Сорвиголова сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»

Сорвиголова (сериал 2015 – ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 19:52  

цитата iRbos

Вот только в конечном итоге они ооочень различаются друг от друга за внешней оболочкой.



В русле последних тенденций их всех уже скоро будет не отличить от Супермена :-))) Один супер-положительный, супер-за все-ответственный и вообще приятный во всех отношениях уже есть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:34  
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:34  

цитата Aryan

Один супер-положительный, супер-за все-ответственный и вообще приятный во всех отношениях уже есть.

В своей последней интерпретации в кино, Супермен свернул шею
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Зоду
.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:38  

цитата febeerovez

В своей последней интерпретации в кино, Супермен свернул шею



Ну наконец-то. Давно пора.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 22:06  

цитата Aryan

Жесткость и порой даже жестокость Бертоновского Бэтмена

По-моему у Бертона совсем детские сказочки были, не помню там вообще никакой жесткости или жестокости. Нолан-то как раз оживил эту унылую клоунаду.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 09:29  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 09:31  

цитата Aryan

В русле последних тенденций их всех уже скоро будет не отличить от Супермена :-))) Один супер-положительный, супер-за все-ответственный и вообще приятный во всех отношениях уже есть.

Вы конечно можете иметь свое видение, но тут вас куда-то совсем не туда увело. Вот в новом сезоне зато будет герои вам по вкусу. Каратель и Электра :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 14:49  
Официально: Фиск появится во втором сезоне.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 23:23  


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 23:44  
Ничего не понятно, но пафосно.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 09:06  
В первом сезоне были русские и азиаты, а во втором — ирландцы.
Пилот второго сезона очень хорош.
Упомянули Фиска.
Костюм Дардевила хорош.
Кровищи и мрака хватает.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:37  
Посмотрел второй сезон Daredevil. Если в целом, то понравилось больше первого, в котором последние несколько серий слегка подкосили успех первых 8. Во втором же сезоне новые шоураннеры и сценаристы очень хорошо постарались, и умудрились связать воедино немалое количество сюжетных линий. Причем если поначалу кажется, что связь эта смутная, то ближе к финалу сезона последствия действий тех или иных персонажей начинают серьезно пересекаться, сплетая все происходящее в единый клубок.

Безусловное украшение этого сезона — Каратель, блестяще воплощенный Джоном Бернталом, знакомым многим по "Ходячим Мертвецам". Эта версия Фрэнка получилась более сложной и трагичной, нежели те, которые мы видели до этого в других проектах. Бернтал играет не бездумного мстителя с пулеметом, а глубоко несчастного, запутавшегося в себе человека, который, по несчастливой для преступников случайности, оказался профессиональным (и очень разозленным) военным. Его не ставят в противовес Сорвиголове, хоть так и может показаться поначалу. Он не Фиск, и у него нет личной вендетты с Мёрдоком. И это хорошо, потому что это совершенно другой персонаж, который не продумывает грандиозные планы в стиле Фиска (что верно подчеркнут в самом сериале). Касл — это неостановимая надвигающая злая сила, причем, гораздо больше похожая на реального Дьявола, чем Мэтт. Бернтал блестяще справился с задачей, поставив свою актерскую работу на тот же уровень, который взял в прошлый раз Д`Онофрио в роли Фиска. Некоторые монологи в рамку и на стену.

Отличным дополнением к команде стала и Электра, чья сюжетная линия первые моменты кажется лишней, но ближе к финалу, как уже говорилось, становится такой же важной, как и история Фрэнка. Элоди Янг, как и Бернтал, пытается играть сложного персонажа, но в другом ключе. В отличии от Фрэнка, который делает то, что должен, Электра наслаждается процессом, умудряясь балансировать на грани между двумя разрывающими ее изнутри натурами — злодейки и героини. Баланс этот привнес в сюжет сезона множество очень напряженных сцен между ней и Мэттом, а так же, прекрасно отобразил запутанные отношения этих двух персонажей.

Сезону немного не хватает сильного харизматичного антагониста, поскольку ни Электра ни Фрэнк в полной мере таковыми не являются. С другой стороны, возвращение некоторых знакомых лиц из прошлого сезона радует из-за этого вдвойне, а для поддержания конфликта вполне хватает наличия двух антигероев и большой теневой организации.

Нельзя так же упустить из внимания развитие Фогги и Карен, оба из которых играют в этом сезоне гораздо более весомую роль, чем прежде. Наконец-то они не чувствуются довеском к Мэтту, а уверенно ведут свои сюжетные линии, не полагаясь на помощь со стороны мстителя в маске. Новый сезон, помимо прочего, стал гораздо более кровавым и жестоким. Угроза в лице Фрэнка отображается создателями в полной красе — кровь льется рекой, глотки режутся, руки ломаются, и так далее. Большинство экшн-сцен с ним можно описать емким и красочным словом "бойня". В особенности, сцену в 9 эпизоде. Впрочем, не отстают от него и некоторые другие персонажи. Боев тоже стало больше, их масштаб увеличился, даже присутствует новая версия "однокадровой" сцены из второго эпизода первого сезона. В этот раз она выполнена не так элегантно, но зато продолжается намного дольше.

Еще очень приятный факт для фанатов вселенной — у Мэтта появляется один очень приятный канонический атрибут, а упоминания персонажей из "Джессики" звучат гораздо увереннее. Есть даже одно камео, но на многое рассчитывать не стоит. Но все равно приятно.

Итого — второй сезон, несмотря на небольшие сценарные шероховатости (во второй половине Фрэнк несколько отходит на задний план, да и финал с ним чуть не дожали), является уверенным продолжателем победного дела сезона первого, да и вообще всей этой сериальной Нетфликс-инициативы. Благодаря большой работе над сценарием, эта история смотрится очень цельно, не затянуто, сочетает в себе отличные драматические и экшн эпизоды и просто логично продолжает идеи из прошлого сезона. Ну и финальный эпизод наконец-то не стесняется добавить клиффхэнгер. Если оценивать, то это 9 головой и 10 — душой. Гоните Меченного в третьем сезоне.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 09:52  
Даже не думал, что Каратель Бернтала будет таким восхитительным. Я не люблю этого актера, но убеждаюсь, что шоураннеры Дардевила — это мастера в выборе каста. Все актёры в своих образах идеальные. Даже Фиск, на которого тут гонят бучу.
Жду с нетерпением третий сезон. И защитников. Только нужно, чтобы мрак Дардевила остался в кроссовере. Джессика Джонс менее мрачная. А Кейдж уж точно светлее всех (хаха,вот ирония). Про кулака молчу. И да, теперь я хочу сериал про Карателя. Хотя раньше плевался от каста Касла.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 10:40  
Боевка во втором сезоне не блещет. Пофейспалмил с момента когда служители правопорядка решили проигнорировать большое пятно крови.
Бой с байкерами — плох. Цепь постоянно меняет длинну, Мердоку не нравятся методы Карателя, а сам спокойно паре противников спины повредил. Но в целом — неплохо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 11:35  
Зря они Электру ввели — никакой персонаж, при этом превращающий в тряпку Метта. А Каратель неплох.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 09:43  
продлён на 3 сезон


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 20:55  
Наконец-то дошли руки до второго сезона. На мой взгляд, вышло послабее первого — малоинтересный сюжет, отсутствие харизматичного злодея, бесконечное ханжеское нытьё главного героя, отказывающегося убивать, при том, что преступников он калечит спокойно. И вообще Мердок стал каким-то хлипковатым — служит мальчиком для битья, как Спайдермэн в мультсериале 1994 года. А Каратель, да, шикарен.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 16:50  

цитата tapok

И да, теперь я хочу сериал про Карателя

Будет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 17:00  
Первый сезон был качественным: отличные цитаты и монологи, бои, русские, костюм героя, атмосфера. Второй — не удался. Каратель хорош, а в остальном слабо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 20:35  
Главная претензия к второму сезону — хореография боев. Она стала хуже, битвы в первом сезоне выглядят потрясающе. Сцена с байкерами — вы серьезно сравниваете это со сценой из конца второго эпизода первого сезона?
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сорвиголова (сериал 2015 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх