Маша и медведь мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

Маша и медведь (мультсериал 2009-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:27  
"Маша и медведь"
Российский мультсериал 2009 года.
Запоминающаяся своим жизнеутверждающим настроением.
Цитата: "Ох, и скорая я на помощь!"

Режисер     Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
Сценарий   Олег Кузовков
Композитор Василий Богатырёв
Озвучивали Алина Кукушкина, Эдуард Назаров, Борис Кутневич
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:49  
Надо тогда писать 2009-2011
новые серии то и в этом году были ...


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:51  
Помоему это нормально.
В советское время читая рассказы про мальчишек которые дома устроили инкубатор-тоже очень хотелось вырастить цыплят. А также уйти в поход, и были рассказы,когда друзья собирают рюкзаки и идут искать Северный полюс, и тд. и тп. Проэкцирование мультяшного героя на себя всегда будет. Поэтому Давайте запретим показывать Шрека, Спайдермена и Машеньку.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:55  
Ann-Matti Вы к кому-то конкретно обращаетесь, или так, мысли вслух? Если ко мне, то я не призывал запретить. Всего лишь рассказал о своем личном опыте (скорее всего, не типичном), связанном с данным мультфильмом. Ну, предостерег. Но не предлагал ничего запрещать :-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 14:57  
Ann-Matti Спайдермена детям можно и не показывать. Пользы от него мало. А вот Шрек — вполне адекватный мульт по всем параметрам.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:01  
Alter Ego
Это не обращение, это размышление.
И я как раз говорю, что ваш опыт совершенно нормален. Ребенок повторяет то, что видит на экране. Это нормально. Может быть вспомните, вдруг знакомые делились историями, по поводу того, как после мультиков Тейкса Эйвери дети мутузят друг друга по чем зря. Ведь в этих мультиках это не приносит значительный вред. Я не считаю, что это хорошо. Хуже того, некоторые не могут оторвать своих чад от экранов.
По поводу Машеньки, в том то и дело, что она не совсем плохая и вредная. То что задает много вопросов -это да)) но ведь не зря у нас даже книга была "Почемучка". Но ведь и хорошее она делает-например- сварить варенье из морковки и прочих овощей. Потому что перд этим слопала все Мишкино варенье. Это хорошая ситуация характеризующая её с положительной стороны.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:02  

цитата Stout

Пользы от него мало. А вот Шрек — вполне адекватный мульт по всем параметрам.
????
Адекватный??
Вы считаете, что постоянная отрыжка это нормально??
Да и к тому же Шрек, мультик больше для взрослых. С взрослыми шутками, которые детям просто не понятны ещё.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:04  
У меня вообще ребенку только год, а я ему уже иногда включаю этот мульт и он ему очень нравится. Конечно смысла, не понимает, но музыку, картинку и голос Маши он слушает и смотрит с удовольствием. Да мне и самой этот мультфильм нравится!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:10  

цитата Bad Girl

Да мне и самой этот мультфильм нравится!


Не думали о смене ника? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:14  
Ann-Matti По большому счету я с вами согласен. Но там есть и примеры обратного. Скажем, в одной из любимых серий дочки, где Маша учится кататься на коньках, есть момент, когда она откровенно манипулирует медведем и медведицей, имитируя слезы и т.п. Моя дочь, как видно, оказалась очень хорошей ученицей. Или вот другой пример: когда медведь дает Маше мобильный и отправляет в гулять в лес, она звонит ему через каждую секунду, от чего получает огромное удовольствие. Когда дочь укладывается спать, она делает абсолютно то же: стоит нам закрыть дверь, как она начинает вопить "Пока! Пока!", вынуждая одного из нас вернуться и сказать ей "пока", обязательно сопроводив воздушным поцелуем — и так 10-15 раз подряд, пока из себя не выведет. Раньше такого не водилось, хотя и плакала иногда в кроватке, не желая, чтоб ее оставляли одну.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:17  
Ann-Matti Однако за грубостью и отрыжкой скрывается надежный друг и хороший тролль :) Чего не сказать о Маше...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:20  
отличный сериал, не один раз пересматривал его
всегда с нетерпением жду новых выпусков
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:21  

цитата Alter Ego

когда медведь дает Маше мобильный и отправляет в гулять в лес, она звонит ему через каждую секунду, от чего получает огромное удовольствие.

Так ведь и в сказке про волка тоже самое делает мальчик!!
Он кричит "Спасте волк!"
Это же поучительная история, о том, что нельзя так делать.
Тоже самое происходит в Машеньке. В конце она как раз оказывается в ситуации, когда батарея села, а волк пришел. Но в отличие от мальчика, мультик сделали более гуманным и Машеньку не сьели, а спасли.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:22  

цитата Stout

Однако за грубостью и отрыжкой скрывается надежный друг и хороший тролль :) Чего не сказать о Маше...
Не скажите, Машенька тоже может быть хорошим другом. Опять таки пример с вареньем или когда она подарки раздавала вместо Деда Мороза.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:26  
Ann-Matti Разумеется. Вот только боюсь, такому маленькому ребенку этого еще не понять. Ей эту мораль пока не осмыслить. Но это уже, повторюсь, скорее моя проблема, а не проблема мультфильма.

Кстати, на мой взгляд, от более "гуманного" переосмысления сюжета с пастушком, воспитательный эффект здесь начисто теряется ;-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:29  
Типичный отечественный кино\теле продукт, сделанный на коленке и за 3 копейки, причем совершенно непонятно для кого. По уровню анимационных технологий напоминает ведро с гвоздями, которое с гордостью выставили для потехи конкуренции BMW. Впрочем, разумеется дело не в качестве рисовки, а в том, что и сами создатели с трудом себе представляют конечного потребителя своей продукции, ведь хуже модели поведения для самых маленьких, чем эта Маша, представить конечно можно, но уже с трудом. Дидактическая идея либо расползается по сериалу в виде невнятной кисельной массы, либо отсутствует вовсе. И в итоге, получился сериальный аналог другого позорища от мира российской анимации -мультфильма про другую Машу, которая постоянно пыталась вступить в определенные отношения с Волшебным орехом.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:29  

цитата Alter Ego

Кстати, на мой взгляд, от более "гуманного" переосмысления сюжета с пастушком, воспитательный эффект здесь начисто теряется
:-D:-D:-D
Это говорит, скорее всего только в пользу добавления в сказки жестокости. Для воспитательного эффекта так сказать.8-)
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:30  

цитата fox_mulder

мультфильма про другую Машу, которая постоянно пыталась вступить в определенные отношения с Волшебным орехом

Это что за Волшебный орех такой???
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:34  

цитата Ann-Matti

Это что за Волшебный орех такой???

Он родимый ;-)
Кстати, если решитесь показать его Вашему ребенку, настоятельно рекомендую предварительно посмотреть пользовательский рейтинг и прочитать парочку отзывов (можно наугад).:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:35  
Ann-Matti Наша Маша и волшебный орех (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2599...)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:36  

цитата fox_mulder

Он родимый
:-D:-D Ого.... такое чудо я ещё не видела.
Но мне все равно кажется, что нельзя странивать этих двух Маш. Они немного в разных весовых и возрастных:-D категориях
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх