Табу мини сериал 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Табу (мини-сериал, 2017)»

 

  Табу (мини-сериал, 2017)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 05:12  
Табу (Taboo) — мини-сериал 2017 года.



Время трансляции по BBC One в Великобритании в прямом эфире всех восьми серий (версия без цензуры): 7 января — 25 февраля 2017 года.
Режиссёры: Андерс Энгстрем, Кристоффер Нюхольм.
Сценарий: Чипс Харди, Том Харди, Стивен Найт.
Композитор: Макс Рихтер.
В ролях: Том Харди, Уна Чаплин, Ричард Диксон, Джонатан Прайс и другие.

Описание с Кинопоиска: искатель приключений Джеймс Кезиах Делейни строит свою корабельную империю в начале 1800-х годов.


Мнение: мощный и брутальный сериал. Замечательное время и место действия — Лондон, Англия, 1814 год. Завязка: герой Харди — жестокий авантюрист — возвращается из дебрей Африки и обнаруживает, что его отец мёртв. Герой клянётся отомстить убийцам — мерзким типам из Ост-Индской Компании. Если весь "Табу" будет в духе первой серии, то станет лучшим историко — приключенческим сериалом за последние годы.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:33  
К сожалению моих знаний английского не хватит, чтобы смотреть в оригинале, тем более в хорошем качестве трансляцию найти-это сложно..Если будет нормальная контора переводить, то буду смотреть по мере выхода, а если такие , как "умельцы" из Саншайна или Колдфильма, то дождусь выхода всех серий в отличном качестве с сабами)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 16:38  
DemonaZZ lostfilm будет переводить


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 18:08  
Судя по трейлерам, это надо посмотреть. Где добыть в оригинале? Melanchthon если не сложно, не могли бы скинуть в личку места, где этот зверь водится? Pretty please ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 18:09  

цитата schism

lostfilm будет переводить

Отлично:beer:
А второй сезон не запланирован? Это будет законченное произведение в виде мини-сериала?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 23:42  
P.s. : дополнил информацию и добавил постеры + фото главного героя в шапке темы. Сериал ожидается законченным произведением из восьми часовых серий. Но — в случае сногсшибательного успеха и получения ряда премий — как знать ?
Сериал немного похож атмосферой и изображением лондонского криминального дна на отдельные серии замечательной "Клиники "Никербокер"".
Aryan, смотреть можно на официальном сайте BBC : bbc.co.uk — каждую ночь с субботы на воскресенье в 0: 15. Уже вышедшие серии — там же — через IPlayer :beer:.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 00:33  
P.s.number 2 : на Imdb.com рейтинг высок и упал пока что с 9.5 до 9.3, что весьма неплохо:-). Оба режиссера — скандинавы, а сопродюсер — Ридли Скотт.
Атмосфера сериала похожа вот ещё на что : на лучшие — то есть лондонские — сцены из незабвенного романа "Врата Анубиса" Тима нашего Пауэрса .


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 00:37  
Харди нравится, описание у сериала заинтриговало.
Надо обязательно глянуть первую серию
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 23:39  

цитата Melanchthon

Мнение: мощный и брутальный сериал.

Не прониклась. Пилот качественный, но не более, без изюминки (для меня).
Надеюсь, дальше будет вкуснее.

цитата Melanchthon

замечательной "Клиники "Никербокер"

1 сезон "Клиники" одолела со скрипом. Жести в хорошем смысле было маловато.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 19:48  
Сериал конечно бомба. Столько тайн, а также мрачная , аутентичная атмосфера..Стивен Найт с Харди все же знают свое дело! Пожалуй, пропущу пару серий и посмотрю сразу подряд через 2 недельки))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 05:14  

цитата Tavrida

Жести в хорошем смысле было маловато

У Ника гениальная концовка, и с жестью нормально. Ник пока ничто заменить не может :-( Табу ассоциации, конечно, навевает, но не то — эпоха не такая веселая. Но я надежды возлагаю и жду чего-нить этакого
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 09:00  
В интервью изданию Deadline шоураннер Стивен Найт признался, что у него имеется долгосрочный план развития сериала.
"Если руководство корпорации BBC захочет продолжить наше сотрудничество, мы будем готовы рассказать зрителям следующие главы этой истории, — заявил Найт. — У нас есть идеи для трех сезонов "Табу". Как и в случае с "Острыми козырьками", я сразу же придумал, в каком направлении будет двигаться сюжет. Мне всегда легче работать, когда я заранее знаю, какой финал ждет главных героев. Нога Делэйни должна ступить на земли в заливе Нутка, но прежде ему предстоит пройти немало испытаний. Мы с Томом Харди так любим этот сериал, что с удовольствием найдем время для работы над его новыми сезонами."


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:07  
Пока что лучше, чем Харди, по уровню актёрской игры и Джонатан Прайс (ожидаемо), и Франка "Беги, Лола, беги" Потенте (приятная неожиданность:cool!:).


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:25  

цитата schism

В интервью изданию Deadline шоураннер Стивен Найт признался, что у него имеется долгосрочный план развития сериала.
"Если руководство корпорации BBC захочет продолжить наше сотрудничество, мы будем готовы рассказать зрителям следующие главы этой истории, — заявил Найт. — У нас есть идеи для трех сезонов "Табу". Как и в случае с "Острыми козырьками", я сразу же придумал, в каком направлении будет двигаться сюжет. Мне всегда легче работать, когда я заранее знаю, какой финал ждет главных героев. Нога Делэйни должна ступить на земли в заливе Нутка, но прежде ему предстоит пройти немало испытаний. Мы с Томом Харди так любим этот сериал, что с удовольствием найдем время для работы над его новыми сезонами."

Дай бог, чтобы BBC не зарубило!) Скажу, может быть, крамольную для кого то мысль- но пусть лучше Козырьков завершают логически и принимаются за долгосрочную работу над "Табу":cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:29  

цитата TOD

У Ника гениальная концовка, и с жестью нормально. Ник пока ничто заменить не может

Извините, что не по теме, но Ник вроде как и не закрыт окончательно) Творческий кризис у них, типа , как и у Настоящего детектива))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:05  

цитата DemonaZZ

Ник вроде как и не закрыт окончательно

Историю Тэккери завершили, это точно. Там что-то говорили о другом времени и других персонажах в стенах все того же Ника. Ну и без Содерберга, что тоже не то.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 16:32  
Вторая серия нормальная, выруливают на такой корпоративный триллер в духе Мистера Робота, только в Лондоне и на 200 лет раньше :-)))

Харди потихоньку начинает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жрать людей

— ведь именно этого мы все с вами ждали?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:48  

цитата Aryan

Где добыть в оригинале? Melanchthon если не сложно, не могли бы скинуть в личку места, где этот зверь водится? Pretty please ;-)

на пайрэтбее живёт, в разных качествах и форматах :cool!:

на экстраторрент тоже добывается, на рарбг и в других местах... 8-)

субтитры — ежели надобны — на addic7ed
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 20:35  
vacendak

Спасибо, но мне как раз нужен в оригинале без озвучки и без субтитров :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 15:12  

цитата Aryan

Спасибо, но мне как раз нужен в оригинале без озвучки и без субтитров

коллега, а что Вы подразумеваете под "оригиналом" ?
Копию носителя — источника студийной ТВ-трансляции,
файл прямого захвата с телевизора в формате .ts или что-либо ещё ?
Как это "без озвучки" — без звуковой дорожки, что-ли ? %-\

Указанные мною хранилища раздают запись телепередачи сериала,
с цифрового ТВ, в формате mkv или mp4, и с вырезанной рекламой;
А субы вообще идут отдельным файлом, можно и не скачивать...
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Табу (мини-сериал, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Табу (мини-сериал, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх