Фильмы вызывающие у вас ...

Здесь обсуждают тему «Фильмы, вызывающие у вас отвращение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение» поиск в теме

Фильмы, вызывающие у вас отвращение

Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8 ... 21 22 23 24 25  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:00  
Из недавнего — "Спартак: кровь и песок"... Осилил кое-как одну серию. Титанический кретинизм! Нет, я понимаю, что требовать от телекомикса какой-то глубины характеров и минимального знания матчасти не стоит, но все эти телепузики с мечами и литры клюквенного сока, разлетающиеся веером каждые три минуты... Нудно.
Впрочем, может, дело в том, что я перед тем "Рим" пересматривал? :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:03  

цитата maruto

"Сало или 120 декй Содома" Пазолини
Дерьмо выдаваемое за шедевр.

Пазолини вообще надо было лишить камеры после "Мамма Рома". Я "Сало" не смогла смотреть, но подтверждаю, что фильмец возглавил бы хит-парад этой темы, если бы его посмотрели все присутствующие.
–––
Плюсометчица

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:04  
sanchezzzz, да ведь его на другие роли и не приглашают уже, а кусать хоцца. Голливуд — жестокое место, попал в опалу — хрен выберешься. Я вот не удивлюсь если и Гибсон с Кэйджем пойдут по тому же пути... Собачий мир -Голливуд.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:32  

цитата Karnosaur123

Я вот не удивлюсь если и Гибсон с Кэйджем пойдут по тому же пути...
   Кейдж вряд ли, он уже такой остепенившийся и даже в детских фильмах играет. А Гибсон много чего начудил в последнее время — если не притихнет и не прикинется ветошью, то точно могут забанить.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:44  
Чего начудил в последнее время, чего начудил в последнее время, чего начудил в последнее время ;-) гибсон, не чуди!

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:49  
Кстати говоря, случай с Гибсоном — замечательный пример действия демократического общества всеобщей толерантности, в котором карьера талантливого человека может рухнуть лишь из-за того, что его взгляды на мироустройство не совпадают с общепринятыми.%-\
(офф топ мод офф).
–––
«В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа» (c)

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:53  

цитата nalekhina

Я "Сало" не смогла смотреть, но подтверждаю, что фильмец возглавил бы хит-парад этой темы, если бы его посмотрели все присутствующие.
Как по мне — вполне достойная экранизация8:-0

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 12:58  

цитата Karnosaur123

А вот КАРНОЗАВР-3 вернет улыбку — очаровательно тупое кино про очаровательно тупых коммандос.

Есть фильм ГИГАНТСКИЕ СКОРПИОНЫ. Те же продюсеры просто пересняли полностью Карнозавр-3, но заменили карнозавров на скорпионов. Сюжет и характеры героев оставлены прежними.
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:05  
САЛО — превосходный образец: его омерзительность признают даже его поклонники. Я судить не берусь, потому как сам смотрел с перемоткой — больно противно. Но мне понравилась работа оператора: ''такие'' сцены снял общими планами, а мог бы и крупными (см. старый анекдот А МОГ БЫ И БРИТВОЙ ПОЛОСНУТЬ!) Ну а из серьезных плюсов — музыка Морриконе.
Кто нибудь смотрел АД КАННИБАЛОВ?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:06  

цитата Vampir

Как по мне — вполне достойная экранизация

А Вы смогли посмотреть ВСЁ, не отрываясь, не перематывая?
–––
Плюсометчица

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:09  

цитата Karnosaur123

Кто нибудь смотрел АД КАННИБАЛОВ?

Есть такое дело8:-0 Впрочем, думаю, многие его смотрели. Не такой уж и суровый фильм, на мой взгляд.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:10  

цитата nalekhina

Пазолини вообще надо было лишить камеры после "Мамма Рома".

Ну, с ним в конце концов куда как более радикально поступили.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:11  

цитата Karnosaur123

да ведь его на другие роли и не приглашают уже, а кусать хоцца.

А как же "Неудержимые"?
–––

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:12  

цитата Karnosaur123

АД КАННИБАЛОВ

Это, часом, не тот, что по видеосалонам в конце 80-х крутили?..
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:17  
Pazoozoo

цитата

Не такой уж суровый фильм, как мне кажется.

Это если не учитывать, что убийства животных в каннибальской ветви итальянского хоррора были реальными. Весь фильм — потрясающее сочетание красоты и мерзости, одним словом — культ!
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:21  
Мух, скорее всего тот самый. Хотя там такая путанница в названиях, которую наши переводчики только усугубили. Я имею в виду тот, где герои сами довели дикарей до крайних мер...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:26  

цитата Karnosaur123

САЛО — превосходный образец: его омерзительность признают даже его поклонники.

цитата Karnosaur123

Это если не учитывать, что убийства животных в каннибальской ветви итальянского хоррора были реальными. Весь фильм — потрясающее сочетание красоты и мерзости, одним словом — культ!

Ну на то оно и "exploitation" (на мой взгляд как раз из этого жанра). Бесполезно ведь придираться к фильмам-комиксам — жанр такой.

Отвечая на вопрос «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»:
"Москва слезам не верит", "Красотка" (которая Pretty Woman) etc.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:47  
Kniga

цитата

МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ и КРАСОТКА.
:beer:
Приятно, что мы с Вами наконец сошлись во мнениях. Что до претензий к АДУ КАННИБАЛОВ, то у меня их, разумеется, нет и быть не может, но от вскрытия черепахи (живой) реально нехорошо.
Вот еще любопытный пример из эксплотейшена: ТРИЛЛЕР: ЖЕСТОКОЕ КИНО Бо Вибениуса, которым вдохновлялся Тарантино, снимая УБИТЬ БИЛЛА. Порнушка, выкалывание глаза (настоящего!), и вместе с тем — очень красивая режиссура. Такие фильмы вызывают отвращение и восхищение разом. Или ранние шедевры Питера Джексона — доказавшие, что любую мерзость можно превратить в исскуство (без иронии), если есть талант.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:48  

цитата sanchezzzz

гибсон, не чуди!
   Гибсон, к счастью, слишком талантлив и масштабен — вылезет и снимет что-нибудь отличное. Мужик непотопляемый — и это хорошо.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 13:53  

цитата nalekhina

"Сало"
смотрел только треть фильма — показалось скучновато.

цитата Karnosaur123

АД КАННИБАЛОВ
Видимо, первый имеется в виду.
как может быть отвратителен фильм с такой прекрасной музыкой? Один из лучших саундтреков кинохоррора. ;-) Да и не слишком уж шокирующим выглядит фильм в наше время, даже не смотря на статус "самого запрещённого в истории кино".
Добротный, кстати фильм.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы:  1  2  3  4 [5]  6  7  8 ... 21 22 23 24 25

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

Новое сообщение по теме «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх