Стивен Спилберг режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Спилберг (режиссер)»

 

  Стивен Спилберг (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 20:40  
Рассказывать что-либо о Стивене Спилберге бесполезно. Многие знакомы с его биографией, и очень много материал о нем расположено в сети. Например, в Википедии не плохая информация о биографии — ссылка

Подобный опрос был нужен уже давно. В него вошли только его режиссерские проекты и только художественные картины.

Выбираем любимые фильмы Спилберга. Делимся мнением. Я вот не все фильмы видел. А вы? Есть в списке те, которые вы не видели, но хотелось бы?

*Для удобства можете ответить по пунктам (или по хотя бы по некоторым из них):
1. Любимые фильмы Спилберга
2. Фильмы которые не видел(ла), но очень хотелось бы посмотреть
3. Есть ли в его списке фильм который вам не понравился? Может таковых будет несколько?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 12:10  
Thunder ЕТ — в свое время был в списке самых кассовых. Он фактически основан на реальных событиях — зайди на сайт ЦРУ и посмотри последние рассекреченные документы про события 47 года, в т.ч. фотографии погибших инопланетян. Инсайдеры говорят, что действительно был спасен из корабля детеныш, который потом подружился с земным мальчиком. В общем, сПИЛБЕРГ попытался правдиво описать то, о чем тогда запрещено было говорить.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 12:49  
stalkers а я вчера угнал нло, но фсб запретило мне об этом говорить.
Всюду мировой заговор, а виноваты евреии и велосипидисты, а еще и стоматологи:-))):-))):-))):-))):-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 02:57  

цитата stalkers

Он фактически основан на реальных событиях — зайди на сайт ЦРУ и посмотри последние рассекреченные документы про события 47 года, в т.ч. фотографии погибших инопланетян. Инсайдеры говорят, что действительно был спасен из корабля детеныш, который потом подружился с земным мальчиком. В общем, сПИЛБЕРГ попытался правдиво описать то, о чем тогда запрещено было говорить.

Вас не затруднит дать ссылки на эти материалы?

цитата Лoki

виноваты евреии и велосипидисты, а еще и стоматологи

а велосипедисты-то причем?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 10:30  
heleknar В свежей статье Уилкока http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article83...
ЦРУ раскрыло в Интернете сокровищницу новых документов, связанных с НЛО, включая документ о реальности крушения в Розуэлле и существовании людей-инопланетян. (идет печатный текст на англ)

Через две недели то же самое сделало НАСА, и опять тогда, когда, как мне сказали, начнется первая “волна” Раскрытия...

В более ранней статье http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article75... были ссылки на официальные сообщения ФБР про найденные тела инопланетян в розуэловском инциденте 47 года:
"UK Guardian: ФБР уничтожило много сообщений об НЛО

http://www.guardian.co.uk/world/2011/apr/...

Yahoo News UK: Документы ФБР указывают на приземление НЛО

http://uk.news.yahoo.com/38/20110411/tod-...

Washington Post: ФБР публикует розуэлльский меморандум о трех телах      человеческой формы
http://www.washingtonpost.com/blogs/blogp... "

В другой статье есть ссылки на книги и свидетельства о множественных контактах в 50 годы http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article78... 1950-е годы: Инопланетяне-люди готовят нас к Золотому Веку – видео, документы!

В общем, я не призываю вас верить всему, о чем пишет Уилкок и его инсадерские источники. Например, относительно катастрофы в Японии у нас есть своя версия — даже если это было сделано темной элитой, то в любом случае все происходит в рамках Божественного Плана, как бы это ни казалось печально. Кто следующий за японией? Уикок и дзеты говорят про центр США в районе миссисипи, но поделюсь своей инсайдерской информацией — ждите новостей с Австралии. (есть надежда, что маштабы трагедии будут поменьше японской)
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 13:22  

цитата stalkers

Кто следующий за японией? Уикок и дзеты говорят про центр США в районе миссисипи, но поделюсь своей инсайдерской информацией — ждите новостей с Австралии. (есть надежда, что маштабы трагедии будут поменьше японской)



пошла за фольгой — буду крутить шапочку...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 14:12  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

stalkers
http://vault.fbi.gov/hottel_guy/Guy%20Hot...
вот этот уже интересно, правда это всего-лишь рассказ информатора
благзаин
а кстати, как вам это?
http://vault.fbi.gov/Roswell%20UFO/Roswel...
агенты пишут, что Розвельское НЛО было высотным метеозондом с радарным отражателем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 05:01  
Я проголосовала за "Список Шиндлера" по нескольким причинам. Весьма хорош Нисон, такой добротный, крупный. Его персонаж — примечательная личность, неоднозначная, как я напишу позже. У Спилберга задействован в этом фильме обожаемый в нашем доме Ральф Файнц, актер, играющий в театре героев Шекспира, интеллигент. Везет ему на роли злодеев, я воспринимаю его скорее как героя-любовника, потому что видна высокая потенция и мужская энергетика. Он невероятно драматичен в "Пациенте", в "Списке Шиндлера" роль для него простовата, но никого другого на его месте не представишь. Сама фигура Шиндлера заслуживала попадания на экран. Умный, дипломатичный, с деловой хваткой и умением выжить в любую эпоху. Спас множество евреев. Но в фильме показана причина этого благородства. "Я наживался на дешевом труде", — говорит он спасенным перед тем как бежать в качестве военного преступника. Он добр, злодеем быть не может, не может отказать девушке, пришедшей просить за своих родителей. Герою Файнца он советует по-императорски не злоупотреблять своей властью. Но чтобы помогать людям, сначала деньги надо нажить неправедным путем. Поставляя патроны фашистам, например. Платя взятки негодяям и пируя с садистами. Фильм хорош именно своей честностью. Снят он с талантливой стилизацией под старое кино. "Выкрутасы" режиссуры не видны, Спилберг скромен, как настоящий мастер и подлинный профессионал. Никаких эффектов, помогающих другим режиссерам привлекать к себе внимание. "Список Шиндлера" кажется документальным кино.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 19:44  
Для меня рулит, конечно,
Индиана Джонс / Indiana Jones and.. .
можно сказать, американские сказки. Обожаю.
А так — мне его фильмы не очень. Ну, у меня вкус, испорченный классикой Голливуда и андеграундом( то есть некоммерческим кино).
Его фильмы — сильно "Омериканские", типичные блокбастеры. То есть на мой вкус, никакие.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:29  
Не понимаю, почему многим здесь не понравился "Терминал". ИМХО замечательный фильм с чудесным юмором (фирменный знак Спилберга) и превосходной игрой Хэнкса. Герой вышел довольно-таки похожим на Фореста Гампа, и несет в себе нравственную чистоту и наивность, позволяя зрителю увидеть американскую действительность со стороны. Возможно, "Терминал" не является шедевром уровня "Списка Шиндлера", но это прекрасный добрый фильм, который всячески рекомендовал бы.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 18:48  
Люблю псевдоутонченных киноманов, которые наверняка смотрят арт-хаус и классику только для того, чтобы при удобном случае ввернуть в разговоре намек на свой изысканный вкус и обозначить свое "фи" к тупым (по их разумению) "омериканским блокбастерам".
Вот как поп-культура порой извращает понимание хорошего кино. Спилберг у всех ассоциируется с сортирным юмором камеди-клаба.
К слову, я смотрел арт-хаус еще до того как это стало мейнстримом :-)))
И это не принизило в моих глазах достоинства таких фильмов, как "Близкие контакты", "Поймай меня...", "Война миров", "Челюсти", "Дуэль", "Капитан Крюк", "Парк Юрского периода", "Спасти рядового Райана", и фильмов других "типично-попсовых" режиссеров Голливуда.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 02:20  

цитата Gorekulikoff

"Поймай меня..."
не может быть попсовым фильмом по 2м причинам. 1 — он почти документальный. Это реальная история, это всегда интересно. В отл. от попсы, выдающей не правду жизни, а пошлые выдумки, которые нравятся обывателю. 2 — главный герой в своей области гений.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 13:30  
Отвечаю Gorekulikoff'у

1. Ну да. Ну немного пальцы поломала -:)

2. Кино, как и любой вид искусства – вкусовщина рулит, то есть одному человеку – нра, другому – нет. И каждый – прав.
Вам Спилберг – нравится, я рада за вас. Мне – никак он. Имею право.

3. Что такое вообще блокбастер? мультибюджетный художественный фильм, имеющий высокие кассовые сборы в прокате. Отлично.
Только всем этим фильмам свойственно разжеванная мораль, пропагандистские штучки и хеппи-энд( в основном).   Ничего из этого я не люблю.

4. Что отличаются фильмы именно Спилберга? Красивая картинка и правильная мораль. Мне – скучно. Не смотря на Оскары, которые получили его фильмы. Опять же – это его фильмы, по тем сценариям, которые ему дают. То есть, насколько эти фильмы отражают именно мировозрение самого режиссера – сказать сложно.

5. Некоторые советские фильмы о войне на порядок сильнее Спасти рядового Райена...

6. Я не всегда такая язвительная бываю. Помнится, была такая сложная жизненная ситуация, я ящик включила и по нему шел фильм с Джимом Керри. Потом мне сказали, что я сильно смеялась :-D

7.

цитата voroncovamaria

1 — он почти документальный. Это реальная история, это всегда интересно. В отл. от попсы, выдающей не правду жизни, а пошлые выдумки, которые нравятся обывателю. 2 — главный герой в своей области гений.

Мне не интересна жизнь мошенников. Пусть он — и гений в своей области.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 18:46  
Люблю Индиану Джонса — все приключения. Эталон и классика жанра, никуда не денешься.

Нежно люблю 1941 — совершенно замечательная комедия. Несколько затянутая (от "почикать минут 30" только выиграла бы), но какие чудесные смешные типажи.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 19:03  
"Терминал" — очень нравится. Что-то в нем от Тарковского, по-моему. 8-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 02:48  
"Линкольн" — это какая-то запредельная скукота. Я люблю разговорные фильмы, если в них действительно хорошие диалоги. Тут же — унылый треп о 13-й поправке. Печально, что именно этот фильм считается фаворитом грядущей церемонии "Оскар". Даже Льюис как-то бледноват. Абсолютно неинтересное кино.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 06:16  
Посмотрел "Линкольна". По моему, скукота полнейшая. Даже убийство Линкольна не показали. К тому же бесит притянутый за уши пафос.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 20:55  
Смотрю "Спасти рядового Райана"...
Достоверность высадки достигнуто за счет того, что за кадром не звучит музыка. Только — звуки боя.
Явление уникальное для американского кинематографа.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Спилберг (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Спилберг (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх