Штамм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

Штамм (сериал, 2014)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 14:01  

цитата Юкке Сарасти

Откуда эта новая и свежая идея?
Цэ ж вопрос)) О том, что крысы проникли в святая святых, сказал Фет, подсвечивая фонариком полки с отравкой в тёмной комнате с электронным замком. Возможно, заметил следы их жизнедеятельности.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 14:02  

цитата Siver-Snom

Возможно, заметил следы их жизнедеятельности.

Может и заметил. Только ведь крысами был заполнен весь город.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 14:11  
Ну, так-то оно да, но это было моё предположение (вероятнее Фет услышал шорох и высказал первое что пришло ему в голову, как крысолову) в ключе "почему зараза не использует в качестве носителя других теплокровных" (представил заражённый зоопарк, слона с +10 метров к хоботу)
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 14:35  
Siver-Snom в этом случае эпидемия началась бы без всякого внешнего вмешательства и много столетий, если не миллионов, лет назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 08:07  
Даже если не обращать внимания на нелепости, весь посыл фильма довольно глуп пока неясен.

Зачем заражать миллионы людей, создавать конкуренцию? Кормовая база будет быстро уничтожена. Контролировать миллиарды червей Тварь явно не сможет, зараза расползётся по планете. Дальше — только мучительная смерть от голода.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 09:48  

цитата Pavel_Otmorozov

Даже если не обращать внимания на нелепости, весь посыл фильма довольно глуп пока неясен.

Точно, извечная борьба добра и зла — это так глупо, непонятно.
Зачем бороться, если впереди мучительная смерть от голода?
Надо сразу заворачиваться в саван и ползти на кладбище, а лучше в крематорий.:-)))
Ведь жизнь в целом так нелепа...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 19:08  

цитата e-Pluto

Точно, извечная борьба добра и зла — это так глупо, непонятно.


Будьте внимательнее. Меня удивляет не тема борьбы со злом, а нелепость поступков Твари. Возможно, в книге объясняется, для чего она при помощи некро-нацистов занялась массовым заражением, которое грозит вылиться в пандемию. По фильму этого пока не ясно.

Зато легко уяснить следующее: когда все люди станут вампирами, кушать им будет нечего. Корма — обычных людей — не останется.

Так понятнее?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 19:09  
Ну, пока да, из сериала не ясно ЗАЧЕМ, но, если все ж таки по сезону за роман, думаю, к концу этого или началу второго должны будут продемонстрировать))

udp: в романе, по крайней мере, намёки уже были.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 19:21  

цитата Siver-Snom

Ну, пока да, из сериала не ясно ЗАЧЕМ, но, если все ж таки по сезону за роман, думаю, к концу этого или началу второго должны будут продемонстрировать))

Два сезона один роман. Такая разнарядка. Только третий роман будет длится 1 сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 19:33  

цитата Siver-Snom

в романе, по крайней мере, намёки уже были

......а какие намёки. Первые две книги читал, но вот о том, как вампиры собираются обустроить мир после, того как он падёт к их ногам, что-то не припоминаю. Все эти миллионы и миллиарды, новообращённых, правящей верхушке, как я понимаю, на фиг не нужны уже будут, и придётся устроить ещё одну пандемию, для утилизации "братьев меньших". А вот какую-никакую популяцию людей, придётся оставить, иначе как?
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 21:33  

цитата Юкке Сарасти

Два сезона один роман. Такая разнарядка. Только третий роман будет длится 1 сезон.
Оу, это точно? А-то я до этого читал, что

цитата Siver-Snom

согласно всяким интервью FX и дель Торо, планируется 3-5 сезонов, причем дель Торо предлагает по сезону на первые две книги, и два на третью.


цитата adgolov

как вампиры собираются обустроить мир после, того как он падёт к их ногам, что-то не припоминаю.
Ну, мне казалось, что это просто метка территории, убрать владык-вампиров американских материков, а об обращении всех и вся речи нет (как же океаны и реки пересекать, если все будут вампирами?). Потери будут списаны на истерию вчесть затмения; шумиха постепенно уляжется посредством СМИ (главная реакцию на эпидемии — отрицание); причастных и тех, кто в курсе событий, накажут и всё пойдет своим чередом: вампир-владыка, кучка приближенных и миллионы сочных питательных людей))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 21:36  

цитата Siver-Snom

Ну, мне казалось, что это просто метка территории, убрать владык-вампиров американских материков, а об обращении всех и вся речи нет (как же океаны и реки пересекать, если все будут вампирами?)

Неправильно кажется. Там пойдет пандемия.

цитата Siver-Snom

у, это точно? А-то я до эдого читал, что

Ну я читал другое. Опять таки по любому 3-5 сезонов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 21:55  
Д-а-а ...... глянул конец второй книги, немножко, так сказать, освежить воспоминания, мне так можно, всё же честно прочитал, когда-то, от сих до сих.
Ну и ...... ни фига не понимаю, как же эти стригои,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мыслят "править балл" в том новом, "прекрасном", "прекрасном", "прекрасном" мире? Совершенно не пригодном для жизни людей.
Вот по этому и нужно читать продолжение. Надеюсь, по случаю выхода сериала, переведут третий роман.
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2014 г. 00:28  

цитата adgolov

Вот по этому и нужно читать продолжение. Надеюсь, по случаю выхода сериала, переведут третий роман.
Хочется верить, что переведут. Пока представляется что-то абсурдное типа Планеты обезьян или Сошедших с небес: резервации для людей))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 00:02  
Поглядел 7-ю серию. Теперь понятно, от чего вампиры не переносят серебра, оно ж

цитата

разрушает серные связи в бактериях
Жаль я не химик, ничего не понял из этого.
Да и с зеркалам намудрили что-то, рябью отражение же только в старых серебряных должно идти. Охотники на вампиров в исполнении группы вампиров-ниндзя хороши))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 00:38  
А вот я никогда не задавался мыслью, как живут вампиры, как до этого никогда не думал, как мне свалить из тюрьмы, и амфетамин ни варил (вот единственное плохо — стреляли у меня над ухом, но выжил, кое-как), поэтому смотрю спокойно сериалы — и не занимаюсь ерундой, вроде обсасывания их со всех сторон. Какие нарисовали — такие и есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 04:30  

цитата apin74

не занимаюсь ерундой, вроде обсасывания их со всех сторон
Цэ ж мы не со всех сторон, мы токма понадкусать. Всё верно, не нравилося, не смотрели бы.
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 09:13  
Я вот не понял, что за отряд нежити в конце? И заметил разницу. Между Герр Как-его-там и остальными вампирами, назовем их низшими. Пока те примитивные и медленные. Тот, назовем высшим, быстрый и разумный, полностью отдающий себе отчет. Так что их отличает. Что делает их такими разными. Ведь я так понимаю и те и тот были были укушены "Хозяином".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 12:07  

цитата Sord

Я вот не понял, что за отряд нежити в конце?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хозяев несколько. И то что происходит в Нью-Йорке это самодеятельность одного из них. Команду отправили чтобы поправить его.

цитата Sord

Тот, назовем высшим, быстрый и разумный, полностью отдающий себе отчет.

Думаю дело в возрасте. Опять таки большинство зараженных в Нью-Йорке кусал не хозяин, а его миньоны.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 19:37  
Юкке Сарасти
Разве? Это была моя первая мысль. Но если припомнить, то в самолете единственным стригоем был этот Хозяин. Так что все зараженные исключительно его продукт.
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Штамм (сериал, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх