Милош Форман режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Милош Форман (режиссер)»

 

  Милош Форман (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 21:33  
Добавьте в опрос "Шоу Трумена" с Джимом Керри.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 21:35  

цитата Navu13

Добавьте в опрос "Шоу Трумена" с Джимом Керри.

А зачем в опрос по Милошу Форману добавлять фильм, который снял режиссер Питер Уир? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 22:37  

цитата fox_mulder

А зачем в опрос по Милошу Форману добавлять фильм, который снял режиссер Питер Уир?

Тайна сия великая есть :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 11:34  
"Амадей" — оригинальный и интересный фильм, несмотря на трёхчасовую продолжительность. К тому же спародирован в "Симпсонах", что является каким-никаким показателем значимости фильма.
Жаль, смотрел давно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 21:16  
Любители Амадея и просто интересующиеся, вопрос: Моцарт или Сальери?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 14:10  
Аа сорри за Трумэна. Перепутал. lol.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:00  
"Кукушка" — несомненный шедевр, мастерски снятый. Там всё хорошо — и Джек Николсон, и Луиза Флэтчер и другие актёры с характерными чертами лица.:-) После просмотра фильма как-то не особо хотелось сравнивать с книгой (которую не читал), да и желания читать не возникло. Насколько я понял, фильм и книга — разные, независящие друг от друга произведения, и не стоит одно оценивать на основе другого.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:11  
Все чешские фильмы и Полет над гнездом кукушки. Остальное у Формана не понравилось


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:13  

цитата Книжный червь

которую не читал

Прочтите обязательно. Оно того стоит. Фильм не дотягивает очень сильно и держится только на Николсоне. К тому же в книге все повествование ведется от лица индейца, который в фильме выглядит второстепенным персонажем, а в книге за него серьезно переживаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:54  
Амадей и Рэгтайм (который в свое время очень понравился именно своей атмосферной затянутостью :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 16:47  

цитата Greisvandir

Прочтите обязательно.
возьмусь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2014 г. 23:39  
С удовольствием смотрю "Вальмон". Изящество, прекрасные интерьеры и костюмы. Экранизации "Опасных связей" хороши тем, что в каждом варианте акценты расставлены на разных моментах. Ощущение, что снято по похожим, но все-таки разным книгам. "Верная женщина" Роже Вадима мне нравится благодаря главному герою — порочный и красивый мужчина, действительно герой-любовник (Джон Финч). Актер британский, знак качества. В других фильмах он настолько иной, что невозможно поверить, что один и тот же человек. Но "Вальмон" не хуже. Хотя здесь рельефен образ "злодейки", которую понимаешь и по-женски сочувствуешь. Трое мужчин: де Лакло, Роже Вадим и Форман блестяще справляются с темой чисто женских интриг.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 20:35  
Из перечисленного видел только 4 фильма. Пролетая над гнездом кукушки, Рэгтайм, Амадей, Народ против Ларри Флинта. А пересматривал только один из них — первый. Остальные — нет. Хотя помню, что Амадей мне понравился. Но всё равно не хочу его пересматривать...8:-0
В "Кукушкином гнезде...", на мой взгляд, два очень сильных образа. Макмёрфи (Джек Николсон) и Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер). При этом таких, как Макмёрфи, я в жизни не видал, а таких, как медсестра Рэтчед, вижу ежедневно — в своих начальницах.:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Милош Форман (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Милош Форман (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх