Неудержимые 2010 Все звезды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»

Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 22:16  

цитата Минск

кому то НРАВИТСЯ смотреть, когда камера вся трясётся и толком не успеваешь разглядеть, кто кому в морду дал и как именно?

Мне нравится, хоть я и не тинейджер! Мой муж тоже из этого возраста вышел — тоже нравится. Проблема-то в чем? Воспитывались на той же чепухне в видеозалах. И почему разглядеть не успеваешь? Очень даже успеваешь. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 07:22  

цитата Минск

Вот не понимаю, неужели кому то НРАВИТСЯ смотреть, когда камера вся трясётся

Если бы не нравилось — не использовали бы... Современные фильмы вообще не смотрю практически: и из-за этого, и из-за более заезженных сюжетов и примитивных сценариев, чем раньше.

цитата Минск

толком не успеваешь разглядеть, кто кому в морду дал и как именно?

Постановка драк вообще чудовищная, только на монтаже всё и держится. То есть драк там нет, есть только монтаж из коротеньких кадров. А вспомните американский экшен 80ых... или того лучше — гонконгский старый экшен.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 11:43  

цитата Минск

Вот не понимаю, неужели кому то НРАВИТСЯ смотреть, когда камера вся трясётся и толком не успеваешь разглядеть, кто кому в морду дал и как именно? И современные тинейджеры другую манеру съёмки не приемлют?

Вот прикиньте, мне нравится. Просто не надо эту манеру съемки в статичных сценах использовать.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 13:57  

цитата Kebab

Просто не надо эту манеру съемки в статичных сценах использовать

А в экшене тем более, потому что всё действие теряется.
Как считают, всё это мельтешение пошло не только от клиповой манеры съёмок, но и от укороченного формата обмена сообщениями в современном обществе. Современное поколение в основном не пишет длинные письма и малоактивно на форумах, предпочитая СМСки и блоги в социальных сетях, где можно даже ничего и не писать, а просто вставлять ссылки на песню или видео или же оставлять односложные трафаретные отзывы типа "гы-гы, я пацталом" или "плюсадин". Не знаю, насколько это соответствует истине, но вроде бы это взаимосвязано в какой-то мере...
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 14:15  
Как поёт один парень: пятьсот песен и нечего петь; у Слая получилась нормальная такая эклектичная компиляция на боевитое кино 80-х. Чего он, собсно, и желал. Кому надо — посмотрели. И всем — на один раз. Не классика. Денежку отбил — и то ладно.
З.Ы. Тут мне один знакомый дискоторговец заявил: лучшая, дескать, роль Дольфа Лундгрена. Лучшая, ага! Какой актёр, такие и роли. Занавес.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 19:33  

цитата subhuman

Постановка драк вообще чудовищная, только на монтаже всё и держится. То есть драк там нет, есть только монтаж из коротеньких кадров.

Не, постановка хорошая, я смотрел видео как фильм снимался. Все весьма продуманно, много разных интересных фишек и приемов. Монтаж и дергающаяся камера как раз все портит. Усугубляет это показ сразу нескольких драк одновременно...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 10:08  
Тогда вдвойне прискорбнее, раз хорошая постановка драк убита монтажом...
Но фильм неплох, хотя Рэмбо-4 получше.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:23  
В фильме герои только понтуются, и шутят такие плоские шуточки, что даже Петросян повесится. Спецэффекты, где-то на уровне 70-х годов. Мне Рэмбо-4 куда больше понравился. Этот фильм просто напоминает неудачную компиляцию из старых фильмов Сталлоне. Не пойду на продолжение, если его снимут.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:36  

цитата Hostis

шутят такие плоские шуточки, что даже Петросян повесится.

Ну, по-моему, не так всё и страшно. Как по мне — вполне себе здоровая самоирония. Понравилось, как по Шварцу прошлись — "Президентом не стал":-)))

Фильм хорош:cool!:. Но трясущаяся камера и рваный монтаж таки да портят впечатление.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:42  
Ожидал худшего.
Нет, не шедевр, конечно, далеко не шедевр даже среди развлекаловки, но честно — думал будет хуже. Сцена в церкви со Сталлоне, Шварценеггером и Уиллисом — отпад. За нее одну всё могу простить.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 09:14  
Как всё у многих запущенно )))) Мне в этом фильме не хватило только двух вещей: гнусавого перевода и, как правильно написали в самом начале, эффекта многократно переписанной VHS.
Неужели недовольные хотели увидеть что-то большее чем копия боевиков 80-х? Хотели посмотреть триллер с закрученным сюжетом?
Когда я скачивал этот фильм, то ждал увидеть именно Боевик, каким засматривался в детстве, а потом в школе обсуждал: "а откуда у Рембо столько патронов?:-))):-)))". И я очень рад что получил именно это удовольствие. Безумный стеб на собой прошлыми и настоящими, волна радости от кадра со Сталлоне, Шварцем и Брюсом, кайф от того что они не просто смылись на самолете, а вернулись и разнесли нафиг пол деревни (при этом самые главные злодеи стояли в центре, но смогли спастись), чувство ностальгии от того что так можно отомстить за девушку и драка Ли с Лунгреном это вообще шедеврально
"<...>ваша беда: вы слишком серьёзны.<...>" просто вспомните себя времен видеосалонов и домашних кассет и пересмотрите фильм с этим чувством.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 16:39  
ZiZu , я смотрел на DVD. Там в меню был и вариант перевода Володарского, тот самый, гнусавый. Так что эффект присутствия в прошлом был абсолютным :-)
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:38  
Хорошая стрелялка! :cool!:
Очень сильно отдаёт духом Рэмбо:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 23:04  

цитата norfin

Очень сильно отдаёт духом Рэмбо

Любопытно, какой из фильмов имеется в виду. Если первый — то Вы сильно промазали ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 02:59  
Создатели добились своего. Смотришь, роняя ностальгические слезы по 80-м годам и старым боевикам с Лундгреном, Слаем и Шварцем. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:51  

цитата Kairan

Создатели добились своего. Смотришь, роняя ностальгические слезы

Вот именно, что при просмотре только слезы ронять и остается.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:59  
Мне понравилось. Как "Спокойной ночи" с тётей Валей и дядей Володей посмотрел.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 08:45  
Стэтем и Ван Дамм в «Неудержимых 2»

Несмотря на отсутствие официальных новостей «Неудержимые 2» кажутся делом решенным — о сиквеле с охотой говорит и Джейсон Стэтем, и лагерь Жан-Клода Ван Дамма.

Стэтем поделился своими соображениями в ходе пресс-мероприятий по «Механику». Вообще-то его спрашивали про «Адреналин 3*», который к редакционному удовольствию не состоится — по мнению Джейсона, провал второго фильма уничтожил все шансы на триквел. А когда ему задали вопрос о творческих планах, Стэтем не стал отпираться:

   — Да я не загадываю наперед. Так, держу в расписании пару-тройку фильмов и живу потихоньку. Вот сейчас жду, когда Сталлоне начнет снимать «Неудержимых 2».

За Жан-Клода ответ держал его близкий друг Шелдон Леттич, с которым ЖКВД состоит в тесных отношениях больше двадцати лет. Парочка пытается выкупить права на «Двойной удар», к которому задумала сиквел (Чад должен влипнуть в неприятности с китайскими триадами, коих пруд пруди в Лос-Анджелесе, а Алекс приедет к нему на помощь из Гонконга), но переговоры идут небыстро. Зато нет неясностей с «Неудержимыми»:

   — Жан-Клод будет сниматься, если в фильме не будет Стивена Сигала. А насколько я знаю, Стивена там не будет — и не из-за Сталлоне, а из-за Ави Лернера, у которого от работы с Сигалом только плохие воспоминания.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 04:34  
Нормальная "сказка про чудо-богатырей", которые полк солдат одним ударом ;-) К дракам претензий нет — всё в рамках жанра. Но девица — такая ррромантишная дура... и папенька ее тоже полный идиот. Диалоги с их участием... соответственные: "А-а-а! Отпусти мою дочь!!! Чэснае пэрсидскае слово — я тэбэ зарээээжууу!!!" ((( Плюс история с персонажем Лундгрена: мало того, что он "абыдэлся" и тут же пошел выдавать своих старых друзей врагу, а потом сам же в них стрелял ("попугать хотел", ага!), так еще в финале он сидит с ними вместе, как будто ничего не произошло. Смех, да и только.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 12:34  
Посмотрела не так давно с искренним удовольствием — такая доза веселой нахальной харизмы не часто с экрана бьет. Сидела, ностальгировала по 80м — первые видики, фильмы до утра в режиме нон-стоп. красные глаза и отсутствующий взгляд с утра (посмотреть подряд фильмов 5-6 мне сейчас уже слабо :-)))) Все-таки на редкость обаятельные мужики были.... вся команда.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»

 
  Новое сообщение по теме «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх