Жан Клод ван Дамм актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Жан-Клод ван Дамм (актер)»

 

  Жан-Клод ван Дамм (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 17:58  
Сегодня исполняется 50 лет популярнейшему актёру 80-90-х годов Жан-Клоду Ван Дамму!^_^

Есть повод поздравить любимого актёра и вспомнить-поговорить о его творчестве!:cool!::beer:





авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:27  

цитата nikalexey

отметил Другое — не люблю актера


ну, можно было и не отмечать8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:32  
nikalexey , конечно, каждый имеет свое мнение, но лично я люблю Ван Дамма за то, что это мое счастливое детство (+черепашки-ниндзя, Терминатор, Один дома, История игрушек и т.д., каждый сам для себя напишет)
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 13:48  
В самом названии темы допущена фактическая ошибка. Ван Дамм — никакой не актер, никогда им не был и уже вряд ли, когда-нибудь станет.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:04  
fox_mulder

+ 100
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 14:09  

цитата fox_mulder

Ван Дамм — никакой не актер

Верно!
В фильме "Некуда бежать", где действительно нужно было играть привязанность, любовь, переживания, актёр не выдерживает никакой критики. Да, дерётся красиво, но драмы ему играть противопоказано.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 15:11  
fox_mulder Ж.К.В.Д смотрели? Пожалуй единственный фильм где он действительно играет, причем не плохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 21:56  
А мне больше всего нравится "Легионер", поэтому отметил "другое".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 09:01  
Самые мои любимые фильмы с ван Даммом:

1)Универсальный солдат:cool!:
2)Кикбоксёр:box:
3)В поисках приключений
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 17:27  

цитата atgrin

1. сломанная стрела

а там он кого играет? неужели ядерную бомбу?

ЖКВД герой детства! Двойной удар, Кикбоксер, Кровавый спорт засмотрены были до дыр. Двойной удар мог прокрутить в голове с закрытыми глазами когда было скучно на уроках. Также нравились его фантастические фильмы: Универсальный содат, Киборг, Патруль времени. А в фильме Черный орел было очень жалко его, хоть он там и злодея играл. Вообщем сейчас я наврятли буду с ним фильмы смотреть, ну мож Трудную мишень. Но и не буду говорить что актер он мол паршивый и фильмы его на фоне совеременного кино гамно.

ну вот походу начался анализ актерского потенциала Ван Дамма с точки зрения фестивального кина%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 22:10  
Казалось бы — обыкновенное "дрыгоножество и рукомашество". А смотреть интересно. И по первому разу, и по десятому.
Далеко не самй худший вариант, когда бывший спортсмен становится актером. Сказал бы даже — один из лучших


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 08:11  
Лихо напомнивший о себе одноименной трагикомедией ЖКВД очутился на пороге грандиозного камбэка — помимо Сильвестра Сталлоне, рассчитывающего заполучить бельгийца в продолжение «Неудержимых», артистом заинтересовался Джоэл Сильвер.

Продюсер, ответственный за лучший экшн 80-х и 90-х, зазывает Жан-Клода Ван Дамма в боевик «Глаза дракона» — историю о молодом парне, обнаруживающем, что Новый Орлеан кишит коррумпированными законниками. И чтобы навести порядок в городе, он объединяется с уличными бандами, на которые вешают все преступления, совершаемые нечистыми на руку копами.

Главная роль отведена Кангу Ли, мелькавшему в «Бое без правил», «Телохранителях и убийцах» и «Теккене». Жан-Клод должен стать второй скрипкой без уточнения, сыграет ли он лидера одной из банд или продажного стража порядка. Предложение отправлено Ван Дамму пару недель назад, и будет очень странно, если он откажется. Режиссером картины назначен Джон Хаймс, снимавший «Универсального солдата: Возрождение» и собирающийся ставить четвертую серию цикла. Сильвер, кстати, тоже имел опыт сотрудничества с ЖКВД: на заре карьеры Брюссельского мускула продюсер вышвырнул того из «Хищника» за постоянное нытье — мы рассказывали эту историю в статье про создание картины Джона МакТирнана.

С «Глазами дракона» резюме Жан-Клода неплохо прибавит в весе: помимо «Неудержимых 2» он должен сыграть отрицательную роль в «Гаванской жаре» с Уэсли Снайпсом и Майклом Дудикоффом.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 17:01  
Жан-Клод Ван Дамм в компании Алана Аркина и Билли Кристала засветится в «Маппетах». Все трое удостоены камео: Аркину достался экскурсовод, а заявленные Джек Блэк и Зак Галифианакис сыграют жертву похищения и бомжа.

Похоже, что ЖКВД наконец-то нашел себе толкового агента: такого интереса к его персоне Голливуд не проявлял лет пятнадцать.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 17:22  
В начале 90-х пересмотрел почти все фильмы с Ван-Даммом.
Лучший из них - "Универсальный солдат".
Также достойный фильм - "Трудная мишень".
Остальное — разной тяжести трэш категорий В, С и так далее.
Крайняя степень трэшизма это:
"В поисках приключений" (неудачный клон "Кровавого спорта"),
"Колония" — мутная жуть со скучающим Микки Рурком и подрабатывающим Деннисом Родманом,
"Киборг" - апофеоз тупизма
"Уличный боец" — даже говорить неохота
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:41  

цитата drogozin

"Киборг" — апофеоз тупизма


:-[>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:58  
Почему-то никто не вспоминает фильм Двойник (Replicant). Очень класная фантастика на тему клонирования. Помню каждое появление "злого" Ван Дама было мега эффектным)))


А проголосовал я за
"Кикбоксер" — любимый боевик детства, до сих пор помню наизусть. Культовый фильм.
"Трудная Мишень" — обалденный фильм. Мы с ребятами даже сами играли в такую игру, только без убийств)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:21  
А мне нравился какой-то фильм с Ван Дамом, но я не знаю, как он называется. Может он и есть в списке.
Люблю фильм "В поисках приключений" — весёлый и красочный.
Подозреваю, что люблю также "Патруль времени", но смотрела о-очень давно, поэтому боюсь перепутать.
–––
I`m alive


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 18:49  
norfin
Что Вы хотели этим сказать?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 09:38  
Ничего, просто мнения о фильме разительно, до крайностей, отличаются:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 16:28  

цитата norfin

Ничего, просто мнения о фильме разительно, до крайностей, отличаются

Так оно и должно быть.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 17:40  

цитата Kamima

В фильме "Некуда бежать", где действительно нужно было играть привязанность, любовь, переживания, актёр не выдерживает никакой критики

-Ну, будьте милосердны, он ещё учился играть.:-) Зато, например, в фильме 2007 г. "До смерти", на мой взгляд, уже видны подвижки:-) Кроме того, по поводу драматич. способностей хочется отметить фильм 2004 г. "Пробуждение смерти" — буквально одна сцена, конечно, но вполне на уровне, пристойном для фильмов такого жанра.

Что касается старых фильмов с Ван Даммом, то лично мне нравятся многие из них, но в основном из-за ностальгии, ну, и из-за трюков в смысле "эффектных драк";-), что не мешает мне их периодически пересматривать;-):cool!: Из таких: "Кровавый спорт, "Кикбоксёр", некоторые другие.

Если же отмечать те, где игра актёра более удалась, то я бы выделил, помимо "До смерти", "Патруль времени", "Самоволку" (из-за того, что типаж Ван Дамма очень подошёл к данной роли — так же как типаж Шварценеггера к роли в "Хищнике"), и "Репликант".

Не пересматриваю "Киборг", "Инферно, "Тайна ордена". "Уличный боец" вообще для детей младшего возраста,любящих комиксы, так что всерьёз его обсуждать даже не берусь, но, видимо таким он и задумывался.

Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Жан-Клод ван Дамм (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Жан-Клод ван Дамм (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх