На игре 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

На игре (2009)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 18:31  
Kuntc, ясно, я читал в свое время... мне тогда понравилось... книжку то сейчас думаю найти словжновато... хотя есть надежда, что переиздадут в фильмовской обложке... :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 21:23  
По наводке в этой теме начал читать книгу. Пока что нравится больше фильма.
У фильма неплохая задумка, актеры периодически неплохо играют, в целом вроде неплохо сделано... Но при этом всем в итоге выходит что-то неперевариваемое. Посмотрел и можно смело забыть. А можно было бы и не смотреть. Ничего бы не потерял. Знал бы раньше о книге — лучше бы просто ее прочитал...
ЗЫ: а разделение на две части, да еще по сути на полуслове — это уже нездоровая тенденция.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 21:43  
Фильм — гониво наркошное :-))) Компьютерщиков особенно умилит выжигание системных блоков программным способом :-D Военных удивит полный абзац со стрелковкой... В целом всё предсказуемо, примитивно и скучно... Вполне в духе мэйнстрима российского кино.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 22:01  
Не сказал бы, что скучно, но... Мне не понравилось, что фильм такой злой. Раньше думал, что только в Америке полным-полно придурков, неспособных просчитать жизнь на сутки вперёд. После этого фильма понял, что и в России их навалов, особенно среди геймеров.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 22:39  

цитата antc

Раньше думал, что только в Америке полным-полно придурков, неспособных просчитать жизнь на сутки вперёд. После этого фильма понял, что и в России их навалов, особенно среди геймеров.

Придержите лошадей... Судить по худфильмам о странах, людях и вообще о любых явлениях — странно, по меньшей мере. Потом, при столкновении с реальностью, можно испытать сильное потрясение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 23:08  

цитата IgorLutiy

Пока что нравится больше фильма.

А мне, наоборот, меньше. :-( В фильме главная идея более тонко показана, исподволь, так сказать. В книге же... Грубовато. Не нравится. И не нравится, что книга больше к криминальным сводкам тяготеет – братва, разборки, воры в законе… Не очень люблю такое. Но вот со второй части что-то интересное начинает проклевываться. Посмотрим, посмотрим…

цитата IgorLutiy

а разделение на две части, да еще по сути на полуслове — это уже нездоровая тенденция.

На мой взгляд, говорить плохо ли это для фильма пока рановато. Ведь, если покопаться, то можно вспомнить и хорошие двухсерийные и более фильмы. "Убить Билла", например. Или "Назад в будущее" — там ведь сюжет тоже в самый разгар обрывается. Последние две части "Матрицы". И т.д. Вот выйдет окончание — тогда и посмотрим. :-)

цитата vim3

Компьютерщиков особенно умилит выжигание системных блоков программным способом

Ага. А еще там диски есть, которые тебя всяческими умениями наделяют. Ва-а-аще не понятно, о каком реализме может идти речь… :-D

special 2 sham Судя по началу фильм от книги сильно отличается. Это не экранизация, а "по мотивам". Осталась основная задумка о получении сверхумений простыми геймерами, большинство персонажей сохранилось… Время от времени схожие эпизоды встречаются, но уже с другой сюжетной нагрузкой. В остальном же – все другое.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 00:00  
Фильм пока не смотрел, хотя и читал много положительных отзывов. Настораживает новомодная для российского кино фишка с разделением единого фильма на 2 части, с очевидной целью срубить побольше бабла. Ни Параграф, ни ОО такого разделения не оправдывал, вторые фильмы у них окончательно укатывали в бетон все немногие достоинства. Поэтому, если ничего непредвиденного не случится, предпочитаю дождаться второго фильма, а уж потом оценить все в комплексе. Хотя к Санаеву отношусь более чем благоприятно — запомнил его еще по той поре, когда он занимался переводами для Вест видео и пиратских студий. Так что, поживем-увидим.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 07:24  

цитата fox_mulder

Так что, поживем-увидим.

Ну уж нет. Так дело не пойдет :-) посмотрите обязательно. Вас порадует.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 08:26  
Kuntc, ага .... спасибо... читайте дальше... ;-)

antc

цитата

Мне не понравилось, что фильм такой злой
книга — тоже такая же... причем очень жесткий финал...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 10:19  
Помоему очень средне и примитивно к тому же сюжет обрывается на средине (типа ждите следующего фильма)
Смотреть можно только если смотеть нечего :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 13:45  

цитата sergeigk

Вас порадует.

А можно поинтересоваться: чем именно? 8:-0 А то, Вы парой страниц выше так его вкатали в асфальт, что эта фраза звучит несколько двусмысленно.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 08:21  

цитата fox_mulder

что эта фраза звучит несколько двусмысленно

Именно во втором смысле:-) Руки сами потянутся к клавиатуре, чтобы отзыв написать:-) Почему-то уверен в его общей направленности
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 08:51  
Посмотрел фильм. Средний середнячок, ничем не заслуживающий просмотра.
Актеры: отыграли неплохо — но сам сценарий заставил всех персонажей выглядеть идиотами, несмотря на старания актеров.
Сценарий и сюжет: отсутствует либо местами скопирован с др. произведений.
Странность : психически здоровый человек, получив способность стрелять без промаха, НЕ пойдет убивать всех чьи рожи не нравятся. Или выходит, что от толпы малолетних "беспредельщиков" нас спасает только их неумение стрелять???
Весь фильм показался слепленным из кусков и идей трех предшественников : "Особо опасен" (тут без комментариев), "Без чувств" (сцены в универе) и, конечно же, "Бумер" (сюжет и стиль оформления).
Когда менты расстреливали бравую банду, так и хотелось закричать "Димон!!!" (фраза из конца "Бумера"). Однако фильм вроде другой? Или нет?
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 10:19  

цитата vim3

Придержите лошадей... Судить по худфильмам о странах, людях и вообще о любых явлениях — странно, по меньшей мере
я вовсе не сужу по фильму о стране я имею в виду, что именно такое впечатление показывает фильм

цитата Medwwed

отыграли неплохо — но сам сценарий заставил всех персонажей выглядеть идиотами, несмотря на старания актеров

вот именно так я и хотел сказать да и

цитата Medwwed

психически здоровый человек, получив способность стрелять без промаха, НЕ пойдет убивать всех чьи рожи не нравятся. Или выходит, что от толпы малолетних "беспредельщиков" нас спасает только их неумение стрелять???

вот эти 2 главных пункта, кои мне совершенно не понравились и навсегда отвратили меня от второй части. Насчёт налепки из разных кусков — ну это не так заметно всё-таки. Фильм всё-таки цельный.
А и главный риторический вопрос: интересно почему фантастика в России всегда чернушная??
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 11:06  

цитата Medwwed

отсутствует либо местами скопирован с др. произведений.

Примеры, доказательства? :-)

цитата Medwwed

психически здоровый человек, получив способность стрелять без промаха, НЕ пойдет убивать всех чьи рожи не нравятся.

Зачем же обманывать тех, кто фильм еще не видел? К чему пустые преувеличения? Никто из героев никого только лишь из-за неприязни не убивал. Да и в нормальном психическом здоровье некоторых из них я не так уверен — некоторые попутали жизнь с компьютерной игрушкой. А привело к этому похищение Макса, конкретно пререстрелка на складе, когда эта кучка парней несколько десятков наемников положила. Тут-то им крышу и сорвало...

цитата Medwwed

Когда менты расстреливали бравую банду, так и хотелось закричать "Димон!!!" (фраза из конца "Бумера").

А что, у нас теперь любой фильм, где в конце будет схватка между милицией и преступниками, автоматически становится калькой с "Бумера"?

цитата Medwwed

Однако фильм вроде другой? Или нет?

Другой, другой. Только вот смотрите Вы их поодинаковому. :-)

цитата antc

интересно почему фантастика в России всегда чернушная??

Она не чернушная, она жизненная...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 11:21  
Оффтопчик

цитата Kuntc

Она не чернушная, она жизненная...

Да-аа. Тяжелая у нас (вас?) жизнь... :-)))
Вспоминается фантастика а-ля "соцреализм в будущем"; и ведь тоже жизненно было. О времена, о нравы.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 11:35  

цитата Nihilist

Да-аа. Тяжелая у нас (вас?) жизнь...

Не знаю, как у Вас, но у меня, слава Богу, не такая. А вот у героев фильма, да. Потому что они влезли туда, где большая власть, деньги и вседозволенность. А там кроме чернухи и нет почти ничего...

цитата Nihilist

Вспоминается фантастика а-ля "соцреализм в будущем"; и ведь тоже жизненно было. О времена, о нравы.

Так то о будущем писали. А это — о настоящем. Разница есть?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 11:43  

цитата Kuntc

Никто из героев никого только лишь из-за неприязни не убивал. Да и в нормальном психическом здоровье некоторых из них я не так уверен — некоторые попутали жизнь с компьютерной игрушкой. А привело к этому похищение Макса, конкретно пререстрелка на складе, когда эта кучка парней несколько десятков наемников положила. Тут-то им крышу и сорвало...

Для меня застрелить человека практически невозможно. Причем дело не в стрелковых навыках, а в психической блокаде. Поэтому смотреть на таких отморозков довольно неприятно.

цитата Kuntc

А что, у нас теперь любой фильм, где в конце будет схватка между милицией и преступниками, автоматически становится калькой с "Бумера"?

Не любой. Но конкретная сцена фильма "На игре" скопирована с "Бумера". Во всяком случае, в кинотеатре сходство заметили более половины зрителей.

цитата Kuntc

цитата Medwwed
отсутствует либо местами скопирован с др. произведений.

Примеры, доказательства?

Доказательством отсутствия сюжета, вероятно, является его отсутствие:-D Извиняюсь за каламбур. Безусловно действие на экране происходит, но не складывается в осмысленную идею.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 11:47  

цитата Kuntc

цитата Nihilist
Да-аа. Тяжелая у нас (вас?) жизнь...

Не знаю, как у Вас, но у меня, слава Богу, не такая. А вот у героев фильма, да.

Тяжко жить современному геймеру. Наверное, чтобы за инет заплатить вагоны разгружают. А уж как компьютер купили — это вообще расследовать надо:-D:-D
А если серьезно: бригада недоразвитых затарилась стволами, положила кучу народу, часть из них по "госзаказу"; после чего автор рассчитывает на слезную сцену, когда менты, наконец, покрошили зарвавшихся уродов. Чем не "Бумер"? Та же ахинея.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 12:51  

цитата Medwwed

Поэтому смотреть на таких отморозков довольно неприятно.

А на этих персонажей и не с любовью смотерть. Их специально такими отморозками создавали. И не все из них таковыми являются.

цитата Medwwed

Но конкретная сцена фильма "На игре" скопирована с "Бумера". Во всяком случае, в кинотеатре сходство заметили более половины зрителей.

Где? Я вижу только перестрелку героев с милицией. Все. Больше ничего общего. Обычный сюжетный ход. А что там до большей половины зрителей... Вы их опрашивали? Чтобы за всех них отвечать, да? Кроме того, у большинства сегодняшних зрителей преобладает лишь поверхностный взгляд на происходящее на экране. Увидели перестрелку — "Бумер". Тонет корабль — "Титаник". Мужик в шляпе — Клинт Иствуд. :-D

цитата Medwwed

Доказательством отсутствия сюжета, вероятно, является его отсутствие

Я про другое. Про "местами скопирован с др. произведений". ;-) Пример с "Бумером" не принимается — притянут за уши.

цитата Medwwed

Тяжко жить современному геймеру. Наверное, чтобы за инет заплатить вагоны разгружают.

Ну... Если смотреть на фильм только лишь как на историю нескольких геймеров... Тогда, може быть, фильм и покажется ерундовым. Но ведь он не только про них. И даже почти не о геймерстве. Совсем о другом. О том, что жизнь — это не компьютерная игра, а убитые люди — это не количество фрагов. И о другом...

цитата Medwwed

после чего автор рассчитывает на слезную сцену, когда менты, наконец, покрошили зарвавшихся уродов.

Где покрошили? Кого покрошили?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Один убитый — это крошево?

Снова выдумки? :-)
Более того, финальная сцена вовсе не предполагает "слезную" реакцию. У нее совсем другое значение и смысл. Это переломный момент в новой жизни героев, когда они понимают (или еще не поняли, но должны понять), что жизнь — это не стрелялка, и в ней можно умереть.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На игре (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «На игре (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх