Литвиновой.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:18  
mischmisch, а кого троллит Литвинова? (Я не слежу за светскими хрониками) Читал с ней пару интервью, смотрел когда-то какие-то ТВ-передачи. Мне она не показалась глупой гламурной пустышкой и никого нарочно не троллила, вроде бы...
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:22  

цитата Bridgette

Богиня.

Богиня должна быть многоплановой и гениальной, тем более актриса. Ни в коей мере не хочу умалить таланта Литвиновой, но она создала себе устойчивый образ и не меняет его. Для богини маловато. А для талантливой актрисы с четко определенным амплуа — достаточно.

цитата Bridgette

Кстати, пишет она действительно неплохо, к тому же неглупо.

Согласна. Но писатель и актер — разные профессии, хотя обе относятся к области искусства.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:22  

цитата Bridgette

кого троллит Литвинова?

Тех, кто ее недолюбливает, — ненамеренно, я полагаю (хотя кто знает), но эффективно :-))) Сама с удовольствием смотрю телепередачи с ее участием — милая дама.

цитата Bridgette

глупой гламурной пустышкой

И что Вы так пристали к ее гламурности?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:25  

цитата stewra darkness

с четко определенным амплуа

:beer::beer: Но слова "четко определенное амплуа" редко произносятся, когда речь идет о действительно талантливых актерах. Одной из специфических черт этой профессии является умение перевоплощаться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:26  

цитата mischmisch

И что Вы так пристали к ее гламурности?

цитата Bridgette

Мне она не показалась...

НЕ

цитата stewra darkness

Богиня

Это фильм.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:27  

цитата Bridgette

НЕ

Понимаю, но слово-то звучало из Ваших уст ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:35  

цитата mischmisch

слово-то звучало из Ваших уст

Я отрицал заявленное ранее, а теперь и вы повторили 8-)
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:39  

цитата Bridgette

Я отрицал заявленное ранее

До этого в теме слово звучало один раз, Вы его повторили дважды. А за углом-то притаился дядюшка Фрейд с теорией о подсознательном :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:54  

цитата mischmisch

А за углом-то притаился дядюшка Фрейд с теорией о подсознательном

Бедняга Фрейд. Кстати, почему его нет среди авторов? :-D

Как бы то ни было, порицатели Литвиновой вроде схлынули... до поры.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 00:00  

цитата Bridgette

Богиня.
Забавно, создаётся впечатление, что большинство ненавистников судят по пародиям Галкина, таким же тупым, как и он сам

Название фильма должно было быть в кавычках.

mischmisch, амплуа предполагает многие роли, ограниченные типическими рамками, например комедийные, трагические, злодеи, роковые красавицы. Точно определить амплуа Литвиновой не берусь, но она не выходит за его рамки, однако образы, созданные ею в кино все же разнообразны — актрисой "одной роли" ее назвать нельзя. Да и в оригинальности образа ей не откажешь.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 00:08  

цитата stewra darkness

Название фильма должно было быть в кавычках.

Тогда это можно было бы принять за иронию. А писать название полностью я счёл излишним.

цитата stewra darkness

актрисой "одной роли" ее назвать нельзя

Почему? Я всё-таки считаю, что она везде играет себя...
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 00:15  

цитата Bridgette

Я всё-таки считаю, что она везде играет себя...

Каждый талантливый актер играет себя "внутри" своего персонажа. Поэтому получаются разные Холмсы и Джеймсы Бонды. Актеры "одной роли" играют одного человека в разных ситуациях, но, как правило, свои личностные характеристики в образ героя не добавляют.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рената Литвинова (актриса)»

 
  Новое сообщение по теме «Рената Литвинова (актриса)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх