Лексс Lexx сериал 1997 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)»

 

  Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 01:56  

цитата Наследный принц

Первый сезон смотрел не отрываясь.

Это, видать, интерференция астральных волн, что после долгого перерыва сюда устремились сразу двое, в одно и то же время.

Не смотрел, но по синопсису вроде моё, хоть я и не люблю астросериалы.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:00  
Астросериал на тему секса. Что еще нужно для счастья?:-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 11:35  

цитата Rogan Born

Астросериал на тему секса. Что еще нужно для счастья?
Он действительно циничный(в отличие от полит корректного Хауса ) и там отличные актёры. Напоминает наши солянки на вроде "Шерлока Хомса", "Соломенной шляпки" "Треста который лопну"и тд. Когда великие артисты слезали с своих подиумов, где они играли всяких Гамлетов и шабашили по великому:-))).


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 14:26  
Посмотрел две серии — что это было? Это стёб такой? Трэш, угар и содомия?
Не, ну Мальвина хороша, конечно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 14:33  

цитата cianid

Это стёб такой? Трэш, угар и содомия?

Скорее первое + второе :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 16:00  

цитата cianid

Посмотрел две серии — что это было?

Сериал полон пророчеств пролезающих в нашу реальность.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 17:06  

цитата Smithers

Сериал полон пророчеств пролезающих в нашу реальность.

Э-э-э8-], в том смысле, что насекомые нас скоро того..поработят?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 17:07  

цитата cianid

Э-э-э, в том смысле, что насекомые нас скоро того..поработят?

Smithers скорее всего имеет ввиду четвертый сезон, действие которого полностью происходит на Земле-матушке ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 17:10  
Хууух, ну, слава Богу(наверно).
А то — сериал "полон пророчеств"..."пролезающих".8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 18:56  
Господа администраторы, исправьте уже название темы на "Lexx / Лексс (сериал, 1997-2002)". По поиску же невозможно найти.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 19:03  

цитата Rogan Born

Господа администраторы, исправьте уже название темы на "Lexx / Лексс (сериал, 1997-2002)". По поиску же невозможно найти.
Сделал.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 19:37  

цитата cianid

Посмотрел две серии — что это было? Это стёб такой? Трэш, угар и содомия?
Не, ну Мальвина хороша, конечно.
Садомии вроде не было. Хотя каннибализм местами встречался.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 19:37  

цитата armitura

Сделал.

Спасибо :beer:
–––
Тень, Рогана Борна нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 12:35  

цитата cianid

Хууух, ну, слава Богу(наверно).

Некоторые из них (пророчеств) на грани осуществления. Вот, к примеру, в декабре чуть было не случилось кое-что из 3-4 сезонов.
А тут еще Папа Римский...
Астероиды, метеориты...
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:28  
Хотел остановиться на первом сезоне, смотрю щас третий. Некоторые серии посильнее первого сезона. Второй однозначно лучше первого, хотя некоторые серии мне пришлось проматывать.
Люто доставляла Джиггерота, моя прелесть, безвременно почившая.:-(((

PS Содомии, кстати, там(в сериале) лишь чуть меньше знаков традиционного влечения ;-) Так что, я предугадал.:-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 20:46  

цитата cianid

хотя некоторые серии мне пришлось проматывать.

Надеюсь, "Бригадум" не промотали?

цитата cianid

Люто доставляла Джиггерота, моя прелесть, безвременно почившая.

Еще доставит.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 21:28  
Мммм...не знаю с чего начать.
Желание покончить с просмотром появилось уже в 1.1, однако, к счастью, я ему не поддался.
В треде вроде писали, что сезоны после первого значительно унылее, но у меня сложилось иное впечатление.
Третий оставил странное ощущение какой-то распыленной по сериям идеи, недопонятой мной, но ощущенной насекомой сущностью?. Видимо, не надо было увлекаться промоткой.
Некоторые серии были жутковаты. Я даже стал сочувствовать Твидлу, когда его башку вставили в проем гильотины со встроенной фунцией контроля производительности труда. Серии "Девоград", "Тоннели" поморозили, поморщили.

Второй сезон отмечен такими великолепными ипостасями Зла как Мантрид и Брайзон, а также эпизодом с межзвездной паутиной. Нет, я понимаю, что весь сериал, от начала и до конца(которого я еще видел;-)), очень тщательно, глубоко и методично накурен, но Мантрид с Брайзоном накурены с наибольшим искусством.
Брайзон просто душка, я считаю, он стал жемчужиной второго сезона — всё в нем отвратительно: внешность, способ существования, его господская самоуверенность, решительность высшего существа, с которой он расправляется с непроходимо тупым экипажем Лексса, годным разве что в качестве закуски для последнего.

В общем, мне понравились все три сезона, особенно последний. Четвертый не знаю, осилю ли, уж больно большой. Третий точно нужно будет как-нить пересмотреть, переосмыслить.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 21:34  

цитата Smithers

Надеюсь, "Бригадум" не промотали?

В основном.
Из-за того, что дорожка перевода была записана отвратительно и мне надоело вслушиваться. Нужно будет потом найти годные записи.
А в чем цимес этой серии?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 00:28  
cianid
Лучше поискать с оригинальной дорожкой. Мощно театрализовано, актеры сами поют, лирика наполнена смысловым контентом и предысторией.
В четвертом сезоне еще будет серия с шахматной игрой, видимо, косвенный отсыл к небезызвестному фильму "Седьмая печать"

цитата cianid

Третий оставил странное ощущение какой-то распыленной по сериям идеи, недопонятой мной

По-моему, очевидно, что конец 3-го сезона открывает нам мифологический смысл существования планет Вода и Огонь, вписывая туда старушку Землю. А также намекает — кто такой Принц. В 4-м сезоне станет понятнее.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 01:10  

цитата Smithers

По-моему, очевидно, что конец 3-го сезона открывает нам мифологический смысл существования планет Вода и Огонь, вписывая туда старушку Землю.

Разве? Я не совсем понял что такое "мифологический смысл существования планет".

Я имел в виду не приключенческую канву, не цепь сюжетных событий, которая так забита гротеском, сиськами и нелепостями, что среднестатистическому любителю космоопер практически невозможно рассмотреть сериал серьёзно.

Однако, мне третий сезон показался серьёзной заявкой на художественную философию, на сюр, где есть место "мальчикам" Девограда и их Совету, девочке из Игрограда, совершающей акт самопожертвования, где есть убийственные заседания Комиссии, где есть странные леди в пачках, танцующие возле капканов и 9-й уровень, где людей с неизвестной целью транспортируют на крюках, подвешенными за голову и т.д. и т.п.

Так вот, я и думаю — мне показалась эта заявка или нет? Я сейчас гриппую и потому вполне допускаю, что восприятие неких символов просто плод больного, лихорадочного воображения или просто художество без смысла. "Плюс" промотка могла серьёзно повредить восприятию.
То ли мой мозг пострадал и развился "синдром поиска глубинного смысла", которого нет, то ли что-то всё же было.

цитата Smithers

Мощно театрализовано, актеры сами поют, лирика наполнены контентом и предысторией.

Признаюсь, мне не очень была интересна постановка, я, видимо, не способен оценить её высокий уровень. Вот информация...
Возможно, я ошибаюсь, но разве того, что нам сообщают о Кае в первой серии первого сезона недостаточно, чтобы пихать его куда ни поподя?
Впрочем, ладно, нужно будет пересмотреть — не будете же Вы мне пересказывать все, что я по тем или иным причинам промотал.

цитата Smithers

косвенный отсыл к небезызвестному фильму "Седьмая печать"

О! Это определенно прошло бы мимо моего внимания. 8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Лексс / Lexx (сериал, 1997-2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх