Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 12:03  

цитата albori

Но по мне так Дом-2 поинтереснее будет.


Ну так с этого и надо было начинать! Все сразу становится на свои места. А вы "по второму кругу" заново начинаете. Нехорошо. Гораздо честнее, в таком случае, сказать "мне не понравилась SG:U", чем "сериал говно, и вы должны тоже так думать". И споров никаких не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 18:33  

цитата albori

Лoki и по второму кругу. Слушайте что люди говорят Но по мне так Дом-2 поинтереснее будет

да хоть по третьему, хотя после того признания спор теряет значение:-)))
И почему я должен слушать людей, которым не понравилась Вселенная — только по тому что она не похожа-и слава богу- На СГ1 и Атлантиду. Ни одного конструктивного довода в том что Вселенная плоха — я не услышал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 19:07  

цитата Лoki

Ни одного конструктивного довода в том что Вселенная плоха — я не услышал.

Только потому, что все такие доводы будут чистой вкусовщиной. Разные люди обращают внимание на разные вещи. Кто-то зацикливается на соплях и лесбиянках, кто-то наслаждается сериальным "космосом".


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 19:15  

цитата TheWatcher


Только потому, что все такие доводы будут чистой вкусовщиной. Разные люди обращают внимание на разные вещи. Кто-то зацикливается на соплях и лесбиянках, кто-то наслаждается сериальным "космосом".

+1. Лесбиянка, при том единственная, меня абсолютно не напрягала... мне было интересно смотреть на приключение людей затярявшихся в космосе, на их попытки выжить...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 07:37  

цитата Лoki

Лесбиянка, при том единственная


Их в сериале как минимум две ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 08:47  

цитата albori

Их в сериале как минимум две ...

ага... одна на корабле, другая на Земле... вторая существенной роли не играет
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 09:36  

цитата Лoki

Лесбиянка, при том единственная


Эта фраза не соответствует действительности.

цитата Лoki

одна на корабле, другая на Земле... вторая существенной роли не играет


Это не важно. Вы искажаете факты
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 09:58  

цитата albori

Это не важно. Вы искажаете факты

вы искажаете сериал... вы утверждаете, что там только лесбиянки, споры и примитивная, нелогичная сюжетная линия
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 10:16  

цитата Лoki

вы утверждаете, что там только лесбиянки, споры и примитивная, нелогичная сюжетная линия


И в чём искажение? Именно так и есть.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 10:16  
Кстати, можно прояснить ситуацию для тех, кто в танке? 8:-0
Что вообще представляют собой сериалы по звездным вратам? Я смотрел исключительно полнометражку Эммериха, впечатления довольно средние без резких "за" и "против". Там, помнится, нашли некий портал и доблестные американские военные, прыгнув в него, спасали мир-похожий-на-Египет от "анубисов". Сериал(-ы) продолжают сюжетную линию фильма или имеют косвенное к нему отношение?


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 10:22  

цитата Halstein

Что вообще представляют собой сериалы по звездным вратам?


1. SG1+полнометражные фильмы (2 штуки) — продолжение полнометражки. Через некоторое время после событий основного фильма создаётся подразделение для исследования других планет и защиты земли от инопланетян :)

2. Stargate: Atlantis (SGA) — ответвление от основного сюжета про Атлантиду — город-корабль древних в другой галактике и экспедицию на него с Земли

3. Stargate Universe (SGU) — ответвление от основного сюжета про экспедицию на корабль древних Destiny, который летит "пустой" в глубинах вселенной.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 11:42  

цитата albori



И в чём искажение? Именно так и есть.

мне вас жаль...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:52  

цитата Halstein

Что вообще представляют собой сериалы по звездным вратам?

К вышесказанному можно добавить вот это и вот это.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 17:53  

цитата Лoki

мне вас жаль...


Как я вам благодарен :-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:24  

цитата Halstein

Кстати, можно прояснить ситуацию для тех, кто в танке?

Т.н. "фантастические сериалы для всей семьи" (т.е. — по большей части, рассчитанные на детей: присутствуют совершенно неубиваемые или тотчас воскрешаемые герои, коварные злодеи, которые захватили чуть ли не всю Вселенную, но всякий раз пасуют перед героями по причине их тотальной неубиваемости и т.д. ). Единственный сериал, где пытались добавить "взрослости" и сыграть в "сУрьезную драММу" а-ля BSG пролетел мимо рейтингов как фанера над Парижем. Выводы делайте сами. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:32  

цитата fox_mulder

пытались добавить "взрослости" и сыграть в "сУрьезную драММу"
Не вышло совсем?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:33  

цитата Dikiy Plush

Не вышло совсем?


Совсем.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:37  

цитата Dikiy Plush

Не вышло совсем?

получилось... но уже был воспитан зритель и все привыкли что Звездный врата это татата бабах и ух, а это что за фигня
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:39  

цитата Dikiy Plush

Не вышло совсем?

Не совсем, но местами не вышло.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:40  

цитата Dikiy Plush

Не вышло совсем?

Я досмотрел где-то до 9 или 10 серии, а потом бросил. Совершенно очевидная попытка сделать "шоб все было как у взрослых" (частично BSG, частично Lost), но уровень исполнения слишком сильно отдает кустарщиной и откровенной самодеятельностью. Еще со времен эммериховской нетленки было очевидно, что сама вселенная ЗВ с ее сказочными Вратами и волшебными артефактами, мягко говоря не рассчитана под эксплуатацию в жанре "взрослой драмы с претензией на какой-то там реализмЪ". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх