Фильмы вызывающие у вас ...

Здесь обсуждают тему «Фильмы, вызывающие у вас отвращение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение» поиск в теме

Фильмы, вызывающие у вас отвращение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 21 22 23 [24] 25  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:00  

цитата Terminator

и кончая названием, внаглую украденным у фильма Юрия Маминова.

О, хорошо, что наконец-то кто-то заметил :beer:

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:01  

цитата Рахметов

если содержание не вызывает отвращения

В этом случае надо обращаться к психиатру, я думаю.

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:03  

цитата Лилия в шоколаде

Зацените "Человеческую многоножку", "Сербский" няшным покажется.

Ой, да вы что!

философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:31  

цитата Kopnyc

Почему это должно говорить нам о том, что фильм годный, а не о том, что у вас плохой вкус?

Аналогичный вопрос. И вообще — вкусовщина.

цитата bubacas

Да, если написано "комедия" это должна быть комедия. Это вопрос здравого смысла, а не эстетического восприятия. Если вы даёте "жёстко социальную сатиру", то и называйте жёстко социальная сатира

Вопрос терминологии, ИМХО. У нас жанровая разбивка в кино идет по очень банальному набору категорий. И будем честными — на "жестко социальную сатиру" в кино мало кто пойдет.

цитата Terminator

конкретный плохой фильм с энным количеством непонятно каких фильмов

Если честно, мне интересно чем же именно он так не понравился.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 14:22  

сообщение модератора

Бард Лучник получает предупреждение от модератора
Флуд в теме

философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 14:53  

цитата Sawyer898

И будем честными — на "жестко социальную сатиру" в кино мало кто пойдет.

"Плутовство" ("Wag the dog") — сатирическая комедия, с уклоном в сатиру. Великолепный фильм, ИМХО — шедевр.
"Луковые новости" (The Onion Movie) — сатирическая комедия, с уклоном в комедию. Хороший фильм, ИМХО — далеко не шедевр.
"Горько!" — не-сатирическая не-комедия, с уклоном в чёрт-знает что. ИМХО, отвратительный фильм. Не комедия, потому что не смешно. Сатирой на "свадебные реалии" этот фильм тоже нельзя назвать. Сатира предполагает не просто демонстрацию негатива, а его порицание через высмеивание. А "Горько!" повторюсь ещё раз — не смешной. В итоге: негатив есть, высмеивания (да и просто юмора) — нет.
Как максимум этот фильм-провокация. Что в принципе тоже форма современного искусства. Как говорится: — "Вольдемар, а не нахлобучить ли нам богему моветоном?!" (С).
Вот только фильм авторами позиционировался именно как комедия, а не как провокационный арт-хаус. А все пояснения: "Это так и задумывалось...", "Вы просто не так поняли..." появились уже после массового недовольства; и представляются всего лишь неудачными оправданиями...

магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 15:23  

цитата bubacas

А "Горько!" повторюсь ещё раз — не смешной. В итоге: негатив есть, высмеивания (да и просто юмора) — нет.

Ключевое слово здесь ИМХО.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 15:30  
elninjo_3, я на "вселенскую правоту" и не претендую. И с претендентами на таковую не спорю.

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 20:00  

цитата Sawyer898

Если честно, мне интересно чем же именно он так не понравился.

На честный вопрос — честный ответ. Всем.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 12:22  

цитата Terminator

На честный вопрос — честный ответ. Всем.

Весьма информативно. Делаю вывод что фильм приравнивается к мусору по причине того что это модно и круто. Ну или авторы умудрились как-то задеть Ваши чувства зрителя и унизить какие-либо черты характера. Других причин я не вижу. Тем более что услышанная здесь критика в основном аргументируется неверной жанровой ориентацией, выставлением русских свадеб в невыгодном свете, и отсутствием мало-мальски положительных героев. В любом случае — сравнивать фильм с американскими, как это сделал товарищ bubacas , бессмысленно — менталитет другой. А пустопорожней критики от диванных аналитиков сейчас и без того на каждом углу хватает.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 12:41  

цитата Sawyer898

равнивать фильм с американскими, как это сделал товарищ bubacas , бессмысленно — менталитет другой.

Sawyer898, Вам надоть нашего посконного? ;-) Его есть у меня:
"Люди и манекены" бессмертного Райкина — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия. По совместительству смешной художественный фильм.
"Гараж" Рязанова — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия (про наши "тогдашние нравы"). Также по совместительству смешной художественный фильм.
Или они так же не подходят, потому как сняты в давно, а нонеча уже "менталитет другой"?
Так ведь умение снимать (писать, ставить, прочее) остро и смешно это — талант; он или есть или нет. От национальности, расы, гражданства, вероисповедания, и всего остального он не зависит.
От менталитета зависит сам выбор темы, но никак не бездарность в её воплощении. Претензия идёт не к выбору "современных свадебных нравов" в качестве "объекта сатирического высмеивания". Претензия в том, что фильм:
а) не смешной, а потому не комедия;
б) не высмеивает пороки, а лишь демонстрирует их; а потому и не сатира.
То есть автор или бездарь, который снимая комедию не справился с задачей. Или провокатор (в художественном смысле этого слова), который с задачей, надо сказать, вполне справился. Учитывая шумиху и столкновение мнений вокруг фильма.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:56  

цитата bubacas

"Люди и манекены" бессмертного Райкина — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия. По совместительству смешной художественный фильм.
"Гараж" Рязанова — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия (про наши "тогдашние нравы"). Также по совместительству смешной художественный фильм.

крыть нечем, но те времена требовали более четкой полировки фильма (цензура, ее не хватает в кино).

цитата bubacas

а) не смешной, а потому не комедия;

Вкусовщина. Не скажу что "ржал в голос", но пара моментов улыбнула. Тем не менее ярлык "драмы" повешать тоже тяжело. Вот и стоит в аннотации слово "Комедия" ИМХО

цитата bubacas

б) не высмеивает пороки, а лишь демонстрирует их; а потому и не сатира.

Вопрос, терминологии и восприятия. Как раз на мой взгляд высмеивание на лицо. Демонстрация пороков была просто показана может пару раз, и то чаще в плане характера персонажей и все.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 15:20  

цитата Sawyer898

Вкусовщина.

Как бы, да... Как и вся эта тема. Я не требую, что Вы испытывали к фильму отвращения; я лишь объясняю почему его испытываю я.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 20:35  

цитата bubacas

я лишь объясняю почему его испытываю я.

Да я понимаю что от этой темы уже все устали. Просто кроме "чернуха и неправда" в адрес "Горько" критики не слышу. И я все жду когда кто-нибудь напишет более менее "новый" аргумент по этому самому фильму.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 20:41  

цитата Sawyer898

кроме "чернуха и неправда" в адрес "Горько" критики не слышу

Фильм специфический, но нисколько НЕ отвратительный...

Сразу ж возникает естественное сравнение со Свадьбой Лунгина...

Так вот у Лунгина Свадьба сейчас выглядит отвратительно (типичная антирусская чернушная заказуха за деньги западных кормильцев), а вот Горько! (как раз на фоне Свадьбы) нет...

Хотя с любительской съёмкой там и явный перебор...
–––
Helen M., VoS

миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 20:56  

цитата lena_m

(типичная антирусская чернушная заказуха за деньги западных кормильцев

:-))) кто о чем...
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 21:17  
Мне кажется, сообщения про фильм "Горько" уже можно переносить в тему самого фильма, если таковая есть.

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 22:46  

цитата Sawyer898

И я все жду когда кто-нибудь напишет более менее "новый" аргумент по этому самому фильму.

А зачем? ???
Что измениться после того как назовут ещё одну причину считать этот фильм отвратительным?

магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:22  
Мда. Под влиянием дискуссии в этой теме глянул таки вчера вечером это самое "Горько".
Что могу сказать по итогам.
"Вий"[2014] в моём личном антирейтинге спустился на второе место — первое теперь однозначно занимает этот "шыдевр".
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон

миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:26  

цитата dezmo

этот "шыдевр".

А мне понравился фильм. Цапник хорошо сыграл, кое-что подмечено точно.
Правда, упоминавшаяся здесь Свадьба Лунгина сильнее, конечно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 21 22 23 [24] 25

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

Новое сообщение по теме «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх