Рената Литвинова актриса


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рената Литвинова (актриса)»

 

  Рената Литвинова (актриса)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 09:52  
Рената Литвинова
12 января, 1967 | козерог
---
Рената Литвинова родилась в семье врачей.
Заслуженная артистка РФ (2003).
В 2001 году родила дочь — Ульяну.
официальный сайт renatochka.by.ru; неофициальный сайт .renata-litvinova.ru
Окончила сценарный факультет ВГИКа(1989). Стажировку проходила в объединении Сергея Соловьева "Круг". Дипломный сценарий назывался "Принципиальный и жалостливый взгляд Али К.". Как сценарист она получила известность после фильмов Валерия Рубинчика «Нелюбовь», Киры Муратовой «Увлеченья», «Принципиальный и жалостливый взгляд». Специально для Киры Муратовой Рената написала несколько криминальных новелл, одна из них ("Офелия") вошла в фильм Киры Муратовой "Три истории".
По повести Литвиновой "Обладать и принадлежать" Валерий Тодоровский снял "нашумевший" фильм "Страна глухих" (1998), по мотивам новеллы "Третий путь" Юрий Грымов сделал короткометражный фильм "Мужские откровения" (1997). Новелла "Две, кому-то нужные" положена в основу фильма Рустама Хамдамова "Вокальные параллели" (2005)
В качестве актрисы Рената Литвинова дебютировала в ленте «Две стрелы. Детектив каменного века», а снявшись в фильмах «Увлеченья» и «Три истории», заслужила репутацию стильной и неординарной актрисы. Как актриса Рената Литвинова также снялась в таких картинах как "Граница. Таежный роман" А.Митты, "Настройщик" К.Муратовой, "Чемоданы Тульса Люпера. Эпизод 3" П.Гринуэя.Как режиссер сняла документальный фильм о «звездах тоталитарного режима» — «Нет смерти для меня».
Выступила в качестве продюсера фильма Веры Сторожевой "Небо. Самолет. Девушка" и собственного фильма "Богиня. Как я полюбила", в которых также сыграла главные роли.Рената Литвинова попробовала себя в качестве театральной актрисы — она занята в спектакле МХТ им. Чехова "Вишнёвый сад" в роли Раневской (режиссёр А. Шапиро).
Рената Литвинова входила в состав жюри Берлинского кинофестиваля, Московского МКФ. Рената Литвинова — один из самых модных и ярких персонажей российского кинематографа.

Написала сценарии: Два в одном (2007), Вокальные параллели (2005), Богиня: Как я полюбила (2004), Небо. Самолет. Девушка., Страна глухих (1998), Три истории (1997), Принципиальный и жалостливый взгляд (1996),   Мужские откровения (1995), Трактористы 2 (1992),   Нелюбовь (1991)
Как режиссёр сняла фильмы: Богиня, Зёлный театр в Земфире
(С) кинотеатр, кинопоиск, кинокс и др ....


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:08  
Феерическая дамочка. Не смотрел ни одного фильма, в котором она играла сколь-нибудь заметной роли (роли масштабов фильма "Жмурки" не в счёт), но давно собираюсь это сделать. По всем отзывам понятно, что зрелище будет сюрреалистическим.

Но люблю её не за это. Моё внимание она привлекла, когда на очередной кинопремии очень резко поставила на место Ксению Собчак, выставив её перед всем честным народом полной дурой. Кажется после этого и пошла традиция сравнивать Собчак с лошадью. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:23  
Проголосовал за 3-й пункт в опросе. Мня она раздражает своими кривляними, показухой и своей дурацкой манерой говорить. Я не могу понять то ли она на самом деле такая "Особенная мадам" или просто это у неё такой сценический, эпотажный образ.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:27  
проголосовал за "Не видел ни один фильм с участием Ренаты Литвиновой" и "Не нравится"
в фильмах она мне как-то не запомнилась, если и смотрел с ее участием
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:29  
Отметил фильм Настройщик. Впрочем, не только и не столько за Литвинову, сколько за сам фильм в целом.
А вообще лучшая ее роль — фотосессия в журнале MAXIM пару лет назад :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:13  
Не видел ни один фильм с участием Ренаты Литвиновой :-(((
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:50  
"Мне не больно"... а вообще она мне запомнилась больше по фильмам Киры Муратовой "Настройщик" и "Увлечения" (последний не заметил в списке опроса, а то бы проголосвал)...
ЗЫ Надо бы как-нить опрос по Кире Мураторовой сделать... хороший режиссер... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:50  
Ответил: не нравится. Не в силах оценить ее фильмы.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:51  
и опрос конечно бы как-нить переделать этот, а то смешались в кучу все... и роли и имена и фильмы и года... ничего не видать... :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:55  

цитата sham

и опрос конечно бы как-нить переделать этот, а то смешались в кучу все... и роли и имена и фильмы и года... ничего не видать...

ну как хотите) -роли убираю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:58  
mitriyijz, не обязательно убирать....
можно вот так: год — фильм (роль) и упорядочить по году... мне вот так больше всего нравится...

но это не обязателдьно должно нравится всем остальным... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:58  
поздно! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 12:11  

цитата Mstislav

Мня она раздражает своими кривляними, показухой и своей дурацкой манерой говорить
:beer:
как актриса — не нравится

цитата armitura

вообще лучшая ее роль — фотосессия в журнале MAXIM пару лет назад

если имеется в виду эта фотосессия в 2005
то как модель не нравится тоже
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 12:14  

цитата Vint76

если имеется в иду это
Это... Мне понравилось)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 13:30  
Глупая эпатажная дамочка, вид которой пробуждает самые низменные инстинкты... нет, не то что вы подумали, я про жажду крови!!!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 13:46  
Чересчур манерная барышня с колосальными понтами, которые увы, мало чем подкреплены. Как актриса — вечный театр одной роли с неизменным выламыванием пальцев. Как сценарист или режиссер — полный ноль. Типичный продукт нашего гламурного шоу-бизнеса.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 14:31  
В хороших руках у литвиновой хорошо получается сниматся)
:-)
вот пример той самой роли)
бредовая муратова:
http://www.youtube.com/watch?v=qm-YIkKlmV...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 15:46  
Жеманная, манерная и однообразная.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 16:36  
Забавная девица, но смотреть и слушать я ее долго не могу. Начинает в сон клонить от её лепета и причитаний. Причем иногда может говорить умные вещи, но тут же следом ляпнуть такую чушь, что не каждой школьнице в голову придет. Видимо, хочется добавить к заранее написанному тексту интервью что-то свое:-D
Отметил "Граница", там она в принципе на своем месте, роль нормально сыграна.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 01:58  
Увидел, что снимается в Дженеркйшн П по Пелевину. Ну-ну. Как актрису совсем не помню, а вот если вспомнитоь Страну слепых, то лучше бы сделали опрос по Чулпан Хаматовой. Бли
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рената Литвинова (актриса)»

 
  Новое сообщение по теме «Рената Литвинова (актриса)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх