Штамм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

Штамм (сериал, 2014)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 17:03  

цитата Mizantrop

А ещё проще прочитать книгу и получить все ответы на вопросы сразу.

.....про самолёт в книге ведь нет ответа? Или есть?
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 18:31  

цитата e-Pluto

С экипажем, пожалуй, косячок: как правило, кабина пилотов строго изолирована, дверь открывается в крайних и конкретных случаях, и уж точно не при посадке.

Конечно, крайний случай: — Там, кажется, двоих наших схавчили, пойду посмотрю)) В книге имела место быть комната отдыха экипажа в кабине пилотов и не было сцены со стюардами, так что мог и с головы начать.

цитата adgolov

Был сообщник в самолёте
А почему бы и нет? Во-первых, учитывая возможности богатого дедушки Палмера. Во-вторых, у нас есть чудесным образом выжившие.

цитата adgolov

Или это существо обладает паранормальными способностями, с помощью которых он подманил и убил служащего аэропорта(зачем?...почему не спрятал тело?), и с их помощью он обездвижил пассажиров?
Цэ ж мегатваръ, а значит обладает телепатией какой, сверхскоростью и сверхтекучестью (разговоры и мысли на расстоянии имели место быть в романе): усыпил бдительность и всосал всех. А зачем прятать, если город уже, практически, взят и принадлежит тебе? Своеобразно пометил территорию:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мегатваръей же несколько, материки поделены в древнюю давность, а наша — нагло вторглась в чужую прерию.


цитата adgolov

Ответы будут, в фильме?
Мне ещё копию сценария не прислали, потом уточню.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 19:24  

цитата Siver-Snom

. А зачем прятать, если город уже, практически, взят и принадлежит тебе?

....там всё ещё было "на тоненького".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тела, источник вируса и залог успеха задуманного вампирами, были под контролем властей, территория аэропорта блокирована, люди "стоят на ушах", и "роют землю", гроб и тварь по эту сторону реки, в кольце карантина. Ещё не ясно как повернётся ситуация. Если люди "возьмут след", сумеют уничтожить заражённые тела, устроят охоту на Тварь, то планы нежити полетят к чертям. Зачем, в такой момент, нападать на одну из "шишек" аэропорта, оставлять тело на виду, зачем "светиться" и давать людям такой очевидный повод для ещё большего беспокойства? Что, проголодался? В самолёте пищи не хватило, жажду крови утолить? Голоден, ладно. Тогда зачем нападать на такого заметного человека и оставлять тело на виду?
А зачем он ему голову размозжил? Что бы тот не восстал? Или зачем?
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 20:09  

цитата Siver-Snom

Конечно, крайний случай: — Там, кажется, двоих наших схавчили, пойду посмотрю)) В книге имела место быть комната отдыха экипажа в кабине пилотов и не было сцены со стюардами, так что мог и с головы начать.

Не помню, как в книге. Но я б (как умный) начал прямо со сцены — сел непонятный самолёт и затаился. Чтоб вопросов не было, как там некая волшебная тварь всех усыпила. Вот есть салон, полный трупов без крови и пыли, и есть. Интрига!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 21:05  

цитата adgolov

....там всё ещё было "на тоненького".
Так я ж уже предположил, что это подпись и демонстрация возможностей: власти куплены, территория блокирована своими людьми, шишка ошивается возле гроба (так как выясняет откуда он), который нужно погрузить в машину, которая уже на стоянке; убийство на территории, где собрались представители кучи спецслужб добавляет неразбирихи и палок в колёса; изощренный способ убийства добавляет шанса тому, что об этом узнают те, кто должны.

цитата Вася Пупкин

Не помню, как в книге. Но я б (как умный)

Тонко и скромно, в книге так м есть))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 21:24  

цитата Siver-Snom

шишка ошивается возле гроба

....точно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Устранил угрозу, заодно и поужинал. Но тело бросил. Не понимаю. (что "Зенит" творит?:-))))
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 00:53  
Посмотрел третью, пока всё неплохо, идут строго по книжному сценарию. Правда не хватает калейдоскопности: по роману были с дюжину ситуаций, происходящих в одно и то же время. Тут же запаздывают: мы не видим, что происходит с выжевшей адвокатом, как вернулись домой остальные. Взаимоотношения Энсела с его собаками по роману вышли весьма трогательно и печально, тут напортачат небось. Боливар с лишением целостности получился хорош. Касательно киношного Фета: явный немецкий араб, вы заметили как он показывает цифру семь на пальцах (вспоминая прикол/прокол Бесславных ублюдков)?

Кстати, немножко спойлер, касательно морга.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Суть-то плана была в чём, вывести мёртвых на вскрытие в разные морги, так как их (пассажиров) много. Мы имеем 4-5 моргов. На разных островах Нью-Йорка. А это 40-60 "заражённых", которых уже перевезли через реку. При этом они должны идти домой. Идти домой не переходя реку. То есть план был спланирован настолько чётко, что каждый пассажир попал в свой район и на свой остров. При этом на борту не было неместных, которым некуда возвращаться (хотя судя по некоторым моментам романа, парочка просочилась).
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 20:42  
После просмотра третьей серии не осталось сомнений, смотреть ли сериал дальше. Однозначно — нет. Интрига отсутствует. Интересные взаимоотношения героев отсутствуют. Характеры отсутствуют. Игра актеров отсутствует. Неинтересно. Безвкусно. Бессмысленно. Безыдейно. Бесперспективно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 20:56  

цитата Terminator

После просмотра третьей серии не осталось сомнений, смотреть ли сериал дальше. Однозначно — нет. Интрига отсутствует. Интересные взаимоотношения героев отсутствуют. Характеры отсутствуют. Игра актеров отсутствует. Неинтересно. Безвкусно. Бессмысленно. Безыдейно. Бесперспективно.

Только собирался посмотреть, а тут такое:-D
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 21:21  
Evil Writer, ну, я не претендую на истину в последней инстанции. Можете сами проверить.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 21:40  

цитата Terminator

Evil Writer, ну, я не претендую на истину в последней инстанции. Можете сами проверить.

Потом попробую, после трэшевого сериала "От заката до рассвета", который по всей видимости станет еще бредовее и невменяемым.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 22:28  

цитата Terminator

После просмотра третьей серии не осталось сомнений, смотреть ли сериал дальше. Однозначно — нет. Интрига отсутствует. Интересные взаимоотношения героев отсутствуют. Характеры отсутствуют. Игра актеров отсутствует. Неинтересно. Безвкусно. Бессмысленно. Безыдейно. Бесперспективно.

Пока согласен полностью, но дождусь четвертой серии. Пока мой интерес сохраняет очень мощная первая серия


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 01:57  

цитата pkkp

Пока мой интерес сохраняет очень мощная первая серия

А первая серия (и первый эпизод книги) это и есть самое мощное

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

приземление самолета с трупами, которые потом ожили

Но не будет там больше ничего. Не ждите:)) Не из чего больше сенсацию делать. Дальше только заражение города и трэш-битва. Но мне третья серия понравилась. Потихоньку намечаются ниточки-линии, крысолов, четверо зараженных. Мне очень нравится как показывают их превращение. Этож реально самое стремное, когда человек на глазах у себя же начинает во что-то превращаться и осознавать это. В книге "Впусти меня" у Линквиста именно это захватывало. Там тоже люди после нападения начинали обращаться очень реалистичненько это все описано.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 09:26  
WiNchiK почитал отзывы на книгу, почти везде отмечены хорошее начало и слабые развитие и концовка. Значит в адаптации для сериала сценаристам и режиссерам было необходимо добавлять какие-то изменения.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 10:54  
По моему они просто растягивают материал книги чтобы хватило на сериал. Насколько я могу судить, не эксперт, в книгах материала на плотную киношную трилогию типа Блейда. А так им надо тянуть кота за яйца чтобы хватило на 5 сезонов. Вот и начинает выглядеть дохловато.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:41  

цитата WiNchiK

Потихоньку намечаются ниточки-линии, крысолов

Эпизод с бегущими из города крысами, кстати, слямзин из "Гибели империи" Хотиненко ))

А в книге объясняется, зачем нужно было до рассвета гроб перевезти за реку?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:47  

цитата Terminator

А в книге объясняется, зачем нужно было до рассвета гроб перевезти за реку?

Насколько я помню

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У вампиров проблемы с пересечением текущей воды


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:49  
Юкке Сарасти, по мосту?!!! %-\
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:58  

цитата Terminator

по мосту?!!!

А неважно по чему — они не могут самостоятельно пересечь/перейти текущую воду. Нужна чья-то помощь. Это старая "фишка".
А то что до рассвета надо успеть — это обязательный штамп.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 14:39  

цитата WiNchiK

А неважно по чему — они не могут самостоятельно пересечь/перейти текущую воду. Нужна чья-то помощь.  Это старая "фишка".

Впервые слышу. Про то, что сами не могут через воду — слышал. А про то, что мост каким-то образом их тоже останавливает — впервые.

цитата WiNchiK

А то что до рассвета надо успеть — это обязательный штамп.

А что случилось бы, если бы его в другую ночь перевезли?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Штамм (сериал, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх