Штамм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

Штамм (сериал, 2014)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 15:14  

цитата Terminator

А что случилось бы, если бы его в другую ночь перевезли?

Он мог бы не пережить еще один день + все по дням расписано, когда кто обращается, когда эпидемия начинает, когда возрождение и т.д.
Проще книгу прочитать)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 15:16  

цитата WiNchiK

все по дням расписано

При этом многое в плане завязано на затмении, которое не повторишь, если не успел.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 15:18  

цитата Inqvizitor

многое в плане завязано на затмении

Я не помню было ли это уже в фильме, поэтому не стала спойлерить на всякий пожарный:))
Но думаю это не станет чудо-новостью)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 17:18  

цитата WiNchiK

Я не помню было ли это уже в фильме
В фильме упоминалось, но акцента на этом не было и, видимо, не будет.

цитата Evil Writer

попробую, после трэшевого сериала "От заката до рассвета"
Не стоит глядеть?
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 23:44  
Посмотрел я и четвертую серия — пошла хоть какая-то динамика, причем более-менее симпатичная, но сериал можно окончательно переименовывать в ШтамП. Сейчас у меня только одна интрига — чем все закончится.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 07:48  
Концентрация идиотизма в четвертой серии просто зашкаливает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Начиная с жены больного, которая не только не вызвала ни врача, ни полицию, но ещё и скормила соседа своему инфицированному мужу, продолжая хакершей, обвалившей интернет и сотовую связь, и заканчивая докторшей, переживающей из-за гибели ребенка-вампира. Ещё бы, у нее ведь такой милый взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 09:48  
Oddman,а хакерша Вам чем не угодила? Все идет по плану, по вампирскому плану. Про жену больного в книге было обоснование, она немного неадекватна по жизни, но в целом это штамп, про истерику доктора тоже. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 18:55  
Да ну-ну-ну, всё вполне идёт по сценарию-книге, предупреждали ж, что это та же "конфета" только в фантике от дель Торо. Из серии улыбнуло как Энсел посадил себя на цепь в сарае и закрыл дверь на щеколду. Снаружи))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 19:50  
Siver-Snom вы привираете малость:

–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 21:52  

цитата Ukcap

вы привираете малость
Изображение не открывается, но пересмотрел, действительно, показалось. Вру((
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 14:33  

цитата Oddman

Концентрация идиотизма в четвертой серии просто зашкаливает.

Да нет идиотизма, по-моему. Вполне житейские ситуации и поступки. Сам вирус необычен, кто из нас в жизни в такое с полпинка поверит? Сейчас родителям говорят: мол, ваш сын — наркоман, а они отвечают: не может быть, вот он даже мусор иногда выносит.:-)))

цитата Siver-Snom

Энсел посадил себя на цепь в сарае и закрыл дверь на щеколду. Снаружи))

Нет, сразу было ясно, что щеколда не закрыта.
Его жена

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

была в ярости из-за собаки, она решила, что сосед животинку прибил. Вот и отомстила.

Досмотрел 5 серию, нормально идёт всё. Ну, не каждый штамп, который им только кажется, многое вполне закономерно и интересно подано. Я бы сказал, это — традиция, канон жанра.8-)
По крайней мере, для зрителя, который книгу не читал и подобные сериалы раньше не видел. Или мало видел.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 18:04  
Воу-воу а я правда на фантлабе? Я то думал сдесь в пристанище многих снобствующих эстетов сериал прописочат по полной, ан нет. Мне что одному кажется пошлой безвкусицей намешать столько, сколько тут намешано. И еще плюс тупость каждого второго персонажа и чисто технические ляпы (в одной сцене из щели вытекают потоки крови, в следующей — это же место чистенькое)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2014 г. 12:27  

сообщение модератора

LOKO соблюдаем правила русского языка


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 12:47  
LOKO — адресная строка браузера говорит, что это вполне себе фантлаб, т.е. литературный портал:) Штамм снят по книге. Вы ее (их) читали? Если да, то должны оценить насколько точно к книге идет история и удачно подобраны актеры. Все рояли сугубо в книге, но она и не претендует ни на что.
Если же вы книги не читали, то все претензии автоматически снимаются — см. объяснение выше:)
На Worldcon'е вчера был премьерный показ первой серии, зал встретил ее с энтузиазмом.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 14:50  

цитата WiNchiK

На Worldcon'е вчера был премьерный показ первой серии, зал встретил ее с энтузиазмом.

По-моему, вполне достойный сериал.
Какие-то придирки: кровь не там, капли не те. И что? Это оперативная съёмка с места преступления? Это — развлекательное шоу. Со всеми вытекающими условностями. :-)))
Сама история интересна, снято вполне с интригой. Мне хочется следить за сюжетом, сижу — слежу. Надоест, другой сериал включу. Та же Спираль меня больше напрягала. Не знаю, почему...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 23:26  
WiNchiK а в теме форума, например, про спорт какие книги обязательно нужно прочитать, чтобы твое мнение, например, о том же прошедшем ЧМ 2014 не "снималось автоматически"?8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 23:32  
e-Pluto "Какие-то придирки: кровь не там, капли не те. И что? "
Просто криворукий монтаж. Это как легкий финальный штришок к куда более значимым прорехам сериала, о которых см. выше в моем посте


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 23:24  

цитата LOKO

WiNchiK а в теме форума, например, про спорт какие книги обязательно нужно прочитать, чтобы твое мнение
Врачи советуют пить успокаивающее. Но рекомендую пустырник. Мисс WiNchiK здесь абсолютно не при чём.

Мы имеем дело с сериалом про вампиров. Научная фантастика курит в стороне. Здесь их пытаются показать в ином свете, тут они не жеманные эстеты. Про них (напоминаю, вампиров) снята туева хуча лент. И эта все-таки отличается.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 01:31  

цитата Siver-Snom

Здесь их пытаются показать в ином свете, тут они не жеманные эстеты. Про них (напоминаю, вампиров) снята туева хуча лент. И эта все-таки отличается.

Извините, а при чем здесь это? В каком бы свете не хотели создатели/писатели показать вампиров, должна еще присутствовать и логика. Лично я вижу громадное различие в режиссерах эпизодов: Дель Торо успех в первой серии, Семел два провала подряд, удачная серия Гордона и очень средненькая от Уэллера (впрочем, там не было сверхзадач). Так или иначе, пока в единую картину все это не складывается абсолютно. Я книгу не читал, поэтому жду какого-то развития и итога


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 02:46  

цитата Siver-Snom

Мы имеем дело с сериалом про вампиров.

Не знаю, с чем вы имеете дело, я пока имею дело с мнением WiNchiK об отсутствии права оценивать сериал, снятый по книге, не прочитав книгу ( по крайней мере на литературном сайте уж точно).
Даже если соблазн блеснуть своим недюжим остроумием слишком велик, следует все же до этого вникнуть в перипетии дискуссии, в которую пытаетесь вклиниться
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Штамм (сериал, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх