Маша и медведь мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

Маша и медведь (мультсериал 2009-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:27  
"Маша и медведь"
Российский мультсериал 2009 года.
Запоминающаяся своим жизнеутверждающим настроением.
Цитата: "Ох, и скорая я на помощь!"

Режисер     Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
Сценарий   Олег Кузовков
Композитор Василий Богатырёв
Озвучивали Алина Кукушкина, Эдуард Назаров, Борис Кутневич
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:37  

цитата Stout

Наша Маша и волшебный орех (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2599...)

Кстати,..его бы я даже не решилась смотреть.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:45  
Замечательный сериал. И Маша ничуть не более ужасна, чем заяц из "Ну, погоди!" — вот он-то настоящий монстр. :-D
Смотрим Машеньку всей семьёй, и малыши, и подростки, и взрослые. Одна из любимых серий — по мотивам О'Генри (кстати, в детстве мультик "Чертёнок с пушистым хвостом" тоже отторжения не вызывал). Негативных последствий у детей пока не наблюдала.
А манипулировать нами, взрослыми, дети учатся не только на мультиках, а, скорее, на нашей реакции на их действия. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 15:59  

цитата Rijna

А манипулировать нами, взрослыми, дети учатся не только на мультиках, а, скорее, на нашей реакции на их действия.
Это уж как водится :-) Да только у меня все нормально с реакцией — не забалуешь >:-|:box: Жена — да, прогибается временами, но в этом возрасте еще так сильна психологическая связь с мамой, что иначе никак ;-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 16:22  
Видел пару серий. Забавный мульт.
Имхо, вполне способен конкурировать с советскими мультфильмами. Все собираюсь купить, посмотреть полностью, да руки как-то не доходят. Его, кстати, частенько у нас спрашивают в магазинчиках, раньше не раз слышал — разобрали, раскупили, не успеваем привозить; сейчас пореже, затарились, наверное, уже все, кто хотел.

цитата Ann-Matti

нельзя странивать этих двух Маш. Они немного в разных весовых и возрастных категориях

Когда человеку без разницы, каков продукт на самом деле, лишь бы его поругать, то сравнивать можно кого угодно и с чем угодно. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 16:27  

цитата Kuntc

Когда человеку без разницы, каков продукт на самом деле, лишь бы его поругать, то сравнивать можно кого угодно и с чем угодно.

Когда человеку без разницы, каков продукт на самом деле, лишь бы его похвалить, то он не заметит никаких аналогий, даже если они будут располагаться у него под самым носом. :-))) Впрочем, я уже довольно давно дал себе обещание не вдаваться в специфику Ваших личных вкусовых пристрастий и не намерен его нарушать.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 19:48  
Ржачный мультик. :-)))8:-0 "Набираем номерооок..."


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 20:28  

цитата fox_mulder

Он родимый
Кстати, если решитесь показать его Вашему ребенку, настоятельно рекомендую предварительно посмотреть пользовательский рейтинг и прочитать парочку отзывов (можно наугад).

Похоже, что это у них семейное... Я сначала подумал, глядя на фамилию, что это детище старшего, а это оказалось вы***ом младшего :-))) Не будем поминать их фамилисю всуе :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 20:29  
Как по мне, мультик больше для родителей 8-)
Орсобенно у которых дети-непоседы :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 23:11  
Смотрела несколько серий. Больше не смогла, ибо единственное желание, которое возникло при просмотре — порезать девочку Машу на гуляш, причем заживо и максимально зверским и мучительным способом.
Хотя мужу и детям нравится. А я, когда они мультик включают, ухожу в другую комнату.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 00:07  
Случайно наткнулся на сие творение и досмотрел со смешанными чувствами. Вот вроде бы и краски сочные, и анимация неплохая, но что-то всё равно не то... Конечно некорректно судить всего по нескольким эпизодам, но продолжать знакомство с этим мультсериалом желания нет. Первое любопытство и даже некоторая вовлеченость быстро сменились раздражением и непонятным отторжением. Сначала подумал что это современная переделка старого мультика "три медведя". О, надо заценить... И уже через пару минут в голове кружились мысли: а где общество защиты животных? и почему он её не съест ??? Это был бы прекрасный хэппи-энд :-))) Строго имхо, но медведь — единственное светлое пятно этого мульта. Бедный, мне действительно стало его жалко :-((( Хороший образ удался и невольно вызывает симпатию, а вот с личностью главной героини как-то неудачно вышло
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 07:07  
Stout , а почему спрашиваете? Думала, так нельзя же поменять(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 09:24  
Категорически не советую смотреть сей мультик лицам без чувства юмора!!!! Только в этом треде насчитала больше десятка сообщений со смыслом "Чему, чему оно учит современную молодежь?"))))

Чему-чему.
Маша, как и Карлсон, как и Пеппи, как зоки, как Петрушка, как Буратино — персонаж преувеличенной ребячести. Такой ребенок-в-энной-степени. Все, как в жизни, но сильнее — и вредность, и скорость, и простодушный эгоизм, и креативные манипуляции. Потому и смешно, что как в жизни, но надутее. И, уважаемые моралисты, обращаю ваше внимание — воспитательный эффект достигается за счет рефлексии подрастающим ребенком "а не такой ли я сейчас, как Маша?"

Для взрослых же очень важным персонажем является бедный Миша. Это ж, извините, просто сюжет типа "нам с сестенкой каюк, наша мама на юг улетела недавно..." Миша — это отец, (в крайнем случае сильно старший брат) брошенный со злопуким чадом один на один.
У нас очень мало литературы, как детской, так и взрослой, предлагающей нормальный, безремневый шаблон мужского поведения об ребенка. Бада и зоки разве что. И что мы имеем в результате? Если бы наш, кхе, кхе, сильный пол только в форумах писал про великие ремень-и-тапок и как надо внушать ребенку, чтобы держал свой темперамент под кроватью; они ж, ан масс, реально других способов общаться с ребенком не знают!!! а потом страшно удивляются, что взрослые дети их на ноль помножают Так хоть может, у медведя поучатся.Медведь не мямля — когда НАДО, может и рявкнуть так, что с Маши разом спесь сдувает. Но он хорошо понимает, где это самое надо.

Минусы у мультика, конечно, есть — это в основном, техника отрисовки, явные финансовые недовливания в детальность картинки и фактуры, а также затянутое и почему-то люто громкое вступление (со смешариков, что ли, слизано)
Но по смыслу очень полезный мультик.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 15:38  
Сериал нерядовой, знаю случай, когда даже иностранные (нерусскоговорящие) на него подсели и даже начали использовать фразы оттуда: "Упаду-упаду... Упала"
Моя дочь сидит на Маше и Медведе как на наркотике.
Спасибо огромное авторам!


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 10:58  

цитата Shean

как надо внушать ребенку, чтобы держал свой темперамент под кроватью; они ж, ан масс, реально других способов общаться с ребенком не знают!!!

согласна.

цитата Shean

Миша — это отец, (в крайнем случае сильно старший брат) брошенный со злопуким чадом один на один.
:-D:-D
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 21:37  
У нас нравится мульт и взрослым и детям. Юморной мультик. Дети посмотрели по нескольку раз, посмеялись и забыли.
Что касается персонажа Маши — это уменьшенная копия моей младшей дочери в худшем варианте.

цитата antel

Смотрела несколько серий. Больше не смогла, ибо единственное желание, которое возникло при просмотре — порезать девочку Машу на гуляш, причем заживо и максимально зверским и мучительным способом.

Что же мне со своим чадом делать, если она подобное вытворяет (ей 2 года)? У вас с чувством юмора все в порядке?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 21:50  
Мультик просто великолепный. Давно не получал такого удовольствия. Смотрим и смеемся на пару с внучкой. Единственное, что вызывает неприятие, это действительно сильно затянутое вступление. Особенно это чувствительно при просмотре диска. А в остальном вторая удача наших аниматоров за последнее время после "Смешариков".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 21:58  
...Мне Маща абсолютная не нравится- особенно по-сравнению со смешариками


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 22:07  

цитата kim the alien

по-сравнению со смешариками


упс... а нашей семье Смешарики тоже не нравятся. А также Лунтик и пр. Наверное, в нас что-то неправильное :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 11:55  
Stout Лунтик тоже по мне какая-то фигня отмороженная, а смешариков я с 9 лет смотрю- там многие серии явно не детям предназначены:-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 17:55  
Один из немногих отечественных удачных мультсериалов. До этого были только Смешарики, но они к сожалению, в последнее время скатились в унылость. Лунтик — хорош только первый сезон, остальное так-сяк.
–––
Sine ira et studio
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх