Хотели бы вы экранизации ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 16:53  
А почему сразу Уве Болл? ??? Болл за Дриззта даже и не возьмётся — про него компьютерных игр нет, так что расслабьтесь. :-D
(эпизоды с участием эльфа — не в счёт)
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 16:55  

цитата fox_mulder

Экранизировать сию кипучую литературу можно только в виде такого же дешевого сериала, мыльной оперы для младших школьников.

Не скажите. В штатах книги о Дриззте знают, любят и — если что — проголосуют в кинотеатрах рублем.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 21:00  

цитата Сноу

Не скажите. В штатах книги о Дриззте знают, любят и — если что — проголосуют в кинотеатрах рублем.

Сомневаюсь и насчет тиражей и насчет рубля. Но то, что из подобной литературы может получится только дюже низкопробный фильм а-ля Осада подземелья от упоминавшегося уже всуе короля немецкого порн... извините, компьютерных экранизаций — нисколько не сомневаюсь.

цитата Минск

А почему сразу Уве Болл? Болл за Дриззта даже и не возьмётся — про него компьютерных игр нет, так что расслабьтесь

Тут дело не в играх, а в том, что стиль Уве будет идеальным решением для книг Сиальваторе, они определенно сольются в творческом экстазе.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:24  

цитата

Сомневаюсь и насчет тиражей и насчет рубля. Но то, что из подобной литературы может получится только дюже низкопробный фильм а-ля Осада подземелья от упоминавшегося уже всуе короля немецкого порн... извините, компьютерных экранизаций — нисколько не сомневаюсь.

Да чего вы пристали к этому Уве Боллу. :-) Визарды никогда не продадут права на экранизацию своей топовой продукции личности с такой репутацией. Тем более, если это будет первая экранизация ФР.
Режисер с прямыми руками и грамотный сценарист могут сделать из Саги о Дриззте хорошее кино. Но лопатить книги придется сильно.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 01:49  

цитата fox_mulder

Тут дело не в играх, а в том, что стиль Уве будет идеальным решением для книг Сиальваторе, они определенно сольются в творческом экстазе.

Да ладно вам, книги о Дриззте — обычное приключенческое чтиво для подростков. :-)

Кстати, зачем все к циклу "Тёмный Эльф" прицепились? Трилогия "Долина Ледяного Ветра" в забугорье более популярна, да и сюжет там более архетипичен: "припёрлись гадские гады с ордою несметной, а группка отважных героев им надавала по рогам". И персонажи более традиционны. Варвар, дварф, тётка какая-то и (трам-парам-парам! :-)) хоббит халфлинг. Вот эта история, собственно, и принесла Сальваторе популярность. А "Тёмный Эльф" — так, приквел, причём не совсем удачный.

Вот если действительно соберутся экранизировать, то скорее всего именно этот кусок сторилайна. С инфракрасным освещением заморачиваться не надо и на тонны гримы тратиться. При грамотно поставленной боёвке может получиться хороший развлекательный слэшер. Но не более того.
–––
Butt-kicking! For goodness!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 01:58  
Минск, почти согласен с одной скидкой. Снимать ИМХО надо начинать с романа Sojourn, сиречь с выхода ДдУ на Поверхность. Эта книжка имеет для начала целый ряд плюсов:
1. Модная философия — толерантность. КРитики будут в восторге, если вообще снизойдут.
2. Логично развивается сюжет. Сразу понятно, кто такой ДдУ, и почему его никто не любит.
3. Если объединить две последние книги ДЛВ в один фильм, то получится вполне внятная трилогия.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 02:38  

цитата Сноу

Визарды никогда не продадут права на экранизацию своей топовой продукции личности с такой репутацией

Я так понимаю, что "шедевральная" экранизация под названием "Подземелье драконов", в свое время просто ускользнула от Вашего внимания. ;-) Поглядите, режиссер конечно не Уве, но в целом, уровень постановки к нему очень близок. И ведь продали.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 10:29  

цитата

Я так понимаю, что "шедевральная" экранизация под названием "Подземелье драконов", в свое время просто ускользнула от Вашего внимания. Поглядите, режиссер конечно не Уве, но в целом, уровень постановки к нему очень близок. И ведь продали.

Этот фильм я посмотрел в кинотеатре в первый премьерный день премьеры в России. Как заядлый DM не мог пропустить) 8-) Поэтому знаем.
Вы еще и мульт вспомните AD&D. Тоже дело было)
И там не ФР. Абстрактное фэнтези с крохотным лого D&D в титрах и названии. Не потянули ФР-лицензию. Как и многие другие, в том числе и разрабы D&D Online. Высокая цена прав на использование сеттинга Забытых Королевств — это естественный отбор по умолчанию. Никаких Уве Боллов. :-)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 02:29  

цитата Минск

Кстати, зачем все к циклу "Тёмный Эльф" прицепились? Трилогия "Долина Ледяного Ветра" в забугорье более популярна, да и сюжет там более архетипичен: "припёрлись гадские гады с ордою несметной, а группка отважных героев им надавала по рогам".

Именно поэтому. "Темный эльф" все же достаточно нестандартен. И поэтому интересен. А "архитипичных" сюжетов вида "собрались приключенцы и всем вломили" и без Сальваторе вагон и маленькая тележка.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 18:53  
Вообще-то было-бы не плохо посмотреть. Хочу больше сказать-даже интересно, но немножечко сократить, например, объединить некоторые книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 19:19  
Кажется, я об этом уже говорил, но многосерийный мультфильм — идеальный формат для "Темного Эльфа".


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 03:53  

цитата

многосерийный мультфильм

Не люблю мультфильмы %-\

Вот худ. фильм посмотрела бы. Бюджет побольше и руки попрямее — получилось бы неплохо имхо.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:49  
В порядке издевательства. Режиссер — Ларс фон Триер (после "Антихриста" — потянет!) На главную роль лучше всего подошел бы Клаус Кински, но увы... Американское законодательство запрещает применять некромантию при съемках. Из живых — Джулиан Сэндз или тот мальчик, что Нэо играл , Киану Ривз. На роль дровской Матроны — Наоми Кэмпбэлл. Грима — минимум, а характер... Думаю, в Мензоберранзане она бы ужилась.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 23:42  
Да, было бы прикольно посмотреть фильм про Дзирта. Я еще когда всю серию прочитывал, то задумывался будет ли экранизация или нет. Но если будет, то снимать надо не с первых книг серии, где все знакомятся друг с другом, а где-то подальше, где битв эпических много.
Может быть 3D мульт было бы актуальней снимать — больше возможностей по спецэффектам, хотя сейчас так снимают, что иногда и не отличишь где реальность в кадре, а где графика.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 19:09  
возможно я даже знаю одного человека....эта девушка любит читать!она говорит,что книга лучше фильма,"в ней больше спец эффектов!",и она мечтает подрасти немного и снять много фильмов по разным книгам..по её любимым книгам!а истории Дзирта входят в этот список....я уверен,что этот фильм,обязательно выйдет,и он будет просто офигенный!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 21:20  
Гм. Я вот и хотел бы, но никаких НЕГРОВ в роли Дзиррта видеть не желаю. А ведь он у нас "темненький". Но явно европеец. А киноделы вляпают туда черную обезьяну. Я так резок, что талантливые негры уже весьма в возрасте, а то, что прыгает на экране — зоопарк.
Компьютер может и покрасить актера, но мышление американов в этом смысле прямое как шлагбаум.
А офигенность. Ну вот принц Персии тоже должен быть офигенным, а вышел обычным. Да и многие герои так "вышли"...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 21:39  
Хотелось бы увидеть экранизацию "Темного Эльфа", но без "Воина" (остановиться на том, как Дзирт выходит на поверхность). Ибо, как мне кажется, "Отступник" и "Изгнанник" — лучшие книги из этого цикла. Вполне может получится приличный блокбастер :-)
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 14:50  

цитата hellsing

Гм. Я вот и хотел бы, но никаких НЕГРОВ в роли Дзиррта видеть не желаю. А ведь он у нас "темненький". Но явно европеец.

А чего сразу негр? Вот во втором Хеллбое были вполне себе вменяемые тёмные эльфы европеоидного типа. И никаких негров.
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 16:30  
Беда в том, что дель Торо нормальный расист. А в США из-за уродства политики негров суют именно в "зрелища" (поскольку в бизнесе и политике места заняты). А ставить Сальваторе никто из хороших режиссеров не будет. Но выход есть. Делать именно сериал. Романы (точнее по объему повести) такие убогие и простенькие, что как раз напоминают киносценарий.
Но вот парадокс — при всей убогости своих писаний Сальваторе создал уникально интересный образ! Образ, который оказался интереснее и больше писателя. И зажил своею жизнью!
Но вот поляки уже попробовали перенести Ведьмака Геральта на экран. Получилось слабо. Не хотелось бы Дзирта портить.
Ну и о курьезе. А как МЫ будем озвучку или титры давать? Имечко того... Сын Диареи, чей главный враг Имодиум...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 10:14  
экранизацию не отказался бы посмотреть, при условии, что нормальный режиссер бы снял, поскольку книги Сальваторе подходят для целлюлоидного формата, но сами книги ИМХО слабые и сплошь графоманские.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы вы экранизации серии книг о Дзирте До Урдене Р. Сальваторе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх