Тор 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тор (2011)»

Тор (2011)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 21:21  

цитата WiNchiK

но "Тор" вот явно неудался)

Спорим ? :-)

У "Хэлбоя", "V" или тех же "Хранителей" первоисточники на голову выше среднестатического комикса от Марвел. Я люблю марвеловцев конечно, но не совсем дурак, чтобы не понимать насколько они просты. Тор экранизирован как надо и даже чуть лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 21:43  
febeerovez , у Марвел есть Железный человек — яркий, крепкий фильм с ненавязчивой моралью, хорошим юмором, приличным экшеном и замечательным ведущим актером. Если б у Тора была хоть половина этого — не было бы и разочарования.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 21:57  
Мисс Марпл Ну уважаемая вы меня смущаете. Мне немного страшно идти уже.Просто в наш далекий уголок пришел 3D,а на пиратов не охото идти и поболее.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 22:06  

цитата Мисс Марпл

Если б у Тора была хоть половина этого — не было бы и разочарования.

Его и не было. Хемсворт — отличный Тор. Хопкинс — типичный Хопкинс. Хиддлстон — отличный злодей. Ненавязчивая мораль у Тора есть. Юмор тоже, пускай его не столько как в ЖЧ. Экшен хороший — драки яростные и масштабные. Их мало ? Да. Это плохо ? Если вы ждали кучи экшена — да, если нет — нет. История рассказана ровно и цельно, она не оставляет вопросов "почему" и тп. Драма отцов и детей стандартна, но изображена на нужном уровне, благо Бране повезло с антуражем. Отличные костюмы, отличные спецэффекты идут к этому в довесок. Плюс пара камео и намеков для фанатов.


цитата alexsei111

Мисс Марпл Ну уважаемая вы меня смущаете. Мне немного страшно идти уже.Просто в наш далекий уголок пришел 3D,а на пиратов не охото идти и поболее.

3д страх и ужас.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 22:19  

цитата febeerovez

Спорим ?

Зачем спорить? :)
Я заплатила деньги, сходила в кинотеатр, чтобы не было такого "Да ты небось на 13-ти дюймовом мониторе этот фильм смотрела" и... получила свою порцию разочарования. А кому-то понравилось. Жизнь она такая, разная)

Глядя на эти сверкающие, громоздкие костюмы-доспехи, в голову лезла только одна мысль "О Боги, какие же они неудобные, неэргономичные!". Вроде бы — продвинутая цивилизация, а одеты как ...с маскарада. Если обратить внимание, то актеры даже ходят в этом всем с большим трудом, что уж говорить об игре..о драме, о передаче сложных чувств ;)

Хопкинс только крупным планом хорош — когда он там на коне в костюме скакал, то казалось, что это все вот-вот на нем треснет и рассыпется.

А эти други Тора — они тоже еле передвигаются. В первой схватке (в начале фильма) я так и ждала, что вот-вот кто-нибудь из них своим же шлемом себе же в глаз заедет или, падая, напорется на кусок доспеха))

В плане сюжета и взаимоотношений между персонажами, я допускаю то, что если бы хронометраж фильма был увеличен, то удалось бы передать сложность отношений брат-брат, отец-сын, отец-несын. Но по факту — сейчас все так и осталось наброском черновика. Не веришь, что за 2 дня Тор вдруг перестал быть самовлюбленным, безбашенным мальчишкой (ага, такой с бородой и уже, кажется, сединой в этой самой бороде)) и авантюристом, не веришь, что Локи супер исстрадался от мысли о собственном происхождении.
Вообщем — линия взаимоотношений — провальна, линия войны с Ледяными — так и заглохла, не найдя развития. Ее режиссер так и не понял к чему пристегнут. Вроде вначале мочилово было, потом в середине — говорилово, а потом — взрывалово. На том и остановились.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 22:21  

цитата febeerovez

Хемсворт — отличный Тор.

По-моему, вид у него придурковатый.

цитата febeerovez

Ненавязчивая мораль у Тора есть.

Мне кажется, очень даже навязчивая, вполне в американском духе в худшем смысле этих слов.

цитата febeerovez

Драма отцов и детей стандартна

И изображена очень и очень банально и донельзя упрощенно — хоть переозвучивай и в таком же виде продавай как пародию.

цитата febeerovez

Бране повезло с антуражем.

Могу ошибаться и не знаю, кто у кого слизал, но в FF XII эти же дизайны были использованы и для декораций, и для костюмов, с куда большим эффектом. И даром что то была приставочная игра, на драматическом уровне эффект был намного сильнее.

цитата febeerovez

История рассказана ровно и цельно, она не оставляет вопросов "

Еще бы — она пряма, как единственная извилина в голове главного героя. Можно не открывая глаз и не вынимая затычек из ушей пересказать, о чем было кино.

цитата febeerovez

отличные спецэффекты идут к этому в довесок

Опять-таки сегодня этим никого не удивишь — стандартный набор, даже меньше, чем обязательная программа.

цитата febeerovez

Юмор тоже

Одна удачная шутка, и та с ссылкой на другие "источники".

цитата febeerovez

Хиддлстон — отличный злодей

За симпатягу я балл уже накинула. Еще балл — за более-менее вменяемое 3D, от которого для разнообразия не болит голова (после Аватара, еще одного бестолкового опуса, просто раскалывалась.) Хотя вообще-то 3D, как убедительно доказал трейлер Кунг-Фу Панды, намного лучше смотрится на мультиках, нежели на игровом кино.
Итого 3/10.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 22:58  
Неудобность костюмов :-)))

цитата WiNchiK

В плане сюжета и взаимоотношений между персонажами, я допускаю то, что если бы хронометраж фильма был увеличен, то удалось бы передать сложность отношений брат-брат, отец-сын, отец-несын. Но по факту — сейчас все так и осталось наброском черновика. Не веришь, что за 2 дня Тор вдруг перестал быть самовлюбленным, безбашенным мальчишкой (ага, такой с бородой и уже, кажется, сединой в этой самой бороде)) и авантюристом, не веришь, что Локи супер исстрадался от мысли о собственном происхождении.

Тут проблема не в фильме, а в первоисточнике. Брана попытался уложиться в хоронометраж, который в общем то не намного больше стандартного 1:45 будет. История вообще простая, но раскрыто все нормально , окромя преображения Тора, но там уже время жало совсем наверное. История взаимоотношений не становится провальной от того, что она проста. Все раскрыто таким образом, потому что все уже знают эту историю обиженного сына и его отца. Здесь такой версии просто добавляют антуража.

цитата WiNchiK

линия войны с Ледяными — так и заглохла, не найдя развития.

Как это заглохла ? Локи слажал,
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
моста нет, и великанам не добраться до Асгарда.
А то что ее в начале было мало — так она и нужна как экспозиция, фильм не о ней.

цитата WiNchiK

Вроде вначале мочилово было, потом в середине — говорилово, а потом — взрывалово. На том и остановились.

Вполне ок для кинокомикса. Плюс стандартная, правильно разыгрананная драма. Мне кажется просто тут изначально требовали чего-то большего, нежели экранизация может предложить.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 23:12  

цитата Мисс Марпл

По-моему, вид у него придурковатый.

Он такой и был изначально. Бравый и немного придурковатый костолом. Когда Тор дерется или шутит — выглядит он как надо. А под конец так вообще избавляется от своей бравады.

цитата Мисс Марпл

Мне кажется, очень даже навязчивая, вполне в американском духе в худшем смысле этих слов.

Уважайте своих родителей? Не завидуйте ? Будьте смелыми ? И тд и тп. Обычная мораль, без амереканизма. Вот в кэпе этого американизма полно, но на то он и капитан Америка, а не капитан Европа. В чем здесь навязчивость, можно объяснить ?

цитата Мисс Марпл

И изображена очень и очень банально и донельзя упрощенно — хоть переозвучивай и в таком же виде продавай как пародию.

Это кинокомикс. Довольно странно было бы ожидать от фильма, рассчитаного на подростоков и фанатов, многоуровневую драму и сложные отношения. Драма здесь показана в максимально доступном виде.

цитата Мисс Марпл

Могу ошибаться и не знаю, кто у кого слизал, но в FF XII эти же дизайны были использованы и для декораций, и для костюмов, с куда большим эффектом. И даром что то была приставочная игра, на драматическом уровне эффект был намного сильнее.

А в театре так вообще столетиями такие костюмы носят, и декорации строят. С конкретно этой игрой, мне кажется, сравнивать некорректно. Для начала ее продолжительность наверняка в разы больше, чем у фильма, плюс более доступные возможности (то что можно смоделировать для игры, и то, что можно сотворить в кино — это разные вещи все-таки, возможности у разработчиков игр в плане декорации и тп шире).

цитата Мисс Марпл

Еще бы — она пряма, как единственная извилина в голове главного героя. Можно не открывая глаз и не вынимая затычек из ушей пересказать, о чем было кино.

Да. И что ? Фильм не претендует на что-то чересчур заумное. Это — развлекалово, но развлекалово красочно-театральное, с простой, но прекрасно понятно драмой.

цитата Мисс Марпл

Опять-таки сегодня этим никого не удивишь — стандартный набор, даже меньше, чем обязательная программа.

Я поэтому и написал — "в довесок" .

цитата Мисс Марпл

Одна удачная шутка, и та с ссылкой на другие "источники".

Несколько комических ситуаций, связанных с попыткой Тора приспособиться к земной жизни (Кофе, электрошокер, бар), плюс шутки ученых (про блокнот, про украденные вещи), плюс шутки агента Колсона. Почему здесь нет количество юмора а-ля ЖЧ ? Потому что подача другая, и персонаж другой.

цитата Мисс Марпл

Еще балл — за более-менее вменяемое 3D, от которого для разнообразия не болит голова

Одно из худших три-дэ, сравнимое с "Битвой титанов" и "повелителем стихий".

цитата Мисс Марпл

Аватара, еще одного бестолкового опуса, просто раскалывалась.

Imax картинка, плюс долгие съемки на специальные камеры = лучшее три дэ на сегодняший день. Лучше не было еще, пускай и пытались. (Обитель Зла, Пила)


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 00:10  
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 00:35  

цитата febeerovez

Это кинокомикс

Опять-таки ЖЧ тоже кинокомикс, но таким не был, по крайней мере, первая часть.

цитата febeerovez

Это — развлекалово, но развлекалово красочно-театральное, с простой, но прекрасно понятно драмой.

Снова — оцениваем, как развлекалово. Есть более качественное развлекалово. И дело не в том, что это экранизация комикса — "Пираты" первые так вообще экранизация диснеевского аттракциона, а фильм превосходный. Хоть и до мозга костей развлекательный.
Или РЭД — тоже кинокомикс с определенной долей идиотизма, но крепкий середнячок, развлекающий на все 100, на который не жалко ни денег, ни времени.

цитата febeerovez

Одно из худших три-дэ, сравнимое с "Битвой титанов" и "повелителем стихий".

Вполне возможно. Для меня было важно то, что в прямом смысле не болела голова. А то, что по вашим же словам 3D плох, не делает "фильму" чести.

цитата febeerovez

Несколько комических ситуаций, связанных с попыткой Тора приспособиться к земной жизни (Кофе, электрошокер, бар), плюс шутки ученых (про блокнот, про украденные вещи), плюс шутки агента Колсона.

Важно не наличие шуток, а хочется ли зрителю смеяться. Ни мне, ни всему залу на вами перечисленных гэгах этого делать не захотелось, так что тут не только мое ИМХО, но еще нескольких десятков человек.

цитата febeerovez

Imax картинка, плюс долгие съемки на специальные камеры

Тема, конечно, не об этом, поэтому флудить не будем ,но я вам отвечу. Сколько бы на него не потратили, сколько бы он не принес, как бы хорош он не был — это все не отменяет того простого факта, что я, рядовой зритель, вышла из зала с сильной резью в глазах и жуткой головной болью, причем эстетическое удовольствие от увиденного на экране (на деле, его отсутствие) этого не искупило.

цитата febeerovez

Для начала ее продолжительность наверняка в разы больше, чем у фильма, плюс более доступные возможности

То, о чем я говорю (декорации+костюмы) вполне можно увидеть за один фанатский ролик — нарезку из роликов в игре — или за пятиминутный опенинг.Элементарное GGI. Хотите ссылочку?

цитата febeerovez

Уважайте своих родителей? Не завидуйте ? Будьте смелыми ?

Настолько в лоб семейные ценности подают именно американцы. Причем как в чистом, как тут, так и в изгаженном, как в "Впритык"е, виде.

цитата febeerovez

В чем здесь навязчивость, можно объяснить ?

Именно в прямолинейности, граничащей с пародийностью. И в количестве, само собой.

цитата febeerovez

Он такой и был изначально. Бравый и немного придурковатый костолом.

Я имела в виду, что у этого актера вид, выражение глаз, как у здоровенного детины, причем в абсолютно всех кадрах, вплоть до последнего, где он думает о Портман на Земле. Чуть-чуть выражения придать глазам слабо?

цитата febeerovez

А в театре так вообще столетиями такие костюмы носят, и декорации строят

Не именно такие. Тут — точь-в-точь. Опять-таки, ссылочка по вашему желанию.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 00:38  
Боги Асгарда ждут вас;-)

А вот и Локи —
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 02:17  

цитата Мисс Марпл

Опять-таки ЖЧ тоже кинокомикс, но таким не был, по крайней мере, первая часть.

Каким таким ?

цитата Мисс Марпл

Снова — оцениваем, как развлекалово. Есть более качественное развлекалово. И дело не в том, что это экранизация комикса — "Пираты" первые так вообще экранизация диснеевского аттракциона, а фильм превосходный. Хоть и до мозга костей развлекательный.
Или РЭД — тоже кинокомикс с определенной долей идиотизма, но крепкий середнячок, развлекающий на все 100, на который не жалко ни денег, ни времени.

Есть и более качественное. Но Тор — достойный представитель. Помимо стандартного набора для развлекалова, здесь еще затесалась и драма.
Пираты — хороши. Рэд не смотрел, но пардон, насколько я знаю, первоисточник то не Марвеловский, а это значит что фильм более взрослый и менее стандартен, чем классическая экранизация комикса. У создателей больше свободы должно было быть в плане рейтинга и сценария. В Торе зрителю за один фильм нужно было объяснить "как, почему и кто", и при этом, по большому счету — первый фильм лишь ступенька к грядущим продолжениям.

цитата Мисс Марпл

А то, что по вашим же словам 3D плох, не делает "фильму" чести.

Это не делает чести главам студий, которые решают делать отстой конвертацию. Фильм в этом не виноват.

цитата Мисс Марпл

Важно не наличие шуток, а хочется ли зрителю смеяться. Ни мне, ни всему залу на вами перечисленных гэгах этого делать не захотелось, так что тут не только мое ИМХО, но еще нескольких десятков человек.

Вполне-себе хорошие шутки. У нас смеялись.

цитата Мисс Марпл

Сколько бы на него не потратили, сколько бы он не принес, как бы хорош он не был — это все не отменяет того простого факта, что я, рядовой зритель, вышла из зала с сильной резью в глазах и жуткой головной болью, причем эстетическое удовольствие от увиденного на экране этого не искупило.

Я слышал, что многие жаловались на проблемы болезни головы и глаз, в связи с 3д, но на Аватаре проценты жалоб были, насколько мне известно , намного меньше, нежели на "Битве титанов" и иже с ним.

цитата Мисс Марпл

То, о чем я говорю (декорации+костюмы) вполне можно увидеть за один фанатский ролик — нарезку из роликов в игре — или за пятиминутный опенинг.Элементарное GGI. Хотите ссылочку?

цитата Мисс Марпл

Не именно такие. Тут — точь-в-точь. Опять-таки, ссылочка по вашему желанию.

Меня терзают смутные сомнения, что создатели поиграли в игру, и решили "а не спереть ли нам", когда у них на руках имелись сотни выпусков оригинальных комиксов с разнообразными дизайнами и декорациями. Тем более что те фотографии, которые ниже, не кажутся мне сильно копирующими Асгард, и Локи. Например мне этого героя напоминает главный герой Castlevania последней, так что это значит, что создатели друг у друга потырили ?
И сколько идет фанатский ролик из нарезки ? А ведь еще наверняка есть ингейм сцены с героями, плюс диалоги во время игрового процесса.

цитата Мисс Марпл

Настолько в лоб семейные ценности подают именно американцы. Причем как в чистом, как тут, так и в изгаженном, как в "Впритык"е, виде.

Я не смотрел Впритык, но вряд ли это первый фильм, в котором искажали какие-то ценности. Подача посыла "в лоб" не зависит от страны-производителя, а лишь от самого продукта ,его целевой аудитории и смысла. Так подавать может кто угодно.

цитата Мисс Марпл

Именно в прямолинейности, граничащей с пародийностью. И в количестве, само собой.

Ммм...а как прямолинейность может быть навязчивой ? Все рассказывают просто, но там не дают открытого текста на экран "Дети, слушайтесь своих родителей". Чувство пародии рождается из-за того, что история эта, и ее персонажи изначально театрально-пафосны, и выражаются по большей части высокопарными фразами и высоко задирают свои носы.
В количестве чего ?

цитата Мисс Марпл

Я имела в виду, что у этого актера вид, выражение глаз, как у здоровенного детины, причем в абсолютно всех кадрах, вплоть до последнего, где он думает о Портман на Земле. Чуть-чуть выражения придать глазам слабо?

Изменение происходит очевидно. Многие даже жаловались что оно происходит слишком явно и слишком быстро. Когда актер играет радость, видно, что и глаза улыбаются. Играть гнев удается не всегда. Но он научится, я уверен.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 08:43  
Мисс Марпл Я вас немного расстрою вселенная Тора значительно старше Финалки. Поэтому вряд ли тут уместно говорить о том, что дескать создатели фильма сперли концепт дизайна от туда.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 13:02  

цитата febeerovez

Так подавать может кто угодно.

Почему-то подают в основном американцы. Не поймите меня неправильно, в США снимают и гениальные фильмы, но в худшем своем виде американское развлекательное кино выглядит именно так.

цитата febeerovez

Меня терзают смутные сомнения

Вполне возможно, что сперли в другом направлении, но то, что iRbos показал на официальных Торовских иллюстрациях похоже на то, что мы видели в фильме меньше, чем концепт-дизайн двенадцатой финалки.

цитата febeerovez

Ммм...а как прямолинейность может быть навязчивой

"Чтоб быть достойным правителем надо быть достойным человеком" бла-бла-бла. Даже хуже, чем давящая "Чем больше сила, тем больше ответственность". Почти Мойдодыр, право слово. Мне кажется, в современном кино подавать идеи на уровне вашего свято чтимого первоисточника как минимум смешно.

цитата febeerovez

первоисточник то не Марвеловский, а это значит что фильм более взрослый и менее стандартен,

Еще как стандартен, аж зубы сводит, но весело, снято убойно и актеры хороши, пусть и играть особо нечего. (особенно Малкович)

цитата febeerovez

что история эта, и ее персонажы изначально театрально-пафосны

То, что кино по стилистике соответствует первоисточнику, не отменяет того факта, что оно очень примитивно — значит, первоисточник такой.(Хотя маловероятно. что дело только в этом).
Кинокомиксы Марвел можно и нужно снимать хорошо. Помимо многострадального ЖЧ есть еще Люди Икс, выехавшие за счет удачного кастинга и чуть более серьезного подхода к экранизации (Если все делать по изначальному первоисточнику, надо было б желтый костюмчик налепить). Создатели фильма снимают кино для современной аудитории, и то, что на современном большом экране будет выглядеть глупо, лучше вообще в экранизацию не включать, ИМХО.
Кстати, замените "ы" на "и" в слове персонажы, совсем уж некрасиво выглядит.

цитата febeerovez

В количестве чего ?

Неуемного пафоса, в наличии которого вы сами признались и который на современном большом экране выглядит глупо.
И, предупреждая ваш следующий аргумент, кинокомиксы можно снимать хорошо — и волшебная готическая сказка "Бэтмен Возвращается", и эффектная психологическая драма "Темный рыцарь", и уже упомянутое буйство стиля и харизмы под названием "V значит Вендетта", и марвелловские ЖЧ с Людьми Икс (что-то я сомневаюсь, что в нынешнем фильме будет неуемный пафос, да и МакЭвой парень притягательный и небесталанный — могут же, когда захотят!), да даже первые два Человека-Паука являются примерами именно этого жанра. Кинокомикса.

цитата febeerovez

И сколько идет фанатский ролик из нарезки

4 минуты, но он был упомянут не для пресловутой драмы с развитием характеров, в которую вы с таким жаром вцепились, а ради того, чтобы показать концепт-дизайн общих планов и костюмов в деле.
iRbos , я просто сказала, что мне показалось похожим. Кто у кого стащил — не знаю, может, и наоборот, но к тому же то, что вы показали на

цитата

официальных Торовских иллюстрациях похоже на то, что мы видели в фильме меньше, чем концепт-дизайн двенадцатой финалки.

Опять-таки ИМХО.;-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 13:45  

цитата WiNchiK

Я заплатила деньги, сходила в кинотеатр, чтобы не было такого "Да ты небось на 13-ти дюймовом мониторе этот фильм смотрела" и... получила свою порцию разочарования.

Почему же я не удивляюсь, что вам не понравилось?:-)))
–––
on this lonely road trying to make it home...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 13:58  
Мисс Марпл Может все-таки хватит сравнивать "Тора" с Финальной Фантазией №13, это даже не смешно, а глуповато, как минимум.
P.S. На Rotten Tomatoes тем временем "Тор" получил certifedfresh с 95% @ 55 reviews. International critics loving it, US critics yet to weigh in.
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:12  

цитата Мисс Марпл

Rbos , я просто сказала, что мне показалось похожим. Кто у кого стащил — не знаю, может, и наоборот, но к тому же то, что вы показали на

Завтра с утра схожу в кино, потом приду холливарить :-))) А пока воздержусь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:31  
я тут на книжечку с подобной темой наткнулась)))
интересно , что тут придумал автор)))))))) надо почитать))))
"Молот Тора" Уильям Дитрих


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 17:23  

цитата intuicia

я тут на книжечку с подобной темой наткнулась)))
Самый- пока- симпатишный Тор, по-моему у Саймона Грина в "Полуночном вине" — слегка потерянный, не слишком суперменский и несколько даже хипповатый. Да и молот у него не всегда работает... :-))) Но очень приятный персонаж.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 19:26  

цитата Мисс Марпл

но в худшем своем виде американское развлекательное кино выглядит именно так.

Худший вид американского развлекалова — это комедии "пародии". Все нужные аспекты в Торе выполнены на должном уровне, не выбившись не выше этого, но и не ниже.

цитата Мисс Марпл

Вполне возможно, что сперли в другом направлении, но то, что iRbos показал на официальных Торовских иллюстрациях похоже на то, что мы видели в фильме меньше, чем концепт-дизайн двенадцатой финалки.

Ну это вам так показалось. Я то там этой игры, судя по картинкам, вообще не увидел. Такими темпами можно вообще вспомнить любые игры футуристическими замками и тп, и сказать что создатели сперли.

цитата Мисс Марпл

"Чтоб быть достойным правителем надо быть достойным человеком" бла-бла-бла. Даже хуже, чем давящая "Чем больше сила, тем больше ответственность". Почти Мойдодыр, право слово. Мне кажется, в современном кино подавать идеи на уровне вашего свято чтимого первоисточника как минимум смешно.

Это стандарт, банал. Но не навязчивость. Навязчивость, это когда большими буквами этот посыл по экрану пишут . В этом фильме этого нет.
Вам смешно ? Смейтесь. Меня как-то не особо тянет. "Тор", в первую очередь, все-таки рассчитанное на подростков, и искать там глубой смысл причин не вижу.

цитата Мисс Марпл

Еще как стандартен, аж зубы сводит, но весело, снято убойно и актеры хороши, пусть и играть особо нечего. (особенно Малкович)

Ну пускай. Но как боевик же. "Тор" то — блокбастер ,с более детским рейтингом.

цитата Мисс Марпл

То, что кино по стилистике соответствует первоисточнику, не отменяет того факта, что оно очень примитивно — значит, первоисточник такой.(Хотя маловероятно. что дело только в этом).
Кинокомиксы Марвел можно и нужно снимать хорошо. Помимо многострадального ЖЧ есть еще Люди Икс, выехавшие за счет удачного кастинга и чуть более серьезного подхода к экранизации (Если все делать по изначальному первоисточнику, надо было б желтый костюмчик налепить). Создатели фильма снимают кино для современной аудитории, и то, что на современном большом экране будет выглядеть глупо, лучше вообще в экранизацию не включать, ИМХО.

Первоисточник увы, и не блещет гранями гениальности и умных мыслей. Там есть интересные сюжеты и герои, но все посылы стандартны. При этом даже оригинал Тора более детский, нежели Люди-Икс. Сингер когда их снимал просто нашел нужный подход, подарив фильму немного мрачноватую атмосферу. Так же и с ЖЧ, только в плане юмора и подачи. Тор изначально хорошо ложится под стиль "театра", а если уж режиссер на таких постановках "собаку съел", то в фильме ,концепции театра он переносит прекрасно , упрощая их для молодой аудитории.

Насчет первоисточника — это уже на вкус и цвет.

цитата Мисс Марпл

Кстати, замените "ы" на "и" в слове персонажы, совсем уж некрасиво выглядит.

:beer: Люблю очепятки. Переодически балую себя.

цитата Мисс Марпл

Неуемного пафоса, в наличии которого вы сами признались и который на современном большом экране выглядит глупо.
И, предупреждая ваш следующий аргумент, кинокомиксы можно снимать хорошо — и волшебная готическая сказка "Бэтмен Возвращается", и эффектная психологическая драма "Темный рыцарь", и уже упомянутое буйство стиля и харизмы под названием "V значит Вендетта", и марвелловские ЖЧ с Людьми Икс (что-то я сомневаюсь, что в нынешнем фильме будет неуемный пафос, да и МакЭвой парень притягательный и небесталанный — могут же, когда захотят!), да даже первые два Человека-Паука являются примерами именно этого жанра. Кинокомикса.

Да я и не отрицаю отсутствия пафоса. Потому что в "Торе" он к месту. Большая часть герои фильма — Боги , подход к постановке — театральный. Неудивительно, что 2/3 реплик героев чрезмерно пафосны. Обычные люди, к примеру, говорят совсем без пафоса.

"V значит вендетта", впрочем как и другие работы по Муру, вообще идут отдельный строкой. В отличие от Марвеловских комиксов, эти графические романы нацелены на взрослую аудиторию, и их экранизация требует более серьезного ( в плане атмосферы и тп) подхода, нежели комиксы Марвела. Их комиксы вообще самые "светлые" (в плане — легкие и детские), поскольку в той же ДС хоть и нет философии, мыслей и жести уровня Мура, но персонажы выписаны в более серьезном ключе.

Не знаю насчет пафоса в новых Людях-Икс, он там и не требуется, потому что его герои вовсе не древние фантастические боги.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тор (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Тор (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх