Фильмы вызывающие у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

Фильмы, вызывающие у вас отвращение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 22:24  

цитата Торквемада

Я думаю, это уже хотя бы потому, что её никто не смотрел.

Почему же, многие посмотрели, но забыли.:-D
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 19:31  
"Сербский фильм" — самый мерзкий фильм, который я когда-либо видел.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 19:57  

цитата anton21

"Сербский фильм" — самый мерзкий фильм, который я когда-либо видел.

А я предупреждал. Это нельзя смотреть даже "для общего развития".


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 20:04  

цитата Sawyer898

Чем же Вам "Горько" не угодил? Это же натуральная трагикомедия-фарс.

Качество фильма от выбранного жанра никак не зависит.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 22:37  
Sawyer898

цитата

Чем же Вам "Горько" не угодил? Это же натуральная трагикомедия-фарс. Искреннее сожаление при просмотре: наши реально так отдыхают


Это явление весьма объяснимо. Ведь Константин Кинчев в одной из песен пел (вместе с дочерью) :
"Горько мутный держать ответ, там где видишь себя в лицо."

Впрочем что Кинчев? Куда более известен эпиграф к пьесе Гоголя "Ревизор" который как раз и объясняет батхед людей из за этого фильм

Торквемада

цитата

Я думаю, это уже хотя бы потому, что её никто не смотрел


Моя мама смотрела например, и не один раз:-))) Да что там — это вроде бы самый кассовый фильм в постсоветком кино — в общем людей много было в кинозалах. Плюс DVD c фильмами в продаже и скачка из интернета.
Просто нынешнему кино (российскому) не везет как то. Фразы из них не становятся афоризмами, а песни — известными. В этом плане советскому кино везло больше в том числе и Эльдарову Рязанову.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 23:11  

цитата Бард Лучник

Просто нынешнему кино (российскому) не везет как то. Фразы из них не становятся афоризмами, а песни — известными. В этом плане советскому кино везло больше в том числе и Эльдарову Рязанову.

Везение тут ни при чем. Тот же "Квартет И" тому примером...

ПС Кстати, Ваша манера коверкать имена — раздражает.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 23:28  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 23:30  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 23:31  

цитата Бард Лучник

поисковик на "Квартен N" нашел этот сериал

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 00:16  

цитата Бард Лучник

"Горько мутный держать ответ, там где видишь себя в лицо."

Не знаю-кто там кого узнал в лицо, но ни я , ни мои друзья до такого свинства не доходили на тех же свадьбах, а то, что нажираются как свиньи и по скотски себя ведут некоторые граждане-это еще не повод показывать это непотребство в кино, да еще и восхищаться.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:07  

цитата DemonaZZ

Не знаю-кто там кого узнал в лицо, но ни я , ни мои друзья до такого свинства не доходили на тех же свадьбах

Как человек, пребывающий на свадьбах исключительно в трезвом состоянии, я именно так там всё и вижу. И никакого свинства — просто "веселые люди" (я, конечно, не о некоторых показанных в фильме крайних вариантах, хотя встречались и такие). 8:-0 Поэтому от посещений свадеб предпочитаю отказываться.

А у меня фильмом, вызвавшим отвращение, стал наш музыкальный хит "Стиляги": такого оглупления действительности и жуткого издевательства над хорошими песнями я еще не видела.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 00:12  
Все части Трансформеров (кроме саундтрека). Муть страшная.
Так испоганить хороший мультсериал, надо постараться.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 00:51  

цитата anton21

"Сербский фильм" — самый мерзкий фильм, который я когда-либо видел.

Смотрится он легко, в том плане, что снят профессионально и поставлен красиво (не "артхаус" на коленке и за три копейки). По крайней мере, если содержание не вызывает отвращения, и нервы крепкие — вполне можно смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 08:25  
Terminator а качество фильма низкое??? Сравнить с 75% постсоветских комедий попробуйте на досуге. "Горько" один из немногих фильмов производства РФ которые я досмотрел до конца. И сценарий и техническая сторона — на уровне. Или эстетам подавай комедию если написано "Комедия", или стоит учиться смотреть правде в лицо.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 08:38  
Посмотрел половину фильма Нежный возраст Соловьёва — вызвало отвращение любование детским телом, когда он показывает кадр голой задницы маленькой девочки, худую "более взрослую" версию той же героини с выпирающими рёбрами, стоящую на фоне "красивого" окна. Сразу же вспомнил про его отношения с Друбич, когда он её приметил ещё 14-тилетней, стало сразу всё понятно.
Мерзостно было смотреть на умилительные лобызания Кэри и Макгрегора.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 11:04  

цитата Sawyer898

Или эстетам подавай комедию если написано "Комедия"

Да, если написано "комедия" это должна быть комедия. Это вопрос здравого смысла, а не эстетического восприятия. Если вы даёте "жёстко социальную сатиру", то и называйте жёстко социальная сатира. А если вы сняли отвратительную (потому что не смешную) комедию, то нечего оправдываться дескать: — Так и было задумано! А тупой народ не понял нашего великого посыла! Vade retro, profanae! И тому подобное...

цитата Бард Лучник

Фразы из них не становятся афоризмами, а песни — известными.

Интересно почему бы это? ??? Прям ума не приложу, почему "Иван Васильевич меняет профессию" цитируют до сих пор, а "Самый лучший фильм" нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:17  

цитата anton21

"Сербский фильм" — самый мерзкий фильм, который я когда-либо видел.
Зацените "Человеческую многоножку", "Сербский" няшным покажется.

цитата Рахметов

Смотрится он легко, в том плане, что снят профессионально и поставлен красиво (не "артхаус" на коленке и за три копейки). По крайней мере, если содержание не вызывает отвращения, и нервы крепкие — вполне можно смотреть.
Плюс к сказанному "счастливая сербская семья", социальная драма, абсолютизация насилия, по крайней мере мне кажется, что дальше изнасилования новорожденных идти уже некуда.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:17  

цитата Sawyer898

а качество фильма низкое??? Сравнить с 75% постсоветских комедий попробуйте на досуге

Зачем сравнивать конкретный плохой фильм с энным количеством непонятно каких фильмов? Бессмыслица какая-то.

цитата Sawyer898

Или эстетам подавай комедию если написано "Комедия", или стоит учиться смотреть правде в лицо.

Очень странная позиция. Если режиссер не умеет снимать комедии, это проблема режиссера, а не зрителя. Тем не менее, у меня претензия не к жанру (хотя и правда было не смешно), а к фильму целиком. Начиная от режиссуры и кончая названием, внаглую украденным у фильма Юрия Маминова.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 21:23  

цитата Sawyer898

"Горько" один из немногих фильмов производства РФ которые я досмотрел до конца. И сценарий и техническая сторона — на уровне.

Почему это должно говорить нам о том, что фильм годный, а не о том, что у вас плохой вкус?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 23:17  
А у меня вызывают отвращение "пересъемки" советских фильмов, ставших хитами.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх